Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#4561
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Догнал субарик, седан, а там девушка за рулем. Я: "Девушка, Вы знаете, у Вас стоп-сигналы не горят", Девушка отмахивается рукой: "Ой знаю я, знаю"  :faceoff:


  • 0

#4562
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

*
Популярное сообщение!

остановились.

 

сколько на наших дорогах ущемленных, с разными психологическими комплексами...

даже если другая машина банально обогнала или не пропустила воспринимают как личную обиду и вызов, и готовы покалечить и даже убить...

и вообще смешно выглядит как двое таких ухарей встречаются на дороге и начинают друг другу что то доказывать, а потом останавливаются и устраивают цирк прямо на дороге цепляюсь за грудки, а потом вообще дикий смех вызывает когда их верные "боевые" подруги выходят и цепляются уже друг с другом...

жаль что это происходит не на арене цирка, а на дорогах общественного пользования



#4563
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Догнал субарик, седан, а там девушка за рулем. Я: "Девушка, Вы знаете, у Вас стоп-сигналы не горят", Девушка отмахивается рукой: "Ой знаю я, знаю"  :faceoff:

Ну хоть как-то отреагировала, в основном взрослые мужики пля даже внимания не обращают на то, что ты им подсказываешь о неисправности. Знают, видели, но устранять видимо не собираются, я так понимаю жест когда ты пытаешься сказать, а от тебя отворачиваются. Каждый божий день я вижу как минимум две машины с неработающими полностью стоп сигналами и клали эти вафлеры на всех, в случае чего ты же в опу приехал  :faceoff:


  • 0

#4564
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

ездил в выходные на Медео, развеятся, подышать свежим воздухом, погулять. по дороге вверх пристроился сзади X5-й, обогнать оный меня никак не мог, поскольку поток вниз был солидный. скорость движения была 60-65 км/ч. через какое-то время замечаю, как у бумериста начинают сдавать нервы - вначале начал митаться со стороны в сторону, потом пару раз пошел на обгон, но это у него не удалось, встречный транспорт сигналами и фарами его задвинул обратно. после он все же со свистом устремляется на обгон, у него это получается прям перед постом, там где установлены камеры и режим 40. камеры его словно околдовали, он сбросил скорость до 30-35 км/ч и черепашим ходом прокрался между ними. проехав их, он умчался в даль. позже, у самого катка медео,на парковке, я заприметил, как бумерист, парень лет 20-25, выходил из авто в компании нескольких молодых девушек.      

ЗЫ: чем больше камер, тем выше этикет на дороге.


Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 05.05.2014, 19:34:26

  • 4

#4565
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

прям перед постом, там где установлены камеры и режим 40.

прям перед постом знак 20 висит. 


  • 0

#4566
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

остановились.

 

сколько на наших дорогах ущемленных, с разными психологическими комплексами...

даже если другая машина банально обогнала или не пропустила воспринимают как личную обиду и вызов, и готовы покалечить и даже убить...

и вообще смешно выглядит как двое таких ухарей встречаются на дороге и начинают друг другу что то доказывать, а потом останавливаются и устраивают цирк прямо на дороге цепляюсь за грудки, а потом вообще дикий смех вызывает когда их верные "боевые" подруги выходят и цепляются уже друг с другом...

жаль что это происходит не на арене цирка, а на дорогах общественного пользования

 

"нас еб..т, а мы крепчаем" не про меня. Если та гнида хотела занозить, то он и получил за это. Теперь вряд ли будет.

где за грудки цеплялись?

Убить не готов, покалечить - да.

Про ущемленных не понял. Если фарят - то пропущу, мне не в лом. Если только не на левый поворот мне.

и это, этикет надо вбивать, по другому уже никак.

а Вы дальше на форумах сидите охайте и ахайте, какие же они плохие


Сообщение отредактировал Sanches_li: 05.05.2014, 22:53:35

  • -4

#4567
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

HARD, я ведь раньше такой же был этикетный как Вы, активно ржал в теме "за 15 минут 3 драки между водителями". Но все это продолжалось ровно до тех пор, пока меня не прессанули трое выродков на красном жопеле (астра или кадет уже не помню). В той истории закончилось все хорошо для меня, но не для щимкентских "жигитов" (щщс). Ту историю описывал примерно в 2008-09 году на цт-ом форуме. Был я тогда на велосипеде, в центре города, в районе тещиного языка (помню как сейчас, Абая в восточном направлении была перекрыта и всех пускали в объезд). С тех пор я начал активно отстаивать свою гражданскую позицию, забыв про наставления вроде "ударили по левой, подставь правую".


Сообщение отредактировал Sanches_li: 05.05.2014, 23:54:51

  • 1

#4568
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

а Вы дальше на форумах сидите охайте и ахайте, какие же они плохие

интересно .. а кто это вам так активно минусует? и за ,что? нормально высказанная позиция. я то же не могу долго терпеть хамство на дороге да и в жизни тоже.


  • -2

#4569
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

а Вы дальше на форумах сидите охайте и ахайте, какие же они плохие

интересно .. а кто это вам так активно минусует? и за ,что? нормально высказанная позиция. я то же не могу долго терпеть хамство на дороге да и в жизни тоже.

 

пусть. это тоже своего рода гражданская позиция.

Соконфетники, запомните, никто за вас не научит бандерлогов этикетной езде (раз до этого уже их не научили). Все в ваших руках. Ибо дальше будет только хуже

HARD описывал про свой смех как в цирке, а ведь это и есть отражение нашей с вами жизни, уже страшно становится, что действия происходят не на сцене, а в реале. Когда девушка идет в секцию по самбо, вместо танцев, только из-за того, что это действительно поможет в жизни


Сообщение отредактировал Sanches_li: 06.05.2014, 08:43:27

  • 3

#4570
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

прям перед постом, там где установлены камеры и режим 40.

прям перед постом знак 20 висит. 

 

 

Камеры эти не скоростомеры, но действуют магически )


  • 0

#4571
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

и это, этикет надо вбивать, по другому уже никак
 

 

Горько это осознавать, но другого выхода то и нет...Невоспитанных много.


  • 0

#4572
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

сегодня, ехал в среднем ряду, в правом гольф 3, у гольфа помеха (автобус), он лезет в средний ряд, как обычно, нагло без поворотника

я ему сигналю, ноль реакции, в левом ряду транспорт, уступаю ему. т.к. там только два варианта, либо уступить, либо бить)))

на светофоре стоим рядом. 

на мой вопрос/жест. через закрытое окно , чтож ты делаешь?

парень предлагает остановиться и обсудить данную ситуацию)))) тоже жестом...

остановились, поприветствовали друг друга рукопожатием

я -зачем так грубо перестраиваться если свой ряд занят?

он- какой ряд, у тебя помеха справа, ты должен пропустить))

я- ??? в смысле помеха, 

он- я в правом ряду ехал, там автобус, куда мне деваться, я дальше и поехал, я виноват если ты так близко едешь,

я- ну если в твоем ряду помеха, можно остановиться, пропустить поток в среднем ряду и потом спокойно перестроиться

он-утром стараюсь ездить аккуратно, т.к. все торопятся, а вот после обеда уже можно.....

и пошел в свою машину

 

я в шоке)))) что можно после обеда?????? человек на 100% уверен в своей правоте, как ему что-то обЪяснить...


  • 2

#4573
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

сегодня, ехал в среднем ряду, в правом гольф 3, у гольфа помеха (автобус), он лезет в средний ряд, как обычно, нагло без поворотника

я ему сигналю, ноль реакции, в левом ряду транспорт, уступаю ему. т.к. там только два варианта, либо уступить, либо бить)))

на светофоре стоим рядом. 

на мой вопрос/жест. через закрытое окно , чтож ты делаешь?

парень предлагает остановиться и обсудить данную ситуацию)))) тоже жестом...

остановились, поприветствовали друг друга рукопожатием

я -зачем так грубо перестраиваться если свой ряд занят?

он- какой ряд, у тебя помеха справа, ты должен пропустить))

я- ??? в смысле помеха, 

он- я в правом ряду ехал, там автобус, куда мне деваться, я дальше и поехал, я виноват если ты так близко едешь,

я- ну если в твоем ряду помеха, можно остановиться, пропустить поток в среднем ряду и потом спокойно перестроиться

он-утром стараюсь ездить аккуратно, т.к. все торопятся, а вот после обеда уже можно.....

и пошел в свою машину

 

я в шоке)))) что можно после обеда?????? человек на 100% уверен в своей правоте, как ему что-то обЪяснить...

У такого мавра в дальнейшем не лучшая судьба: либо его не пропустит в следующий раз какой-нибудь чел с силовым передним бампером и снесет пол машины, либо ему снесут пол морды лица и таки научат что значит термин "помеха справа" на самом деле.


  • 5

#4574
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Как жаль, что фразу "помеха справа" знают, а что она значит - нет.


  • 0

#4575
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот  тут на Рыскулова вчера  тоже  проходит обучение дорожному этикету, далековато правда. Смотреть на козель и эвакуатор.



#4576
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

подрезать, не включать указатели поворота, не смотреть в зеркала когда начинают движение от обочины, открывать двери не глядя, сигналить даже когда видят, что пропускаешь пешехода - это что, болезнь или новые ПДД?  :D


  • 0

#4577
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

подрезать, не включать указатели поворота, не смотреть в зеркала когда начинают движение от обочины, открывать двери не глядя, сигналить даже когда видят, что пропускаешь пешехода - это что, болезнь или новые ПДД?  :D

неизлечимая болезнь :faceoff:


  • -1

#4578
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А я что то спонтанно как то взял за правило если еду в левом ряду  на максимально разрешенной скорости и впереди идущая машина самостоятельно  перестраивается давая мне дорогу то обогнав  обязательно мигну аварийкой разок.и мигну поворотниками по разу...Два коротких гудка были ответом на понимание моей благодарности уже не раз. 


  • 0

#4579
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

я в шоке)))) что можно после обеда?????? человек на 100% уверен в своей правоте, как ему что-то обЪяснить...

Делается очень просто.  Берётся неприметная, распространённая машина, но к ней приваривают незаметно железные бампера, усиливают переднюю часть машины, садят специального водителя. Эта машина ездит по городу и от остальных машин она будет отличаться также и тем, что её водитель не будет избегать ДТП с участием другой машины, когда та машина нарушает ПДД. Подрезает кто-то, пофиг, пусть таранит нарушителя. Внаглую выезжает, как в случае с Гольфом 3, пусть врубается в него. А водителю для безопасности дать напарника и два калаша, ему и напарнику. Вот пусть ездит и таранит машины, которые нарушая ПДД вылезают перед ним, но только чтобы пассажиры внутри не пострадали. Паре колхозным таксистам расхерачит так машины - они сразу научаться ездить по правилам, сразу выучат что значит помеха справа. Да и остальные сразу же выучат где у кого когда на дороге приоритет.

У нас народ понимает только то что бьёт по кошельку и по морде. По кошельку бестолку - полиция у нас не работает как надо, зато по морде действует очень чётко и запоминается на всю жизнь. Если человек не понимает по - хорошему, значит нужно объяснить по-плохому.


  • -1

#4580
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

А я что то спонтанно как то взял за правило если еду в левом ряду на максимально разрешенной скорости и впереди идущая машина самостоятельно перестраивается давая мне дорогу то обогнав обязательно мигну аварийкой разок.и мигну поворотниками по разу...Два коротких гудка были ответом на понимание моей благодарности уже не раз.

я если пофарю, то тоже потом скажу спасибо. И, возможно даже Мафиози меня также благодарил. Даже с автобусником на днях отморгались.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.