Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#801
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю ANILAK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#802
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
У меня сегодня к чаю вот замечательный бисквитный пирог)) Очень он мне нравится своей простотой да и начинки можно любые придумать...
Собственно, берем:
Изображение
Взбиваем 5 яиц со стаканом сахара в густую пену
Изображение
Добавляем стакан муки
Изображение
Вымешиваем тесто и выливаем его в форму для выпекания
Изображение
А теперь начинается самое интересное!!! Выкладываем начинку, все на что способна ваша фантазия (у меня сегодня курага, изюм и чернослив, а также грецкий орех, ну а сверху все сдобрено корицей и сахарной пудрой, ее то я не пожалела, так как та еще сладкоежка, но а вы можете и не сыпать вовсе, если не любите слишком сладкое)
Изображение
Вот результат:
Изображение
Изображение
ПРИЯТНОГО ВСЕМ ЧАЕПИТИЯ!!!

Сообщение отредактировал Асэль: 17.04.2013, 14:48:31

  • 16

#803
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А на ужин у меня плов, ну опять-таки не претендую на оригинальность))
Из мясца в холодильнике нашлась только грудка :-/ Посему готовить будем из нее :rotate:
Итак, вот что нашлось дома:
Изображение
Сначала мелко порежем лучок, и налив в казан почти стакан масла, обжарим лук на большом огне до золотистого цвета:
Изображение
Пока лук жарится, помоем до прозрачности рис и зальем его теплой водичкой.
Когда лук будет готов, закинем нашу грудку. Продолжаем жарить на большом огне, когда курочка подрумянилась, пришел черед морковки, нарезанной большими ломтями
Изображение
Теперь закрываем крышку и немного убавляем газ. Время от времени помешиваем, приправляем.
Через некоторое время, когда морковка стало мягкой, но не слишком, закладываем рис. И в центр риса головку чеснока
Изображение
Заливаем водой, накрываем крышкой, продолжаем готовить 10 мин на том же огне. Через 10 мин снимаем крышку, в это время как раз водичка спускается до уровня моркови, собираем рис горкой, закрываем крышкой, убавляем огонь до конца
Изображение
Ну и через 20 мин плов готов!!!
Изображение
Приятного аппетита всем :idea:
  • 10

#804
Elochka45

Elochka45
  • Гость
  • 12 сообщений
С вашего позволения я немного отойду от условий, и расскажу рецепт по которому готовил мой муж для меня шашлык. Так как мое любимое блюдо должно состоять из мяса или рыбы, Вчера был шашлык. Очень хорошо знаю рецепт, потому, что любимому нравится мое присутствие на кухне, когда он готовит. Он говорит, что этим я его вдохновляю. Вот вам рецепт:- Нарезаем мясо крупными кусками. Если порезать мелко – шашлык не получится таким сочным. Свинина должна быть жирненькой и свежей. Мясо, ранее замороженное, не подходит. Далее нарезаем, свежую петрушку. Она придаст шашлыку приятный запах лета. Зимой мы кладем замороженную петрушку – разницы почти не ощущается. Измельчаем репчатый лук. Назначение лука – пустить сок для маринада. Поэтому резать нужно мелко и можно даже придавить ножиком, чтобы соку легче было выйти. После этого добавляем к мясу майонез и гранатовый нектар. Майонеза нужно столько, чтобы мясо «купалось» – это придаст ему мягкость. А гранатовый нектар (3-4 столовых ложки) сделает мясо сладковатым. Специи - " Для шашлыка" и очень вкусно будет если добавить специи "Для гриля". И никакой соли. Соль сушит мясо, забирает его сок. Поэтому о соли забудьте. Можно добавить немного любого соленого кетчупа – сацибели. Тщательно все перемешиваем. Добавляем репчатый лук кольцами. Теперь оставим мариноваться. Хорошо бы оставить шашлык на ночь. Но если добавить стакан газированной воды, то мясо будет готово часа через три.
С вашего позволения я немного отойду от условий, и расскажу рецепт по которому готовил мой муж для меня шашлык. Так как мое любимое блюдо должно состоять из мяса или рыбы, Вчера был шашлык. Очень хорошо знаю рецепт, потому, что любимому нравится мое присутствие на кухне, когда он готовит. Он говорит, что этим я его вдохновляю. Вот вам рецепт:- Нарезаем мясо крупными кусками. Если порезать мелко – шашлык не получится таким сочным. Свинина должна быть жирненькой и свежей. Мясо, ранее замороженное, не подходит. Далее нарезаем, свежую петрушку. Она придаст шашлыку приятный запах лета. Зимой мы кладем замороженную петрушку – разницы почти не ощущается. Измельчаем репчатый лук. Назначение лука – пустить сок для маринада. Поэтому резать нужно мелко и можно даже придавить ножиком, чтобы соку легче было выйти. После этого добавляем к мясу майонез и гранатовый нектар. Майонеза нужно столько, чтобы мясо «купалось» – это придаст ему мягкость. А гранатовый нектар (3-4 столовых ложки) сделает мясо сладковатым. Специи - " Для шашлыка" и очень вкусно будет если добавить специи "Для гриля". И никакой соли. Соль сушит мясо, забирает его сок. Поэтому о соли забудьте. Можно добавить немного любого соленого кетчупа – сацибели. Тщательно все перемешиваем. Добавляем репчатый лук кольцами. Теперь оставим мариноваться. Хорошо бы оставить шашлык на ночь. Но если добавить стакан газированной воды, то мясо будет готово часа через три.
  • -11

#805
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сегодня на ужин Макароны чисбургер. Рецепт выкладываю оригинала с моими изменениями.Фарш грам 400 обжариваем в небольшом количестве масла,добавляем пару порезанных помидор(я измельчила в блендере) и приправу Тако(у меня не было я добавила Вегету пикантную).Заливаем массу 4 ст.воды,как вода закипит всыпаем пачку макарон(у меня Султан).Накрываем крышкой и варим до готовности.Пока варятся макароны готовим соус.2ст.ложки муки обжариваем в 2ст.л масла до золотистого цвета и добавляем стакан молока(у меня вышло сильно густо и добавила еще пол.стакана).Когда масса закипит добавить 300гр тертого сыра и мешать пока не расплавится.В готовые макароны добавить соус и аккуратно перемешать. Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 17.04.2013, 21:14:03

  • 1

#806
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

только хотела добавить похожий рецепт, как выше. ну ладно, выложу, все ж старалась...
Блюдо называется Штрудли, но в оригинале идет просто тесто, без фарша, так что мы назовем его Штрудли по казахстански)
Итак, нам понадобятся:

фарш, грамм 500, морковь, шт.2-3, картошку -1-2 шт(потом по вкусу оказалось, что лучше не добавлять), лук - 3 средних, слоеное либо пресное тесто, томат, кетчуп(по желанию), зеленый лук, приправы, соль.
мелко нарезанные 2 луковицы обжариваем в казанке или(в моем случае) мультиварке(на режиме суп\пароварка), до золотистой корочки.

нарезаем морковь не сильно крупно но и не сильно мелко, и тоже обжариваем с луком.

займемся тем временем фаршем.
в фарш добавляем зеленый лук, мелко нарезанный, приправы, базилик(по желанию), мелко нарезанную луковицу, соль, хорошо перемешиваем и откладываем на время, чтобы соль и приправы впитались.

тем временем в подливу добавляем томат и кетчуп(по желанию).

... и раскатываем тесто, обрезая края, чтобы получился прямоугольник.

выкладываем на половину теста фарш слоем примерно 0,5 см. можно выложить и на весь пласт. остальную половину смазываем сливочным маслом

закатываем в трубочку

нарезаем на кусочки примерно длиной в 3 см

выкладываем в подливу, заливаем водой, посыпаем луком и оставляем томиться минут 20-30

вот и готово! =)
приятного аппетита! получилось вкусно, хоть и приготовила из того, что было!


  • 20

#807
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

только хотела добавить похожий рецепт, как выше. ну ладно, выложу, все ж старалась...


MODERATORIAL

Понимаете, у Вас - Ваш рецепт, "живой", с реальными фотками и вашим описанием. А тот, что был выше - один в один из Инета.. и фотка тоже... Поэтому его и удалили... Интернетом мы все пользоваться и так умеем, а вот приготовить и сфотографировать что-то свое..



  • 6

#808
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Сегодня была проба пера - беляши. Тесто дрожжевое , фарш бараний(лук мелко нарубила) специи по вкусу. Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 14

#809
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все гениальное - просто.
На ужин были крылья под чудесный новозеландский Савиньон.
Крылья - маринад - чеснок, карри, аджика, соль, прованские травы.
40 минут при 180 градусах.

Изображение


Изображение

а это завтрашний свин

Изображение

замариновала - делаем дырки в них чеснок + смесь из китайского варенья, аджики и соуса Терияки. + оливковое масло ( забыла про него)
Сверху обмазать домашней горчицей и в холодильник.
готовить начну часа за три до прихода гостей.
на гарнир - запеченные овощи под белым вином

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.04.2013, 23:36:59

  • 13

#810
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Сегодня к чаю рулетик.
4 яйца+ ст.сахара+ пакетик ванильного сахара - все взбить в пену+ 1ст. муки с разрыхлителем через сито - взбить миксером.
Изображение
Отделить 1/3 ч теста и добавить в нее какао 2ст.л, 1 ст.л. кофе растворимого и 2ст.л воды.Изображение
На протвень, смазанный маслом (лучше на пекар.бумагу), вылить белое тесто, разровнять ложкой по всему протвеню. Сверху хаотично вылить темное тесто и сделать узоры.Изображение
В духовку на 15 мин.
После вынуть и завернуть во влажное полотенце, оставить на 5 мин., после развернуть и смазать кремом (сгущенка с маслом), обратно сварачиваем в рулет, уже без полотенца))
Изображение Изображение
  • 4

#811
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Картофельные кнедлики: Приготовить картофельное пюре. Добавить яйцо и на глаз картофельный же крахмал (продается отдельно). Первый вариант: На сковороде обжарить фарш, добавив зелень, специи по вкусу. Смешать пюре и фарш, скатав в шарики, потушить 5 минут, залив водой примерно на треть. Второй вариант: приготовить из фарша фрикадельки, сварить или потушить. Завернуть готовые фрикадельки в картофельное пюре, скатывая в шарики. Также потушить, залив водой на треть. Классический рецепт требует подавать со сметаной, я обошлась легким салатом, помидоры с луком.
  • -11

#812
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Народ, почему наминусовали? Пишите в лс, чтобы не засорять тему.
  • -12

#813
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Вчера радовала своих близких вкусной жареной картошкой с грибочками шампиньенами. Вкусно! предварительно обжариваю шампиньоны с луком до золотистого цвета не солю, затем жарю картошку и незадолго до готовности добавляю шампиньоны с лучком.
  • -5

#814
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сегодня испекла постные печенья, продукты самые простые.
3 стакана муки, 1 стакан крахмала, 150мл. растительного масла, щепотка соли, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 стакан сахара, 150мл. воды.

Приготовление- (в чашке) разрыхлитель + мука и перемешать, добавить крахмал, растительное масло и перемешать. Сахар + соль растворить в воде и добавить в чашку. Замесить тесто, получится мягкое. Раскатать в пласт толщиной 0.5см. и вырезать фигурки или нарезать на квадратики, ромбики. Выложить на противень и выпекать при 180 градусах до готовности.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1699.jpg
  • IMG_1700.jpg

  • 2

#815
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
К чаю пекла Бархатный розовый рулет. Рецепт брала из интернета (описание приготовления здесь http://gotovim-doma....p?f=146&t=27362) Для теста:
Яйца - 4 штуки Сахар - 190 г Растительное масло - 1 столовая ложка Пахта - 2 столовых ложки (я заменила кислым молоком) Яблочный уксус - 1 чайная ложка Ванильный сахар - 1 чайная ложка Пищевой краситель розовый (или вишневое/клубничное варенье) Мука ~150 г( Смущало что мало муки но рулет получился удачный,хорошо сворачивается без трещин) Разрыхлитель - 1 чайная ложка Соль - 1/2 чайной ложки Для крема: Сахар - 60-65 г Яйцо большое (белок) - 1 шт Ванильный сахар - 1/2 чайной ложки Лимонная кислота на кончике ножа Сливочное масло 70 г . Крем взбивался очень долго(может от моего миксера зависит)Сначала масса расслоилась,потом очень долго взбивала до однородности.Проще было оставить просто белковый крем без масла. Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 20.04.2013, 19:19:25

  • 4

#816
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Плов.
Правильный или не правильный - не знаю. Главное вкусный!!! :D

Рис – 1кг
Мясо (в этот раз говядина) – 1,5кг
Морковь – 1кг
Лук – 0,5кг
Головка чеснока
Масло растительное 250мл
Соль, перец.

Рис промыть до прозрачной воды. Залить слегка теплой водой.
Морковь нарезать толстыми брусочками.
Лук нарезается размером по своему усмотрению.
Мясо режу кусочками где-то 4х4см

Масло раскаляем.
Обжариваем мясо до золотистости, добавляем лук, когда лук станет прозрачным, добавляем морковь. Солим, перчим.
Минут через 10 кладем головку чеснока целиком и заливаем водой, чтобы она покрыла мясо и тушим 20 минут (для полного приготовления мяса). Засыпаем рис. Заливаем водой, чтобы она была выше риса на 2,5 см. Огонь на максимум. Ничего не перемешиваем. Как только вода опуститься на 0,5 см ниже риса, огонь уменьшаем до минимума, закрываем крышкой. Оставляем на 20 минут.
Через 20 минут выключаем огонь. Заворачиваем казан минут на 30 в теплое покрывало. Плов готов.
Приятно аппетита!

Изображение
  • 4

#817
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Вариант салата "Цезарь"

Ингредиенты:
Пучок салата
3 вареных яйца
1 грудка курицы или окорочок, вареный
3 помидора
1 копченая колбаска (можно без нее)
Пачка сухариков, в данном случае со вкусом бекона :)
3 помидора

Для заправки (соуса):
Сок половины лимона
1 ст. ложка горчицы
50 гр. оливкового масла
50 гр. тертого пармезана
Соли 0,5 ложки
Сахара 1 ч.л.
Желток 1 яйца
Перец молотый


Изображение

Начинаем с заправки, чтобы настоялась...
Сахар можно заменить медом - придаст пикантности. А горчица по идее должна быть сладкая дижонская :)

Изображение

Некоторые добавляют "маянезик", но это будет масло масляное, так как лимон+масло+желток=как раз-таки маянезик :)

Изображение

Остальное режем не очень крупно, чтобы не создавалось впечатления набора продуктов :) Если помидоры сочные - можно срезать мякоть. Некоторые срезают кожицу и яйца берут перепелиные :)

Изображение

Смешиваем с сухариками (можно заменить сухарями собственного производства из батона, порезанного мелко и на сковородке засушенного)

Изображение

Туда же салат крупно резаный и заправку нашу...

Изображение

Перемешиваем и употребляем! Перед подачей можно посыпать тертым пармезаном...

Изображение

Приятного аппетита!
  • 4

#818
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Торт "Медовик", по рецепту из сайта: "Готовим дома"

вот сам рецепт.

http://gotovim-doma....pt-Tort-Medovik

а вот мой тортик:
ИзображениеИзображение
Изображение

мой совет :idea: : коржи выпекайте на перг., бумаге, я старалась выпекать их на перевернутом противне как по рецепту, но коржи сильно прилипали и отодрать их было очень сложно, пришлось малость повозиться с ними, коржи обязательно снимайте с противня в горячем виде, пока они мягкие, если остынут, считайте что все пропало, я один корж испортила таким образом :-/

Приятного чаепития.
  • 5

#819
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Vo pole beresa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#820
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Зеленый коктейль

Для двух порций необходимо:
Стакан шпината (около 50 гр)
Один банан
Один стакан кефира или молока (на выбор)

Приготовление:
Шпинат помыть, просушить. Все ингредиенты измельчить в блендере. Разлить по бокалам - готово )))

Изображение
Фото не интересное, какое-то... В жизни лучше :-/

Если добавить к полученному коктейлю кусочки льда и взбить в блендере, получается замечательный витаминный зеленый смузи.

Сообщение отредактировал SuLamitA: 21.04.2013, 21:49:07

  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.