Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#4581
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

я в шоке)))) что можно после обеда?????? человек на 100% уверен в своей правоте, как ему что-то обЪяснить...

Делается очень просто.  Берётся неприметная, распространённая машина, но к ней приваривают незаметно железные бампера, усиливают переднюю часть машины, садят специального водителя. Эта машина ездит по городу и от остальных машин она будет отличаться также и тем, что её водитель не будет избегать ДТП с участием другой машины, когда та машина нарушает ПДД. Подрезает кто-то, пофиг, пусть таранит нарушителя. Внаглую выезжает, как в случае с Гольфом 3, пусть врубается в него. А водителю для безопасности дать напарника и два калаша, ему и напарнику. Вот пусть ездит и таранит машины, которые нарушая ПДД вылезают перед ним, но только чтобы пассажиры внутри не пострадали. Паре колхозным таксистам расхерачит так машины - они сразу научаться ездить по правилам, сразу выучат что значит помеха справа. Да и остальные сразу же выучат где у кого когда на дороге приоритет.

У нас народ понимает только то что бьёт по кошельку и по морде. По кошельку бестолку - полиция у нас не работает как надо, зато по морде действует очень чётко и запоминается на всю жизнь. Если человек не понимает по - хорошему, значит нужно объяснить по-плохому.

 

)))) вы мою мечту сейчас описали)) на воплощение которой, пока нет свободного времени и средств

т.к. если сейчас на принцип пойти и шоркать каждого такого, то просто устанешь слушать нытье о том, что семья, денег нет и т.д и т.п, а машину жалко...

один раз, меня так же зажал крузак новенький, беленький как первый снег, я ему зеркалом пол машины шорканул)))) вот у него было выражение лица.... выбежал стал смотреть, руками протирать, охать , ахать

прикольно было наблюдать...

а если полностью, в круг обварить тачку, то это просто класс))

вот это точно был бы "СТОП ХАМ"))


Сообщение отредактировал shved: 06.05.2014, 12:49:22

  • 1

#4582
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
А у меня денег на пару Калашей нет...
Ездил же как то обваренный 124 мерс...
  • 0

#4583
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

А у меня денег на пару Калашей нет...
Ездил же как то обваренный 124 мерс...

))) помню такой, он еще в салоне был аля стайл АББА или что-то в этом роде


  • 0

#4584
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

он до сих пор ездит...


  • 0

#4585
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

он до сих пор ездит...

часто в районе мясокомбината его видел.

Сегодня таксеры на нексиях прям бьют рекорды, подрезают, на красный несутся.

жара разбудила бессмертных.


  • 0

#4586
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

С пару недель назад возвращаюсь с обеда на работу. Горный Гигант.

Улица Есеналина, узкая. Где то с Шукшина по Хаджимуканова заставлены с двух сторон машинами, все машины приехали в один дом ( позже узнала что были похороны).

Все водители понимающе едут в один ряд, т.е. проезжает кто то сверху или снизу, остальные все терпеливо ждут. На Хаджимукана  уже выстроилась вереница машин, но поместится только один ряд, чуть перестраиваюсь вправо, дабы пропустить тех. Тут один товарищ объезжает меня, и занимает одну единственную свободную полосу. Ну думаю наглеееец.Ну да ладно, вдруг куда то по очень важным делам торопится. Фик с два! он занимает свободную полосу и оставляет машину прям посередине дороги. Я прифигела, и говорю " Ты чего родной так машину оставил" Джигит отвечает " Я сломался" и идет здороваться,общаться с народом. Я вышла с машины и начала снимать его на камеру. Джигит все таки решил отогнать машину. Но я прям так выбесилась, и обозвала при всем народе придурком и козлом. А потом мне же было стыдно, так как узнала что в доме были похороны :(( Получается , я разоралась при народе, и около дома где были похороны(. Но водитель, ты все равно не хороший человек, других тоже уважать надо


Сообщение отредактировал Shukhrat: 07.05.2014, 01:16:39

  • 1

#4587
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

... А потом мне же было стыдно, так как узнала что в доме были похороны :(( Получается , я разоралась при народе, и около дома где были похороны(. Но водитель, ты все равно не хороший человек, других тоже уважать надо

нифига не понял, за что стыдно? Из-за этого чучела, которое поклало болт на потока машин?
Хотя, если он сказал что сломался, то может вместе с телом тащке захоронить решил?
  • 0

#4588
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

что в доме были похороны

 

а другим не пофиг ли? мне - пофиг. 

может, весь город надо перекрыть из-за этого? это как бы сугубо их личные проблемы, тем более реально скорбящих на похоронах обычно несколько человек и это явно не они тачки оставили, остальные приезжают, потому что "так принято", а на покойного они плевать хотели.


  • 4

#4589
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

нифига не понял, за что стыдно? Из-за этого чучела, которое поклало болт на потока машин?
Хотя, если он сказал что сломался, то может вместе с телом тащке захоронить решил?

 

 

 

 

 

а другим не пофиг ли? мне - пофиг. 

может, весь город надо перекрыть из-за этого? это как бы сугубо их личные проблемы, тем более реально скорбящих на похоронах обычно несколько человек и это явно не они тачки оставили, остальные приезжают, потому что "так принято", а на покойного они плевать хотели.

 

 

Ну потому что в доме где похороны, не ругаются, как бы не прав был человек. Но вы конечно правы...но все равно как то не ловко


  • 0

#4590
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
40 секунд байкерского добра на форуме все.кз.
http://kiwi.kz/watch/yxu6l9lx6hyv
  • 0

#4591
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Сегодня на аль-фараби произошла романтическая встреча... Он на черном бумере, она на праворульном рав4, расписанном цветочками... Они мило болтали и обменивались телефонами...

Медленно ехали они бок о бок, по двум полосам, остальные объезжали влюбленных, ощущая в душе тихую радость за единение двух сердец...
  • 0

#4592
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

40 секунд байкерского добра на форуме все.кз.
 

Во-первых, добро делают стоя. Байкер должен был остановиться, подойти к Дедушке и провести его через дорогу. Если хотел сделать добро. 

Во-вторых, Человека, который старше наездника на несколько лет, не подгоняют выражениями "Давай-давай!!". По меньшей мере - это неуважение.

В-третьих, если уж трудно встать с мотоцикла, можно было спросить у Дедушки - "Вам помочь?".

 

Вспомним Человека, который помог перейти Бабушке через пешеходный переход, выйдя из машины. Вот это добро и уважение.


  • 0

#4593
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вопрос к местным форумчанам- как вы поступаете если едете по левой полосе двухполосной дороги, правая полоса которой, традиционно, уставлена припаркованными ТС и вам на встречу, по встречке нагло едет ТС?

Будете корячиться и объезжать или остановитесь и будете наблюдать когда же "ЭТО" уедет?


  • 0

#4594
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вопрос к местным форумчанам- как вы поступаете если едете по левой полосе двухполосной дороги, правая полоса которой, традиционно, уставлена припаркованными ТС и вам на встречу, по встречке нагло едет ТС?
Будете корячиться и объезжать или остановитесь и будете наблюдать когда же "ЭТО" уедет?

Остановлюсь прям перед ним, даже если справа будет никем не занятый ряд))) пусть валит в свою полосу движения.
Уже несколько таких вернула в их ряд, таким способом. Правда были и те, кто объезжал меня даже справа ), ну это уже их проблемы.
Я даже как то в теме видео и фото таких выкладывала.
  • 2

#4595
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Люди плетущиеся 50-60 км/ч и скидывающие до 40 км/ч при виде камер, на участках дорог, с установленным разрешенным  скоростным режимом в 80 км/ч (что подтверждается дорожными знаками, красненький кружочек с циферкой 80, расположенными с правой стороны от проезжей части и нет-нет мелькают по пути вашего следования, как-нибудь обратите внимание), искренне вам желаю поехать этим летом отдохнуть на море, при чем всем одновременно, пожалуйста уедте куда-нибудь в отпуск, в командировку, домой в конце концов отдохнуть, ну дайте хоть немного комфортно поездить, надоели. 


  • 0

#4596
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вопрос к местным форумчанам- как вы поступаете если едете по левой полосе двухполосной дороги, правая полоса которой, традиционно, уставлена припаркованными ТС и вам на встречу, по встречке нагло едет ТС?

Будете корячиться и объезжать или остановитесь и будете наблюдать когда же "ЭТО" уедет?

Не очень понятна суть вопроса? 2-х полосная дорога в общем или для движения в каждом конкретном направлении?

Потому как, если 2 ряда всего и у вас правый ряд заставлен машинами, то вы должны испариться, чтобы он проехал, но как правило (не всегда конечно) встречные водители понимают ситуацию и по этикетному разъежаются, уступает тот, кому это проще. Если же наоборот, у него заставлен машинами ряд вплотную, а увас полоса свободна, то так же по ситуации, кому проще, тот и пропускает - незачем быть упертыми баранами, даже несмотря на правоту по ПДД.

 

А если дорога по 2 полосы в каждую сторону, то как тогда он оказался на встречке?


  • 0

#4597
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Напомнило стуацию. Давече еду по однополосной дороге (всего 1 полоса), чтобы разъехаться надо, чтобы каждая машина съехала на полкорпуса с дороги, либо целиком съехала, а другая поедет по асфальту. Никаких приоритетов НЕТ. Просто дорога туда/обратно, а обочина мягко говоря убита ВХЛАМ, ямы сантиметров по 15 с каждой стороны, поэтому естественно никто не хочет съезжать. Разъезжаемся, как правило, кому удобнее, либо у кого ямы не такие глубокие :dandy:  Ну еду значит там вечерком пропускаю одну машину, пропускаю вторую, едет тертья, думаю, ну блин, хватит уже, почему утолько я должен гробить свою подвеску?! Ну и приближаюсь к самой кромке асфальта, как бы давая понять, что каждый съедет по чуть-чуть и разъедемся, а этот перец на бемеве встал ровно бампер к бамперу и стоит. Ну ладно, думаю, тоже постою.... стоим так около минуты.... тут он глушит тачку, открывает окно и сидит закуривает, давая понять, что никуда не сдвинется  :faceoff:  тут уже за ним машины 3 подъехало и за мной парочка.... долго бы мы так простояли, пока я не сказал себе, что кто-то должен быть все же умней (а кто-то упертым бараном) ну и съехал с  дороги, чтобы все разъехались. Правда всем кто за мной был пришлось съежать с дороги, т.к. "этот" ехал дальше только по асфальту. 


  • 0

#4598
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Люди плетущиеся 50-60 км/ч и скидывающие до 40 км/ч при виде камер, на участках дорог, с установленным разрешенным  скоростным режимом в 80 км/ч (что подтверждается дорожными знаками, красненький кружочек с циферкой 80, расположенными с правой стороны от проезжей части и нет-нет мелькают по пути вашего следования, как-нибудь обратите внимание), искренне вам желаю поехать этим летом отдохнуть на море, при чем всем одновременно, пожалуйста уедте куда-нибудь в отпуск, в командировку, домой в конце концов отдохнуть, ну дайте хоть немного комфортно поездить, надоели.

На Аль-Фараби, перед Фурманова? Каждый день вижу, спрашивала некоторых знакомых- многие говорят, что по-привычке, другие, что якобы под эти мостом не корректно работают камеры и приходят штрафы при скорости 65 км\ч.
  • 0

#4599
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вопрос к местным форумчанам- как вы поступаете если едете по левой полосе двухполосной дороги, правая полоса которой, традиционно, уставлена припаркованными ТС и вам на встречу, по встречке нагло едет ТС?
Будете корячиться и объезжать или остановитесь и будете наблюдать когда же "ЭТО" уедет?

Остановлюсь прям перед ним, даже если справа будет никем не занятый ряд))) пусть валит в свою полосу движения.
Уже несколько таких вернула в их ряд, таким способом. Правда были и те, кто объезжал меня даже справа ), ну это уже их проблемы.
Я даже как то в теме видео и фото таких выкладывала.

Угу, я также поступила, :), чем вызвала ТАКУЮЮЮЮЮ бурю негодования, я уже подумала, что это принято- "взлетать" и "подпрыгивать" при виде авто на встречке.
  • 0

#4600
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вопрос к местным форумчанам- как вы поступаете если едете по левой полосе двухполосной дороги, правая полоса которой, традиционно, уставлена припаркованными ТС и вам на встречу, по встречке нагло едет ТС?
Будете корячиться и объезжать или остановитесь и будете наблюдать когда же "ЭТО" уедет?

Не очень понятна суть вопроса? 2-х полосная дорога в общем или для движения в каждом конкретном направлении?
Потому как, если 2 ряда всего и у вас правый ряд заставлен машинами, то вы должны испариться, чтобы он проехал, но как правило (не всегда конечно) встречные водители понимают ситуацию и по этикетному разъежаются, уступает тот, кому это проще. Если же наоборот, у него заставлен машинами ряд вплотную, а увас полоса свободна, то так же по ситуации, кому проще, тот и пропускает - незачем быть упертыми баранами, даже несмотря на правоту по ПДД.

Двойная сплошная, по полосе в каждую сторону(т.е. реально могут проехать в тесноте 2 машины, но по разметке-по одной полосе для движения в каждую сторону), со встречной стороны поток машин,меня видели, т.к.я еду сверху , пируэт встречной машины был явно после того как он меня увидел, да, машина, конечно, у меня маленькая, но я ей не буду рисковать, чтобы "подпрыгнуть".
Спасибо за мнение.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 14.05.2014, 11:17:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.