Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#2621
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

письмо получили от iCloud
Да, конечно :)

звука на разблокировке так и нету а звук на блокировку стал какой то странный в конце такой псссссссс!
Я эти звуки отключаю всегда, но проверила - так и есть, он стал более объемным. А вот новые звуки для рингтона - очень тихие :(. У меня, правда, рингтон свой, но все же...

получил сообщение на телефоне о том, что его родной кабель lightning не сертифицирован
Мне выдал пару раз что, мол, этот аксессуар, возможно, не поддерживается *где тут смайлик "чешет репу"?*

думаю если скачать сейчас
 Да, качнула вчера, попробовала, снесла опять. А что с Find my iPhone?? Не пробовали переставить?

***

Мои ошибки при первом обновлении: сначала забыла качнуть новый айтюнз; подключила тельце к ББ через "удлинитель", поскольку кабель до его жопки, находящейся глубоко под столом, не дотягивался. Потом перекинула на переднюю панель, а вообще советуют отключить перед процедурой все не нужные в данный момент юэсби-устройства. В результате обновление после долгого и мучительного скачивания не состоялось и я на какое-то время испугалась. Но скачанный 11.1 исправил ситуацию, правда, данные пришлось восстанавливать из облаков. Самая большая моя ошибка - обновление системы на четверке (((. Тормозит, сцабака. На пятерке и на четвертом ойпадике - все пучком (правда, еще не разобралась, как работает AirDrop). Третий ойпадик апдейтить уже не стану, будем любить его таким, какой есть.

 

А в целом - ощущения приятные, все такое воздушное, анимация папок при разблокировке забавная. Теперь приложения со старым дизайном плохо воспринимаются :)))). 


  • 0

#2622
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

да они просто монополию создают! я тоже в китае 2 недели назад купил кабель и зарядку за 400тг на него так же ругается)) так что когда будете брать новый кабель проверяйте на гаджете с iOS 7 если не ругается значит норм!  

 

 

Ну так ругается у меня телефон на свой родной ( OEM) кабель из коробки, телефон был куплен в ноябре прошлого года, тогда еще и lightning взломать не успели. А не ругается на кабель от телефона жены.


  • 0

#2623
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

обновился (айфон 4) по "воздуху", обновление заняло более 40 минут, плюс сам телефон потом гразился минут 20, итого примерно чуть болше часа времени ушло на все про все. Что сразу не понравлилось, так это не совсем понятные и еле заметные цифры (без звука, и без соответствующего окошка), при разблокировки смартфона (для тех, у кого девайс с паролем). Раньше хоть видно было, нажал ли ты на цифру или нет. С первого раза пока то да се, телефон заблокировался и доступны были только экстренные вызовы. Пришлось ждать, пока "отпустит".


  • 0

#2624
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

думаю если скачать сейчас
 Да, качнула вчера, попробовала, снесла опять. А что с Find my iPhone?? Не пробовали переставить?

попробую объяснить снова :) До релиза iOS7 апликуха Find iPhone обновилась до версии поддерживающую iOS7. обновившись она не смогла запуститься на iOS 6.1.3

тоже самое сделала и Star Walk. Снес и руками установил резерв с компа.

Теперь. После новости о том что старой оси объявили амнистию (пост Olzhik.t) Find iPhone больше не просит обновления. сейчас установлена старая версия и она не просит обновится. бейджик на иконке AppStore пропал. 


  • 0

#2625
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

7cdd113147c2a99afcfd0dd726e7f10e.PNG

 

С выходом новой прошивки iOS 7 Apple позволила пользователям скачивать файлы размером до 100 Мб при помощи сетей сотовых операторов. Приложения, размер которых превышает 100 Мб, можно будет скачать на устройство только подключившись к интернету через беспроводную сеть Wi-Fi.
 
В марте 2012 года, после выпуска устройства iPad третьего поколения, Apple позволила пользователям скачивать через сети сотовых операторов файлы размером до 50 Мб. А до этого лимит на загрузку программ через сети 3G составлял 20 Мб. Стоит отметить, что разработчики приложений для мобильной операционной системы Apple тратят огромные усилия на то, чтобы размер программ вписывался в лимит, установленный компанией из Купертино.

  • 0

#2626
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

21e447c1fb16da07a3d44dfb44f48651.jpg

 

Часа не прошло, как Apple выпустила iOS 7, а на горизонте замаячило очередное обновление операционки. Но не для всех, а лишь новейшим смартфонам: iPhone 5s и iPhone 5c. Сегодняшняя общедоступная версия для старых устройств не отличается от Golden Master сборки для разработчиков, у новинок чуть выше версия. Но также 5s и 5c полагается iOS 7.0.1. Эту информацию подтверждает XML файл обновления Apple. Есть мнение, что экстренное обновление должно исправить проблемы в работе системы Touch ID и покупках в iTunes.


  • 0

#2627
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

позволила пользователям скачивать файлы размером до 100 Мб при помощи сетей сотовых операторов.

Ну слава вогу!

 

 

Но также 5s и 5c полагается iOS 7.0.1.

Где-то я вчера читала, что на этих моделях 7.0.1 предустановлена.

 

***

Вопчем, результаты полевых исследований показывают, что четверка подтормаживает, но не смертельно. На какое-то время замерзает на настройках, например. Надеюсь, это пофиксят. В целом, терпимо, хотя пятерка работает заметно шустрее (но с настройками - то же самое). С четвертым айпадом тоже все в порядке, вроде бы. Косяков пока не замечено.

 

При этом по поводу обновлений есть такое мнение:

 

 

Господа, болит у меня душа за наше эппл-комьюнити. И да не попадут в подготовленную эппл маркетинговую ловушку люди без опыта предыдущих обновлений.

iPhone 5: обновление по желанию. Если вам совсем неприятен “ретро” скевоморфный интерфейс, обновляйтесь. Но сейчас вы стоите перед редким выбором: остаться навсегда довольным своим аппаратом или изменить интерфейс в сторону минимализма, потеряв былую производительность. Такой выбор стоит только перед пользователями, купившими новый эпл телефон, и то не перед всеми. Искушение велико, новые функции, новая оболочка, но только после безвозвратного обновление вы почувствуете легкое послевкусие “предыдущего поколения”.
 
iPad 4: обновление не рекомендуется. Параллели с iPhone 5 проводить ни в коем случае нельзя. Хочу вас предупредить, у вас на руках лучший айпад выпущенный эппл. Если вы его используете часто, или как инструмент для рабочих задач, этот айпад был создан именно для iOS 6. Лучшую работоспособность вы с этим планшетом не получите. Программы еще долго будут поддерживать iOS 6 и как нон-фанбоям кроме того, чтобы увидеть 7 прошивку адгрейд не нужет. К тому же, для ранних версий шестерки существует джейлбрейк с возможностью установки проводника для файловой системы и торрент-клиента. Для вас открыто больше дверей чем вы думаете.
 
 

 

В целом - ну да, впечатление, как и обещали: вроде, тот же самый телефон, но, в то же время, будто новый :)


  • 0

#2628
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Что сразу не понравлилось, так это не совсем понятные и еле заметные цифры (без звука, и без соответствующего окошка), при разблокировки смартфона (для тех, у кого девайс с паролем)
На разблокировке (на четверке) цифры оч. хорошо видны, а вот на блокировке настроек вывалилось вот такое окошко (счас добавлю с айфона):

 

gy2ujabe.jpg


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 19.09.2013, 20:41:34

  • 0

#2629
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Всем привет. У меня Ipad 4 поколения. Обновился, но такую фишку как панорамные обои не увидел в меню основных настроек, почему кто знает?
  • 0

#2630
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Какая то фигня с face time, нет соединения вообще, wifi в полный рост работает.
  • 0

#2631
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@BUSTAR, у меня то же самое, хотя утром работало. Надеюсь, проблемы временные. 


  • 1

#2632
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Вот такая картинка, когда стоит фишка, "защита паролем". И что самое интересное, никакого визуального либо звукового подтверждения (сопровождения). Лишь едва заметное мерцание, при нажатии цифр. А если еще и отсвечивает, караул, просто в слепую тычешь по экрану, кроме цифры 5, остальное едва заметно.
image.jpg
p.s. Впечатление, что малек не доработан этот ios7.

Сообщение отредактировал BUSTAR: 19.09.2013, 23:23:30

  • 0

#2633
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Вот такая картинка, когда стоит фишка, "защита паролем". И что самое интересное, никакого визуального либо звукового подтверждения (сопровождения). Лишь едва заметное мерцание, при нажатии цифр. А если еще и отсвечивает, караул, просто в слепую тычешь по экрану, кроме цифры 5, остальное едва заметно.
attachicon.gifimage.jpg
p.s. Впечатление, что малек не доработан этот ios7.

Вообще не до ра бо тан!!! расстроился я !


  • 1

#2634
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

После обновления, мой девайс зажил собственной жизнью. Вчера, пока "ковырялся" с этим ios7, телефон сам открыл приложение ватсап, где к моему удивлению было 110 сообщений в переписке :confused: , опять таки, ни звукового ни визуального сообщения не приходило.

фигня какая-то.


  • 0

#2635
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

iPhone 5: обновление по желанию. Если вам совсем неприятен “ретро” скевоморфный интерфейс, обновляйтесь. Но сейчас вы стоите перед редким выбором: остаться навсегда довольным своим аппаратом или изменить интерфейс в сторону минимализма, потеряв былую производительность. Такой выбор стоит только перед пользователями, купившими новый эпл телефон, и то не перед всеми. Искушение велико, новые функции, новая оболочка, но только после безвозвратного обновление вы почувствуете легкое послевкусие “предыдущего поколения”.

 

Поддался было искушению, но потом вернулся на 6.1.4, правда пришлось потанцевать с бубном, но не сильно долго.

 

На ipad3 тоже откатился на 6.1.3., работает шустрее, чем на 7.


  • 0

#2636
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@, расскажите, как, пжлст? Или ссылкой киньтесь? :)

Мне нужно на четверке откат сделать. 


  • 0

#2637
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

после обновления почему то не верно отображается время во входящих сообщений в сообщений и ватс апе



#2638
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@Nemo., а машинка какая? 


  • 0

#2639
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

 

iPhone 5: обновление по желанию. Если вам совсем неприятен “ретро” скевоморфный интерфейс, обновляйтесь. Но сейчас вы стоите перед редким выбором: остаться навсегда довольным своим аппаратом или изменить интерфейс в сторону минимализма, потеряв былую производительность. Такой выбор стоит только перед пользователями, купившими новый эпл телефон, и то не перед всеми. Искушение велико, новые функции, новая оболочка, но только после безвозвратного обновление вы почувствуете легкое послевкусие “предыдущего поколения”.

 

Поддался было искушению, но потом вернулся на 6.1.4, правда пришлось потанцевать с бубном, но не сильно долго.

 

На ipad3 тоже откатился на 6.1.3., работает шустрее, чем на 7.

 

 

@, расскажите, как, пжлст? Или ссылкой киньтесь? :)

Мне нужно на четверке откат сделать. 

и в самом деле, просветите пожалуйста, как "откатиться" назад, с наименьшими потерями для 4-го айфона


  • 0

#2640
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений


@, расскажите, как, пжлст? Или ссылкой киньтесь? :)

Мне нужно на четверке откат сделать. 

Самый главный момент в том, что текущая версия itunes 11.1 этого сделать не дает. Потому надо ее удалить по мануалу, затем скачать предыдущую   версию itunes 11.0.5.5, установить её, скачать для 4 GSM официальную прошивку 6.1.3, ввести 4-ку в DFU mode и восстановить в itunes из этой прошивки. Коллеге сейчас просто эти все ссылки накидал, потому сразу для 4-ки и делюсь.

 

P.S. Это не способ для наименьших потерь, получите тело с голой прошивкой, приложения и настройки придется выставлять и качать заново, просто у меня из бекапа восстановиться не получилось, потому и пришлось откатываться на чистую прошивку, что на телефоне, что на планшете.


Сообщение отредактировал funboy: 20.09.2013, 11:52:39

  • 1



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.