Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4181
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Скрытый текст

Инспектор радар при фиксации вашей скорости держал в руках? к вам подошел сразу с радаром в руках?


  • 0

#4182
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Еду сегодня из дома в город, проезжаю соседний колхоз, останавливают (тупанул, остановился на жезл в силу привычки автоматом)

 

Автор, у вас был опыт общения с ЖП?

Если был то вы лоханулись по полной.

Объясню вкратце что сделано не так:

1 - написали превысил скорость. Сделано это так потому что раскаялись за нарушение или писали под диктовку инспекторов?(они же вам "одолжение" делают - минималку выпишут)

2 - не позвонили в СБ насчет составленного протокола, так что не удивляйтесь если на вас составят еще пару протоколов, только уже не липовых. Данные то в том протоколе у них есть.

3 - копию они должны дать по любому, читайте внимательно, что подписываете, если законы не знаете. Там есть графа "копию получил", вам дают копию - вы туда свой афтограф.

 

Вообще если подписался под протоколом, нафига надо было в машине сидеть, если в итоге вышел? Менты на это могут занозиться и пару протоколов наклепать.

 

А по факту нарушение было или не было? и вообще знак стоит там?

 

Если получилось грубовато, то прошу прощения - никого не хочу обидеть/оскорбить)))


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 15.11.2013, 17:48:38

  • -3

#4183
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Жезлы никто не отменял. Другой вопрос, был ли свисток?

взмах жезлом, был свисток точно не помню, как писал выше подгруженный ехал, жена говорит вроде свистел, но не уверена

и зачем выходить к ним?

вышел и дал доки после того как показали на радаре мою тачку, ибо только тогда дошло что нарушил

автор нарушил, осознал, нафиг выёЖЫваться?? не нарушал-бы, тогда точно можно смело сидеть и цт-шника включать, а так зачем время терять и нервы??

дык я не выеживался, реально нарушил, вопросы про сертификат и тд были с одной целью - дать понять что на лапу не дам, и если они там левачат, и соответственно протокол составлять не будут, отпустили бы меня, и время сэкономили бы себе и мне

в нашей степи вообще редкость гаишники дежурившие на законных основаниях, за последние пару месяцев раза 3 останавливали, отпускали с миром

Инспектор радар при фиксации вашей скорости держал в руках? к вам подошел сразу с радаром в руках?

при фиксации не знаю, не видел, подошел сразу с радаром

Автор, у вас был опыт общения с ЖП?

опыт порядочный

написали превысил скорость. Сделано это так потому что раскаялись за нарушение или писали под диктовку инспекторов?(они же вам "одолжение" делают - минималку выпишут)

написал потому что: 1) реально превысил, осознаю, там вообще 40 ехать бред, все едут 70-80  2) в тот момент торопился и все еще подозревал что "фуфло гоните начальник", и протокол этот бумажка, на заднем сидении увидел такие же протокола с доками, чуваков что на улице тусили

не позвонили в СБ насчет составленного протокола, так что не удивляйтесь если на вас составят еще пару протоколов, только уже не липовых. Данные то в том протоколе у них есть.

ну каждый раз звонить в СБ, тут то не такой прям беспредел как в соседней закрепленной теме

просто с данными без моих подписей составлять липовые протокола думаю никто не будет, подписывал я один протокол

копию они должны дать по любому, читайте внимательно, что подписываете, если законы не знаете. Там есть графа "копию получил", вам дают копию - вы туда свой афтограф.

ну тут то я и так понял что тупанул, надо было настоять на копии

Но все же подозреваю что никакого штрафа не будет. Слишком мутно все это


  • 2

#4184
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

 

 

 

Кстати народ, помните 2-3 года назад у ментов была тема с "точками" на правах? ща не ставят никому?

Раньше помню Буч советовал говорить/писать в протоколе так: "передаю вам ВУ/ВУ изъято без точек, сколов, и других видимых повреждений."

 

с Железным Аргументом у них нет шансов поставить "точки" :D

 

Жаль что у нас в Ате он не продается( А у вас в Шыме, кроме тебя кто-нить купил его?)

 

могу отправить, оплата только за доставку (дхл, пониэкспрес, через почту). мне сейчас он без надобности. в хохляндии все равно можно только показывать и передавать в руки не обязон. если что, то в ЛС.

 

по теме: ну не тормозят совсем. прям не знаю что делать.


Сообщение отредактировал BUCH: 16.11.2013, 18:14:24

  • 0

#4185
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сегодня еду в Нерезиновую, собираюсь купить ЖА (макс. 2 штуки), одну себе, другую продам по себестоимости (+ банку пива Веокопоповицкий Козел светлое) (цену на девайс см. на железный-аргумент.рф, буду там брать)

Не торгую, вдруг кому нужно... Просто если один доставят до гостинички, то за денги, а если 2 - то доставка халявная.


Сообщение отредактировал Twilight: 16.11.2013, 18:47:32

  • 0

#4186
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

по теме: ну не тормозят совсем. прям не знаю что делать.

 

Возвращайтесь. :ninja:


  • 0

#4187
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

могу отправить, оплата только за доставку (дхл, пониэкспрес, через почту). мне сейчас он без надобности. в хохляндии все равно можно только показывать и передавать в руки не обязон. если что, то в ЛС.

Жаль что у нас в Ате он не продается( А у вас в Шыме, кроме тебя кто-нить купил его?)

с Железным Аргументом у них нет шансов поставить "точки" :D

Кстати народ, помните 2-3 года назад у ментов была тема с "точками" на правах? ща не ставят никому?

Раньше помню Буч советовал говорить/писать в протоколе так: "передаю вам ВУ/ВУ изъято без точек, сколов, и других видимых повреждений."

 

 

по теме: ну не тормозят совсем. прям не знаю что делать.

 

Игорь, можно в резерв ЖА? Оплату за дхл как проводить будем? Сорри за офф ЛС у меня до 17 не робит. Кстати у нас общие знакомые есть - Нияз и Рустам))))

 

По теме не останавливают


  • 0

#4188
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Остановили сегодня наконец первый раз за, почти год... И то ни за что, а просто так. На выезде из города, на посту в Гульдале. Я так думаю они совсем побоорзели все. На личных авто стоят и ловят всех подряд. Техосмотр оказался у меня просроченным. Виноват. Каюсь. Но и их действия были не идеальными. Во-первых, не представился, во-вторых не назвал причину остановки, в-третьих, увидев, что техосмотр просрочен, сказал, снимайте передний номер и подойдите ко мне... Имеют ли они право за просроченный техосмотр снимать номера? Разве, не просто штраф выписывают? Взятку я принципиально не предлагал. Думал, либо штраф оплачу как добропорядочный гражданин, либо дождусь, пока сам не предложит.

Самое интересное! Долго читал мне нотации, мол аварийность у нас на дорогах большая из-за таких вот как я, ай-я-яй! Мол, даже сам ЛН возмущался, почему такое кол-во погибших в ДТП, у нас что, война?! А в конце бросил фразу, 5 тыщ... Финиш...

 

Не штрафы нужно повышать, а с коррупцией бороться. А то со штрафами растет и коррупция.


Сообщение отредактировал Fraser: 17.11.2013, 21:16:58

  • -8

#4189
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
так взятку дали или оформились по закону? ;)

#4190
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Дал-дал. Торопился очень.  :-/


  • -4

#4191
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Возвращайтесь. :ninja:

 

 

 

Эхх а я в Ате и фигня такая же...
Кстати, что там про остановку жезлом? Бегло глянул ветку, вроде как запретили... есть НПА и какое действие закона на весь РК или выборочно?



#4192
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Нет никаких НПА, местечковая иннициативка.

Остановили патрулирщики за якобы непропущенного пешехода, обосновал без проблем. Самое интересное - у ЖоПаПо видео было, но их самих в районе зебры не было. Остановили за мостом развилковским. Может кака гадость на треноге стояла, или скрытная съемка из гражданской машины велась, а потом передали по воздуху. Короче несколько удивили меня жопики. Ну и были очень вежливы, аккуратны в выражениях и всё по уставу.

Взятку не давал ;)

Сообщение отредактировал Аке: 18.11.2013, 00:06:41

  • 0

#4193
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

. Имеют ли они право за просроченный техосмотр снимать номера? Разве, не просто штраф выписывают?

 

согласно Коапу (не помню статью) управление авто, не прошедшим техосмотр, карается штрафом в 3 мрп



#4194
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

есть НПА и какое действие закона на весь РК или выборочно?

 

требование оформлено в виде ведомственного приказа по управлениям адмполиции и не для публичного обозрения...

в ПДД,а именно п.5.3 изменения не вносили... так что даже если инспектор тормозит жезлом водитель обязан подчинится, а уж потом обратить внимание жопапо что он нарушает свой ведомственный приказ...



#4195
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

согласно Коапу (не помню статью) управление авто, не прошедшим техосмотр, карается штрафом в 3 мрп

инспектор в праве запретить эксплуатацию ТС..


  • 0

#4196
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

сорри, случайно сообщение продублировалось


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 18.11.2013, 01:36:40

  • 0

#4197
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

. Имеют ли они право за просроченный техосмотр снимать номера? Разве, не просто штраф выписывают?

 

согласно Коапу (не помню статью) управление авто, не прошедшим техосмотр, карается штрафом в 3 мрп

 

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств

7. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр, -

влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

Примечание. Под транспортными средствами в настоящей главе Кодекса следует понимать все виды автомобилей, тракторов и иные самоходные машины, трамваи, троллейбусы, а также мотоциклы и другие механические транспортные средства.

 

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, судна, в том числемаломерного судна

1. При совершении нарушений, указанных в статьях:

461 (части первая, четвертая - восьмая)463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства;


  • 4

#4198
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

согласно Коапу (не помню статью) управление авто, не прошедшим техосмотр, карается штрафом в 3 мрп

инспектор в праве запретить эксплуатацию ТС..

 

Инспектор вправе запретить эксплуатацию - снятием ГРНЗ, а авто помещается на штрафстоянку только в том случае, если вдоль дороги запрещена остановка ТС. В противном случае снятие ГРНЗ - уже есть запрет эксплуатации ТС, что мешает водителю вызвать эвакуатор и увезти авто домой/на стоянку?


  • 0

#4199
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

остановили меня за создание аварийной обстановки, жол пол попал в слепую зону и я его не пропустила на выезде с Саина под мостом, он выписал протокол, вопрос- зачем мне ехать вначале в ГАИ на Шаляпина-Берегового? и почему он мне на руки ничего не дал?


  • 0

#4200
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

В субботу тоже пришлось выехать за пределы города, а именно по Кульджинской трассе в поселок Гульдала. Так вот по трассе стоят менты и ловят практически через одного. Им вроде разрешено только авто патрулирование. Или это в пределах города только?

Хотели остановить на повороте с Рыскулова на Кульджинку.........я специально поворачивая на трассу не включал ближний, включил его  в нескольких сантиметрах до знака:) Мент напрягся, уже поднял палочку, увидел свет и выдохнул. Когда я проезжал мимо улыбнулся и покачал головой. Типа "ай ай ай разве можно так людей пугать" :))

 

По сабжу не останавливали :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.