Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1521
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

можно по доброму издеваться над теми кто за стоп линию заезжает
http://www.youtube.com/watch?v=U-nlzJfeDnM

ну вы типочки :lol:
  • -3

#1522
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


можно по доброму издеваться над теми кто за стоп линию заезжает
http://www.youtube.com/watch?v=U-nlzJfeDnM

ну вы типочки :lol:


Сравниваю с видео где Лексус сбил парня. - Вопрос - не страшно было так прикалывать? Может там сидел адекватный водитель и не решился пролететь на мигающий и остановился чуть пересяка линию. Я считаю что тут не всё однозначно.... Есть переезжающие стоп - линию и стоящие на пешеходном переходе, есть в пробках, явно не успевающие проехать перекрёсток - остаются на самом перекрёстке и создают затор. Вот их нужно порицать. А здесь ничего противопонятийного не вижу. С кем не бывало?? С кем?
  • 2

#1523
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Рamplemousse вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1524
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Сравниваю с видео где Лексус сбил парня. - Вопрос - не страшно было так прикалывать? Может там сидел адекватный водитель и не решился пролететь на мигающий и остановился чуть пересяка линию. Я считаю что тут не всё однозначно.... Есть переезжающие стоп - линию и стоящие на пешеходном переходе, есть в пробках, явно не успевающие проехать перекрёсток - остаются на самом перекрёстке и создают затор. Вот их нужно порицать. А здесь ничего противопонятийного не вижу. С кем не бывало?? С кем?

видео просто найдено в нете, это не моё.
но если как то наказывать за стоп линию, то лучше так, с юмором, чем с агрессией.
Если водитель вдруг отреагирует неадекватно, то таким лучше не ездить по дорогам нашего города

#1525
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

но если как то наказывать за стоп линию, то лучше так, с юмором, чем с агрессией.

Не увидела наказание ни разу. Скорее всего фото для контакта. Если уж наказывать, то почему бы с Нивы не начать? :p
  • 1

#1526
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

вчера в обед ехал по Саина, включил левый поворотник для поворота налево (Розыбакиева). стою на перекрестке, жду. тут справа "вылезает" здоровый черный Патрол и пытается вклиниться между мной и встречным (поворачивающим вниз) Ниссаном Джуке. я конечно его стараюсь не пускать, но "падлец" твердо стоит на своем. немного постояв между Ниссанами, загадав желание, я двинулся вверх по Розы. на перекрестке с Джандосова Патрол догоняет меня и с пассажирского места девушка :idea: не большого ума,как я потом понял, посылает меня к урологу,проктологу,генекологу. благо настроение было отличное и эта истеричка не смогла его испортить. меня фраза последняя её просто убила:"... ты чё, козли..а, правил не знаешь? " :faceoff: видимо по её "правилам" - чья машина больше, тому должны все уступать (даже если он едит не по правилам).

чет я так и не понял как вы оказались между двумя ниссанами если они оба должны были оказаться с права от вас.
вы там как разезжались?Если Жук был слева от вас то поворачивали вы явно по колхозному..но и патрол тогда тоже))
  • 0

#1527
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Подрезал меня сегодня товарищ на гольфе. Вплоть до экстренного торможения. На вопрос какого ты делаешь, отвечает: "Ну я же поворотник включил, был бы виноват, если бы не включил." На упоминание правил отвечал: "Ну я же поворотник включил, значит мне можно." Мужику лет 45, номера городские.
  • 0

#1528
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
сегодня утром на трассе между кызылту и покровкой пришлось экстренно выруливать от белого! ЛХ470, который ехал в тумане без какого-либо света!
Благо ехал не очень быстро и хоть вовремя заметил это чудо! ездят же такие по нашим трассам
  • 0

#1529
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

сегодня утром на трассе между кызылту и покровкой пришлось экстренно выруливать от белого! ЛХ470, который ехал в тумане без какого-либо света!
Благо ехал не очень быстро и хоть вовремя заметил это чудо! ездят же такие по нашим трассам

В тему о ЛХ470, сегодня на кольце белинского, встал один г...ндон сзади и начал в СГУ орать, все разбежались я не пропустил, он объехал, всех подрезал, машин пять чуть в кучу не собрал,умчался, а дальше по рыскулова при виде жол полиции встал со всеми аккуратно на светофоре и ждал зеленого. Шоб у тебе х..й на лбу вырос! Кстати номер 013 нового образца. Прошу прощения за выражения но других слов не нашел....
  • 0

#1530
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


сегодня утром на трассе между кызылту и покровкой пришлось экстренно выруливать от белого! ЛХ470, который ехал в тумане без какого-либо света!
Благо ехал не очень быстро и хоть вовремя заметил это чудо! ездят же такие по нашим трассам

В тему о ЛХ470, сегодня на кольце белинского, встал один г...ндон сзади и начал в СГУ орать, все разбежались я не пропустил, он объехал, всех подрезал, машин пять чуть в кучу не собрал,умчался, а дальше по рыскулова при виде жол полиции встал со всеми аккуратно на светофоре и ждал зеленого. Шоб у тебе х..й на лбу вырос! Кстати номер 013 нового образца. Прошу прощения за выражения но других слов не нашел....

а цвет какой у этого лексуса был? вчера на Сейфуллина такой тоже орал и крякал, в итоге вылетел на встречку возле Эсперанзы, подрезал меня и свалил. Пожелания были идентичные :hi:
бежевый

Сообщение отредактировал Sanches_li: 18.02.2013, 19:41:21

  • 0

#1531
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

а цвет какой у этого лексуса был?

Этот был черный...Сговорились они что ли?)))
  • 0

#1532
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Этот был черный...Сговорились они что ли?)))

Классика жанра..... :faceoff:
  • 0

#1533
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
имел "удовольствие" с утра прокатиться по тимирязева от гагарина до космонавтов в теплой компании 2х автобусов марки Hyundai 45го маршрута, гн А988НN и A990HN, причем оба грязные на нет. видимо ребята боролись за 1 место, иначе как объяснить: на остановке сразу за гагарина 990ый, находясь позади своего визави, открыл двери для разгрузки-погрузки со второго ряда, тем самым заблокировав поток полностью. затем за пешеходкой в сторону жарокова тупо объехал всех по встречке (за ним кстати и пара легковых). 988ой так просто не сдавался и в последний момент перестроившись в правый ряд проскочил перекресток на желтый. дальше попеременно, один из них проскочил чапаева на желтый, второй проехал байзакова по встречной! про заезд на остановочные комплексы со второго ряда и такой же бесцеремонный выезд обратно даже не говорю, троллейбус на маркова был нагло обогнан (объехан) на скорости с правой стороны. вопщем апофеоз - мой звонок на 102 и горячее пожелание выяснить, что за неадекваты и чем это может закончиться на мокрой дороге...обещали передать в ЖП, наскока реально хз. удачного дня
  • 1

#1534
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений
Про велосипедистов. Нуждаются ли водители автомобилей в вытянутой левой руке велосипедиста при объезде им припаркованного автомобиля? Или водителям автомобилей и так понятно, что велосипедист не проедет сквозь стоящий автомобиль, будет его объезжать и велосипедисту достаточно убедиться в безопасности объезда, а автомобилисты сами под него подстроятся, при необходимости снизив скорость и/или приняв слегка влево? Мотив вопроса в том, что по правилам велосипедист должен сигнализировать перед перестроением, но неудобно одной рукой рулить, да и очень надоедает перед каждым припаркованным автомобилем руку вытягивать.

#1535
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Сегодня утром выезжала из двора, по Чайковского мне наперерез выскочил универсал и встал напротив, нууу, думаю, объеду - я, чай, не трамвай)) Еду дальше, передо мной разворачивается сцена: соседка моя, милая красивая девушка на Матизе стоит на колее, ей навстречу едет водятл, пытается на своем низколете встать на обочину. естественно у него ничего не получается - лед еще не стаял.. Тут он выходит и начинает орать на мою соседку... пугать её, размахивать руками... :faceoff: Тут я не выдерживаю, открываю окно и начинаю орать: "Слушай, мужик,ты вот только тронь её сейчас - я буду свидетелем твоего нападения на мою соседку и я вызову сразу два наряда - один из РОВД, другой из ГАИ - ты если что под кирпич заехал" :mad: Только мои слова подействовали и это существо стало медленно отползать :puke:
Еду дальше, тут бэха из левого ряда прыгает в мой ряд :faceoff: Да, думаю.. утро задалось..Так самое интересное, что этот на бэхе так и застрял во втором ряду.. стоял рядом (я на поворот в правый уже встала) и смотрел вперед - чуял наверное какими эпитетами я его наградила за такое подрезание :-/

Сообщение отредактировал аюшка: 27.02.2013, 12:12:12

  • 2

#1536
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Про велосипедистов. Нуждаются ли водители автомобилей в вытянутой левой руке велосипедиста при объезде им припаркованного автомобиля?

Мне кажется тут больше вы нуждаетесь, т.к. речь идет именно о вашем здоровье.
А водители разные бывают.
Одни думают наперед, другие не способны думать впринципе. ИМХО, в идеале, в своих действиях лучше ориентированться на второй вариант.

Сообщение отредактировал Тохан: 27.02.2013, 12:23:59

  • 1

#1537
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений


Про велосипедистов. Нуждаются ли водители автомобилей в вытянутой левой руке велосипедиста при объезде им припаркованного автомобиля?

Мне кажется тут больше вы нуждаетесь, т.к. речь идет именно о вашем здоровье.

Ну я бы не стал так однозначно судить. Уголовную ответственность никто не отменял. Поэтому обе стороны заинтересованы в отсутствии ДТП.

#1538
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну я бы не стал так однозначно судить. Уголовную ответственность никто не отменял. Поэтому обе стороны заинтересованы в отсутствии ДТП.


а че тут думать, однозначно велосипедист заинтересован в отсутствии ДТП больше, чем водила авто - авто железное, велосипедист из плоти-крови, ну вы поняли меня.
на дороге главное клювом не щелкать, это втройне относится к велосипедистам, 90% происшествий можно предотвратить, взяв за аксиому, что водилы не видят велосипедистов; оставшиеся 10% - судьба, тут уж ничего не сделаешь.
  • 2

#1539
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений
Понятно, наш народ тюрьмы не боится.

Другой вопрос. Как водителям удобней распознавать велосипедиста? В светлое время суток, как я понимаю, проблемы нет. А в сумерки и ночью? Заднего красного фонаря достаточно (мигающего или горящего постоянно)?
Помогает ли мигающий фонарик спереди (на руле) велосипеда видеть водителю автомобиля этот самый велосипед сзади своего авто (профилактика подрезаний велосипедиста)?

#1540
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Понятно, наш народ тюрьмы не боится.

Другой вопрос. Как водителям удобней распознавать велосипедиста? В светлое время суток, как я понимаю, проблемы нет. А в сумерки и ночью? Заднего красного фонаря достаточно (мигающего или горящего постоянно)?
Помогает ли мигающий фонарик спереди (на руле) велосипеда видеть водителю автомобиля этот самый велосипед сзади своего авто (профилактика подрезаний велосипедиста)?


да давно бы обязали велосипедистов надевать легкие жилеты или ленты светоотражающие. Сразу эффективная защита от наездов. Я честно вообще перестраиваюсь в другой ряд, а то такие лихачи бывают на великах - мало того, что на скоростях летают, так еще и посередине полосы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.