Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6298
  • 29

#2581
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Или вы хотите сказать что вся выпечка при одной температуре готовится?!

 
 
И покажите где в вашем вопросе вы указали что у вас Филипс:
 

Пирог «Зебра» по сборнику рецептов для МВ.
 Пекла в мультиварке Панасоник.
 Яйца 5 шт. Сахар 2 ст. Мука 2,5 ст. Сметана 1 ст. Разрыхлитель 2 ч.л. Ванилин Какао 2 ст.л. Яйца взбить + сахар + ванилин + сметану - перемешать хорошо. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем. Количество муки смотреть по тесту, чтобы не совсем густое, можно было наливать. Замесить тесто. Разделить на 2 части. В одну добавить какао. В смазанную маслом кастрюльку в центр выкладывать по одной ложке белого и шоколадного теста.А при какой температуре?хочу приготовить завтра :)Мультя - режим "Выпечка" на 60 минут.

 
всего лишь жала ответ на ваш краткий неинформативный вопрос.

Как я и опасалась,моя выпечка подгорела((((
Выпекала при режиме ПЕЧЬ!

  • 0

#2582
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@Любовь спасет мир,

Вы бы посты резали.

Почитайте еще раз инструкцию к вамей мультиварке, поищите через гугл.
Какая у вас? 


  • 1

#2583
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

@Любовь спасет мир,Вы бы посты резали.Почитайте еще раз инструкцию к вамей мультиварке, поищите через гугл.Какая у вас?

У меня Филипс .у меня к ней прилагается своя книжка с рецептами.но почему то даже по этим рецептам когда готовлю,приходится выставлять градусы и время .она мне обошлась за 35000.
  • 0

#2584
Ais-Ais

Ais-Ais
  • Читатель
  • 6 сообщений

+



#2585
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Дорогие друзья, нужен совет знатоков.

Накопала тут на форуме рецепт в теме "Еда на каждый день". Очень хочу приготовить. 

Плита у меня электрическая, но это наверное не очень большая проблема.

А что если сделать это в мультиварке?

Как вы считаете, режим "Тушение (slow cooking)" подойдет?

 

А вот и сам рецепт:

 

"Возьмите крупные куски курицы и крупно порезанный лук: 2 средних луковицы на фунт птицы. На дно кастрюли положите маленький кусок масла, лавровый лист, перец горошком. курицу, лук - ни капли воды! - посолите, поставьте на слабый огонь и уйдите.

Займитесь уборкой, любовью, самообразованием - на кухне все произойдет без вашего участия. Часа через полтора вы получите прекрасное сочное блюдо, к которому хорош любой гарнир: отварная картошка, рис, макароны.

Курица в луковом соусе хороша тем, что ее можно готовить часто, разнообразя добавками. Например, сразу можно положить в кастрюлю два-три сушеных гриба. Другой вариант - за пять минут до снятия с огня добавить полстакана сметаны, 3-4 дольки чеснока, горсть нарезанной петрушки или кинзы, чайную ложку сухого базилика, майорана или тмина, полстакана вина - любая из этих добавок дает новое блюдо, так как луковый соус активно воспринимает добавление специй и пряностей."


  • 0

#2586
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Почему нет? тоже самое выходит))) делаю постоянно)))


  • 1

#2587
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Почему нет? тоже самое выходит))) делаю постоянно)))

тоже.

у меня это дежурное блюдо :)

Мясо тоже вкусно в такой луковой подливке делать. Оно очень мягкое получается.

С учетом того, что я лук не люблю - соус получается вкусный и густой.


  • 0

#2588
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Почему нет? тоже самое выходит))) делаю постоянно)))

тоже.

у меня это дежурное блюдо :)

Мясо тоже вкусно в такой луковой подливке делать. Оно очень мягкое получается.

С учетом того, что я лук не люблю - соус получается вкусный и густой.

 

Спасибо вам за ответы!

А может тогда получится и французский луковый суп сварить?

Если кто то пробовал, нпишите пожалуйста как оно лучше на плите или в мульте? 


  • 0

#2589
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Дорогие друзья, нужен совет знатоков.
Накопала тут на форуме рецепт в теме "Еда на каждый день". Очень хочу приготовить.

Плита у меня электрическая, но это наверное не очень большая проблема.
А что если сделать это в мультиварке?
Как вы считаете, режим "Тушение (slow cooking)" подойдет?

А вот и сам рецепт:

"Возьмите крупные куски курицы и крупно порезанный лук: 2 средних луковицы на фунт птицы. На дно кастрюли положите маленький кусок масла, лавровый лист, перец горошком. курицу, лук - ни капли воды! - посолите, поставьте на слабый огонь и уйдите.
Займитесь уборкой, любовью, самообразованием - на кухне все произойдет без вашего участия. Часа через полтора вы получите прекрасное сочное блюдо, к которому хорош любой гарнир: отварная картошка, рис, макароны.

Курица в луковом соусе хороша тем, что ее можно готовить часто, разнообразя добавками. Например, сразу можно положить в кастрюлю два-три сушеных гриба. Другой вариант - за пять минут до снятия с огня добавить полстакана сметаны, 3-4 дольки чеснока, горсть нарезанной петрушки или кинзы, чайную ложку сухого базилика, майорана или тмина, полстакана вина - любая из этих добавок дает новое блюдо, так как луковый соус активно воспринимает добавление специй и пряностей."

и как? получилось?
  • -1

#2590
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
у меня орссон. купила в июле. муж твердил что это пустая трата денег и типа игрушка на недельку. . :) пока не попробывал вкус мясо и курицы с мультиварки. . тьфу тьфу каждый день пользуюсь. чаша в отличном состоянии. ни разу не пожалела что купила эту модель. . долгооо выбирала. сначала панасоник собиралась покупать. но там просто мультиварка. а мне функция скороварки нужна была. .
  • 0

#2591
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки-поклонницы МВ! Я к вам за советом  :rolleyes: (тему читала, вы не думайте, правда, не все 130 стр)

И все никак не могу определиться с моделью, сижу который день сайт Сулпака изучаю. 

Загвоздка в том, что я уверена, что не буду пользоваться МВ каждый день, и готовить там абсолютно все. (это, знаете, как с блендером, хотела-хотела, клятвенно уверяла мужа, что каждый день буду готовить смузи, и что? пару раз попробовала и на полочку поставила. Боюсь, как бы с МВ не вышла такая же история). Вот и хочется, чтоб недорого было, но основные функции имелись.

 

Еда у меня в основном тушеная, либо сначала немного обжариваю, потом - тушение. Супы не очень люблю. А вот выпечка в МВ мне очччень необходима за неимением на данный момент духовки. 

Задумалась поначалу о такой модели Panasonic SR - TMH 10 ATW, но там объем всего 2,5. Надо больше. 

Сейчас думаю про Redmond RMC - M4524. Отзывы о ней вроде неплохие. Плохо только, что контейнера-пароварки в ней нет. 

 

В общем... в раздумьях я... :confused: 


  • 0

#2592
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки-поклонницы МВ! Я к вам за советом :rolleyes:(тему читала, вы не думайте, правда, не все 130 стр)
И все никак не могу определиться с моделью, сижу который день сайт Сулпака изучаю.
Загвоздка в том, что я уверена, что не буду пользоваться МВ каждый день, и готовить там абсолютно все. (это, знаете, как с блендером, хотела-хотела, клятвенно уверяла мужа, что каждый день буду готовить смузи, и что? пару раз попробовала и на полочку поставила. Боюсь, как бы с МВ не вышла такая же история). Вот и хочется, чтоб недорого было, но основные функции имелись.

Еда у меня в основном тушеная, либо сначала немного обжариваю, потом - тушение. Супы не очень люблю. А вот выпечка в МВ мне очччень необходима за неимением на данный момент духовки.
Задумалась поначалу о такой модели Panasonic SR - TMH 10 ATW, но там объем всего 2,5. Надо больше.
Сейчас думаю про Redmond RMC - M4524. Отзывы о ней вроде неплохие. Плохо только, что контейнера-пароварки в ней нет.

В общем... в раздумьях я... :confused:

А на какую сумму расчитываете?
  • 0

#2593
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А на какую сумму расчитываете?
В пределах 20.  
  • 0

#2594
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сейчас думаю про Redmond RMC - M4524. Отзывы о ней вроде неплохие. Плохо только, что контейнера-пароварки в ней нет. 
Редмонд по качеству = Polaris, только Редмонд стоит дороже потому, что его везде рекламируют, а реклама стоит денег))) наших с вами, ведь платят за рекламу покупатели, а не производители :D 
  • 0

#2595
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Делала сегодня конину в мульте))) У меня было жая- отсоленое. перченое мясо, полежавшее в холодильнике наверное три дня. потом только в морозилку.  Так вот достала его. Порезала тонко, u7ujy9ud.jpg в мультю закинула слив масло- пару ложек. А 4 больших луковицы, туда же мясо, и на выпечку на 60 минут, 5ahe5y3a.jpgпереключила на тушение на час. ни соли ничег не добавлять!  Это не реально вкусно получилось)))

Сообщение отредактировал 78я: 05.10.2013, 21:43:43

  • 3

#2596
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

 

Сейчас думаю про Redmond RMC - M4524. Отзывы о ней вроде неплохие. Плохо только, что контейнера-пароварки в ней нет. 
Редмонд по качеству = Polaris, только Редмонд стоит дороже потому, что его везде рекламируют, а реклама стоит денег))) наших с вами, ведь платят за рекламу покупатели, а не производители :D 

 

Спасибо, я не знала. Хотя, нет... вроде тут писали уже об этом. Наверное, из головы вылетело. Тогда посмотрю еще и Polaris.  :bow:


  • 0

#2597
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Здравствуйте. Купила первую мультиварку lihom ck p18i. У кого такая же? Как она?
  • 0

#2598
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Сварила с отложенным стартом манную кашу, ночью заложила продукты, утром каша готова, немного получились комочки, но в принципе нормально. Ничего не убежало
  • 0

#2599
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Здравствуйте. Купила первую муль
тиварку lihom ck p18i. У кого такая же? Как она?

У меня такая же. .
  • -1

#2600
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А на какую сумму расчитываете?

В пределах 20.
тогда лучше панасоник. можно и поларис. но там чаша уступает. И функций скороварки. . . но панасоник как бы первые кто начал производить мультиварки. .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.