Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#641
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Лайн брю пшеничное (на разлив), очень вкусное, пена как крем, по плотности на гинес похоже.

вы настоящий Эль пробывали?
  • 0

#642
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

не есть правильно утверждать, что темное это значит крепкое. Это стереотип пропитанный балтикой 9й.

 

 

А Балтика-9 разве темное? IMHO ни разу! Это типичный микс пиво со спиртом в народе называемый ершом


  • 0

#643
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А Балтика-9 разве темное? IMHO ни разу! Это типичный микс пиво со спиртом в народе называемый ершом


Прошу прощения и клянусь ПИВНЫМБОГОМ даже не пробовал. Но думаю, по статистике, все именно так все и думают, что это именно темное пиво ))
Про ерша, согласен!
  • 0

#644
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

"Козёл" темное  :super:



#645
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

"Козёл" темное  :super:

 

Кстати на бутылке написано "пивной напиток", т.е. пивом не является!


  • 1

#646
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Кстати на бутылке написано "пивной напиток", т.е. пивом не является!


состав видели? ;)
  • 0

#647
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Господа!

Хочу порекомендовать пиво -- называется "Датское тёмное", стоит 520тг за 1,5 литра,

продаётся в г.Алматы, 9'ый микрорайон, ул.Студенческая.

Нормальное пиво за адекватную цену.



#648
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Кстати на бутылке написано "пивной напиток", т.е. пивом не является!

состав видели? ;)

Ничёсе! А че там в составе, а это безопасно?

#649
Мастер Катерина

Мастер Катерина
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Лайн брю пшеничное (на разлив), очень вкусное, пена как крем, по плотности на гинес похоже.

вы настоящий Эль пробывали?

 

Пробовала у нас в 3-х местах где есть гинес, незнаю насколько он там настоящий :) До этого в Алматы на Кирова Мауленова ыл барик, с элем, не пом как назывался, там варили медовый эль, толь и в правду было вкусно, толи тогда лучше ничего небыло :)


  • 0

#650
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

"Козёл" темное  :super:

 

Кстати на бутылке написано "пивной напиток", т.е. пивом не является!

 

Это скорее всего с новым Тех. регламентом связано, который россияне приняли. Там жестко кол-во несоложенных  продуктов в пиве ограничили. А к несоложенным относится все, кроме солода. Хотя есть допустим  марки пива (Стелла Артуа, Хугарден, Корона Экстра) у которых в рецептуре исторически заложено использование риса, кукурузы, всяческих ароматических добавок типа кориандра и апельсиновой цедры. Хотя формально это все несоложенка. Так что все там безопасно в составе ;)


  • 1

#651
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Это скорее всего с новым Тех. регламентом связано, который россияне приняли. Там жестко кол-во несоложенных  продуктов в пиве ограничили. А к несоложенным относится все, кроме солода. Хотя есть допустим  марки пива (Стелла Артуа, Хугарден, Корона Экстра) у которых в рецептуре исторически заложено использование риса, кукурузы, всяческих ароматических добавок типа кориандра и апельсиновой цедры. Хотя формально это все несоложенка. Так что все там безопасно в составе ;)

 

Ржу не могу

Со́лод — продукт, получаемый при проращивании семян злаков, главным образом, ячменя.

Соответственно несоложенные продукты это те же злаки только не подвергнутые проращиванию

 

Одно дело использование несоложенки, специй, пряностей и трав которые применялись на заре пивоварения и применяются в настоящее время, другое дело использование всякой х******ни типа глюкозно-фруктового сиропа, ферментов для осахаривания несоложенки и т.д. и т.п

 

Вот смотрю на этикетку Дербеса темного ......

Состав: вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, ячмень пивоваренный, глюкозно-фруктовый сироп, солод жженный, солод карамельный, хмель горький, хмель ароматный

 

Зашибись, в составе глюкозно-фруктовый сироп, самая дерьмовая и дешевая замена сахара. Фейхоя его то в пиво, плотность поднять подешевле?

Вкус никакой, ничего общего с пивом, больше напоминает квас эпохи бидончиков и грязных бочек. Ничего солодового во вкусе

Горечи хмелевой нет как и аромата

Остаток этого напитка в бокале через полчаса - цветная вода с запахом недельных носков

 

Типичный быдлолагер только афроамериканской окраски


  • 3

#652
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

Кстати на бутылке написано "пивной напиток", т.е. пивом не является!


состав видели? ;)

 

 

На бутылках настолько мелко пишут, что прочитать без микроскопа нет никакой возможности  :mad:


  • 0

#653
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

Это скорее всего с новым Тех. регламентом связано, который россияне приняли. Там жестко кол-во несоложенных  продуктов в пиве ограничили. А к несоложенным относится все, кроме солода. Хотя есть допустим  марки пива (Стелла Артуа, Хугарден, Корона Экстра) у которых в рецептуре исторически заложено использование риса, кукурузы, всяческих ароматических добавок типа кориандра и апельсиновой цедры. Хотя формально это все несоложенка. Так что все там безопасно в составе ;)

 

Ржу не могу

Со́лод — продукт, получаемый при проращивании семян злаков, главным образом, ячменя.

...

Типичный быдлолагер только афроамериканской окраски

 

 

Мария, возьмите его технологом на пивзавод  :D

А то я смотрю у чувака от избытка знаний черепную коробку разрывает  :faceoff:


  • 0

#654
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Мария, возьмите его технологом на пивзавод  :D

А то я смотрю у чувака от избытка знаний черепную коробку разрывает  :faceoff:

Да не в жисть не вернусь на производство (технолог первой категории в прошлом)


  • 0

#655
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
А то я смотрю у чувака от избытка знаний черепную коробку разрывает  :faceoff:

Водоплавающий зашорен походу

 

Ну сходили таки вчера на экскурсию на завод Дербес (Карлсберг Казахстан). Очень грамотное производство! Видел весь процесс начиная от выгрузки ячменного зерна и заканчивая розливом по бутылкам и кегам! По поводу порошкового пива - всё это херня. Пиво делается из натурального зерна, хмеля и воды.

т.к. сам производитель явно указывает на этикетке Дербеса темного "глюкозно-фруктовый сироп"

Не все показывают на экскурсии, где то затерялись канистры с биоглюканазой, ламинексом, хитемплазой и прочим дер*****м


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 03.10.2013, 21:52:37

  • 1

#656
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Протестил вчера пиво жигулевское "Экспортное"  вполне так мягенько провалилось 4 бутылочки, пошел еще за 2-я а магазин закрыли :cry:


  • 0

#657
GT3

GT3
  • Гость
  • 35 сообщений

Я тоже на этой недельки купил ящичек "Жигулей" Экспортного  109тг*15=1635......

Получше чем простое, но все равно мачегонка еще та..... 


  • 0

#658
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Попробовал на выходных на розлив Пивзавод №1 - мне вообще не понравилось... не знаю за что его тут хвалят?


  • 0

#659
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Вчера опять попил Чиликское разливное пиво. И опять говорю, что все пивные напитки, продаваемые в Алматы, даже в подметки не годятся Чиликскому.

Это пиво, которое варят на дому в Чилике.


  • 0

#660
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Вчера опять попил Чиликское разливное пиво. И опять говорю, что все пивные напитки, продаваемые в Алматы, даже в подметки не годятся Чиликскому.

Это пиво, которое варят на дому в Чилике.

это где такое чудо можно купить то?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.