Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#621
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Там разве не показали что в кеги и бутылки льется одно и тоже пиво? 

 

 

Я специально технологу задал этот вопрос - говорит, что не одно и то же. И я ему верю. Пробовал! Отличается!


  • 0

#622
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

Там разве не показали что в кеги и бутылки льется одно и тоже пиво? 

 

 

Я специально технологу задал этот вопрос - говорит, что не одно и то же. И я ему верю. Пробовал! Отличается!

 

 Оно разное по вкусу  или как..?


  • 0

#623
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Я специально технологу задал этот вопрос - говорит, что не одно и то же. И я ему верю. Пробовал! Отличается!

 

Ты бы спросил какую фигню добавляют для этого

 

 

Для увеличения срока хранения добавляются вещества связывающие белки и полифенолы

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 16.09.2013, 11:45:55

  • 0

#624
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

 Оно разное по вкусу  или как..?

 

 

 

 

Да. Дербес разливной и бутылочный отличаются по вкусу. Разливной лучше!


  • 0

#625
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Дербес "Темное" пробовали? Мне понравилось, хорошее получилось пиво. На нашем рынке вообще темного пива мало, спрос диктует предложение :cry:  А это напомнило то темное пиво, которое я в Праге пила.


  • 0

#626
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Дербес "Темное" пробовали? Мне понравилось, хорошее получилось пиво. На нашем рынке вообще темного пива мало, спрос диктует предложение :cry:  А это напомнило то темное пиво, которое я в Праге пила.

 

А я его что-то не встречал в продаже... В Магнуме есть?


  • 0

#627
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Дербес "Темное" пробовали? Мне понравилось, хорошее получилось пиво. На нашем рынке вообще темного пива мало, спрос диктует предложение :cry:  А это напомнило то темное пиво, которое я в Праге пила.

 

А я его что-то не встречал в продаже... В Магнуме есть?

 

Это новый продукт, не везде пока есть. С понедельника появится в сети Small, сейчас есть в Green и Рамсторе.


  • 1

#628
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Попробовал на выходных дербес темное. Взял 3 бутылки. Они кстати объемом 0,44. Все как-бы пиво ничего.... Но в тоже время нет какого-то ярко выраженного вкуса. С ностальгией вспоминаю времена 97-98 годов, когда продавалась Балтика портер №6, привозная с Питера. Очень вкусное было пиво! 


  • 0

#629
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Попробовал на выходных дербес темное. Взял 3 бутылки. Они кстати объемом 0,44. Все как-бы пиво ничего.... Но в тоже время нет какого-то ярко выраженного вкуса. С ностальгией вспоминаю времена 97-98 годов, когда продавалась Балтика портер №6, привозная с Питера. Очень вкусное было пиво!


Я пил Балтику 6 лет семь назад, ничего вроде было.
  • 0

#630
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Я пил Балтику 6 лет семь назад, ничего вроде было.

 

 

А где брали? Ее вроде уже лет 10 как нету


  • 0

#631
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Я пил Балтику 6 лет семь назад, ничего вроде было.


А где брали? Ее вроде уже лет 10 как нету

Как сейчас помню, брал даже года четыре назад на заправке Роял Петрол на Суюнбая, ниже Субару центра.
  • 0

#632
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Завтра буду ехать, заправлюсь там, вдруг до сих пор в продаже ))
  • 0

#633
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Попробовал на выходных дербес темное. Взял 3 бутылки. Они кстати объемом 0,44. Все как-бы пиво ничего.... Но в тоже время нет какого-то ярко выраженного вкуса. С ностальгией вспоминаю времена 97-98 годов, когда продавалась Балтика портер №6, привозная с Питера. Очень вкусное было пиво! 

на любителя согласитесь ? простому обывателю пиво показалось бы очень уж крепким !мне лично темное ну ни как :fie:  ИМХО не пиво , а водка ! честно , я наверно больше водки выпью чем темного пива :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 30.09.2013, 19:10:28

  • 0

#634
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Ну почему? Темный козел очень легкое пиво. А вот Леффе плотное.
  • 0

#635
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ну почему? Темный козел очень легкое пиво. А вот Леффе плотное.

 

А причем тут козел? Мы про дербес


  • 0

#636
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Ну почему? Темный козел очень легкое пиво. А вот Леффе плотное.


А причем тут козел? Мы про дербес

Это я оппоненту выше привел пример легкого темного пива. Не все темное горькое и крепкое, как это принятг считать.
  • 0

#637
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Это я оппоненту выше привел пример легкого темного пива. Не все темное горькое и крепкое, как это принятг считать.

 

 

Кстати да, вчера для сравнения взял пару бутылок темного козла. Заметно лучше, чем дербес! Не из за градуса, а просто есть какой-то приятный вкус!


Сообщение отредактировал Ixtiander: 02.10.2013, 09:22:00

  • 0

#638
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

на любителя согласитесь ? простому обывателю пиво показалось бы очень уж крепким !мне лично темное ну ни как :fie:  ИМХО не пиво , а водка ! честно , я наверно больше водки выпью чем темного пива :faceoff:

не есть правильно утверждать, что темное это значит крепкое. Это стереотип пропитанный балтикой 9й.
  • 0

#639
Мастер Катерина

Мастер Катерина
  • Гость
  • 14 сообщений

Лайн брю пшеничное (на разлив), очень вкусное, пена как крем, по плотности на гинес похоже.


  • 0

#640
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
У Пивоваров считается, что пенная шапка, должна лечь на дно кружки после выпивания. Это еще один показатель правильности пива и технологии варки. К сожалению, имел честь это пробовать и лицезреть на пив заводе в Чехии. Здесь это как миф и байка! ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.