Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6298
  • 29

#2321
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ален, писать долго но рядом с панасом мулинекс рядом не стоял. После панаса она непонятна и непредсказуема. Я покупала и подарила в итоге.
  • 0

#2322
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ален, писать долго но рядом с панасом мулинекс рядом не стоял. После панаса она непонятна и непредсказуема. Я покупала и подарила в итоге.

Юля.....Да что ты!!! Как хорошо что подсказала! а я тут все пытала весной про мулинекс - подруге же в караганде подарили, она не шарит и ей да тем более дареному коню.. Да нормально говорит - все что смогла добиться.
А тут слышу про мулинекс и главное - про волшебные 15 минут, это каждый раз прям пинок дает мне на путь к скороварке! нетушки тогда, брать не буду, пойду лучше следующее за тостером дорогим) очередной девайс - кофемашину вот от вас все везут мне везут никак не довезут))
  • 0

#2323
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну не выходит никак 15 минут(((( оно может быть и варится 15 минут, но пока давление наберет, пока сбросит.... Все те же 40 минут на выпечке . И знаешь, ведь программы выпечки нет при закрытой крышке. То есть не спечешь ничего. Да и вообще у меня выпечка самый рабочий режим в мульте. И закрытая крышка)))))
В общем быть Ален у тебя другому девайсу)))
  • 0

#2324
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Для меня мультиварка (Панасоник) это прежде всего каша по утрам загруженная с вечера, очень удобно, особенно когда дети.

Подскажите, пожалуйста, какие каши делаете с отсрочкой? Из каш в мв делаю только овсянку и манку( и то только утром все закладываю и варю), кукурузную лялька не любит( пробовала), пшенку ставила с вечера( тоже не особо нравится). Что можете еще подсказать?
  • 0

#2325
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие каши делаете с отсрочкой?

пшеничную, ячневую, рисовую.
  • 0

#2326
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие каши делаете с отсрочкой?

пшеничную, ячневую, рисовую.

Спасибо, Алена. А для годовасиков можно? Можете пропорции подсказать?
  • 0

#2327
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Получается овсянную кашу( я беру царь кашу), с отсрочкой тоже нельзя варить?
  • 0

#2328
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки, а я изменила Панасонику с Бинатоном, тот что скороварит и мультиварит. Сначала думала Панасик никогда не отдам. Но в Бинатоне все настолько быстрее готовится, что я стала только его использовать. Панасоник сиротливо стоял на столе довольно долго, и я решила все же его продать, думаю пусть порадует других.
По поводу "перцы за 15 мин" это из ряда фантастики конечно. Примерно 10-15 минут набирается давление, 5 минут готовка ( почему 5 потому что пока давление набирается уже идет процесс приготовления + потом готовится пока давление спускает это еще 10-15 минут). Можно в принципе давление кнопочкой вручную стравить, это примерно 3-5 минут. Вот в итоге перцы за 35 минут, это реальное время.

Но вот мясо или супы куриные, это Бинатону по моему мнению нет равных. Закладываю все прямо сырое, мясо можно замороженое. Овощи крупно, по деревенски. Для супа сразу с мясом кладу картофель, морковь, лук, все режу крупно, и холодной воды. За 20 минут вкуснейший, наваристый, ароматный супец готов.
Ребра тушеные с овощами так же за 20 минут. Были ребра которые я в казане тушила 4 часа, и все волокна не могли протушиться. Все с голоду сдохли пока приготовилось. Второй раз я не решилась рисковать, эти же ребра закидала с овощами в Бинатон, режим "Тушение", давление 4, и через 20 минут я получила в результате сочнейшее мясо, которое можно губами кушать.

Потом выпечка мне очень нравится в Бинатоне. Она получается более высокая, более воздушная. Выпекает с закрытой крышкой.
И есть свой рецепт, там все вручную выставляется. Ну и конечно же Бинатоновская керамическая, толстенькая кастрюлька с не нагревающими ручками. Управление проще простого. Хочешь сама выставляй время и давление, не хочешь там на автомате все выставится. Ткнул пару кнопок , старт и процесс пошел. Я иной раз даже дела не успеваю переделать как уже все готово.
Так что сказать что довольная я, это ничего не сказать ))) И не надо мне никаких Мулинексов и Редмонтов.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 17.07.2013, 02:39:47

  • 2

#2329
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Скрытый текст


Всем привет! Хотим тоже купить МВ - что лучше Панас или Редмонд? Мултиварка-скороварка только как скороварка работает? Или режимом скороварки можно пользоваться при необходимости? Т.е. скороварение как дополнительная функция. Что лучше брать простую МВ или МВ-скороварку? И где дешевле? Спасибо.


Берите скороварку, не прогадаете. Время играет очень важную роль ИМХО.
  • 0

#2330
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Я пока в своей мульте (Филлипс) готовлю только каши с отсрочкой, перепробовала практически все виды, получается очень вкусно, мои довольны! А вот остальное пока не пробовала, боязно как-то...
  • 0

#2331
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тетка, чего бояться то) Скачайте сборник и вперед!

Ссылку на модель бинатоши в студию!
  • 0

#2332
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ну не выходит никак 15 минут(((( оно может быть и варится 15 минут, но пока давление наберет, пока сбросит.... Все те же 40 минут на выпечке . И знаешь, ведь программы выпечки нет при закрытой крышке. То есть не спечешь ничего. Да и вообще у меня выпечка самый рабочий режим в мульте. И закрытая крышка)))))
В общем быть Ален у тебя другому девайсу)))

Может, мы говорим про разные вещи, но перцы я специально засекала! Еще есть маленькая хитрость - если скороварку предварительно разогреть, то давление набирается очень быстро. А пар я сама спускаю всегда.
Печь в ней нужно на программе "обжаривание овощей". Только по времени выходит как в обычной мультиварке.
  • 1

#2333
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Получается овсянную кашу( я беру царь кашу), с отсрочкой тоже нельзя варить?


Почему же нельзя, очень даже можно. Я обычно с вечера все закладываю и на таймер, утром каша готова, вкуснее, чем на газе.

Пробовала не режиме Тушение делать, тоже вкусно получается. Тут главное, пропорции каши и воды соблюдать, иначе если жидкости много - каша убегает
  • 0

#2334
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мне вовсе не хочется с вами спорить. Я всего лишь делюсь опытом свои в использовании двух мультиварок одновременно.
Панасоник мне кажется более проработаным и продуманым. Мне крайне не удобно что ее надо сначала разогреть, не удобно что пахнет на всю кухню- я привыкла к тому, что у меня нет запахов когда готовит панас.
Кому что))))
  • 0

#2335
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Мне время было приоритетом, т.к. Готовлю после работы и ждать несколько часов времени нет. А разогревается она в то время, пока я режу-фарширую-и т.п. А у Вас тоже мулинекс скороварка? Просто странно, что такие разные впечатления.
  • 0

#2336
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Тетка, чего бояться то) Скачайте сборник и вперед!

В сборнике рецепты на Панасоник, подойдут ли они на Филлипс? В интернете на модель мульти что у меня рецептов практически нет.
  • 0

#2337
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А для годовасиков можно? Можете пропорции подсказать?

для годовасиков думаю можно, если кашами кормите, но точно не знаю) я мало варю, мои пропорции мало кому подходят - на четверть мультстакана крупы - молоко наливаю до нижней риски. И варю ж кашу только в мелкой мульте. В ней нормально получается - кашки на раз и не пригорает.
  • 0

#2338
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девочки, сроду не было скороварки. У подруги в Крг всю жизнь она была и у нее и у мамы - разные всякие причем, и сколько раз за эти годы при мне готовили - я поняла что их страшно боюсь и подходить сама не хочу - подруга вечно когда готовила в них - приговаривала - вот только сразу крышку не открывать, а то можно так обжечься, надо не забыть, осторожнее..вроде были у них случаи катастроф. И крышку помню перед готовкой запечатывала тоже что-то бормотала мол главное правильно закрыть, а то....
В Мулинексе так же? с риском для жизни? :D
  • 0

#2339
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Купили первую мультиварку, долго выбирали и в итоге консультант посоветовал Филлипс 3039. Пришли домой и изучив все, поняли что нет функции Молочная каша( Это самая важная программа для нас! Расстроились. Почитав в интернете отзывы, поняли что многие варят в ней каши но на других программах, но варить кашу 5 часов это слишком.. Думаем пойти поменять! Подскажите, у кого отлично варятся каши (особенно рисовая) в каких мультиварках?! Консультанты в нашем технодоме это отдельная тема...
  • 0

#2340
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Панасоник и Тошиба. В обоих каши отличные. Но в Тошибе нет режима тушение (причина моих назмышлений о продаже данного девайса), да и не знаю есть ли они здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.