Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3921
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
я же выше приводил примеры работы правоохранительных органов

Не стоит путать теплое с мягким. Ты б еще паленного дурачка приплел, когда он на ментов хвост не умело пружинил. В этом случае все предельно ясно, спорим на пузырь минералки- мента сольют.

не-не-не, я на полицию ставить не буду, это моя принципиальная позиция, давай лучше ты на него поставь :D


Сообщение отредактировал AmenOsa: 28.10.2013, 23:10:50

  • 0

#3922
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

не-не-не, я на полицию ставить не буду, это моя принципиальная позиция, давай лучше ты на него поставь
О чем тогда спор? Если оба уверены, что справедливость восторжествует?

#3923
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
не-не-не, я на полицию ставить не буду, это моя принципиальная позиция, давай лучше ты на него поставь
О чем тогда спор? Если оба уверены, что справедливость восторжествует?

это не справедливость торжествует, а связи и деньги. об том и речь - есть связи всплывет, нет - утонет


  • -3

#3924
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Надоело уже. Я уже высказал свою точку зрения- мента уволят. Не веришь? Прими за сказку. Продолжай ныть без меня, из бесполезного разговора вышел.



#3925
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

чем больше будет общественного отклика и обсуждения в СМИ тем вероятней что уволят...



#3926
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

чем больше будет общественного отклика и обсуждения в СМИ тем вероятней что уволят...

да, у нас только пока так и работает...

а с фрагмента видео видно и слышно, что виноват сотрудник.


  • 0

#3927
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 Вот звонишь ты 102 и начинаешь жаловаться,а тебе в ответ,что...

 

"Позвоните на 02!".

А после того ,как Вы позвоните на 02- ""Затем подъехал полицейский микроавтобус, меня туда за шиворот затащили. Внутри сидели другие полицейские. Отвезли меня чуть выше. Меня не выпускали, и я позвонил в "скорую", - добавил Шакуов."" rulez.gif

 

Подробнее:http://tengrinews.kz...almatyi-244424/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#3928
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

пацанчик нашел гемор на свою опу. ехал бы себе дальше. жпшник там отдыхал в машине, а он его потревожил. тот в непонятках подумал, что ему угрожают и повязал злодея.....   :D


Сообщение отредактировал BUCH: 29.10.2013, 00:11:19

  • -15

#3929
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

пацанчик нашел гемор на свою опу. ехал бы себе дальше. жпшник там отдыхал в машине, а он его потревожил. тот в непонятках подумал, что ему угрожают и повязал злодея.....   :D

 

и что теперь бешпармачников нельзя тревожить?! что за холопское мышление...

а этот водитель как и любой гражданин РК вправе обратится к сотруднику правоохранительных органов и указать на факты совершения противоправных деяний и просьбы пресечь их.

А Сотрудник УДП был обязан представится по обращению гражданина и принять необходимые меры, а не кидатся на него...



#3930
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

 

эта видеозапись не является доказательством, а вы этого признать не хотите
Почему?

я же выше приводил примеры работы правоохранительных органов :faceoff:

 

А что конкретно-то предлагаете делать?


  • 0

#3931
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю AmenOsa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3932
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

пацанчик нашел гемор на свою опу. ехал бы себе дальше. жпшник там отдыхал в машине, а он его потревожил. тот в непонятках подумал, что ему угрожают и повязал злодея.....   :D

О! Шо там ,"у незалежній", у Вас взгляды поменялись? :D


Сообщение отредактировал Миллерок: 29.10.2013, 10:36:09

  • 1

#3933
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

пацанчик нашел гемор на свою опу. ехал бы себе дальше. жпшник там отдыхал в машине, а он его потревожил. тот в непонятках подумал, что ему угрожают и повязал злодея.....   :D

О! Шо там ,"у незалежній", у Вас взгляды поменялись? :D

Да вроде у него всегда такие взгляды были, что самому себе искать не стоит.

А вот если они остановили - то да, чтоб всё по закону.


  • 0

#3934
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Да вроде у него всегда такие взгляды были, что самому себе искать не стоит.

А вот если они остановили - то да, чтоб всё по закону.

вот потому, что у всех хата с краю - у нас все в опе :)


  • 1

#3935
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

вот потому, что у всех хата с краю - у нас все в опе :)

Ну ещё скажи, что у тебя на передовой...

Ну и кагбы не совсем опа. Меня такая ситуация устраивает, чтоб пользоваться тем, что лучше знаю ПДД и всякие другие коапы, и могу развести нарушение без денег.

 

По теме - не останавливали, но молча проводили взглядом, когда я мимо поста проехал по обочине.


  • 0

#3936
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

сейчас по новостям КТК показали этот сюжет... и сказали, что ДВД начало расследование данного эпизода...

и что их расследование даст? если с крышей - замнут, если без - уволят по собственному вчерашним днем
  

если без - уволят по собственному вчерашним днем

Вместе с машиной? Уволенные на служебных не ездят, не свяжется в этот раз
у Челаха все связалось?
  


эта видеозапись не является доказательством, а вы этого признать не хотите

Почему?
я же выше приводил примеры работы правоохранительных органов :faceoff:

Смотреть все примеры надо.
Бешбармачнику инсценировавшему нападение на себя 4 года в январе дали, из 6-ти запрошенных обвинением. Тому, что погоны с себя рвал. По моему хороший пример.
  • 0

#3937
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а зачем тему закрыли? еще и причина не указана...

http://vse.kz/topic/...t-bespredeliat/


  • 0

#3938
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Вот пример одного из "недовоспитанных"

Прозвучала четкая фраза: "тут мероприятие, президент", а там закон не писан, если кто-то ещё не понял до сих пор - так что, "Звезду Суворову Александру Васильевичу"...

Стоял он там, потому что президент целую Мегу "открывал" - все по закону, ихнешнему...

Общественному деятелю извиниться и сделать ку 3 раза. The end.


Сообщение отредактировал DarkhaN: 29.10.2013, 12:55:55


#3939
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
И что? Обязательно было нападение инсценировать? Ответить, что не могу гонять за нарушителем, так как в оцеплении стою, не догадаться?
Если президент, то всех на йух посылать? А почему сразу не стрелять на поражение? Всех кто приблизился на 10 метров.
Стоял он тода правильно, а вот инсценировка нападения это фальсификация доказательств и срок 6 лет таки могут попросить.
  • 0

#3940
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Стоял он тода правильно, а вот инсценировка нападения это фальсификация доказательств и срок 6 лет таки могут попросить.

Инсценировка нападения, это версия потерпевшего. На видео нет ничего. Прелюдии нет, поэтому мы не знаем, может этот потерпевший ему язык показывал и обзывался обидно.

По какому поводу приехал автобус с подкреплением, тоже вопрос.


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 29.10.2013, 13:15:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.