Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6298
  • 29

#2301
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Добрый день всем! Недавно приобрела редмонд м-90, первая мультиварка, сравнивать не с чем, выбирала тоже по отзывам. В программе "молочная каша" время выставляю в зависимости от того, из чего варю кашу, ориентируюсь на книгу рецептов. Делала курицу на пару, рагу, супы всякие, каши разные, все нормально, куырдак на режиме "тушение" делала, вышло очень вкусно, а вот плов не понравился, получился кашеобразный, наверное, надо было время укоротить (хотя доче понравилось). Тетя по моим отзывам купила такую же мультю, ее семье плов понравился, видимо тут уже на вкус и цвет как говорится... Также она пыталась там баурсаки пожарить, мультя не справилась, дожарила на сковороде.
Не скажу, что мультиварка полностью заменила мне плиту и духовку, все таки "вручную" блюда получаются вкуснее, но время экономит здорово.

Вот об этом и вела речь )) а в старом добром панасонике, выбрал режим каша, и не паришься какая крупа, пропищало и все готово...
Плов у меня и в панасе на ура, и в редмонде, в редмонде даже вкуснее был, почему то )). Мне мультиварки уже 2 года как плиту полностью заменили ))

В редмонде возможностей больше, но в тоже время тыканья по кнопкам тоже больше ))
  • 0

#2302
zakazchik

zakazchik
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне мультиварки уже 2 года как плиту полностью заменили ))
Скажите пжл. Грешница, а как за эти два года, по электричеству отразилось?
  • 0

#2303
zakazchik

zakazchik
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД, девочки вчера в 23.00 залила молоко в мультю ну и все как положено, выставила таймер на 8 часов, утром в в 7 часов должна была быть каша, каша сварилась, но с прокисшим молоком. Пришлось выкинуть, а как у Вас получается что молоко не прокисает до утра? Спасибо заранее.
  • 0

#2304
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Девочки, я тоже очень довольна своим новым черным другом Панасом :-) Вчера делала по вышеприкрепленным рецептам торт Прага - все родные в восторге. (омлет, каша, гарниры - рис и гречка - уже на ура как само собой), я очень довольна. На повестке - попробовать творожную запеканку и плов. Рада, что есть эта тема, почерпнула для себя много нового перед покупкой, и не так страшно было начинать юзать.
  • 0

#2305
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Zakazchik, да никак не отразилось, нет такого, что до мульти платила Х, а после покупки мульти Х*2.. Кашу лучше варить на молоке из тетрапакета, с жирностью не больше 3,2% ))
  • 0

#2306
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У меня недавно мама тоже себе купила мультиварку,довольна по уши! Рецепты осваивает.
  • 0

#2307
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

попробовать творожную запеканку

вот с этим осторожнее, кажется во втором варианте сборника удалено. часто не получается - мое мнение причина в таком разном везде твороге. Иногда получаешь в творожном пироге чудо нежнейшее, иногда нечто сухое с крупинками. А запеканка - вы про какую, с бананом которая?
  • 0

#2308
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

попробовать творожную запеканку

вот с этим осторожнее, кажется во втором варианте сборника удалено. часто не получается - мое мнение причина в таком разном везде твороге. Иногда получаешь в творожном пироге чудо нежнейшее, иногда нечто сухое с крупинками. А запеканка - вы про какую, с бананом которая?


ДД! Да у меня столько вариантов рецептов запеканок, думала начать с самой простой, на предыдущей странице, я выкладывала рецепты для Панаса там сборник на 600 стр., очень много вариаций. Спасибо, что предупредили. Тогда почитаю, какой лучше творог рекомендуют.. Что скажете лучше взять базарский жирный или наоборот сухой магазинный?
  • 0

#2309
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

вот с этим осторожнее, кажется во втором варианте сборника удалено. часто не получается - мое мнение причина в таком разном везде твороге. Иногда получаешь в творожном пироге чудо нежнейшее, иногда нечто сухое с крупинками. А запеканка - вы про какую, с бананом которая?

ой, Господи, чего так бояться-то. мое первое блюдо было запеканка, причем по первому попавшемуся рецепту для мульти в нете. съели за милую душу.

вчера попробовала делать баклажанную икру из инета рецепт. на режиме плов. устала ждать. лучше наверное как всегда выпечку на 40-60 мин. ставить. проверенный способ.
  • 0

#2310
zakazchik

zakazchik
  • Гость
  • 19 сообщений

Zakazchik, да никак не отразилось, нет такого, что до мульти платила Х, а после покупки мульти Х*2.. Кашу лучше варить на молоке из тетрапакета, с жирностью не больше 3,2% ))

Спасибо :)
  • 0

#2311
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Для меня мультиварка (Панасоник) это прежде всего каша по утрам загруженная с вечера, очень удобно, особенно когда дети.

Потом всякая быстрая выпечка, пироги, запеканки. Летом в жару так не хочется духовку раскочегаривать.

Или легкий куриный суп, загрузил все, включил, ушел с детем гулять, пришел - обед готов.

А некоторые блюда, например плов, лучше все таки в казане готовить.

Или вот недавно, наготовила перчиков фаршированных (много). Половину поставила в казане тушиться, половину в мульте.
Казан через час был готов - вкусные , сочные перцы.
В мульте через час на тушении были еще сыроваты, добавила еще время - 40 мин.
Приготовились, сами перчики получились сухие, начинка комком, зато подливки - море.

Пыталась приготовить говяжий язык по рецептам из сборника. Язык конечно приготовился (куда он денется), но вот кожа с него чулком никак не хотела сниматься.
Сидела, колупалась, чистила.
Мож какой секрет есть, Пробовала опускать сразу после варки в холодную воду - никакой разницы.
  • 0

#2312
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я все думаю, нужна мне вторая мультиварка скороварка? Алена, ты себе не брала такую? Кто-то на ветке писал что у него такой тандем панас и скороварка. Вот сижу и думаю.

@Winky, у меня тоже самое было с перцами! Вкусно, но начинка как комок. Алена, поделись секретом)

Сообщение отредактировал Dementia: 16.07.2013, 14:40:09

  • 0

#2313
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Скрытый текст

Спасибо.теперь буду следить за темкой так как читая вас всеже очень захотелось такое чудо!!!


Все верно сказано, скороварка готовит быстрее, особенно мясные блюда, 20-30 минут, для любой даже самой жесткой говядины и готово.

Вчера делали плов с баранины, мясо было положено сырое в скороварку - 35 минут и по вкусу очень похож на костровой плов! баранина исключительно проварилась/томилась/тушилась.

Опять же в скороварке ничего не выкипает, единственно необходимо четко понимать сколько воды добавить, что бы не получился суп вместо каши, т.к. в процессе приготовления пар из скороварки никуда не выходит, сколько воды было до, столько и после. Единственно сразу после приготовления нужно немного подождать пока давление стабилизируется, либо сбросить его через клапан, тут немного воды уйдет с паром.


Всем привет! Тоже подумываю купить мультиварку. Вот стою перед выбором брать простую мультю или мультю-скороварку. В МВСкороварке можно готовтиьь в обычной МВ без скорости ? )))) А только при необходимости применять режим скороварки
  • 0

#2314
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Пыталась приготовить говяжий язык по рецептам из сборника. Язык конечно приготовился (куда он денется), но вот кожа с него чулком никак не хотела сниматься.
Сидела, колупалась, чистила.
Мож какой секрет есть, Пробовала опускать сразу после варки в холодную воду - никакой разницы.


думаю секрет в самом языке. Довольно часто варю его в панасе, так вот 1-2 раза попался как у вас, что пришлось чуть ли не как картошку чистить.

По поводу перцев- воды почти не лью, буквально грамм 50 для собственного успокоения и всё прекрасно готовится в собственном соку :)

я вот тоже думала, что мне очень нужна 2-я мультя.... купила.... как показала практика не так уж часто она и нужна... вот бы её поменять на хлебопечку )))
  • 0

#2315
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Мира, в скороварке фаршированные перцы готовятся максимум за 15 минут, это с набором и сбросом давления. так что бери!
  • 0

#2316
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Мне очень нравится готовить плов в мульте (у меня Панасоник). Очень рассыпчатый получается и вкусный! Главное воды в меру наливать, тогда не будет каши.
  • 0

#2317
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Скрытый текст

Спасибо.теперь буду следить за темкой так как читая вас всеже очень захотелось такое чудо!!!


Все верно сказано, скороварка готовит быстрее, особенно мясные блюда, 20-30 минут, для любой даже самой жесткой говядины и готово.

Вчера делали плов с баранины, мясо было положено сырое в скороварку - 35 минут и по вкусу очень похож на костровой плов! баранина исключительно проварилась/томилась/тушилась.

Опять же в скороварке ничего не выкипает, единственно необходимо четко понимать сколько воды добавить, что бы не получился суп вместо каши, т.к. в процессе приготовления пар из скороварки никуда не выходит, сколько воды было до, столько и после. Единственно сразу после приготовления нужно немного подождать пока давление стабилизируется, либо сбросить его через клапан, тут немного воды уйдет с паром.



Всем привет! Хотим тоже купить МВ - что лучше Панас или Редмонд? Мултиварка-скороварка только как скороварка работает? Или режимом скороварки можно пользоваться при необходимости? Т.е. скороварение как дополнительная функция. Что лучше брать простую МВ или МВ-скороварку? И где дешевле? Спасибо.
  • 0

#2318
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я все думаю, нужна мне вторая мультиварка скороварка? Алена, ты себе не брала такую? Кто-то на ветке писал что у него такой тандем панас и скороварка. Вот сижу и думаю.

@Winky, у меня тоже самое было с перцами! Вкусно, но начинка как комок. Алена, поделись секретом)

Мира, я ж брала давно, тогда скороварками не пахло) был бы щас выбор что брать - то взяла бы! Может и возьму послушав тут девочек. Так что не пользовалась но на общей волне, как Диана советует - бери. А перцы - я перцы на Выпечке делаю, я ж рис сырой еще в них кладу. Только подливки надо побольше чтобы не испарилась. А на Тушении надо делать так - ставить часа на 2-2.5 и уходить гулять. Одного часа катастрофически мало.
  • 0

#2319
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вот с этим осторожнее, кажется во втором варианте сборника удалено. часто не получается - мое мнение причина в таком разном везде твороге. Иногда получаешь в творожном пироге чудо нежнейшее, иногда нечто сухое с крупинками. А запеканка - вы про какую, с бананом которая?

ой, Господи, чего так бояться-то. мое первое блюдо было запеканка, причем по первому попавшемуся рецепту для мульти в нете. съели за милую душу.

Я про конкретный рецепт.Который не у всех получается и уже многостраниц и пару лет бывают тут казусы с ним. Зная об этом предупреждаю. Почтиайте тему и предыдущую тоже - даже по другим рецептам творожников часто недоумения и неполучившееся блюдо и тп.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 16.07.2013, 23:06:24

  • 0

#2320
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Язык просто бы такой, поэтому и не снялся- и без разницы как бы вы его не варили)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.