Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1501
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Неплохо бы и велосипедистов просветить про правила поведения на дороге, а то шныряют в каждую щелку, попробуй уследи. И так делают большинство велосипедистов.

Сегодня вы видели лисапедистов? :confused:
  • 0

#1502
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вчера ехал по Пастера на запад со стороны Парка Горького. Двигавшийся мне навстречу малолетний жентельмен на Прадо попытался совершить левый поворот вниз на Жетысуйскую, при этом не уступив дорогу мне.
При этом жентельмен в открытое окошко продемонстрировал феноменальное толкование ПДД "Э,ты чо, у меня главная!", при работающем светофоре тыча на знак приоритета.
В ответ был назван наиболее подходящим ему именем на букву м и отпущен восвояси.
  • 0

#1503
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если увижу, что ему, как и тебе, занятия штангой несут слишком много негатива, и он постоянно ноет, "как же это нелегко" - подойду, и спрошу.

Так всё-таки, где у меня негатив от езды на велосипеде?
Я вот когда еду на такси, точно также маты подсчитываю, разве что больше не вслух, т.к. может водителю поведение других авто нравится... на автобусах тоже самое.
Про непосредственно езду на велосипеде я у же сказал, у меня никакого негатива нет. Негатив вызывают не соблюдающие ПДД водители, любого транспорта.
Так что не стоит выставлять себя дураком, и подходить к качку и спрашивать зачем он штангу тяжёлую тягает. :)
  • 0

#1504
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Если увижу, что ему, как и тебе, занятия штангой несут слишком много негатива, и он постоянно ноет, "как же это нелегко" - подойду, и спрошу.

Так всё-таки, где у меня негатив от езды на велосипеде?
Я вот когда еду на такси, точно также маты подсчитываю, разве что больше не вслух, т.к. может водителю поведение других авто нравится... на автобусах тоже самое.
Про непосредственно езду на велосипеде я у же сказал, у меня никакого негатива нет. Негатив вызывают не соблюдающие ПДД водители, любого транспорта.
Так что не стоит выставлять себя дураком, и подходить к качку и спрашивать зачем он штангу тяжёлую тягает. :)

Ужас...это же не жизнь...сплошные нервы и маты. :faceoff: И да, если ты приравниваешь простое человеческое участие к "выставлению себя дураком" - то это уже реально клиника.
Сабж. Не наблюдал.

Сообщение отредактировал Степной олень: 31.01.2013, 09:54:02


#1505
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Кстати, сегодня обратил внимание, что торопыги вообще перестали сигналить сразу после загорания зеленого цвета на светофоре. Интересно, с чем связано?
  • 0

#1506
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Кстати, сегодня обратил внимание, что торопыги вообще перестали сигналить сразу после загорания зеленого цвета на светофоре. Интересно, с чем связано?


тоже обратил , теперь они фарят :D ,вчера и сегодня фарили причем секунды за 3 до зеленого, а может уже никто никуда не спешит
  • 0

#1507
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Кто из местных на чёрном джимнике (с наклейками) ездит? При Ваших рискованных перестроениях перед перекрёстком из левого поворотного ряда в средний ктонить Вам бочину таки шлифанёт.
  • 0

#1508
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Кто из местных на чёрном джимнике (с наклейками) ездит? При Ваших рискованных перестроениях перед перекрёстком из левого поворотного ряда в средний ктонить Вам бочину таки шлифанёт.

Вполне возможно что ВВ-шник продал свою машину, а наклейки снять забыл. Таких полно в городе.
  • 0

#1509
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А я на дороге боюсь Субару, особенно STI и всякие там тюнингованные. Часто за рулём таких машин вижу всякого рода лихачей.
  • 1

#1510
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
был один недавно на типа бандитской старой пятерке с номером, начинающимся на N... ПО абая в сторону сайна перед ул.Правды на светофоре всегда длинные очереди после объезда стройки метро! Встал я значит во второй ряд слева, который и налево и направо, а самый левый только "налево" и он на удивление был пустой! Так этот N пристроился сзади и стал сигналить и жестикулирвоать руками типа че я встал на этом изгибе повороте и не лезу в ряд "только налево"! Решли я сначала не вступать в полемику и проигнорировал его, так этот м***к после загорания зеленого гадавив на свою газульку с сигналом обгоняет меня по этому левому ряду и едет прямо!!! Тут я закипел догнал его на трехцветном на фэмили парке и сказал все что о нем думаю... По мере выяснения и передразнивания моих слов, оказалось что я не должен был ему сигналить! Видя его неадекватность пришлось просто послать громко и внятно его на 3 веселых буквы и уехать дальше, так как сзади человеки начали нервничать)))
  • 0

#1511
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
вчера в обед ехал по Саина, включил левый поворотник для поворота налево (Розыбакиева). стою на перекрестке, жду. тут справа "вылезает" здоровый черный Патрол и пытается вклиниться между мной и встречным (поворачивающим вниз) Ниссаном Джуке. я конечно его стараюсь не пускать, но "падлец" твердо стоит на своем. немного постояв между Ниссанами, загадав желание, я двинулся вверх по Розы. на перекрестке с Джандосова Патрол догоняет меня и с пассажирского места девушка :idea: не большого ума,как я потом понял, посылает меня к урологу,проктологу,генекологу. благо настроение было отличное и эта истеричка не смогла его испортить. меня фраза последняя её просто убила:"... ты чё, козли..а, правил не знаешь? " :faceoff: видимо по её "правилам" - чья машина больше, тому должны все уступать (даже если он едит не по правилам).

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 02.02.2013, 10:50:42

  • 2

#1512
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений


Неплохо бы и велосипедистов просветить про правила поведения на дороге, а то шныряют в каждую щелку, попробуй уследи. И так делают большинство велосипедистов.

Сегодня вы видели лисапедистов? :confused:


я точно видел) с утра 1 по джандосова от правды ехал по дороге, причем выезжал на встречку))) а другого вечером вниз по гагарина от альфараби)) так что катаются они уже..
видео с регистратора подтерлось, так что не смогу выложить

Сообщение отредактировал Temsskyi: 02.02.2013, 12:24:19

  • 0

#1513
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



Неплохо бы и велосипедистов просветить про правила поведения на дороге, а то шныряют в каждую щелку, попробуй уследи. И так делают большинство велосипедистов.

Сегодня вы видели лисапедистов? :confused:


я точно видел) с утра 1 по джандосова от правды ехал по дороге, причем выезжал на встречку))) а другого вечером вниз по гагарина от альфараби)) так что катаются они уже..
видео с регистратора подтерлось, так что не смогу выложить

Я видел в четверг в 21.50, без фонарей, без каски, сзади светоотражателя даже нет, на Абая - Матезалки, ехал в западном направлении, в крайнем левом ряду (!)
  • 0

#1514
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений




Неплохо бы и велосипедистов просветить про правила поведения на дороге, а то шныряют в каждую щелку, попробуй уследи. И так делают большинство велосипедистов.

Сегодня вы видели лисапедистов? :confused:


я точно видел) с утра 1 по джандосова от правды ехал по дороге, причем выезжал на встречку))) а другого вечером вниз по гагарина от альфараби)) так что катаются они уже..
видео с регистратора подтерлось, так что не смогу выложить

Я видел в четверг в 21.50, без фонарей, без каски, сзади светоотражателя даже нет, на Абая - Матезалки, ехал в западном направлении, в крайнем левом ряду (!)


кстати те двое были так же без касок и отражателей))
  • 0

#1515
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

вчера в обед ехал по Саина...

ошибочка вышла, не Саина - Сатпаева.

по теме: сегодня утро у меня выдалось на редкость мокрым, дождливым и богатым на добрые "дорожноэтикетные" дела. началось оно с того, что мне срочно нужно было ехать на СТО - ждал хороший мастер. автозавод, оделся, выхожу и вижу,как во дворе тщетно пытается выехать из коллеи старенький москвич (как потом оказалось, подзавязку груженый сахаром). мои усилия помочь не увенчались успехом, решили попробовать что-нибудь подложить, вновь асечка. на третий раз подключился сосед, вышедший почти "в чем мать родила" :D , следом еще один - ура, всё удалось. немного постояв, получив от водителя огромную благодарность :bow: мы собрались расходиться,как чуть выше услышали звук ревущего мотора. это мерседес 230 пытался тронуться с места - причина банальна, плохая резина, подтаявщий снег, просевшая на нем машина. тут мы, как служба спасения идем на подмогу - вытащили. постояли, покурили :smoke: , разошлись.
  • 6

#1516
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
можно по доброму издеваться над теми кто за стоп линию заезжает


#1517
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

можно по доброму издеваться над теми кто за стоп линию заезжает
http://www.youtube.com/watch?v=U-nlzJfeDnM

спасибо, посмеялся с утра, там водила бмв наверное даже не понял :lol:
  • 0

#1518
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

можно по доброму издеваться над теми кто за стоп линию заезжает


Ахаха, Абая-Космонавтова))) хто такой Космонавтов?


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#1519
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

спасибо, посмеялся с утра, там водила бмв наверное даже не понял :lol:

чес говоря, тоже не догнал с чего ржача
  • 0

#1520
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Вчера неприятная ситуация сложилась на Кожамкулова выше Толе би. На Кирова/Кожамкулова стоит знак, что до Толе би проезда нет, но видимо для очень умной тетеньки на а/м Тойота Прадо с гос.номером A151EWO, правила придуманы, чтобы их нарушать. Так вот мадам встала на своем авто рядом с АлматыЭнергоСбытом, что ее ни объехать, ни проехать. Мы вышли из машины и вежливо указали на то, что выше установлен знак, и не хорошо нарушать правила, создавая помехи движению. Надо добавить, что за 5 минут за нами образовалась пробка из 4-5 машин. Умная тетя только фотографировала наше авто, потом врубила фары, чтобы мы не смогли заснять ее номера, орала как резаная порося и хамила. В итоге еле как до нее дошло, что она не права и с гордом поднятым средним пальцем поехала себе дальше. Вот и о какой культуре и этикете на дороге можно говорить, когда подобные обезьяны садятся за руль?????? Хочется добавить "Тетенька, милая, будьте добрее! нельзя быть такой бестолочью!!!! Вы же автомобилист"
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.