Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6285
  • 29

#4741
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Доброго вечера.

Вопрос обладательницам Штебы.

Собираюсь заказать себе Steba DD 2 XL Eco, скажите, что необходимо к ней, помимо чаши с антипригарным покрытием Teflon (DuPont) в корзину закинуть?


  • 0

#4742
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Кто подскажет - от старости (мультя моя уже несколько лет пашет) - может уменьшиться мощность? чет несколько раз уже выпечка не получается.


  • 0

#4743
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

скажите, что необходимо к ней, помимо чаши с антипригарным покрытием Teflon (DuPont) в корзину закинуть?

А что в базовой комплектации идет с ней сейчас?
  • 0

#4744
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

скажите, что необходимо к ней, помимо чаши с антипригарным покрытием Teflon (DuPont) в корзину закинуть?

А что в базовой комплектации идет с ней сейчас?

 

внутренняя чаша из нержавеющей стали с крышкой, корзина для варки на пару, держатель для корзины, мерный стакан, лопатка для помешивания, 4 керамических стаканчика с крышками, держатель для стаканчиков, запасное уплотнительное кольцо для крышки, книга рецептов, руководство по эксплуатации


  • 0

#4745
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А, ну значит ничего не изменилось. Мне все этого хватает :) Заказывала при покупке Штебы только дополнительную чашу с антипригарным покрытием и всё.


  • 0

#4746
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Доброе утро.

Нужна мультиварка маме для приготовления молочных каш, гарниров... Желательно, чтобы программы были автоматические, т.е. засыпал ингредиенты, нажал необходимую кнопку и все. 

Заранее благодарю за отзывы и советы.


  • 0

#4747
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Доброе утро.
Нужна мультиварка маме для приготовления молочных каш, гарниров... Желательно, чтобы программы были автоматические, т.е. засыпал ингредиенты, нажал необходимую кнопку и все. 
Заранее благодарю за отзывы и советы.

Самый простой - панасоник
  • 0

#4748
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Собираюсь заказать себе Steba DD 2 XL Eco

В общем оформила заказ, оплатила...  :)


  • 0

#4749
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Девочки, у кого Бинатон 2180, скажите, у вас с крышки, после приготовления, при открытии, вода стекая, попадает в лоток, специально для этого отведенный? У меня туда она не попадает, стекает в щели, а в лоток нет. Переживаю, что течет в саму мв и повредит ее.
И при готовке пахнет пластиком, на еду запах не передается, у вас так было? Со временем пройдет, надеюсь.
Мультю купила не давно, по акции в технодоме, поскольку, последний раз брала запасную чашу на панасоник, немногим дешевле, чем сама бинатон.
  • 0

#4750
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Кто подскажет - от старости (мультя моя уже несколько лет пашет) - может уменьшиться мощность? чет несколько раз уже выпечка не получается.

Я думаю что да - может перегореть один из элементов.


  • 0

#4751
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки, у кого Бинатон 2180, скажите, у вас с крышки, после приготовления, при открытии, вода стекая, попадает в лоток, специально для этого отведенный? У меня туда она не попадает, стекает в щели, а в лоток нет. Переживаю, что течет в саму мв и повредит ее.
И при готовке пахнет пластиком, на еду запах не передается, у вас так было? Со временем пройдет, надеюсь.
Мультю купила не давно, по акции в технодоме, поскольку, последний раз брала запасную чашу на панасоник, немногим дешевле, чем сама бинатон.

я тоже сегодня купила себе новую мультяшку  филипс, не нашла там емкость для  стека капелек воды, наверно ее просто нет.. когда крышку открываю, то капельки  воды стекают по крышке по краю мульти  ,но во внутрь на нагревательный элемент не попадают..а куда она тогда уходит не пойму.. на счет запаха- прокипятите воду на режиме варка на пару , набрать воды до первого деления на чаше и добавить уксус.. я всегда так делаю..


  • 1

#4752
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Девочки, у кого Штеба, на каком режиме лучше приготовить тушеную капусту и сколько времени выставить? Мяса не будет, только сама капустка с луком и морковкой. Чтобы в хлам не переварить? 

И еще вопрос, если я готовлю, например, на режиме мясо, а потом хочу включить режим томление, нужно сбрасывать давление после мяса или сразу можно переключать в другой режим?


  • 0

#4753
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Собираюсь заказать себе Steba DD 2 XL Eco

В общем оформила заказ, оплатила...  :)

 

В пятницу привезли мне Штебу. Времени не было, успела только прокипятить лимончик в обеих чашах. Сварила макарошки на гарнир, действительно вкусно и быстро!

Девочки, у меня вопрос. Когда готовите супы, как снимаете пенку? Сколько читала, ни где не видела этой информации. Положили мясо, овощи, выставили программу... 

А пенку не убираете что ли? Это моя первая мультя.


  • 0

#4754
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девочки, у кого Штеба, на каком режиме лучше приготовить тушеную капусту и сколько времени выставить? Мяса не будет, только сама капустка с луком и морковкой. Чтобы в хлам не переварить? 

посмотрите, на youtube Тушеная капуста по-баварски в Steba DD2


  • 0

#4755
luz

luz
  • Гость
  • 6 сообщений

Прекрасная и незаменимая вещь , эта мультиварка . Дая бог здоровья тому , кто ее придумал.


  • -5

#4756
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Кто подскажет - от старости (мультя моя уже несколько лет пашет) - может уменьшиться мощность? чет несколько раз уже выпечка не получается.

Я думаю что да - может перегореть один из элементов.

 

Скорее всего проблема с термостатом


  • 0

#4757
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Девочки, у меня вопрос. Когда готовите супы, как снимаете пенку?

   Ставлю в кастрюле на газ, пока закипит, готовлю овощи, все что необходимо, пену сливаю, мясо промываю и закладываю в мультиварку. никакого мусора, бульон прозрачный. любой бульон первый сливаю всегда.


Сообщение отредактировал Olga250: 17.10.2016, 22:52:40

  • 1

#4758
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Подскажите пожл где можно отремонтировать Панасоник , упала со стола , думаю сгорела (так как свет выбило) .


  • 0

#4759
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Подскажите пожл где можно отремонтировать Панасоник , упала со стола , думаю сгорела (так как свет выбило) .

мы Штебу ремонтировали у парня частника, 8 707 227 97 26 (Жандосова-Ауэзова). Но он товарищ такой... обещает позвонить, но не звонит и приходится снова набирать его самому. Работу выполнил хорошо, ремонт обошелся в 8000. Выбрали его из-за того, что по телефону во время консультации показался вполне толковым и недалеко от дома.

Еще, когда искала мастеров по ремонту мелкой бытовой техники, отметила для себя фирму: 302-99-01, 354-46-18, 8 701 398 10 11 (9 мкрн. д.40). Понравилось, как они проконсультировали по телефону и диагностика у них бесплатная.

А вообще, может Вам стоило бы присмотреться к более современным моделям и прикупить новую МВ, чем тратиться на ремонт?


  • 1

#4760
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

мы Штебу ремонтировали у парня частника, 8 707 227 97 26 (Жандосова-Ауэзова). Но он товарищ такой... обещает позвонить, но не звонит и приходится снова набирать его самому. Работу выполнил хорошо, ремонт обошелся в 8000. Выбрали его из-за того, что по телефону во время консультации показался вполне толковым и недалеко от дома.

 

Еще, когда искала мастеров по ремонту мелкой бытовой техники, отметила для себя фирму: 302-99-01, 354-46-18, 8 701 398 10 11 (9 мкрн. д.40). Понравилось, как они проконсультировали по телефону и диагностика у них бесплатная.

А вообще, может Вам стоило бы присмотреться к более современным моделям и прикупить новую МВ, чем тратиться на ремонт?

 

Спасибо за инфу , новую уже купли Moulinex мультиварка-скороварка , очень ей довольна , а эту хотели на дачу забрать ,вот поэтому её нужно сделать .
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.