Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#4921
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

 

 Куда обратиться за перерасчетом и также узнать,как вы можете доказать свою правоту относительно моего личного подключения к услуге,которую ни я,ни тем более моя родня не подключали? Период с 06 мая 2014г.

   возвращаюсь к своему вопросу!!! По детализации нет отправленных СМС на подключение услуги для участия в акции "поймай удачу". Как утверждают сотрудники Билайн,мной была подключена данная услуга. Каким же образом позвольте спросить была подключена услуга, если её даже нет в отправленных СМС? Требую перерасчета за НЕЗАКОННО списанные деньги! ВЕРНИТЕ деньги!

 

 

 Простите не поняла,меня тут уже игнорируют что ли? как только носом тыкнешь на ошибку, так сразу в игнор?!


  • 0

#4922
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Простите не поняла,меня тут уже игнорируют что ли? как только носом тыкнешь на ошибку, так сразу в игнор?!

С Билайном надо только официально - пишите жалобу и отдавайте в абон. отдел! обязательно потребуйте, чтоб лицо принявшее жалобу на копии указала дату принятия, свои ФИО, должность и подпись поставила.

 

У меня когда терки с ними были, тоже нигде слушать не хотели (в т.ч. и здесь). Написал жалобу - вопрос решили.

Ждать правда пришлось долго  - 30 рабочих дней, но дело принципа - оно такое :idea:  


Сообщение отредактировал rena bek: 11.07.2014, 12:34:56

  • 0

#4923
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

Простите не поняла,меня тут уже игнорируют что ли? как только носом тыкнешь на ошибку, так сразу в игнор?!

С Билайном надо только официально - пишите жалобу и отдавайте в абон. отдел! обязательно потребуйте, чтоб лицо принявшее жалобу на копии указала дату принятия, свои ФИО, должность и подпись поставила.

 

У меня когда терки с ними были, тоже нигде слушать не хотели (в т.ч. и здесь). Написал жалобу - вопрос решили.

Ждать правда пришлось долго правда - 30 рабочих дней, но дело принципа - оно такое :idea:  

 

Это надо идти в офис на Фурманова Толе би который? 


  • 0

#4924
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Да, на Фурманова - Толе би!

Я вообще на билайн забил после этого! В семье три их номера только на входящую работают, баланс на каждом в район 100 тг


Сообщение отредактировал rena bek: 11.07.2014, 12:34:02

  • 0

#4925
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

подскажите пожалуйста - в конце прошлого года подключил услугу "интернет на год", тогда она стоила 6000 и давали гигабайт в месяц на максимальной скорости. В прошлом месяце впервые превысил лимит, пришло смс "скорость передачи данных будет снижена до 64 кбит\с до конца месяца" И вот уже 11 число на дворе а скорость все не восстанавливается. 

И еще раньше можно было проверить остаток трафика, а теперь не могу найти эту команду. 

*252*7# пробовал - пишет услуга не подключена.


  • 0

#4926
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

*252*7# пробовал - пишет услуга не подключена.

*252*6# 

Попробуйте


  • 0

#4927
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

 

*252*6# 

Попробуйте

 

попробовал, тоже самое - услуга не подключена


  • 0

#4928
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

 

*252*6# 

Попробуйте

 

попробовал, тоже самое - услуга не подключена

 

Советую зайти в личный кабинет и проверить подключена ли услуга


  • 0

#4929
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений
*252*7# пробовал - пишет услуга не подключена.

 

Я через *252*2# проверяю


  • 1

#4930
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

подскажите пожалуйста - в конце прошлого года подключил услугу "интернет на год", тогда она стоила 6000 и давали гигабайт в месяц на максимальной скорости. В прошлом месяце впервые превысил лимит, пришло смс "скорость передачи данных будет снижена до 64 кбит\с до конца месяца" И вот уже 11 число на дворе а скорость все не восстанавливается. 

И еще раньше можно было проверить остаток трафика, а теперь не могу найти эту команду. 

*252*7# пробовал - пишет услуга не подключена.

Добрый день! 

Обязательно постараемся решить Ваш вопрос! Напишите, пожалуйста, используемый номер в личку. Мы проверим. (Адилет М.)


  • 0

#4931
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

 

Я через *252*2# проверяю

 

о, а вот это сработало, спасибо!


  • 0

#4932
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Услуги на номер автоматически не подключаются, только по запросу. Не могли бы написать номер и ФИО на кого он оформлен к нам в личку. Мы рассмотрим возможность перерасчета и отключения услуги дистанционно.
Я понимаю, что только по запросу. Но если человеку 80 лет и он через день получает от билайна СМС с предложением подключиться к какой-либо услуге, то рано или поздно он сослепу нажмёт нужную билайну кнопку. 

Но что самое интересное, почему этой услуги не видно в личном кабинете? 

И ещё интересно, по телефону мне парень сказал, что с нас сняли один раз за подключение 200 тенге 1 июня. Но по распечатке видно что по 200 тенге снимали ещё три раза 17, 18 и 19 июня. За что? Он не сказал.

Высылаю Вам в личку подробную информацию, надеюсь, что Ваша компания отключит моему отцу эту услугу и произведёт перерасчёт. 

 

И ещё.

Есть ли в билайне такая опция, чтобы раз и навсегда отключить старому человеку отправление таких провокационных СМС?

И вообще можно ли все рекламные СМС от билайна и любые другие рекламные СМС отключить раз и навсегда? Чтобы впредь отец не попадал на деньги.

 

ps

На фоне вышеуказанных проблем как-то безразлично прошло то, что вместо подключенного отцу год назад экономичного пакета, у него стоит пакет стартовый. На мои уверения, что я сам год назад ставил пакет и получал по СМС подтверждение, что он нормально стал, парень по телефону мне сказал, что нифига подобного, что с момента покупки стоит пакет Стартовый.

 

 У нас такая же проблема.

В середине декабря прошлого года отцу (80 лет) была подключена услуга - которая списывала ежедневно 30 тенге,

вплоть до последнего времени.

Никто из нас эту услугу не просил и не заказывал - нас просто подписали на нее , видимо потому, что вовремя не ответили на какой то смс (отец их читать не может). Сама эта смс в телефоне осталась, которую я и обнаружил недавно,

так как не понятно было долго, куда исчезают деньги, когда человек никуда не звонит почти ...

ps

 с Теле 2 похожая история, но с телефона мамы (80 лет). Подключили интернет пакет, о котором никто не знал и полгода с баланса ежедневно по 30 тенге уходило. Ни на какие сайты, никуда не ходили естественно - в телефоне даже нет функции связи с интернетом. Узнали случайно - исчезали деньги когда человек никуда не звонит.


Сообщение отредактировал ZENID: 14.07.2014, 19:23:35

  • 0

#4933
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Покопался в сети, вот тут информация о многих таких случаях с операторами связи - так что это массовые нарушения повсюду:

 

http://dreamlite.ru/...showtopic=10874

 

http://impravo.ru/jaloba/6805-moshennichestvo-bilayn.html

 

http://habrahabr.ru/post/166507/

 

http://impravo.ru/jaloba/company/%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD/


  • 0

#4934
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Опять тот же номер - 1402. На счете - около 500 тг. Получаем отлуп - сумма на вашем счете недостаточна для совершения звонка.


  • 0

#4935
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Услуги на номер автоматически не подключаются, только по запросу...

да лаааднаа...)))) не далее как год назад волшебным образом появились начисления за "Легкий роуминг", разобрались, пересчитали, молодцы, уважуха. Тут смотрю опять куда-то деньги потекли. А там дежа-вю - опять с мая начисления за тот же роуминг. Оно меня преследует)  Учитывая, что архива запросов нет, мне будет интересно как будут разбираться с этим рецидивом.

Оператору call-центра  с чУдным именем Ева низкий поклон за проф.работу.

Срок рассмотрения заявки был озвучен до 12 дней. Не многовато? Учитывая, что письменных ответов не готовится, никакого документооборота не задействуется и пр. Каков вообще внутренний норматив, простите за любопытство.


Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2014, 14:00:35

  • 0

#4936
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте, gosh!

 

Мы обязательно разберёмся в таком обстоятельстве дел.

 

(Александр Н.)


  • 0

#4937
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

 

Услуги на номер автоматически не подключаются, только по запросу...

да лаааднаа...)))) не далее как год назад волшебным образом появились начисления за "Легкий роуминг", разобрались, пересчитали, молодцы, уважуха. Тут смотрю опять куда-то деньги потекли. А там дежа-вю - опять с мая начисления за тот же роуминг. Оно меня преследует)  Учитывая, что архива запросов нет, мне будет интересно как будут разбираться с этим рецидивом.

Оператору call-центра  с чУдным именем Ева низкий поклон за проф.работу.

Срок рассмотрения заявки был озвучен до 12 дней. Не многовато? Учитывая, что письменных ответов не готовится, никакого документооборота не задействуется и пр. Каков вообще внутренний норматив, простите за любопытство.

 

 

Абсолютно та же проблема! Снимают абонентскую плату за Легкий роуминг, который не подключен. Причем самостоятельно не могу отключить, т.к. система присылает ответ, что услуга не подключена. Уже надоело писать в ЛК представителям


  • 0

#4938
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@rebelde,

Абсолютно та же проблема! Снимают абонентскую плату за Легкий роуминг, который не подключен. Причем самостоятельно не могу отключить, т.к. система присылает ответ, что услуга не подключена. Уже надоело писать в ЛК представителям

 

Здравствуйте!

 

Ваш вопрос будет непременно решён.

 

(Александр Н.)


  • 0

#4939
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Здравствуйте, gosh!

 

Мы обязательно разберёмся в таком обстоятельстве дел.

 

(Александр Н.)

Уважаемый BeelineKZ, а с моей историей выше, вы не хотите разобраться? Телефон могу в ЛС оставить.

Или репутация компании это пустой звук? Я вас, (Beeline) уполномочивал, что то мне подключать без моего согласия и списывать с моего баланса деньги??

Повторяю, что с 17 декабря 2013 мне была подключена услуга, которая списывала по 4 июля 2014 ежедневно 30 тенге.

О подключении которой, на мой номер я не знал. И почему кстати эта "услуга" не отображается в личном кабинете??

Общую сумму сами прикиньте, за это время и никто пока ее не вернул. Я оставлял заявление в офисе на Толе Би и Фурманова.

 

ps

Мне казалось, что сейчас компании должны бороться за клиента, уважать его.

Ок, значит предстоит обратиться с заявлением в прокуратуру ( о чем я уже указал в заявлении от 5 июля 2014) и др. надзорные органы.


Сообщение отредактировал ZENID: 15.07.2014, 17:48:17

  • 0

#4940
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый BeelineKZ, а с моей историей выше, вы не хотите разобраться? Телефон могу в ЛС оставить.

Или репутация компании это пустой звук? Я вас, (Beeline) уполномочивал, что то мне подключать без моего согласия и списывать с моего баланса деньги??

Повторяю, что с 17 декабря 2013 мне была подключена услуга, которая списывала по 4 июля 2014 ежедневно 30 тенге.

О подключении которой, на мой номер я не знал. И почему кстати эта "услуга" не отображается в личном кабинете??

Общую сумму сами прикиньте, за это время и никто пока ее не вернул. Я оставлял заявление в офисе на Толе Би и Фурманова.

 

ps

Мне казалось, что сейчас компании должны бороться за клиента, уважать его.

Ок, значит предстоит обратиться с заявлением в прокуратуру ( о чем я уже указал в заявлении от 5 июля 2014) и др. надзорные органы.

 

Добрый вечер!

 

Услуги на номер автоматически не подключаются. Если подписка активировалась, значит было подтверждение с номера.

Это не услуга, а подписка на акцию, поэтому в "Личном кабинете" она не отображается. 

Напишите, пожалуйста, к нам в личку номер и ФИО на кого он оформлен. Проверим. (Дима Ш.)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.