Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3881
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_459024_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3882
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Ответ был гениален - ну они ж (встречиники) не пьяные едут -)
Вот оно что! А я-то думаю - почему встречников не трогают? Вчера еду утром по Ташкентской, впереди меня едет ЖоПомобиль. Метрах в ста от нас мерс выскакивает на встречку и улетает вдаль. Реакции НОЛЬ! Едем дальше. Тут позади нас что-то Галантообразное разворачивается через двойную сплошную и уезжает назад. Ахтунг! Враг детектед! Мигалко онлайн, педалька в пол! Я ничего не понял - разворот через двойную В РАЗЫ дешевле езды по встречке, а ЖоПосотрудники, видать, считают по-другому.
  • 0

#3883
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Жол пол сошел с ума, за несколько дней два раза тормозили,  где с год с ними не общался, первый раз около Айнабулака пытались замерить экологию, дизель где то читал что при замере дымности надо нажимать плавно, меня пытались убедить чтоб жать со всей дури, даже притащили инструкцию, сказал что ГОСТ важнее  не понятной инструкции и категорически не согласен, полиция сказала экологу отпусти.

     Вчера в р-не Жансугурова  тоже путались меня убедить что у меня перегар, я мило улыбнулся, сказал поехали, проехали два км, по пути всячески стращали типа щас разводи, в суде дороже, сказал им спасибо за совет,  через два км вернулись обратно, был уверен так как дней 10 даже пиво не пил.

 Перед объединением  хотят хапнуть по максиму


  • 0

#3884
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 Перед объединением  хотят хапнуть по максиму

 

думаешь с объединением что то изменится? просто помимо гайцов теперь и патрульные будут питаться на дороге



#3885
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Думаю данная отработка отжать бабла так сказать прощальный концерт, ситуация наверное будет хуже


  • 0

#3886
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
быстрей бы 1 ноября,посмотреть на цирк) п.с. не останавливают
  • -1

#3887
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

на днях услышал за окном просьбу жолпола остановиться и решил снять происходящее...

через камеру сотки не видно, но паренёк отсчитал две или три 10тыс. купюры...


  • 0

#3888
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

быстрей бы 1 ноября,посмотреть на цирк

да тут не цирком пахнет, а драмой(((...и будет нам не до смеха!!!

я уже нечто наблюдал

http://vse.kz/topic/...het/?p=27486759


  • 0

#3889
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот вы конкретно любите поумничать с жопошниками, жопошники они более менее пдд знают, а нарветесь на патрульного, который в пдд как свинья в апельсинах!!!

будете грузить его, а патрульный то на всю башку отмороженный, и неизвестно как себя поведет, может и шмальнуть))), они же теперь возомнят из себя королями.

Так что сначала присмотреться к ним нужно...


  • 2

#3890
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

быстрей бы 1 ноября,посмотреть на цирк) п.с. не останавливают

В Шымкенте появились первые универсальные полицейские
040700063.GIF
27 октября 2013, 12:42

Пер­вые сер­ти­фи­ка­ты о про­хож­де­нии кур­сов уни­вер­саль­ных по­ли­цей­ских по­ка по­лу­чи­ли 50 офи­це­ров.

Источник: Отырар-TV

Пер­вых уни­вер­саль­ных по­ли­цей­ских вы­пу­сти­ла шым­кент­ская шко­ла МВД. Это стра­жи по­ряд­ка, ко­то­рые бу­дут пат­ру­ли­ро­вать и до­ро­ги, и ули­цы. Ведь до­рож­ной по­ли­ции, как та­ко­вой, в Ка­зах­стане боль­ше не су­ще­ству­ет, функ­ции это­го ве­дом­ства пе­ре­да­ны ко­ми­те­ту ад­ми­ни­стра­тив­ной по­ли­ции.


  • 0

#3891
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

На Кульджинке мент с трехпалым радаром махнул мне жезлом, а я что-то не остановился. Квитанция придет теперь или что?


  • 0

#3892
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

На Кульджинке мент с трехпалым радаром махнул мне жезлом, а я что-то не остановился. Квитанция придет теперь или что?

ничо не придет


  • 0

#3893
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

На Кульджинке мент с трехпалым радаром махнул мне жезлом, а я что-то не остановился. Квитанция придет теперь или что?

ничо не придет

 

Но это не значит что можно в следующий раз не останавливаться.


  • 0

#3894
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

 

Где остановили? Меня тоже рейдером пугали, обещали съемки и всемирную алкоголическую славу -) Может одни и те же были, или это сейчас у них фишка такая, рейдером пугать.
Джандосова-Берегового

Меня точно так же пугали на выезде с Кульджинки. Видать, у них это дежурная "пугалка" :lol:   После того, как я сказал про звонок своему адвокату и согласие только в его присутствии поучаствовать в этом "фееричном шоу", моё "алкогольное состояние" значительно улучшилось :lol:

 

ну а вы их в таком случае пугайте Уткиным или Кленчиным, типа они ваши адвокаты. они личности в КЗ известные, гопники в пагонах их точно знают. тоже сразу будут сдуваться..... )))

 

по теме: тормозили пару разков, один раз даже с мигалками сзади подкрались. ничего интересного, типа проверка доков.


  • 0

#3895
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

вот вы конкретно любите поумничать с жопошниками, жопошники они более менее пдд знают, а нарветесь на патрульного, который в пдд как свинья в апельсинах!!!
будете грузить его, а патрульный то на всю башку отмороженный, и неизвестно как себя поведет, может и шмальнуть))), они же теперь возомнят из себя королями.
Так что сначала присмотреться к ним нужно...

А как тут присмотришься? Два пути, перечить или нет. В случае когда не виноват или разводят это жопа. Опасаться надо для этого вести себя спокойно и размеренно. Быть морально готовым. Продолжить тему, так теперь и тот кто был ЖП может припереться ко мне домой и потребовать проведения обыска без санкции прокурора. Можете не сомневаться в ЖП куча дубов, не знающих законодательства. Как быть с ним? Присматриваться и пустить обыскивать?
Нет уж, тут только или прогибаться, или учить новых придурков. Ещё совсем недавно ЖП такими же были, но мы же их воспитали, так что вперёд и с песней. Третьего тут не дано. Главное отстаивать свои права спокойно и правильно. В конце концов не спорить, есть суд, собираем всё, снимаем на видео и вперёд.
ЖП сегодня боятся если видят, что в суде проиграют. Убедился когда увидел как утром орал начальник, на инспектора который меня опротоколил не по теме.
Правда сначала на меня давил, мол я же согласился и в протоколе это написал. Но когда увидел, что я чётко настаиваю на смене своего мнения и даже в суде имею право менять его, быстро переключился на своего подчинённого. Меня попросил выйти, а за дверью орал на инспектора как резаный. Орал, что в суде они проиграют и он его уволит. А в это время коллеги инспектора меня обрабатывали, мол братишка конечно не прав, предлагали пол штрафа он пол штрафа я плачу. ))))

Сообщение отредактировал beerov: 28.10.2013, 17:49:47

  • 1

#3896
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вот пример одного из "недовоспитанных"

  • 4

#3897
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну тут тупо надо не только на ютуб запись выложить, а ещё по возможности подтянуть свидетелей и камеры рядом поискать. Потом заяву накатать, но главное не говорить этому ублюдку в форме об этом.
Всё для этого есть, запись имеется, раз попала на ютуб. По ней всё понятно. Записавшему не ссать, а нам не оставаться равнодушными и поддерживать попавших в такие условия. Все Вместе, иначе не выживем.
  • 4

#3898
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Эта запись уже на новостных лентах
http://tengrinews.kz...almatyi-244424/
  • 0

#3899
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

вот вы конкретно любите поумничать с жопошниками, жопошники они более менее пдд знают, а нарветесь на патрульного, который в пдд как свинья в апельсинах!!!
будете грузить его, а патрульный то на всю башку отмороженный, и неизвестно как себя поведет, может и шмальнуть))), они же теперь возомнят из себя королями.
Так что сначала присмотреться к ним нужно...

А мне вот интересно.....куда теперь звонить при неправомерных действиях "универсальных жопошников"..???? Вот звонишь ты 102 и начинаешь жаловаться,а тебе в ответ,что не переживайте среди них есть НАШ человек...так что все по закону)))))
  • 0

#3900
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вот пример одного из "недовоспитанных"

мдее....    вот те и наша опора и надёжа...   моя милиция меня бережёт, сначала посадит, а потом стережёт (с)

итого- универсальные полисеские всем еще дадут прикурить(((  от этого становиться грусно((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.