Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6290
  • 29

#2201
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Verona, Tanufka
Может это от мульти зависит. У меня панасоник. На любом режиме крышка открывается и на плове в том числе.
Другое дело, когда я готовлю именно такие блюда как плов, молочная каша или гарнир из крупы, на соответсвующих автоматических режимах, я просто сама не открываю крышку чтобы не нарушить режим. А когда картошечку поджарить нужно, то не боюсь что что то испорчу и спокойно открываю. Но повторюсь, открываю только под самый конец, когда на таймере остается минут 5. На панасонике на автоматических режимах вообще таймер не показывает все время, а только начиная с 8 минут до окончания.
  • 0

#2202
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
SM-32, конечно ФИЗИЧЕСКИ, вы можете открыть на ЛЮБОМ режиме, но те режимы которые справа – автоматические, могут работать не корректно, если вот так в процессе открывать крышку. Читайте инструкцию.
У мея тоже панас.
  • 0

#2203
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

SM-32, конечно ФИЗИЧЕСКИ, вы можете открыть на ЛЮБОМ режиме, но те режимы которые справа – автоматические, могут работать не корректно, если вот так в процессе открывать крышку. Читайте инструкцию.
У мея тоже панас.


Да, я читала инструкцию 3 года назад, когда купила мультю :dandy: и перечитывала ее постоянно первые пару месяцев. Спасибо за беспокойство.
Я первые месяцы вообще всегда боялась что либо сделать не так и испортить тем самым не только блюдо но и саму мультю. А сейчас уже нифига не боюсь, знаю точно что если режим собъется то нифига моей мульте не будет. Например макароны я готовлю на режиме молочная каша и тоже открываю пару раз чтобы помешать.
  • 0

#2204
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Зачем вы мешаете макароны?
Почему бы не варить их на "варке на пару"?;)
  • 0

#2205
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Зачем на Варке на пару? макароны прекрасно варятся на Гречке. С полным впитыванием воды и готовыми макаронами "на тарелку".
  • 0

#2206
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Картошку жарю только на Выпечке - 20 мин. Зажаривается так, что даже в середине времени мешаю. Всё - с закрытой крышкой. Солю как обычно - в конце.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 20.06.2013, 13:41:57

  • 0

#2207
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Да я йогурт и не рвался готовить, мне бы каши :) Чтоб с вечера поставить, а утром горячую слопать.

у вас ГРечка/рис автоматические режимы? ну и попробуйте на них.
  • 0

#2208
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Зачем вы мешаете макароны?
Почему бы не варить их на "варке на пару"? ;)

Варка на пару? Никогда не пробовала. Обязательно поэксперементирую.
  • 0

#2209
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Зачем на Варке на пару? макароны прекрасно варятся на Гречке. С полным впитыванием воды и готовыми макаронами "на тарелку".

И помешивать не надо когда на гречке? я на молочной каше готовлю, помешиваю. Все кажется что слепяться в одну массу.
Может надо масла немного налить в воду?
  • 0

#2210
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Обязательно поэксперементирую.

на пачке написано сколько варить;)
от этого отталкиваясь
пропорции 1:3 (3 стакана кипятка)
Выставляете время, обычно 10-12 минут, солите и идете курить бамбук))До сигнала;)
  • 0

#2211
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

прекрасно варятся на Гречке

сколько времени они так варятся??
  • 0

#2212
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Зачем на Варке на пару? макароны прекрасно варятся на Гречке. С полным впитыванием воды и готовыми макаронами "на тарелку".

И помешивать не надо когда на гречке? я на молочной каше готовлю, помешиваю. Все кажется что слепяться в одну массу.
Может надо масла немного налить в воду?

В сборнике есть рецепт. И да, масла лью. Ничего не мешаю, режим автомат.
  • 0

#2213
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

сколько времени они так варятся??

сколько будет макарон. Режим то автоматический. У меня в маленькой мульте примерно полчаса, минут 20-25 - даже не знаю, никогда не засекала.
  • 0

#2214
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Lolli Jolly, спасибо за ваш опыт)) но это убиться 20 минут ждать макароны;)
  • 0

#2215
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Хехе, я макароны, кроме как на гречке и на плове (чтоб поподжаристее), никогда не варила. Закинула, нажала и ушла. Никаких проблем.
  • 0

#2216
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

А разрыхлитель не надо совсем? Я пекла банановый,лимонный, шоколадный кексы в мульте по рецептам инета-замечательно все получалось,а вот бисквит все не решаюсь...

нет не надо,попробуйте у Вас получится,главное яйца+сахар 7-10м.взбивать,затем аккуратно вмешать муку,кастрюльку смазывала сл.маслом.
  • 1

#2217
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
сегодня плов с перловкой готовила в казане, так как мяско было на косточках и боялась за кастрюльку мульти. Так вот, после того, как засыпала простоявшую в воде всю ночь перловку, пришлось варилась 65 минут до готовности. Получилось вкусно, но в мульте все таки лучше, ИМХО :)
  • 0

#2218
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Lolli Jolly, спасибо за ваш опыт)) но это убиться 20 минут ждать макароны ;)

а кто говорит ждать макароны? я никогда ничего не жду - ставлю и занимаюсь другими делами, наоборот, чаще готовая еда меня ждет.
  • 0

#2219
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
вчера замечательный прозрачный куриный супчик приготовила для меня моя мультиварка Изображение
1 окорочок без шкурки, 3 картошки(порезать и промыть от крахмала), 1 луковица, 1 морковка, вермишель
Изображениерецепта проще не бывает : сложить окорочок лук и морковку и просто налить воды, режим суп 1 час , через пол часа добавить картошечку и ещё через 15-20 минут вермишельИзображение

Сообщение отредактировал Piksel: 21.06.2013, 10:59:33

  • 4

#2220
TMB

TMB
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Девушки привет :hi:
Хочу приобрести мультиварку может кто посоветует хорошую надежную
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.