Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6298
  • 29

#2561
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Всем здравствуйте, может кто-нибудь знает или сталкивался?Я по запарке налила масло в мультю, а там чаши не было, я вроде все вытерла,но конфорка все равно жирная(из под конфорки масло стекает) и теперь я побаиваюсь мультю включать, (вдруг замыкание произойдет) в общем не знаю что делать...

Масло к замыканию не должно привести (если Вы налили растительное) там воды 0%. Но гореть оно при готовке будет, т.е. гарью будет пахнуть.

Лучше промыть ее спиртом 70 гр. или более, спирт обезжиривает поверхность достаточно хорошо и испаряется тоже.


  • 0

#2562
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки, у кого-нить есть Steba?

Полярис и тп боюсь брать - все же, давление, вдруг бабахнет :rolleyes:

Мулю не сильно хвалят

Redmond - раскрученный бренд, сопоставимый по качеству с Полярисом, но за большие деньги.

 

Осталась Steba. На форуме ХП и МВ их хвалят, температуру можно выставлять до 1*, т.е. йогурты делать влегкую, режим суп есть, ну а все остальное... как в использовании... Разница с Мулей 400032 - 7 тыс, думаю, это немного, т.к. берешь на много лет. Мой Панас уже 4г cлужит почти ежедневно, но хочется скорости иногда - зашьешься и готовишь в посл. очередь жареную картоху или пюре. А тут, за то же время, можно рагу/куриный суп сваять... :rolleyes:

 

про нее на ХП

и на МВ форумах.

ужасно выглядит :D  практишь квадратиш гуд ? :D

Полярис и тп боюсь брать - все же, давление, вдруг бабахнет- а эта разве не под давлением ?! так же скороварка  с функцией медленно варки.Функции для меня не особо разнообразны ИМХО

хозяин барин - если считаете это лучшим выбором - значит и пользоваться будете с удовольствием

я выбирала мультиварку не по цене , не по дизайну - хотя это тоже не маловажно , а по функциям . Какие у вас запросы к прибору ? мне например на маленькую кухню нужен был прибор заменяющий  фритюрницу,духовку, йогуртницу , сковороду, казан ,яйцеварку , и пароварку, ну и кастрюлю конечно, всем этим требованиям как раз маруся отвечает. Я особо диетическое питание не люблю мне бы по поджаристей  но иногда и на пару хочется что то приготовить


  • 0

#2563
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ужасно выглядит
мне главное функционал. А как она выглядит, ужасно или нет... Редмонд выглядит красиво, а по качеству - тот же Полярис, но за космические деньги

 

а эта разве не под давлением ?!
под давлением. Но немецкий бренд и китайский бренд - вещи разные

как у людей может годами работать термопот Панасоник, так и термопот Магнит может устроить пожар... Чисто из этих соображений. Так что скороварка нужна надежная)))

 

Какие у вас запросы к прибору ?
 такие же, как у Вас+скорость приготовления. Панас уже есть, иногда нужно реактивно сообразить что-то помимо пюре/жареной картошки/пельменей :)

 

правда, фритюрница не нужна, ну и яйца тоже могу сварить на плите, это дело 5 минут. А вот перцы за полчаса - это уже скороварка пусть чудит :) 


  • 0

#2564
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

ужасно выглядит
мне главное функционал. А как она выглядит, ужасно или нет... Редмонд выглядит красиво, а по качеству - тот же Полярис, но за космические деньги

 

 

 

а эта разве не под давлением ?!
под давлением. Но немецкий бренд и китайский бренд - вещи разные

как у людей может годами работать термопот Панасоник, так и термопот Магнит может устроить пожар... Чисто из этих соображений. Так что скороварка нужна надежная)))

 

 

 

Какие у вас запросы к прибору ?
 такие же, как у Вас+скорость приготовления. Панас уже есть, иногда нужно реактивно сообразить что-то помимо пюре/жареной картошки/пельменей :)

 

правда, фритюрница не нужна, ну и яйца тоже могу сварить на плите, это дело 5 минут. А вот перцы за полчаса - это уже скороварка пусть чудит :)

 

 функция выпечка вам не нужна ? запечь кусок мяса или пирог например

+ скорость - это зависит от мощности мультиварки ,я лично не считаю скоростными мультиваркки с давлением , прибавив время на набор давления+ время приготовления+ время на спуск давления= моя мультиварка готовит ровно столько же , проверяла . К тому же в  моей Марусе есть функция быстрое приготовления

Радуга :) если вы написали в эту тему  чтоб услышать сторонее мнение , оно может быть разным - выбирайте что ВАМ по душе

лучшая мультиварка- эта та которой вы будете рационально пользоваться

любая кастрюля  готовит настолько вкусно - насколько умелая у неё хозяйка


Сообщение отредактировал Piksel: 26.09.2013, 12:06:29

  • 1

#2565
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 функция выпечка вам не нужна ?
нет, у меня духовка Бош, она печет лучше мультяшек. Во всяком случае, на наш вкус, мы не любим влажные бисквиты без корочки.

Мясо прекрасно получится в Штебе, судя по отзывам, и быстро... меня это и привлекает))) рагу за 40 мин... мммм))) 

 

прибавив время на набор давления+ время приготовления+ время на спуск давления= моя мультиварка готовит ровно столько же , проверяла .
у Вас тоже скороварка?

просто в СВ можно заливать горячую воду, и тогда время будет меньше. Это когда суп готовишь. А когда рагу и мясо - там вообще минимум воды нужен, поэтому быстро.

Стравливать пар после приготовления можно принудительно. Ну и суп в ней все же готовится быстрее))) у меня в Панасе он готовится часа 2 - 1.30 на тушение + 30 мин на все остальное (зажарка, картошка, крупа). Ну для супа панас хорошо варит бульон, не думаю, что откажусь от нее насовсем.

 

если вы написали в эту тему  чтоб услышать сторонее мнение , оно может быть разным - выбирайте что ВАМ по душе
это да, по поиску не нашла отзывов о Штебе. Только в росс. форумах, у них она стоит дешевле, на озоне вообще акция - в подарок антипригарная кастрюлька....

Вот и спросила, мож у кого-то все же есть... мне-то придется с нем. каталогов заказывать)))

хотя модель новая, 2013 г. 


  • 1

#2566
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

нет у меня не скороварка , у меня обычная мультиварка , только помощнее  Штебе, а Панасоник вообще в два раза меньше мощность - вот и от того так долго . у соседки панасоник  заметила что все медленнее делается

а ну если горячую воду залить будет еще скорее это естественно

 рагу за 30-40 минут можно и без функции скороварка  приготовить

а  вот Стравливать пар вручную очень опасно, в то время как с обычной мультиваркой может обращаться ребенок , и старички и даже мужья )))

 единственное что я не могу приготовить холодец за 40 минут, но так как это блюда я делаю раз в год - нет спешки

будет конечно интересно если потом отзыв напишите и фото  как все готовится , такой модели наверное нет ни у кого , как у меня тоже я так понимаю нету в Алмате , я тоже в Москве покупала , как раз таки сайт мультиварка ру помог )))


Сообщение отредактировал Piksel: 26.09.2013, 13:05:59

  • 0

#2567
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

будет конечно интересно если потом отзыв напишите и фото  как все готовится , такой модели наверное нет ни у кого , как у меня тоже я так понимаю нету в Алмате , я тоже в Москве покупала , как раз таки сайт мультиварка ру помог )))

 

а что у вас за аппарат?


  • 0

#2568
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Maruchi RW-FZ47 (Маруся)я в этой теме уже давно как то писала


Сообщение отредактировал Piksel: 26.09.2013, 14:32:38

  • 0

#2569
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 рагу за 30-40 минут можно и без функции скороварка  приготовить
c  мясом у меня не получается. У меня только мясо минут 40 обжаривается+овощи потом... 

 

а  вот Стравливать пар вручную очень опасно
все опасно на кухне) даже открыть мультю в режиме "выпечка" может быть опасно, т.к. пар может обжечь руку. Этот девайс не для детей.

 

с обычной мультиваркой может обращаться ребенок
 а я и не собираюсь допускать детей до скороварки. Они на плите готовят, когда хотят помочь с приготовлением)

 

будет конечно интересно если потом отзыв напишите и фото  как все готовится
да, надеюсь, освою и будет выручать во время аврала. Все равно 2 мульти удобно иметь, особенно когда гости. 
  • 0

#2570
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

о если две то вообще хорошо )))

 у меня только одна , но зато 2 чаши , одна керамическая , вторая антипригарная - это тоже в какой то мере удобно


Сообщение отредактировал Piksel: 26.09.2013, 14:54:56

  • 0

#2571
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Подарили мультиварку.
Сделали себе плов по рецепту их.
Не айс...но съедобно.

#2572
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Подарили мультиварку.
Сделали себе плов по рецепту их.
Не айс...но съедобно.

А вы попробуйте так, как тут много раз выкладывали)
  • 0

#2573
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Подарили мультиварку.
Сделали себе плов по рецепту их.
Не айс...но съедобно.

А вы попробуйте так, как тут много раз выкладывали)

Спасибо.
Скачал их и распечатаю.
Единственное, что смущает, Там мультиварка Панасоник а у меня Полярис тоже пойдет?

#2574
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Пирог «Зебра» по сборнику рецептов для МВ.


делаю пирог по этому рецепту. Я правильно поняла, само тесто без масла ? чашу маслом смазала
У меня панасоник tmh181 4.5 л.
Поставила на выпечку на 60 мин. Открыла крышку, тесто сверху совсем мягкое, не пропекшееся. Дважды включила повторно по 40 минут.
Почему то так и не пропекся верх , что то я не так сделала. В первый раз выпечку в мульте делаю )))

P.S. в общей сложности 140 минут. Пропекся наконец :D

20130927_180852.jpg
20130927_180644.jpg

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 27.09.2013, 18:19:13

  • 0

#2575
Isabel

Isabel
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Пирог «Зебра» по сборнику рецептов для МВ.


делаю пирог по этому рецепту. Я правильно поняла, само тесто без масла ?
Поставила на выпечку ( Панасоник) на 60 мин. Открыла крышку, тесто сверху совсем мягкое, не пропекшееся. Дважду включила повторно по 40 минут.
Почему то так и не пропекся верх , что то я не так сделала. В первый раз выпечку в мульте делаю )))

 

ДД!

у Панасоника мульти есть разных объемов 2,5-4,5 л. Если у вас меньшим объемом, то держать нужно дольше не 60мин, а 80-90 мин, смотрите по готовности и получится)

маслом я смазывала кастрюлю перед тем как вылить тесто.


Сообщение отредактировал Isabel: 27.09.2013, 17:47:25

  • 0

#2576
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 у меня только одна , но зато 2 чаши , одна керамическая , вторая антипригарная - это тоже в какой то мере удобно
это прям моя мечта - керамическая чаша :rolleyes:  
  • 0

#2577
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Дописываю впечатления по пирогу в МВ. Понравилось, что высокий и ровный, например легко разрезать на коржи и пропитать. 6fbdbdb7e383d44ead85a88be3893e0a.gif

Но мои такое не едят, ест пироги "типа кексы" сын в основном. Сам мажет каждый кусочек чем захочет.

Сегодня съел на завтрак кусочек пирога , сказал, что так даже вкуснее, чем в духовке 855f752805d49f3c1da645a39b0547e4.gif.

Половину отнесли подруге, у нас всегда так, так как печь мне нравится, а едоков нет.

Буду теперь экспериментировать, хочу с творогом что нибудь испечь. Спасибо, девушки )))


  • 0

#2578
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Делюсь рецептом творожного пирога или чизкейка. Пачка печенья рахат, перемолоть в крошку добавить пол пачки +/- сливочного масла подтаявшего при комнатной температуре и месим типа теста. Его выкладываем на дно мульти, формируя бортики по бокам. Затем берем 2 пачки творога президент по 200 гр, который в мягкой упаковке, добавляем сахар 4-5 ст.лож, 2 яйца, 4 ст.ложки манной крупы+2 шепотки соды (ванилин по желанию), все хорошо перемешиваем или взбиваем блендером и заливаем корж.ставим на выпечку 60-65 мин. У нас панас большой.
После того как остынет можно украсить фруктами и залить желе.
  • 0

#2579
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Подарили мультиварку.
Сделали себе плов по рецепту их.
Не айс...но съедобно.

А вы попробуйте так, как тут много раз выкладывали)
О да! С пловом приноровиться нужно))) может у кого- то с первого раза получилось, у меня на третий раз получилось то, что требовалось ( рецепты уже варьировала на свой вкус)))
  • 0

#2580
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Приготовила кетчуп по рецепту 78я.

Получился суперский, но у нас в семье острый лучше идет чем сладкий.

Подскажите, пожалуйста, как можно из него теперь острый сделать. Думаю, перемолоть острый перчик, соединить с кетчупом и закипятить снова...

Не испорчу ли я? Или лучше не рисковать и сделать новую порцию?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.