Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6292
  • 29

#4781
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Надо брать, думаю).

 

 

Меня всегда смущают такие аттракционы невиданной щедрости :lol: Вижу в этом какой-то подвох.Недавно искала себе хлебопечку Панас 2501.Везде они от 70 тыс. В Сулпаке цена была то ли 54, то ли 56.Позвонила.Выясняется, что или возврат, или с витрины, или еще что-то.На фиг надо.

Ну а тут вообще странно.Помнится она со скачка доллара была около 30 тыс.Значит логично, что сейчас должна быть значительно дороже. Если разузнаете, расскажите нам потом :)


Сообщение отредактировал TIN@: 09.12.2016, 15:50:15

  • 1

#4782
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Здравствуйте! У кого Штеба напишите пожалуйста отзывы . Как вам она после месяцев эксплуатации ?
Сама пользуюсь Панасоник , мама решила наконец то купить себе , но она не хочет из тефлона чашу.
И можно название модели пожалуйста ? Штеба есть только мультиварка или обязательно плюс скороварка ?
  • 0

#4783
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Нужна чаша для Панасоник tmh 181. Подскажите, пожалуйста, где купить подходящую.


  • 0

#4784
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Нужна чаша для Панасоник tmh 181. Подскажите, пожалуйста, где купить подходящую.

Несколько лет назад брала для своего панасоника, в сервис центре с одноименным названием. Находится во дворах, ближайший перекресток шевченко-чапаева, может там помогут, контакты поищите в гугле, они вроде на заказ еще могут привезти.
И если несложно, опишитесь здесь по цене. Тогда она мне вышла в 9000, сейчас , наверное, ещё дороже.
  • 0

#4785
Маринеля

Маринеля
  • Гость
  • 13 сообщений

Мне в мультиварке только каши готовить нравится, все остальное предпочитаю по старинке - на плите.


  • 1

#4786
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Нужна чаша для Панасоник tmh 181. Подскажите, пожалуйста, где купить подходящую.


И если несложно, опишитесь здесь по цене. Тогда она мне вышла в 9000, сейчас , наверное, ещё дороже.

 

Очень дорого, особенно если чаша родная , покрытие у них слабое. Неск мес назад видела, по 6000 тыс на каком-то сайте, сразу не взяла, а теперь не могу найти где. Если найду, напишу.


  • 1

#4787
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

здесь можно купить чаши на выбор http://multi-chasha.ru/products

вот тут отзывы http://multi-chasha.ru/comment

ну и по названию фирмы/сайта можно найти отзывы о них на других сайтах.

Сама же я весной 2016 решила обновить чашу и так же искала разные варианты. Просмотрела мультиварки Панасоник, которые продавали на OLX, и купила новую мультю за 14000. Женщине подарили, а она не стала пользоваться. Свою такую мультю продала на том же сайте, просто дешевле :)

После подарила Понасоник свекрови, как уже писала ранее. Сейчас пользуюсь Штебой и ОЧЕНЬ ей довольна.


  • 0

#4788
Динь-Динька

Динь-Динька
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Нужна чаша для Панасоник tmh 181. Подскажите, пожалуйста, где купить подходящую.


Мне тоже нужна чаша. В общем я позвонила в сервис центр, чаша на панасоник, на заказ, 22000 тг стоит. Очень дорого!
  • 0

#4789
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

В Технодоме сейчас продают самую популярную мультиварку-скороварку в Америке Instant Pot. Дороговата за 50 тыс., но лучше брать ее, чем Редмонд или неадекватный по цене Борк.
 
Еще адекватная альтернатива немецкой Штебе.
 
Что бросается в глаза в Инстант Поте в отличие от других мультварок. Корпус из нержавейки, а крышка сделана не из легкого пластика, а из тяжелого материала. Это именно скороварка, чтобы готовить под высоким давлением.

Купила такую, стыдно признаться, неделю назад, но так и стоит нераспакованная :faceoff: -времени нет затестить... Села за инструкцию и благополучно закрыла - моск блондинки был взорван :D чет так все там наворочено. Жду вечера, чтобы мужчина мой с ней разобрался, все-таки технарь) 

Давно хотела мультиварку - очень ограничена во времени на готовку, сидела в этой темке и отзывы читала. Именно этот :idea: отзыв повлиял на то ,чтобы обратила внимание на эту модель, начала изучать отзывы в сети и, дождавшись "ночь скидок", приобрела. Сегодня будет первый опыт готовки в ней - мясо дикого кабанчика буду запекать-тушить, надеюсь ,что получится)


  • 0

#4790
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сегодня будет первый опыт готовки в ней - мясо дикого кабанчика буду запекать-тушить, надеюсь ,что получится)

 

Надеюсь, что получится.

 

и, дождавшись "ночь скидок", приобрела

 

А сколько со скидкой эта модель стоила? 


  • 0

#4791
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

крышка сделана не из легкого пластика, а из тяжелого материала. Это именно скороварка, чтобы готовить под высоким давлением.

 

Честно говоря, не видела у скороварок легких крышек из пластика. :) Имела дело в Редмондом, Юнитом, Штебой.У всех крышки достаточно тяжелые, верхнее покрытие - пластик, внутри - металл. 

 

А я хочу рассказать об очередном кухонном чуде - мультиварке  Multicuisine Delonghi FH 1394.На покупку этого агрегата меня склонила @Добрая бабка, которая рассказывала, какие чудеса творит Кузина.По прошествии трех недель эксплуатации  могу сказать, что все хвалебные слова про Кузину - правда.

DSC04591.JPG

Этот агрегат имеет два нагревательных элемента, верхний (1400 Вт) с конвекцией  и нижний (1000 Вт), которые могут работать как одновременно, так и соло.Мультикузина вполне успешно объединяет в себе 5 устройств: аэрофритюрницу, аэрогриль, мультиварку, духовку, сковороду.Управление до смешного простое.

DSC04593.JPG

У прибора четыре уровня мощности и возможность вручную менять уровень мощности и время приготовления в процессе работы.
  Основных режимов у MultiCuisine Семь:

1.Тушение/Каши (в этой программе используется только нижний нагревательный элемент, допускается работа с открытой крышкой. Предназначено для каш, тушенных овощей, мяса, бобовых, ризотто)

2.Торт/Пирог (средняя температура нижнего нагревательного элемента и невысокая скорость конвекции. Ось лопатки не вращается, программа не предполагает ее использования)

3. Пицца (сильный нагрев снизу и слабая скорость конвекции. Ось лопатки не вращается, программа не предполагает ее использования. Подходит для пицц, хачапури, осетинских пирогов)

4. Аэрофритюрница (высокая температура, высокая скорость конвекции верхнего нагревательного элемента, а так же работа нижнего нагревательного элемента и лопатки для помешивания. Хрустящая корочка с минимальным количеством масла: всего 14 мл. на 1 кг картофеля)

5. Духовка (Нижний и верхний нагревательный элемент с высокой скоростью конвекции. Не требует предварительного разогрева. Может использоваться с лопаткой для равномерного запекания овощей или кусков мяса)

6.  Аэрогриль (Верхний нагревательный элемент и высокая скорость конвекции. Готовка без добавления масла)

7.  Мультиварка (Только нижний нагревательный элемент. Использование Мультикузины в качестве сковороды или кастрюли. Предназначено для супов, каш, компотов, соусов, варенья. Для жарки и варки. Допускается работа с открытой крышкой) 

  Прибор снабжен съемной лопаткой для перемешивания.Лопатка на удивление хорошо справляется со своим предназначением.Перемешивает аккуратно и добросовестно.Продукты не мнет. 

DSC04588.JPG

 

Приятным бонусом к чудо машинке идет великолепная книга рецептов с красочными фотографиями..В книге 250 рецептов, которые явно разработаны и опробованы именно в этом устройстве.

  • 1

#4792
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Еще бы и цену озвучили.

В Технодоме это "чудо" стоит 105К.


  • 0

#4793
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В Технодоме это "чудо" стоит 105К.

 

И...?

 

Кстати, в Технодоме скачки цены, то вверх, то вниз с разлетом тысяч в 20 


  • 0

#4794
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Кстати, в Технодоме скачки цены, то вверх, то вниз с разлетом тысяч в 20

коллега по работе искал фритюрницу Тефаль, взамен сломавшейся. Она готовит картофель с небольшим количество масла, вот один из вариантов http://www.ebay.com/...-gAAOSw44BYMbY9

Так вот, я помогала в поисках и как альтернативу предлагала Multicuisine Delonghi FH 1394. Вот тут на первой же странице есть фото с приготовленным картофелем. И на тот момент (начало 2015 года) стоила эта чудо машина около 70 000 тенге, кто же знал, что в августе 2015 года всё так круто изменится...

Видела её в Сулпаке, ребята готовили и показывали её возможности. Смутила забрызганная маслом верхняя крышка.  TIN@, как она отмывается? Съемная?


  • 0

#4795
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

и, дождавшись "ночь скидок", приобрела

 
А сколько со скидкой эта модель стоила?

 

 
 42 тыс с копейками вышла (15% от 49 990 в общем))

 

крышка сделана не из легкого пластика, а из тяжелого материала. Это именно скороварка, чтобы готовить под высоким давлением.

 
Честно говоря, не видела у скороварок легких крышек из пластика. :) Имела дело в Редмондом, Юнитом, Штебой.У всех крышки достаточно тяжелые, верхнее покрытие - пластик, внутри - металл. 

 

Это не мое сообщение)

В общем впечатления мои самые положительные по Инстант поту, правда, перестраховалась и включила на 55 минут вместо 35-40 под высокое давление - мясо получилось из категории "можно жевать губами" :faceoff:  :D но очень понравилось) сын-привереда уминал за обе щеки. Проблема в том, что в книге рецептов, которая прилагается к девайсу, рецепты не адаптированы к нашим продуктам и их очень мало :cry: сижу в интернете ищу сейчас... Можно ли рецепты для других мультиварок-скороварок использовать? Я просто в этом деле такой чайник еще :faceoff:  :)


  • 0

#4796
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Смутила забрызганная маслом верхняя крышка.  TIN@, как она отмывается? Съемная?

 

Пластиковая часть съемная.Правда у меня необходимости мыть ее еще не возникало, хотя из жирного запекала утиные грудки, колбаски-гриль, курицу целиком и ее запчасти по отдельности.А крышку снимала только чтобы опцию испытать))). Для порядка после приготовления протираю крышку влажной салфеткой Пчелка.Ну а когда понадобиться почистить нагревательный элемент, то сделаю так, как чистила до этого аэрогриль.Намажу Санитой антижир, оставлю на пол часа, а потом хорошенько протру.

Это не мое сообщение)

Прошу извинить за "кривое" цитирование :)  


  • 0

#4797
relihz

relihz
  • Гость
  • 13 сообщений

В отзывах на многие современные мультиварки люди постоянно пишут, что покрытие чаш (как керамическое, так и тефлоновое) "сходит" в процессе эксплуатации, и через 3-12 месяцев чашу приходится менять.
Вас не смущает то, что это отслоившееся покрытие попадает через пищу в организм?


  • 0

#4798
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

через 3-12 месяцев чашу приходится менять.

 

При должном старании можно и чугунную болванку сломать :lol: Ну а если не ставить перед собой задачу отскоблить покрытие у чаши :D , не пользоваться металлическими ложками-поврешками, не шаркать чашу абразивными  чистящими средствами, то и необходимости менять чашу через 3-12 месяцев не возникнет.


  • 2

#4799
relihz

relihz
  • Гость
  • 13 сообщений

Я сужу по своему опыту. До девальваций тенге была куплена сковорода Rondell за 9 тысяч тенге в технодоме. Описание утверждало, что она имеет качественное антипригарное керамическое покрытие. После первой жарки картофеля с использованием деревянной лопатки, я ее вымыл и посмотрело на свету - были многочисленные полосы (микро-царапины). А после некольких месяцев эксплуатации (максимум 15-20-кратное использование) ее вид уже был совсем не такой, как при покупки. Использовал только деревянную лопатку.

Если у вас чаша мультиварки после года использования (от нескольких раз в неделю) не имеет следов эксплуатации, то это исключение, и я был бы благодарен за указание ее модели.  


  • 0

#4800
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если у вас чаша мультиварки после года использования (от нескольких раз в неделю) не имеет следов эксплуатации, то это исключение, и я был бы благодарен за указание ее модели.  

 

Мультя-скороварка Редмонд 110, в эксплуатации третий год, пользуюсь пару-тройку раз в неделю.Чаша, как новенькая.Открою небольшой секрет.В "родной" чаше с антипригарным покрытием готовлю супы, овощи, каши, мясо-мякоть.Для продуктов, которые могут повредить покрытие - мясо с косточками, рубленная курица, утка и тому подобное, купила стальную чашу. Еще не так давно пользуюсь Штебой.Ее сразу покупала с дополнительной антипргарной чашей.Родная чаша у нее стальная.

До девальваций тенге была куплена сковорода Rondell за 9 тысяч тенге в технодоме.

Сравнивать чаши мультиварок со сковородками не стоит.У меня так же был многообразный печальный опыт с антипригарными сковородами разных производителей.После чего мое предпочтение раз и навсегда отдано чугунным сковородам.С чашами МВ дело обстоит несколько иначе.Может быть потому, что сковородки эксплуатируются все-таки более агрессивно.Тут и источник нагрева и способ приготовления.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.