Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6298
  • 29

#2521
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Алена, 78-ая, а заранее нельзя разве снять шкуру у томатов? Как хранится кетчуп?

Долго))) пока все надрежешь пока в кипяток, пока вытащишь. Поверьте- снять кожицу с вареных дело пяти минут))) Я сделала вторую порцию из других помидор- снялось на раз.

Ведь в рецепте первоначальном указан уксус, все в порядке будет с ним, обычно как и все консервированные продукты- стирилизуйте и все дела. я просто не заморачивалась. 


  • 0

#2522
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Добрый вечер!
И я сегодня делала кетчуп, по этому рецепту http://multivarka-re...up-v-multivarke.
Шкурок не было после измельчения блендером.
  • 0

#2523
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А, там с яблочком вместо болгарского перца. И точно, можно еще горький перец добавить! У меня есть перчины, еще подумала о них но не рискнула отступить от рецепта, вдруг бы нежность и очарование пропали :) в следующий раз рискну.
А шкурки - я маньяк по ним, перцы фаршированные - обдираю, в лечо выбираю, мне не дай бог где попадет! Недавно огонек крутила так перцы попались с жестковатой шкурой видимо и слегка в перемолотом виде чувствовались - так таз огонька протирала матерясь сквозь сито, еще ж не протиралось! Но я победила.
  • 0

#2524
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

fuzzy logic у вас какие то помидоры значит попались толстошкурые , я вот вчера Рататуй в мультиварке делала и шкурки легко снимала с помидор , просто поливала помидоры с чайника и чистила сразу, руки не обжигаются так как сами то помидоры холодные


  • 0

#2525
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

fuzzy logic у вас какие то помидоры значит попались толстошкурые
скорее всего, они домашние огромные, но шкурка в свежем виде режется легко и в салате незаметна, в отличии от тепличных. Видимо сорт такой, сама не ожидала, приходилось каждую шкурину счищать. 

Но кетчуп знатный, вчера с ним пиццу делала - это песня, когда кусаешь такая нежнейшая сливочная начинка видимо кетчуп дал такой эффект и вкус.  


  • 0

#2526
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

дамы здравствуйте  :bow:

подскажите пожалуйста как выбрать хорошую мультиварку, на что обращать внимание при выборе. или отправьте по правильной ссылке где можно обо всем почитать. а то попав в магазин понял что продавцы сами толком не понимают чем они отличаются между собой и просто зачитывают их функции с витрины (что я и сам могу прочитать). заранее благодарен.


  • 0

#2527
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

дамы здравствуйте  :bow:

подскажите пожалуйста как выбрать хорошую мультиварку, на что обращать внимание при выборе. или отправьте по правильной ссылке где можно обо всем почитать. а то попав в магазин понял что продавцы сами толком не понимают чем они отличаются между собой и просто зачитывают их функции с витрины (что я и сам могу прочитать). заранее благодарен.

cмотря для каких целей вам мультиварка . Они очень отличаются , на некоторых есть набор функций который только в этой моделе ,есть и похожие - но разной мощности, а некоторые и с минимальным набором функций приготовят вам тоже самое , ести которые скороварят и есть которые медленноварят


  • 0

#2528
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

скороварить не обязательно, а какие еще бывают функции я честно даже понятия не имею. первое нужно, второе делать (если это возможно) ну и иногда на пару готовить. а что еще можно то?


  • 0

#2529
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

сейчас есть мультиварки которые даже поп корн готовят. есть мультиварки - хлебопечки которые и сами тесто замесят и хлеб испекут и в ней же можно суп сварить и даже варенье. Кому то эти режимы и не нужны а кому то наоборот, тут все зависит от ваших потребностей ))


Сообщение отредактировал Piksel: 21.09.2013, 11:25:58

  • 0

#2530
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

ок, а есть ли разница в различных производителях которая сказывается на качества продукта? 


  • 0

#2531
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

в этой теме у многих разных производителей мультиварки , а смысл  один - вкусно , просто и быстро )))

я вот в своей мультиварке  вчера приготовила замечательное мясо , можно хоть в горячем виде кушать, можно как холодную мясную закуску

делала впервые таким большим куском , думаю что время можно сократить вдвое

 вот так это выглядело в разрезе a1f1a007c339.jpg


Сообщение отредактировал Piksel: 22.09.2013, 12:56:34

  • 1

#2532
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Подсела на топленное молоко из мульти. Ставлю на ночь, тушение 5 часов. Вкусное карамельное лакомство.
  • 0

#2533
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Подсела на топленное молоко из мульти. Ставлю на ночь, тушение 5 часов. Вкусное карамельное лакомство.

Вы ряженку с него попробуйте сделать! Очень просто и вкусно))
  • 0

#2534
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Подсела на топленное молоко из мульти. Ставлю на ночь, тушение 5 часов. Вкусное карамельное лакомство.

доброй ночи, а можно по подробней. Вы еще кроме молока добавляете?
  • 0

#2535
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

 

Подсела на топленное молоко из мульти. Ставлю на ночь, тушение 5 часов. Вкусное карамельное лакомство.

доброй ночи, а можно по подробней. Вы еще кроме молока добавляете?

 

а ничго и не надо)))) просто молоко)))


  • 0

#2536
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Доброй ночи! У меня вопрос к обладателям модели филипс hd2178 вместо функций тушение и жарка какие использовать? А то читаю рецепты а там используются эти функции. Если на сайте нет таковых владельцев может кто подскажет у меня функции рагу 23 мин, запеканка 18-59 мин, рыба 15-59 мин, овощи3-59 мин, голубцы 20-59 мин, плов 20-59 мин. И в режиме скороварке есть крупы 14 мин., каша13-59, курица 12-59 мин., холодец, мясо 30-59 мин., выпечка 45 мин., суп. Овощи 20-59 мин. И можно ли без крышки готовить? Заранее спасибо.
  • 0

#2537
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Подсела на топленное молоко из мульти. Ставлю на ночь, тушение 5 часов. Вкусное карамельное лакомство.

доброй ночи, а можно по подробней. Вы еще кроме молока добавляете?
а ничго и не надо)))) просто молоко)))
спасибо.
  • 0

#2538
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Доброй ночи! У меня вопрос к обладателям модели филипс hd2178 вместо функций тушение и жарка какие использовать? А то читаю рецепты а там используются эти функции. Если на сайте нет таковых владельцев может кто подскажет у меня функции рагу 23 мин, запеканка 18-59 мин, рыба 15-59 мин, овощи3-59 мин, голубцы 20-59 мин, плов 20-59 мин. И в режиме скороварке есть крупы 14 мин., каша13-59, курица 12-59 мин., холодец, мясо 30-59 мин., выпечка 45 мин., суп. Овощи 20-59 мин. И можно ли без крышки готовить? Заранее спасибо.

ДД, у меня филипс 2173, отличается от Вашей размером чаши. Поджаривать можно на любой функции мультиварки с открытой крышкой. Я на Запеканке поджариваю мясо , лук, морковь до 18 мин, потом закидываю остальное , закрываю крышку, клапан и режим нужный скороварки выбираю.


  • 0

#2539
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Подсела на топленное молоко из мульти. Ставлю на ночь, тушение 5 часов. Вкусное карамельное лакомство.

Вы ряженку с него попробуйте сделать! Очень просто и вкусно))

 

 

 

 

доброй ночи, а можно по подробней. Вы еще кроме молока добавляете?

 

а ничго и не надо)))) просто молоко)))

 

78 Я , от чего же тогда густеь ряженке ?

я делаю сначала топленое молоко, остужаю до 40 градусов , процеживаю от пенки , отливаю сакан готового топленого молока отдельно , добавляю пару ложек сметаны магазинной пожирнее (из домашней не получилось) можно  вместо сметаны пару ложечек актимеля или готовой ряженки добавить (в общем  для "закваски" подойдет то что вам по вкусу больше нравится) , размешиваю закваску в молоке и вливаю в оставшееся молоко . Все это дело снова оставляю на программе йогурт на 2-3 часа(чем дольше тем гуще). У кого нет программы йогурт можно подогрев на 15-20 минут и оставить постоять, смысл в том чтоб температура была около 40 градусов в течении 2-3 часов.


  • 1

#2540
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Так девушка ж не про ряженку процитировала сообщение а про молоко топленое только. Посмотрите внимательно.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.