Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1261
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

На нем трусы до пят!
В смысле? Свалились до пят??? 
  • 0

#1262
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Только что видел по Берегового 2их дурачков, вниз догонялись, один руки отпускал на скорости км 40 :faceoff:  :mad: По оживлённой улице 


  • 0

#1263
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

о утро! это мой город!

 

п.с. опять попробовал по фурманова вверх зел.волну поймать - три светофора,на 4-ом спекся


  • 0

#1264
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Чё хотел спросить-то )) По ЦПКиО можно передвигаться на велосипеде? И вообще по паркам города на велосипеде можно ездить или нет? ППП в расчёт не беру. Товарищи милиционеры байкеров туда не пускают.


  • 0

#1265
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

вообще там охранники не разрешают. в парк пускают с великом, но кататься нельзя. типа дети гуляют, анау-мынау.

если только на отдаленных аллеях, где людей мало и охранников нет



#1266
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И вообще по паркам города на велосипеде можно ездить или нет?

 

рассуждаем логически и согласно ПДД:

1. велосипед, как и авто - ТС.

2. ведрам можно по паркам в городе катать? - нет.

3. соот-но, велосипедам тоже.

3а. какой вообще интерес катания в ЦПКиО, есть же много других мест.


  • 1

#1267
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Просто и понятно! О дорогах и людях! http://almatytranspo...og-post_25.html


  • 0

#1268
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

 

И вообще по паркам города на велосипеде можно ездить или нет?

 

рассуждаем логически и согласно ПДД:

1. велосипед, как и авто - ТС.

2. ведрам можно по паркам в городе катать? - нет.

3. соот-но, велосипедам тоже.

3а. какой вообще интерес катания в ЦПКиО, есть же много других мест.

 

Детям и с детьми. 


  • 0

#1269
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вчера с работы еду, по Ташкентски перед Байзакова, где ложбинка и мост, все на светофоре стоят. И так плотно, что даже вдоль обочины не пролезть. Стою за машиной, слева подъезжают два мужичка на мопеде и говорят: чо, всё те же пробки? :D



#1270
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

3а. какой вообще интерес катания в ЦПКиО, есть же много других мест.

 

 

Для прогулочного катания в этой части города только теренкур на ум приходит. Может есть и другие места, где не нужно сильно напрягаться? Не подскажете? 


  • 0

#1271
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[mod]тема про езду по дорогоам, флуд удален.[/mod]


  • 0

#1272
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Спускался с Медео. В минуте-двух езды до роял тулипа на обочине сидит девушка, рядом велик. Останавливаюсь, вроде живая, голова целая, а это чудо, учитывая, что у неё не было шлема. Разодрала бок, локоть, икру. Узнал, вызвала ли кого уже - говорит уже едут. Напоил, дал умыться (хорошо воды на роднике набрал, не поленился), попробовал прибодрить. Расспросил - говорит прижала чёрная камри, налетела на бордюр и не справилась. Сказал чтобы купила шлем, потому что легко отделалась, в следующий раз может уже не повезти. Приехал её парень, тоже без шлема. На вопрос чего без шлема ответ - давно ж ездим!  :faceoff:


  • 2

#1273
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Спускался с Медео. В минуте-двух езды до роял тулипа на обочине сидит девушка, рядом велик. Останавливаюсь, вроде живая, голова целая, а это чудо, учитывая, что у неё не было шлема. Разодрала бок, локоть, икру. Узнал, вызвала ли кого уже - говорит уже едут. Напоил, дал умыться (хорошо воды на роднике набрал, не поленился), попробовал прибодрить. Расспросил - говорит прижала чёрная камри, налетела на бордюр и не справилась. Сказал чтобы купила шлем, потому что легко отделалась, в следующий раз может уже не повезти. Приехал её парень, тоже без шлема. На вопрос чего без шлема ответ - давно ж ездим!  :faceoff:

я так же навернулся, причём с работы поехал в магазин в паре кварталов и шлем не нацепил, но тогда всё нормально обошлось, только вел пострадал чуток. Но было страшно в момент "зацепа", а рулём женщина была. Ничего не ободрал благо.


Сообщение отредактировал Requiem: 27.07.2013, 22:37:36

  • 0

#1274
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ехал вниз по Фурманова,надо было свернуть во двор - показал поворот, хотя трафик жиденький... и правильно сделал - сзади ехал другой лисапедист, он взял левее!
Ну лана, теперь обратно-вверх - поехал па-тратуару до перекрестка, а там полно лисапедистов оказываецо! Один едет мне в лоб, ноги в стороны, но додумался вернуться на свою сторону. Другого обогнал, а он слышу, начал скоростями щелкать - гонщег типа. Впереди из двора бэха едет, вадила смотрит налево, нас не видит - я остановился, а гонщег пролетел перед авто. вадила афегел-встал и смотрит на меня, "ты давай-езжай, а то кааак щас прыгнешь под авто, я постою лучше".

Доехал по дороге, налево думаю по ПП перейду - горит красный и пешики-типы через пурманова поперли им типа хи-хи прикольно, волосы намазаны синькой.

 

Вот так прокатишься по новому маршруту и много нового узнаешь о горожа-нах.


  • 0

#1275
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Мечты сбываются?

Мечтаю,мечтаю...почти круглосуточно. Ну когда же им сделают эти "би-бип" платные. Что бы как то с бензином вместе закачивалось- на 100км-2 би-бип лимит. Без возможности накапливания. Бип сверх лимита-пиши объяснительную + видео.

Автовладельцы!!! Велосипедист-это измененное состояние сознания. Так что не нужно меня злить-это опасно. :bow:


  • 2

#1276
Headcrab

Headcrab
  • Гость
  • 5 сообщений

Еще ставят машины на тротуарах, не проехать не пройти, особенно раздражают когда по восточке вверх едешь по тротуару, там в нескольких местах машинами загорожен проезд иногда, приходится по дороге обьезжать.


  • 0

#1277
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

приходится по дороге обьезжать.

я понимаю что они нарушают, но и езда по тратуарам как бы тоже нарушение! 


  • 0

#1278
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Еду по Жарокова вниз, Подъезжаю первым к джандосова и стою на светофоре. Передо мной нет никого, я возле обочины, загорается зелёный и я начинаю набирать скорость. Ещё наполовину не переехав джандосова вдруг слышу сзади отчаянное бибиканье и "крики-маты-с-указанием-места-которого-нет" явно адресующиеся мне. Оборачиваюсь и вижу в упор продъехавшего к моему заднему колесу серебристый мерседес-вито и русского чувака за рулём (и пассажира рядом), изрыгающего на меня словеснй понос, махающего одной и сигналя второй рукой. Причём повторюсь всё это происходит на середине перекрёстка.

 

Я в ответ посылаю его туда же и еду прямо, так как совершать манёвры на середине одного из оживлённых перекрёстков чревато. Видимо он ждал зрелища, в котором я бросаюсь вправо, сшибаю пешеходов переходящих дорогу и эффектно улетаю в арык, но не дождался и, обогнав меня уже на той стороне, он делает движение, от которого даже машины шарахаются. Резко дёргает туда-сюда руль, отчего его авто виляет в мою сторону. а потом давит гашетку и быстро удаляется. Это, я вам скажу, очень страшно. Благо не задел. Адреналин зашкаливает, я зверею, и честно, страшно дальше ехать по дороге. После того, как я переехал сатпаева, я выехал на тротуар и продолжил движение по нему.

 

Подъезжая к абая кого вы думаете я вижу стоящим первым перед перекрёстком на красный свет? Серебристый мерседес-вито собственной персоной. Остановившись на тротуаре напротив него я слезаю с велика, вытаскиваю из рюкзака парковочную цепь и иду №;ашить этого джентельмена. По крайней мере настрой у меня был именно такой. Но тут он меня замечает, видит у меня в руках цепь, и перекошенное от злости лицо, срывается на красный и уматывает вправо по абая.

 

Гандон! Мы ещё встретимся, будь уверен!

 

PS номера вот только не запомнил, не до того было.


  • 0

#1279
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

карму почисти, а то к тебе липнут всякие...


  • 0

#1280
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

карму почисти, а то к тебе липнут всякие...

Да не говори, блин.....


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.