Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6290
  • 29

#2261
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Ну вот и я решила купить домой мультиварку.
Стала изучать варианты и совсем потерялась, в итоге остановилась на Панасонике и Редмонде, Осталось выбрать модель. Подскажите какие функции и тех параметры наиболее важны. И еще, про аксессуары, нужны ли они и если да, то какие просто необходимы.

Сообщение отредактировал тетка: 02.07.2013, 17:44:01

  • 0

#2262
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ну вот и я решила купить домой мультиварку.
Стала изучать варианты и совсем потерялась, в итоге остановилась на Панасонике и Редмонде, Осталось выбрать модель. Подскажите какие функции и тех параметры наиболее важны. И еще, про аксессуары, нужны ли они и если да, то какие просто необходимы.

Я купила неделю назад Панасоник, черную в Сулпаке в ночь скидок, очень довольна всеми функциями, по юзала уже практически все.. Вчера делала буженину из свинины - пальчики оближешь. Я тоже металась между тремя марками - панасоник, филипс и редмонд.. В итоге взяла панасоник и не жалею, также столько рецептов скачала. Овощи вообще безумно вкусные, омлет, каша - прелесть.. Девочки мне писали, что бренд не так важен, смотрите на ваши предпочтения, я написала свое мнение.
  • 0

#2263
НяшекоУ

НяшекоУ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Принимайте в свои ряды, сегодня привезут Поларис ......что как и зачем???????? Буду разбираться с вашей помощью :)
  • 0

#2264
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Стала изучать варианты и совсем потерялась,

нам раньше проще было) один родоначальник на прилавках стоял. Сейчас столько техники, и каждый кулик будет хвалить свое болото. Берите что вам больше нравится.
  • 0

#2265
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Д.Д!подскажите какое отличие между мультиваркой и мультиваркой-скороваркой?стою перед выбором!что на сегодняшний момент прогресивнее?
  • 0

#2266
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Я купила неделю назад Панасоник, черную в Сулпаке в ночь скидок,

а за сколько взяли каким объемом? и что такое ночь скидок и когда такое бывает? спасибо..
мой малобюджетный вариант полариса помер, теперь надо другую..
  • 0

#2267
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Д.Д!подскажите какое отличие между мультиваркой и мультиваркой-скороваркой?стою перед выбором!что на сегодняшний момент прогресивнее?

скороварка готовит быстрее, тк под давлением, суп писали девочки можно за 10-15мин сварить..
  • 0

#2268
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
товарищи, кто-нибудь юзает программу экспресс на панасониках последних? что-то нигде нет ни рецептов ни отзывов.
недавно я готовила рагу из индейки с овощами. накидала слоями:
1. кусочки индейки
2. лук полукольцами
3. морковь тертая
4. помидорки кусочками
5. картофель кусочками
6. баклажаны кусочками
7. перец светофор полукольцами
каждый слой солила и перчила немного. на режиме выпечка 40 минут.
кастрюльку немного маслом полила перед тем как укладывать слои. получилось сочно с жидкостью даже слегка. индейка не жесткая вышла.
думаю что можно было и на тушении сделать, но я пока особо не разобралась во всех прелестях. блюдо всем понравилось.
  • 1

#2269
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Д.Д!подскажите какое отличие между мультиваркой и мультиваркой-скороваркой?стою перед выбором!что на сегодняшний момент прогресивнее?

скороварка готовит быстрее, тк под давлением, суп писали девочки можно за 10-15мин сварить..

Спасибо.теперь буду следить за темкой так как читая вас всеже очень захотелось такое чудо!!!
  • 0

#2270
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

что такое ночь скидок и когда такое бывает? спасибо..
мой малобюджетный вариант полариса помер, теперь надо другую..

Наталка, вроде не так давно брали свой Поларис...вот так вот брать дешевле. Берите теперь хорошую мультю чтобы надолго послужила. А ночь скидок это в Планете электроники еще бывает, (у нас и в шмотках -в Хан Шарте тоже зимой уже традиция) - акция что вечером часов с 10 до 2 ночи весь товар со скидкой один день.
  • 0

#2271
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений


что такое ночь скидок и когда такое бывает? спасибо..
мой малобюджетный вариант полариса помер, теперь надо другую..

Наталка, вроде не так давно брали свой Поларис...вот так вот брать дешевле. Берите теперь хорошую мультю чтобы надолго послужила. А ночь скидок это в Планете электроники еще бывает, (у нас и в шмотках -в Хан Шарте тоже зимой уже традиция) - акция что вечером часов с 10 до 2 ночи весь товар со скидкой один день.

да я то и брала -на попробовать,боялась вдруг не понравится, поэтому взяла дешевую, дааа, не долго он у меня проработал, согласна..там чтото в схеме полетело, постоянно пикает ,и потом перестала греться..теперь все таки возьму ,как и все, панас.. у нас не видела таких ночных бдений по скидкам, вот и удивило..
  • 0

#2272
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

да я то и брала -на попробовать,боялась вдруг не понравится, поэтому взяла дешевую, дааа, не долго он у меня проработал, согласна..там чтото в схеме полетело, постоянно пикает ,и потом перестала греться..теперь все таки возьму ,как и все, панас.. у нас не видела таких ночных бдений по скидкам, вот и удивило..

а я в свое время даже не сомневалась!) еле утра дождалась как замкнуло что она мне нужна! начиталась, до этого у родни в алмате увидела, вернулась стала рыть..ну и встряла))) сразу на 2 мульти. Помчалась купила первый Панас большой, через пару дней побежала за маленьким. Потом так же родитлям два взяла большой и маленький и ребенка вот замутила туда же, она тоже панасоникомультевладелец теперь. У них там в канаде максимум это рисоварки, в домике с девочками когда весной заселялись на летнее, те так удивленно рассматривали мультиварку - а чтооо этооо??? дочка объяснила, а там техника примитивная в основном по сравнению с европейской, так они так удивлялись)
ночь сидок обычно раз в год, поищите в инет-магазинах, там дешевле бывает.
  • 0

#2273
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Стала изучать варианты и совсем потерялась, в итоге остановилась на Панасонике и Редмонде, Осталось выбрать модель. Подскажите какие функции и тех параметры наиболее важны. И еще, про аксессуары, нужны ли они и если да, то какие просто необходимы.

Я тоже никак не выберу, пока остановилась на этом варианте, люблю панасоник. Осталось только купить эту мультиварку, но я еще сомневаюсь, что скажете?
Изображение
  • 0

#2274
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Стала изучать варианты и совсем потерялась, в итоге остановилась на Панасонике и Редмонде, Осталось выбрать модель. Подскажите какие функции и тех параметры наиболее важны. И еще, про аксессуары, нужны ли они и если да, то какие просто необходимы.

Я тоже никак не выберу, пока остановилась на этом варианте, люблю панасоник. Осталось только купить эту мультиварку, но я еще сомневаюсь, что скажете?
Изображение

как у меня, и у многих тут у кого первые панасоники, только надписи на иностранном языке)) вы где ее выкопали?
  • 0

#2275
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Добрые день всем!
Давно почитываю эту темку, и очень хочу мультю.
Договорились, что муж подарит на ДР.
Но есть один нюанс, который останавливает.
Мне давно подарили хлебопечь. Сколько раз не пробовала, какими способами не извращалась,
не поднимался хлеб, а внутри значит не пропекался. Думала, уже что косорукая, потом случайно выяснилось, что у нас в розетках
напряжение маленькое, не 220, а 200. Вся остальная техника работает хорошо.
Иногда вечерами электроподжиг не работал.
Вот теперь вопрос, потянет ли мультя, а именно панас хочу. Или отправится на антресоль к хлебопечке?
Пож-ста, знающие подскажите.

  • 0

#2276
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

как у меня, и у многих тут у кого первые панасоники, только надписи на иностранном языке)) вы где ее выкопали?

В арбузе продают и в технодоме, 16 тыс стоит
  • 0

#2277
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В арбузе продают и в технодоме, 16 тыс стоит

понятно, местные кончились, для инорынка уже завезли))
  • 0

#2278
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Пож-ста, знающие подскажите.

а кто ж вам тут подскажет.... как оно работать с вашим напряжением будет. решайте наверное в доме проблему чтобы напряжение было нормальное.
  • 0

#2279
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Скрытый текст

Спасибо.теперь буду следить за темкой так как читая вас всеже очень захотелось такое чудо!!!


Все верно сказано, скороварка готовит быстрее, особенно мясные блюда, 20-30 минут, для любой даже самой жесткой говядины и готово.

Вчера делали плов с баранины, мясо было положено сырое в скороварку - 35 минут и по вкусу очень похож на костровой плов! баранина исключительно проварилась/томилась/тушилась.

Опять же в скороварке ничего не выкипает, единственно необходимо четко понимать сколько воды добавить, что бы не получился суп вместо каши, т.к. в процессе приготовления пар из скороварки никуда не выходит, сколько воды было до, столько и после. Единственно сразу после приготовления нужно немного подождать пока давление стабилизируется, либо сбросить его через клапан, тут немного воды уйдет с паром.
  • 0

#2280
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Добрые день всем!
Давно почитываю эту темку, и очень хочу мультю.
Договорились, что муж подарит на ДР.
Но есть один нюанс, который останавливает.
случайно выяснилось, что у нас в розетках
напряжение маленькое, не 220, а 200.

Мы такую проблему решили кардинально, купили стабилизатор напряжения. А так аналогично было, хлеб даже не поднимался, микроволновка не разогревала....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.