Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1481
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ну значит хоть какой-то результат есть :idea: уже прогресс!
  • 0

#1482
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну значит хоть какой-то результат есть уже прогресс!

Да почти никакой результат - виновник от ответсвенности ушел. Что дает основания другим полагать, что уходить от ответственности более чем легко. И это регулярно подтверждается, например бухими девками на лохусах.

#1483
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Достали охреневшие водилы, ломящиеся со второстепенных. Не выезжающие, нет, а именно ломящиеся. Происходит это так: видя, что по главной едут машины, водятел хорошенько разгоняется на своей второстепенной, и подлетает к пересечению, всем своим видом демонстрируя, что останавливаццо не немерен. И лишь в последний момент оттормаживется. Хрен таким. :dont: Не пускаю. Нефих на психику давить...А ведь на многих действует - и те испуганно останавливаются, тормозя весь поток. А сегодня с утра таких ломящихся видел очень много.

Сообщение отредактировал Степной олень: 30.01.2013, 11:04:40


#1484
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Происходит это так: видя, что по главной едут машины, водятел хорошенько разгоняется на своей второстепенной, и подлетает к пересечению, всем своим видом демонстрируя, что останавливаццо не немерен. И лишь в последний момент оттормаживется.


Есть такое дело! Когда на Рэксе ездил - на меня действовало, а теперь пофиг(почти, т.к. часто с детьми езжу) -

Не пускаю. Нефих на психику давить...

Вот мне интересно, их где-то этому учат, что-ли?! Потому, что это носит почти массовый характер.
  • 0

#1485
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Второй день достает интелегенция с прилегающих к городу окрестностей. Встают на разворот по Рыскулова со второго, третьего и более рядов и прут вообще не глядя зацепят они кого то или нет!!!! Стоя в положенном ряду на разворот второй день приходится наблюдать минут по 20 как толпы просто в наглую прут на разворот нарушая и тем самым не давая развернуться всем, кто как положенно пытается это сделать. В прошлом месяце на развороте на этом ( Рыскулова -Школьная) такой имбицил покоцал мужу машину, поворачивая со второго ряда, теперь там таких хамов просто толпы!!! Если раньше худо бедно пропускали, теперь все кто по Рыскулова едет в направлении к Розыбакиева вообще стеной стоят - и я их понимаю - не дай бог зазеваешься начинают ломится так что даже не смотрят что по сторонам происходит! Главное пролезть. Вчера из за такого имбицила, прущего на разворот с Массагета, пробка стояла по Рыскулова с Аэродромной! Только из за таких каждый день в районе Рыскулова Петрова огромедные пробки в любое время суток. Ну когда же там пост ГАИ поставят стационарный то. Беспредельный отрезок дороги в обеих направлениях, там план по нарушениям можно выполнить за полчаса на квратал вперед!
  • 0

#1486
Auto JP

Auto JP
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Постоянно включаю аврийку в знак "спасибо"!
  • 0

#1487
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Постоянно включаю аврийку в знак "спасибо"!


Вах вах ,красавчик :D , только меня лично бесят ушлепки которые подрежут или еще что нибудь натворят и включают аварийку
  • 0

#1488
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А меня вот не бесят, но СИЛЬНО озадачивает включение аварийки на машинах прущих по встречке. НАФИГА??? :confused:
  • 0

#1489
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

А меня вот не бесят, но СИЛЬНО озадачивает включение аварийки на машинах прущих по встречке. НАФИГА??? :confused:

Этикет, есьже :smoke:

#1490
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


А меня вот не бесят, но СИЛЬНО озадачивает включение аварийки на машинах прущих по встречке. НАФИГА??? :confused:

Этикет, есьже :smoke:

Да... это вежливые и культурные водятлы :D
  • 0

#1491
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
К весне думаю с появлением велосипедистов будет актуально. Несколько правил для водителей и велосипедистов. Но все таки больше для водителей т.к. основные ДТП с участием двухколесных участников движения происходят по причине не внимательности водителей автомобилей. http://auto.lafa.kz/...-na-velosipedah

Изображение

Сообщение отредактировал AK-90: 30.01.2013, 14:30:15

  • 0

#1492
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

К весне думаю с появлением велосипедистов будет актуально. Несколько правил для водителей и велосипедистов. Но все таки больше для водителей т.к. основные ДТП с участием двухколесных участников движения происходят по причине не внимательности водителей автомобилей. http://auto.lafa.kz/...-na-velosipedah

Изображение

У меня про это в каждом посте написано, в подписи. :)
Велосипедисты едут близко к припаркованным машинам, таким образом они избегают опасности быть сбитыми движущимися, т.к. те не стремятся столкнуться с припаркованными и держат от них некоторое расстояние, в которое и пытаются поместиться велосипедисты, но раскрытая внезапно дверь может отправить велосипедиста в больницу, а автомобилиста на СТО (а потом в суд).
От внезапно повернувшего авто только тормоза и маты спасают. Иногда еду и считаю сколько матов из меня выходит в адрес автомобилистов, в среднем один на квартал.
п.с. скорость велосипедиста может быть и 60 км/ч по городу, учитывайте это.
  • 0

#1493
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Скрытый текст

Велосипедисты едут близко к припаркованным машинам, таким образом они избегают опасности быть сбитыми движущимися, т.к. те не стремятся столкнуться с припаркованными и держат от них некоторое расстояние, в которое и пытаются поместиться велосипедисты, но раскрытая внезапно дверь может отправить велосипедиста в больницу, а автомобилиста на СТО (а потом в суд).
От внезапно повернувшего авто только тормоза и маты спасают. Иногда еду и считаю сколько матов из меня выходит в адрес автомобилистов, в среднем один на квартал.
п.с. скорость велосипедиста может быть и 60 км/ч по городу, учитывайте это.

Ну раз у Вас с поездками на велике столько негатива, мож ну его, велик-то?

#1494
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну раз у Вас с поездками на велике столько негатива, мож ну его, велик-то?

Однозначно. Велик в этом городе - это черный экстрим.

#1495
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну раз у Вас с поездками на велике столько негатива, мож ну его, велик-то?

К поездкам на велосипеде у меня только позитив, негатив лишь к несоблюдающим ПДД отдельным представителям водителей моторизованных ТС.
  • 0

#1496
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Ну раз у Вас с поездками на велике столько негатива, мож ну его, велик-то?

К поездкам на велосипеде у меня только позитив, негатив лишь к несоблюдающим ПДД отдельным представителям водителей моторизованных ТС.

Ну судя по Вашему посту, негатива то поболее. А нервные клетки не восстанавливаются. Мож всё-таки автобусом?

#1497
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мож всё-таки автобусом?

Я разве просил совета?
Автомобилистов просветили про велосипедистов и про необходимость соблюдать ПДД, всё.
Подойди в качалке к мужику занимающимся штангой и расскажи ему, что изобрели подъёмник, как он на тебя посмотрит?
  • 1

#1498
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Автомобилистов просветили про велосипедистов и про необходимость соблюдать ПДД, всё.

Чего? Кого вы просветили? Те, кто сносит велосипедистов пачками в наши интернеты не заглядывают, как и в книжку ПДД.

#1499
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Мож всё-таки автобусом?

Я разве просил совета?
Автомобилистов просветили про велосипедистов и про необходимость соблюдать ПДД, всё.
Подойди в качалке к мужику занимающимся штангой и расскажи ему, что изобрели подъёмник, как он на тебя посмотрит?

Если увижу, что ему, как и тебе, занятия штангой несут слишком много негатива, и он постоянно ноет, "как же это нелегко" - подойду, и спрошу.

Сообщение отредактировал Степной олень: 30.01.2013, 17:33:55


#1500
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Неплохо бы и велосипедистов просветить про правила поведения на дороге, а то шныряют в каждую щелку, попробуй уследи. И так делают большинство велосипедистов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.