Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6290
  • 29

#2241
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Купил скороварку-мультиварку UNIT USP-1100. Соотношение цена качество, имхо, лучшее.

Дв! А поподробнее можно о ней. Я щас в раздумьях какую скороварку-мультю взять.


Собственно выбирал из всего что есть, и из Редмондов, и из Панасов, однако показалось что именно Unit самое то, по ЭТОЙ ссылке идет ее обсуждение.

Из редмондов если бы брал то М110, она по моему единственная у которой нет нареканий на маркетЯндексе, остальные все с проблемами. Однако она в 2 раза дороже. А так как это моя первая скороварка-мультиварка то решил не переплачивать пока. Однако следующая скороварка будет с нагревом индукционным что то типа ЭтОГО


Вообще помониторив рынок скороварок/мультиварок заметна интересная особенность: В СНГ они стоят в два три раза дороже чем на родине в Японии и Корее. Однако тут они уже, типа, адаптированые под наш рынок с нашими пристрастиями в еде, типа функции Плов. Я так понимаю, что большинство из присутствующих на нашем рынке брендов это перелицованные модели Тошибы, Хитачи, Лихом, Зовируши и Куко. Но по цене гораздо дороже.
  • 0

#2242
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Безобразная Эльза, спасибо! )) мне кажется, если нет мультповара, то вряд ли фритюр получится воспользоваться... В панасонике.


в смысле мультповара? это что такое? может у меня есть? ))))))))

а если на "варке на пару.... или выпечке.... там температура вродепорядка 100 градусов... или этого недостаточно? Просто у меня фритюрницы тоже никогда не было, поэтому не знаю как это должно выглядеть.

Пиксель, согласна, кляр корейский действительно хорош, а вот стружку я почему то не брала.... внимания даже не обращала. Надо взять. Ей как пользоваться? после кляра или вместо?
  • 0

#2243
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

вчера замечательный прозрачный куриный супчик приготовила для меня моя мультиварка Изображение
1 окорочок без шкурки, 3 картошки(порезать и промыть от крахмала), 1 луковица, 1 морковка, вермишель
рецепта проще не бывает : сложить окорочок лук и морковку и просто налить воды, режим суп 1 час , через пол часа добавить картошечку и ещё через 15-20 минут вермишель

вчера готовила такой супчик,получился вкусный, но у меня нет режима СУП. И по запарке не сделав зажарку, я уже все сложила и залила водой. Поставила на режим ТУШЕНИЕ. Час оно там томилось как бы... После этого включила режим ВЫПЕЧКИ и закинула картошку с лапшой, все забулькало, закипело. В итоге получилось вкусно))))
Спасибо!
  • 1

#2244
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Девочки выбираю мультиварку между брендами Панасоником и Филлипсом по стоимости обе рядом 20-24 тыс., принципиально есть приоритет в торговой марке или по сути они все одинаковые?
  • 0

#2245
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал imp_imp: 28.06.2013, 12:59:27

  • 0

#2246
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки выбираю мультиварку между брендами Панасоником и Филлипсом по стоимости обе рядом 20-24 тыс., принципиально есть приоритет в торговой марке или по сути они все одинаковые?

не знаю про Филипс, но Панасоник вообще и придумал мультварку, остальные подхватили. И мелко ьытовая кухонная техника Панасоник для меня самая надежная, удобная и с гарантированным результатом.
  • 0

#2247
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

в смысле мультповара? это что такое? может у меня есть? ))))))))

а если на "варке на пару.... или выпечке.... там температура вродепорядка 100 градусов... или этого недостаточно? Просто у меня фритюрницы тоже никогда не было, поэтому не знаю как это должно выглядеть.

Мультиповар - это когда температуру в ручную можно установить от 30 до 170 градусов, фри делается на 170 градусах )
  • 0

#2248
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А, всё, теперь ясно.... фри в мульте- не вариант )))
  • 0

#2249
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А, всё, теперь ясно.... фри в мульте- не вариант )))

Ну не во всех же не вариант )) или вы, именно, про свою? ))
  • 0

#2250
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я именно про свои
  • 0

#2251
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Девочки выбираю мультиварку между брендами Панасоником и Филлипсом по стоимости обе рядом 20-24 тыс., принципиально есть приоритет в торговой марке или по сути они все одинаковые?

не знаю про Филипс, но Панасоник вообще и придумал мультварку, остальные подхватили. И мелко ьытовая кухонная техника Панасоник для меня самая надежная, удобная и с гарантированным результатом.

Спасибо за Ваш ответ :-) как приобрету, буду лопатить тему в поисках советов... Завтра поеду покупать в сулпак :-)

Сообщение отредактировал imp_imp: 28.06.2013, 14:57:16

  • 0

#2252
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
imp_imp по сути они все одинаковые ведь суть - варить , тушить и парить .Если есть особые какие то пожелания тогда рассмотрите уже дополнительные функции и удобства это уже индивидуально для каждого, разнообразие дизайна и набора функций сейчас очень много как и фирм выпускающих мультиварки, но никогда ещё не про одну мультиварку не слышала ничего плохого. Каждая хороша по своему. Это и объединяет нас всех в этой теме.
  • 0

#2253
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Пиксель, согласна, кляр корейский действительно хорош, а вот стружку я почему то не брала.... внимания даже не обращала. Надо взять. Ей как пользоваться? после кляра или вместо?

Изображение в маленькой пачке кляр в нем можно просто повалять и обжарить, а можно развести не жидко с водой .Я макаю сначала в кляр потом в стружку, она в большой пачке(это такие крошки специальные)
вот как на видео если кусочки по меньше не по 15 минут,как на видео, а по 10 достаточно будет.
  • 0

#2254
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Купили REDMOND RMC M 90, классная штучка, даже хлеб печет. Пробовали и рыбку паровую и котлетки, и рис и куринную грудку с овощами. Просто класс. Хлепб печь еще не пробовали.

Поздравляю с приобретением !она еще и торты печь у вас может, это супеклассная вещь которая заменяет целую кучу приборов на наших кухнях.
хлеб любая мультиварка печет (а в вашей есть ещё и специальный режим) я постоянно делаю хлеб ржаной , магазинный почти не покупаю вот например мой рецепт http://www.youtube.com/watch?v=X8lWE0GV1xs или такой http://www.youtube.com/watch?v=s-dpT9shlow попробуйте )

Огромное спасибо за рецепт, нужно обязательно попробовать.
  • 0

#2255
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Сегодня испекли хлеб по рецепту который в книжке 200 рецептов, для Ричмонд. Класс.
  • 0

#2256
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Пилю рецепт крутейшей запеканки. Филлипс.
3 пачки творога (брал обезжиренный), 3 яйца, щепотка соли, ванилин, сахар (по вкусу), немного сухофруктов, стакан муки (я добавлял полстакана, и все равно круто получалось). Пару ложек растопленного сливочного масла.
Все размешать тщательно.
Форму тоже смазать сливочным маслом.
Массу уложить в форму, разравнять, режим "Выпечка" на 45 минут. Затем даем осыть еще час. Крышку не открываем ни разу.
Изображение
  • 5

#2257
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я наконец то добралась до варенья в мульте! Так как в купленных абрикосах было довольно много слегка недоспелых (мои такие не едят) я их быстренько почистила от косточек и закинула в сироп, который стоял в мульте (сахар+водичка и на выпечку 20 минут.... закипеть сироп не успел, т.к. сахар разошелся и абрикосы почистились). В общем закинула абрикосы и на тушение 1 час. Какая красота получилась! Ни один кусочек не развалился, сироп прозрачнейший и никакой пены! Супер! Мало, конечно, но зато никаких хлопот :)
  • 1

#2258
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Очень довольна купленной мультиваркой, готовила уже кашу, гарнир к мясу и мясо-говядина по прикрепленным рецептам. Еще нашла рецепты для Паносоник в инете на 600 страницах..Прикрепленный файл  Рецепты для мультиварки.pdf   9,17МБ   Количество загрузок: 20693

Сообщение отредактировал imp_imp: 02.07.2013, 11:53:38

  • 2

#2259
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

(сахар+водичка и на выпечку 20 минут.... закипеть сироп не успел, т.к. сахар разошелся и абрикосы почистились

а крышку закрывали?
  • 0

#2260
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ИЛЬ, как раз хотела отписаться )))

Я закрывала, потому что делала на ТУШЕНИИ, а сироп у меня даже закипеть не успел на выпечке, сахар и так разошелся хорошо. Варенье не кипело. Вчера попросила маму сделать ещё партию, но она случайно оставила на выпечке при закрытой крышке.... это было ужасно! Как в сказке про "горшочек вари", варенье было везде! Оно текло по мульте, по мебели, по полу )))))) Кастрюля прилипла так, что не отодрать. В общем жуть...
Кастрюльку мы сегодня отлепили путём нагревания, вроде помыли, но пользоваться не пробовали. Очень сомневаюсь можно ли, потому как варенье стопудово утекло под нагревательный элемент... в общем я пока в раздумьях что с ней делать. Хорошо вовремя вторую с Тая притащила.

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 02.07.2013, 13:21:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.