Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2301
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем привет
Хочу завязать с коробочными кашами и перейти на обычные отварные. Скажите кто как и с какого вида так начинал?
Просто на воде варить или молока можно добавить ?

Привет, Зая! С приездом!

Я молоко начала добавлять еще в коробочные каши. По этому и начала варить как для себя, т.е. сначала крупу варила на воде, потом добавляла молоко до нужной концестенции ,немного соли, без сахара. В тарелку немного сливочного масла. Начала с риса, потом уже и все остальные. Первое время мельчила блендером рис. Долгое время гречневую крупу блендером мельчила, т.к. там кожурки попадались и ребенка высасывала из нее молоко и выплевывала, а кожурки похлже прилипали ей к небу и чесали. Гречку, я просто на ночь запариваю кипятком, не варю. А утром заливаю горячим молоком и довожу до вкуса соль сахар масло. Сахар я стала класть после 1,6 .


  • 0

#2302
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ирэнко, а до этого само молоко давали или сразу с молочной каши его начали?

Анестези привет! Спасибо! Приехали вчера и сразу заболели оба сына (((
Как поправится младший, буду "нашу" кашу пробовать давать. Коробочную не хочет уже есть

Сообщение отредактировал zzayaa: 21.09.2013, 16:04:18

  • 0

#2303
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, а до этого само молоко давали или сразу с молочной каши его начали?

молоко в чистом виде до этого не давала, мы его начали с 1,4 пить. Сначала каши варю на воде, примерно в середине процесса добавляю молоко, когда сварится масло. Сахар, соль тоже добавляла сразу.


  • 0

#2304
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Всем привет
Хочу завязать с коробочными кашами и перейти на обычные отварные. Скажите кто как и с какого вида так начинал?
Просто на воде варить или молока можно добавить ?

Я варю на воде и в конце добавляю молочко. Рисовую, гречневую, овсяную и пшенную. 


  • 0

#2305
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

http://www.baby.ru/c...m/post/33222690

мне помогла вот эта статья введения прикорма


  • 1

#2306
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Всем привет
Хочу завязать с коробочными кашами и перейти на обычные отварные. Скажите кто как и с какого вида так начинал?
Просто на воде варить или молока можно добавить ?

Я своему коробочные не давала вообще, сразу с шести месяцев купила кофемолку, покупаю амирановское молоко, выливаю в кастрюльку полпачки, пока молоко закипает молю в муку крупу, примерно чайную ложку, добавляю к ней немного сахара и водички, перемешиваю хорошенько и к закипевшему молочку добавляю, буквально 4-5 минут варю и всё, малыш уплетает за обе щеки. Начинала с риса и овсянки. А сейчас уже все крупы по очереди варю, кукурузную, пшеничную, пшенную, манную, гречневую, перловую и т.д.


  • 0

#2307
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

манную

со скольки начали давать манную? везде пишут что не раньше 2 лет или даже 3 лет


  • 0

#2308
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

в кашу пока молоко не добавляю нам 9мес, пробовала кашу с молоком так у нас понос и сыпь, в общем пока на воде, без соли, без сахара и без молока,

для вкуса добавляю тыкву или чернослив...

кашу гречку, овсянку и кукурузу, тоже сама через кофемолку делаю... готовые в коробочных что-то ужасное ...


  • 0

#2309
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ДД! Наверное, как и все "начинающие" мамы, перелопатила кучу материала + советы бабушек, в общем, была в растерянности, когда, с чего и как начинать прикорм.

Начала практически с 7 месяцев, когда у сынишки появился стойкий интерес к еде. Первыми вводила кабачок, брокколи, тыкву и яблоко.

Сейчас стараюсь придерживаться данной схемы: http://www.baby.ru/b...0168074-562683/

Мне она больше всего остального по душе)


  • 0

#2310
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

со скольки начали давать манную? везде пишут что не раньше 2 лет или даже 3 лет

 

С 7 месяцев где то. Наслышана про то что не рекомендуется, но я никаких реакций от ребенка не вижу. Да и нас с вами мамы по большей части манкой то и кормили.


  • 0

#2311
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

 

со скольки начали давать манную? везде пишут что не раньше 2 лет или даже 3 лет

 

С 7 месяцев где то. Наслышана про то что не рекомендуется, но я никаких реакций от ребенка не вижу. Да и нас с вами мамы по большей части манкой то и кормили.

 

А вы на ребенке ничего и не увидите. Просто манка считается самой бестолковой кашей из всех, она никаких полезностей особо не содержит, из-за этого ее не рекомендуют. А нас всех кормили ей, потому что раньше детей кормить особо нечем было, в смысле не было такого разнообразия в еде и технологии были совсем другие. Быстро готовится и мельчить кофемолкой или блендером не надо. Моя дочь первый раз манку попробовала где-то в 1,4. Но я считаю, что не одной же манкой ребенка кормят, еще и другими продуктами, в которых содержится все необходимое. По этому иногда можно. Манкой кормлю нууу очень редко за всю свою жизнь она манку ела раз 5 не больше. Сейчас ей 1,11


  • 0

#2312
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

 

 

со скольки начали давать манную? везде пишут что не раньше 2 лет или даже 3 лет

С 7 месяцев где то. Наслышана про то что не рекомендуется, но я никаких реакций от ребенка не вижу. Да и нас с вами мамы по большей части манкой то и кормили.

 Просто манка считается самой бестолковой кашей из всех

Насколько я знаю, манку не рекомендуют, из-за того что манка - это пшеница, а она в организме ребенка вызывает брожение и газы. Но всё индивидуально. Когда сыну было 2-3 месяца после того как я ела слайсы( воздушную пшеницу) у него были сильные газы. А от каши манной всё нормально.

И в заключении, если манка это пшеница, я не думаю что она такая уж бесполезная.


  • 0

#2313
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

В манной крупе много глютена. Этот белок еще называют клейковиной. Многие люди не переносят глютен, он вызывает у них целиакию — тяжелую наследственную болезнь, встречающуюся примерно у одного из 800 европейцев. Под влиянием глютена у больных целиакией слизистая оболочка кишечника истончается и нарушается всасывание всех питательных веществ, особенно жиров. Глютен может вызвать аллергию. Она также проявляется расстройством стула. http://www.calorizat...cereals/manna-1

Манная крупа содержит 70% крахмала, а желудочно-кишечный тракт грудничка часто оказывается не готов к перевариванию углеводов. Поэтому она трудна для переваривания детским организмом. На то, чтобы усвоить манную кашу у малыша уходит почти столько же энергии, сколько в ней содержится. В итоге манная каша надолго задержится в организме ребенка, не принося ему при этом никакой пользы.

Источник: http://www.child-hoo...r-children.html


Сообщение отредактировал anestezy: 01.10.2013, 17:33:17

  • 2

#2314
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

 

 

со скольки начали давать манную? везде пишут что не раньше 2 лет или даже 3 лет

 

С 7 месяцев где то. Наслышана про то что не рекомендуется, но я никаких реакций от ребенка не вижу. Да и нас с вами мамы по большей части манкой то и кормили.

 

реакций не будет, просто в манке содержится какое то вещество (забыла как наз-ся) которое не дает усваиваться кальцию в организме.

 

п.с. хотя нас всех растили на манке :faceoff:

но своему давать ее вообще не собираюсь...


  • -1

#2315
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Манку младшей стала варить примерно с 1,6 года, 1-2 раза в неделю. Старшей вообще не варила, т.к. не люблю ее с детства. А тут попробовала, милое дело, быстро, просто и вкусно.:)

Мама говорила что она меня в 3 мес какое-то время кормила только манкой пока педиатр не отругала ее. Вот где ужас. :faceoff:


  • 0

#2316
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Как по мне так для разнообразия всё крупы давать нужно.


  • 1

#2317
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста-если в 7,5-8 мес ре уже попробует овощные, мясные, фруктовые пюре, каши, творог и кефир-тогда как кормить ре? В течении дня давать по порции (100-150 грамм) всех пюре, каш и творога? То есть получается как бы полноценных приемов пищи 3-4 раза за день (где-то 300-500 грамм за день?) или чередовать как-то, не много ли?
  • 0

#2318
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста-если в 7,5-8 мес ре уже попробует овощные, мясные, фруктовые пюре, каши, творог и кефир-тогда как кормить ре? В течении дня давать по порции (100-150 грамм) всех пюре, каш и творога? То есть получается как бы полноценных приемов пищи 3-4 раза за день (где-то 300-500 грамм за день?) или чередовать как-то, не много ли?

Ну если вы ребенка уже полностью перевели на прикорм, без ГВ или смеси - то тогда у вас и получится несколько полноценных приемов пищи за день. По ребенку смотрите сколько он съедает, чтобы наесться...

А вообще как-то рановато мне кажется...ИМХО


  • 0

#2319
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста-если в 7,5-8 мес ре уже попробует овощные, мясные, фруктовые пюре, каши, творог и кефир-тогда как кормить ре? В течении дня давать по порции (100-150 грамм) всех пюре, каш и творога? То есть получается как бы полноценных приемов пищи 3-4 раза за день (где-то 300-500 грамм за день?) или чередовать как-то, не много ли?

Ну если вы ребенка уже полностью перевели на прикорм, без ГВ или смеси - то тогда у вас и получится несколько полноценных приемов пищи за день. По ребенку смотрите сколько он съедает, чтобы наесться...
А вообще как-то рановато мне кажется...ИМХО

Подскажите, рановато так много пищи давать, или такой ассортимент? За прием мы съедаем когда как-когда 30 мл каши, когда 100, по настроению. Получается за день кушаем кашу и пюре. Сейчас хочу вводить творожок на пробу. Опять же почему спрашиваю-бабушки говорят, что я ребенка недокармливаю.
  • 0

#2320
azaau

azaau
  • Частый гость
  • 82 сообщений

начала с брокколи, ел с удовольствием, потом начали зубы расти-вобще от всего, кроме груди отказывался. даже от яблок, яблоки через ниблер грызет с 5 мес.
съели банок пять брокколи различных производителей, банку цветной капусты, банку кабачок-яблоко.
потом стала давать не "одна ложка нового в один день"  а сразу столько нового продукта, сколько съест.
так как знаю, что ре не аллергичный, не боюсь. честно говоря, надеюсь на понос))  :faceoff:
стул у ре очень густой. вчера первый раз дала столовую ложку тыквы и столовую ложку чернослива-одно за другим. тишина...

А скока вашему малышу? Помогла смесь тыквы и черно слива? У меня сыну 6 мес.мы какаем редко да и густо((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.