Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6298
  • 29

#2541
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Так девушка ж не про ряженку процитировала сообщение а про молоко топленое только. Посмотрите внимательно.

точно,просто у вас нет аватаров , не увидела различие , но  теперь заодно я написала ещё и рецепт ряженки )))

а вы как делаете ?


Сообщение отредактировал Piksel: 24.09.2013, 10:08:45

  • 0

#2542
Isabel

Isabel
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Пирог «Зебра» по сборнику рецептов для МВ.

 

Пекла в мультиварке Панасоник.

 

Яйца 5 шт. Сахар 2 ст. Мука 2,5 ст. Сметана 1 ст. Разрыхлитель 2 ч.л. Ванилин Какао 2 ст.л.

Яйца взбить + сахар + ванилин + сметану - перемешать хорошо. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем. Количество муки смотреть по тесту, чтобы не совсем густое, можно было наливать. Замесить тесто. Разделить на 2 части. В одну добавить какао. В смазанную маслом кастрюльку в центр выкладывать по одной ложке белого и шоколадного теста.

Мультя - режим "Выпечка" на 60 минут.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_09222.jpg
  • Копия IMG_09261.jpg

  • 3

#2543
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Пирог «Зебра» по сборнику рецептов для МВ.
 
Пекла в мультиварке Панасоник.
 
Яйца 5 шт. Сахар 2 ст. Мука 2,5 ст. Сметана 1 ст. Разрыхлитель 2 ч.л. Ванилин Какао 2 ст.л.
Яйца взбить + сахар + ванилин + сметану - перемешать хорошо. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем. Количество муки смотреть по тесту, чтобы не совсем густое, можно было наливать. Замесить тесто. Разделить на 2 части. В одну добавить какао. В смазанную маслом кастрюльку в центр выкладывать по одной ложке белого и шоколадного теста.
А при какой температуре?хочу приготовить завтра:)

Мультя - режим "Выпечка" на 60 минут.


  • 0

#2544
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

С этими новыми цитатами вообще тяжело понять зачастую чего народ пишет. 

@, на Выпечке нет температуры, она в самом режиме заложена.  


  • 0

#2545
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
У меня мв Филипс и градусы в ней почему то надо самой ставить.
Хотите сказать что у всех мв одинаковые?
  • -3

#2546
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Или вы хотите сказать что вся выпечка при одной температуре готовится?!
  • -5

#2547
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У меня мв Филипс и градусы в ней почему то надо самой ставить.
Хотите сказать что у всех мв одинаковые?

Я хочу сказать что рецепты в сборнике - для Панасоника, это ясно в нем написано. И на фото @Isabel вообще-то тоже Панасоник. 


  • 1

#2548
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

У меня мв Филипс и градусы в ней почему то надо самой ставить.Хотите сказать что у всех мв одинаковые?

Я хочу сказать что рецепты в сборнике - для Панасоника, это ясно в нем написано. И на фото @Isabel вообще-то тоже Панасоник.
Проехали!
  • -4

#2549
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Или вы хотите сказать что вся выпечка при одной температуре готовится?!
 

 

И покажите где в вашем вопросе вы указали что у вас Филипс:

 

 

Пирог «Зебра» по сборнику рецептов для МВ.
 
Пекла в мультиварке Панасоник.
 
Яйца 5 шт. Сахар 2 ст. Мука 2,5 ст. Сметана 1 ст. Разрыхлитель 2 ч.л. Ванилин Какао 2 ст.л.
Яйца взбить + сахар + ванилин + сметану - перемешать хорошо. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем. Количество муки смотреть по тесту, чтобы не совсем густое, можно было наливать. Замесить тесто. Разделить на 2 части. В одну добавить какао. В смазанную маслом кастрюльку в центр выкладывать по одной ложке белого и шоколадного теста.
А при какой температуре?хочу приготовить завтра :)

Мультя - режим "Выпечка" на 60 минут.

 

 

всего лишь жала ответ на ваш краткий неинформативный вопрос. 


  • 1

#2550
Isabel

Isabel
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А при какой температуре?хочу приготовить завтра :)

 

Добрый день :)

Я готовила в мультиварке Панасоник, в ней температура не ставиться. У меня в мульте 6 режимов приготовления: гречка, плов, молочная каша, выпечка, тушение, варка на пару. Пеку всегда на режиме "Выпечка". На сайте Panasonic написано что в режиме "Выпечка" можно готовить кексы, шарлотки и любые блюда, которые запекаются при температуре 180 °C. Но на дисплее мульварки не указана температура.
я тут погуглила и нашла Рецепты для мультиварок Philips, посмотрите, там есть похожие рецепты пирогов при температуре 150-180 градусов. вот ссылка http://cooking.lady....i.html#!id=3408


  • 0

#2551
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Просто я когда готовила запеканку в мв в режиме выпечка,он у меня сильно пригорел.после этого подстраховываюсь,настраиваю температуру.
  • 0

#2552
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем здравствуйте, может кто-нибудь знает или сталкивался?Я по запарке налила масло в мультю, а там чаши не было, я вроде все вытерла,но конфорка все равно жирная(из под конфорки масло стекает) и теперь я побаиваюсь мультю включать, (вдруг замыкание произойдет) в общем не знаю что делать...


  • 0

#2553
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Всем здравствуйте, может кто-нибудь знает или сталкивался?Я по запарке налила масло в мультю, а там чаши не было, я вроде все вытерла,но конфорка все равно жирная(из под конфорки масло стекает) и теперь я побаиваюсь мультю включать, (вдруг замыкание произойдет) в общем не знаю что делать...

дд.Не сталкивалась с такой проблемой,но я думаю Вам надо её на бок перевернуть и дать маслу полностью стечь,затем пеной фейри протереть,опять перевернуть и оставить до полного высыхания,а там будь что будет.Или нести в сервисный центр.


  • 2

#2554
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

Всем здравствуйте, может кто-нибудь знает или сталкивался?Я по запарке налила масло в мультю, а там чаши не было, я вроде все вытерла,но конфорка все равно жирная(из под конфорки масло стекает) и теперь я побаиваюсь мультю включать, (вдруг замыкание произойдет) в общем не знаю что делать...

дд.Не сталкивалась с такой проблемой,но я думаю Вам надо её на бок перевернуть и дать маслу полностью стечь,затем пеной фейри протереть,опять перевернуть и оставить до полного высыхания,а там будь что будет.Или нести в сервисный центр.

 

У меня папа вообще забыл поставить чашу (Панасоник), заложил туда все для плова :) , включил и только тогда увидел рядом стоящую чашу. Все промыл, просушил, разобрал, протер, собрал и мультя продолжает работать :D


  • 0

#2555
Ava87

Ava87
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ДД!

Девочки,я почитала темку и до конца так и не определила какую мультиварку брать? и кто брал Бинатон такой вот?

 

01.jpg


  • 0

#2556
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Пирог «Зебра» по сборнику рецептов для МВ.

Пекла в мультиварке Панасоник.

Яйца 5 шт. Сахар 2 ст. Мука 2,5 ст. Сметана 1 ст. Разрыхлитель 2 ч.л. Ванилин Какао 2 ст.л.
Яйца взбить + сахар + ванилин + сметану - перемешать хорошо. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем. Количество муки смотреть по тесту, чтобы не совсем густое, можно было наливать. Замесить тесто. Разделить на 2 части. В одну добавить какао. В смазанную маслом кастрюльку в центр выкладывать по одной ложке белого и шоколадного теста.
Мультя - режим "Выпечка" на 60 минут.


Дд! Стаканы мультиварочные или обычный 200гр?
  • 0

#2557
Isabel

Isabel
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ДВ, обычный советский граненый стакан.
  • 0

#2558
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, у кого-нить есть Steba?

Полярис и тп боюсь брать - все же, давление, вдруг бабахнет :rolleyes:

Мулю не сильно хвалят

Redmond - раскрученный бренд, сопоставимый по качеству с Полярисом, но за большие деньги.

 

Осталась Steba. На форуме ХП и МВ их хвалят, температуру можно выставлять до 1*, т.е. йогурты делать влегкую, режим суп есть, ну а все остальное... как в использовании... Разница с Мулей 400032 - 7 тыс, думаю, это немного, т.к. берешь на много лет. Мой Панас уже 4г cлужит почти ежедневно, но хочется скорости иногда - зашьешься и готовишь в посл. очередь жареную картоху или пюре. А тут, за то же время, можно рагу/куриный суп сваять... :rolleyes:

 

про нее на ХП

и на МВ форумах.


Сообщение отредактировал Радуга:): 25.09.2013, 21:04:05

  • 0

#2559
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вообще про выбор мульти хорошая тема здесь


  • 0

#2560
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Доброй ночи! У меня вопрос к обладателям модели филипс hd2178 вместо функций тушение и жарка какие использовать? А то читаю рецепты а там используются эти функции. Если на сайте нет таковых владельцев может кто подскажет у меня функции рагу 23 мин, запеканка 18-59 мин, рыба 15-59 мин, овощи3-59 мин, голубцы 20-59 мин, плов 20-59 мин. И в режиме скороварке есть крупы 14 мин., каша13-59, курица 12-59 мин., холодец, мясо 30-59 мин., выпечка 45 мин., суп. Овощи 20-59 мин. И можно ли без крышки готовить? Заранее спасибо.

ДД, у меня филипс 2173, отличается от Вашей размером чаши. Поджаривать можно на любой функции мультиварки с открытой крышкой. Я на Запеканке поджариваю мясо , лук, морковь до 18 мин, потом закидываю остальное , закрываю крышку, клапан и режим нужный скороварки выбираю.
Спаибо за информацию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.