Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2001
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

lubluchka

Тут и магазинов то - только МонАми (а в местном ни Шанель, ни Эрмесов) да Бьютимания...

    

Я так поняла вы в Атырау, бываю там часто в командировках, могу посоветовать куда нос можно засунуть, но покупать там не рекомендую, относительно Алматинских цен 1,5 - 2 цены, а уж если сравнить с нетом....

Престиж называется магазин на проспекте Аззатык, отдельный стенд был слева от входа на нишу, и Крид, и Микалеф, и много всего интересного было на занюх, все с собой не повезешь, часто захаживаю туда подзарядится ;)


Сообщение отредактировал Akvatorija: 13.01.2014, 19:08:24

  • 1

#2002
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

lubluchka

Тут и магазинов то - только МонАми (а в местном ни Шанель, ни Эрмесов) да Бьютимания...

    

Я так поняла вы в Атырау, бываю там часто в командировках, могу посоветовать куда нос можно засунуть, но покупать там не рекомендую, относительно Алматинских цен 1,5 - 2 цены, а уж если сравнить с нетом....

Престиж называется магазин на проспекте Аззатык, отдельный стенд был слева от входа на нишу, и Крид, и Микалеф, и много всего интересного было на занюх, все с собой не повезешь, часто захаживаю туда подзарядится ;)

СПАСИБО за ценную информацию, надо посмотреть!!! А то чувствую себя эдаким изгоем ака Робинзоном Крузо, оторванным от цивилизованного парфлюбительского мира :-/

 

Никак не могу вспомнить, представляю всю Азаттык вдоль и поперёк. Есть какой-то Триумф (ближе к кольцу, где гос.Ак Жайык). Может оно? Туда ещё не заглядывала.

Или это другое. Не помните, что ещё там рядом? Гугл на "престиж атырау" ерунду несёт, предатель


Сообщение отредактировал lubluchka: 13.01.2014, 19:42:52

  • 0

#2003
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

atyrau17.jpg

не оно?


Сообщение отредактировал lubluchka: 13.01.2014, 19:43:17

  • 0

#2004
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, ДВ!

По поводу красной смородины , сейчас вспомнила, что у дали была парфюмка руби липс, и там сей ингридиент присутствовал (но не моноароматом, а первой нотой и потом слегка намеком).

Сравнить с гросселиной не могу, ибо она прошла мимо меня, да и вообще , наверное, всё-таки дали и геррлен - это разные величины, но с другйо стороны, если эта смородина прямо так к сердцу прикипела, то почему бы не попрбовать. :rotate:

 

По поводу моих занюхов кожи- перепробовала экстрим от фенди (в принципе , понравился, но недо степени "хочу прями не могу); а вот келли калеш, не зацепила совсем. То ли парфюмки с кожей не моё, то ли не доросла я до них пока . :)

Решила, что пока покупать отливанты из этой серии не буду, если что встретиться на пути, то попробую, а целенаправленно закупать их желания не возникло.

Всем большое спасибо за рекомендации и отзывы ! :hi:


Сообщение отредактировал BIANCa: 13.01.2014, 20:46:18

  • 0

#2005
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
По поводу моих занюхов кожи- перепробовала экстрим от фенди (в принципе , понравился, но недо степени "хочу прями не могу);

аналогично...какой-то он без изюминки, что ли....

Мне его подарили, сама бы тоже ни за что не купила. Люблю, когда аромат нравится с первого вдоха, вот только вдохнул и все...вы вместе...


Сообщение отредактировал Дашец: 13.01.2014, 21:05:27

  • 0

#2006
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

attachicon.gifatyrau17.jpg
не оно?

Оно самое,нормально так помогла... название перепутала, точно - Триумф) с прошлого года не была - подзабыла
  • 0

#2007
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

attachicon.gifatyrau17.jpg
не оно?

Оно самое,нормально так помогла... название перепутала, точно - Триумф) с прошлого года не была - подзабыла

самое главное, что мы поняли друг друга))) 

С Вашей подсказкой однозначно быстрее дотуда доберусь.


  • 0

#2008
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вчерась забежала в БМ познать что то новенькое. Увидела Алиен от ТМ. И вспомнила, что в темке Андрея его кто то купил и сильно радовался. Пробный пшик. Идем дальше. Эрме. Для меня эта полка всегда такая недоступная загадка. Как мне сказала одна конса в МА: «эрме, это вааапще то не для всех» :blink: Может и правда, до него надо как то дойти?? Вопщем дошла. Фобург 24 ( простите мой ф`гранцузский, как на ф`гагрантике говорят, так и я, говорю) на другую руку. По стойкости победил эрме с большим отрывом. Дала попробовать мужу, сказал классическое "бабушкин сундук". Хотя он точно фрагрантику не читает и слов таких не знает. Сундук? Да ещё и бабушкин? Нада брать !!!(©) Девочки и Эстель расскажите пжлст про него ^_^
  • 0

#2009
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ну что рассказывать про аромат, взявший в свое время 5 парфюмерных отзывов.

Руссель - зверь  :D

но....

только в ПВ. ТВ нестабильна в посадке.

что тестили в магазине? в данном случае это очень и очень критично

 

ПВ шикарная даже сейчас, после перереформулировки. роскошный цветочный аромат, сложносочиненный.


  • 0

#2010
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Фобург 24 ( простите мой ф`гранцузский, как на ф`гагрантике говорят, так и я, говорю) на другую руку. По стойкости победил эрме с большим отрывом. Дала попробовать мужу, сказал классическое "бабушкин сундук". Хотя он точно фрагрантику не читает и слов таких не знает. Сундук? Да ещё и бабушкин? Нада брать !!!(©) Девочки и Эстель расскажите пжлст про него ^_^

Понравился да?А в какой БМ были? Я давно о нем размышляю.

А Альен мне понравился и до сих пор нравится.


  • 0

#2011
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да они везде есть, не дефицит

просто тестеры чаще только на ТВ


  • 0

#2012
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Фобург 24 ( простите мой ф`гранцузский, как на ф`гагрантике говорят, так и я, говорю) на другую руку. По стойкости победил эрме с большим отрывом. Дала попробовать мужу, сказал классическое "бабушкин сундук". Хотя он точно фрагрантику не читает и слов таких не знает. Сундук? Да ещё и бабушкин? Нада брать !!!(©) Девочки и Эстель расскажите пжлст про него ^_^

Понравился да?А в какой БМ были? Я давно о нем размышляю.

А Альен мне понравился и до сих пор нравится.

 

присоединюсь к вопросу в какой бм?

"роскошные" цветочки эт я люблю :rotate:

сегодня заскочу в ближайшую и посмотрю -понюхаю (если они там окажутся)


  • 0

#2013
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

"роскошные" цветочки эт я люблю :rotate:

Вот к подобной роскоши я так пока и не смогла себя приручить. Причём, если обычно приручают (садят на себя, разнашивают) аромат, то в случае с Фобуром я как-то чувствую себя неуверенно. Как будто это он смотрит - подхожу ли я ему? А я всё недотягиваю до этого цветочного великолепия.

Даже с Деликатным Фобуром мы остались просто знакомыми, не более. Нежный жасминчик развернулся на мне с такой громкостью, что вызвал нестерпимую головную боль. 

Делала к Фобуру несколько подходов, достаточно давно и, по неопытности, на концентрацию внимания не обратила. Но подозреваю, что всё же это были туалетки.

А теперь ловлю себя на мысли, что не мешало бы поискать в ПВ, пока хотя бы для затеста. Потому что думаю, что уже сыграет роль не только концентрация, но и собственное изменение в восприятии ароматов.

Ещё такие "махины" мне очень сложно понять, тестируя в магазине. Нужно для них время, настроение и по возможности разные способы нанесения. Обычный пшик на запястье, ещё и в какофонии других парфюмерных звуков в магазине, часть сбивает впечатление и я не могу уже сосредоточиться на звучании. 


  • 0

#2014
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

в бм на комсомольской и муратбаева. какая конц-ия не посмотрела чесна

 

подобной роскоши я так пока и не смогла себя приручить. Причём, если обычно приручают (садят на себя, разнашивают) аромат, то в случае с Фобуром я как-то чувствую себя неуверенно. Как будто это он смотрит - подхожу ли я ему?

это точно. сижу я в своей квартире трешке обычной планировке с кухней 6 метров с весьма косметическим ремонтом и прям чувствую, что этот аристократ ну явно не для таких интерьеров. и не для такой одежды и не для такой меня. ээээх. 


  • 0

#2015
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Руссель - зверь  :D

Особенно я понимаю это глядя на Фобур, Ирис Сильвер Мист и Разрушительный Мускус - с одной стороны,

и Donna Karan Be Delicious с другой :D 


  • 1

#2016
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Руссель - зверь  :D

Особенно я понимаю это глядя на Фобур, Ирис Сильвер Мист и Разрушительный Мускус - с одной стороны,

и Donna Karan Be Delicious с другой :D 

 

да уж, изверг еще тот  :lol:


  • 0

#2017
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

"роскошные" цветочки эт я люблю :rotate:

Вот к подобной роскоши я так пока и не смогла себя приручить. Причём, если обычно приручают (садят на себя, разнашивают) аромат, то в случае с Фобуром я как-то чувствую себя неуверенно. Как будто это он смотрит - подхожу ли я ему? А я всё недотягиваю до этого цветочного великолепия.

Даже с Деликатным Фобуром мы остались просто знакомыми, не более. Нежный жасминчик развернулся на мне с такой громкостью, что вызвал нестерпимую головную боль. 

Делала к Фобуру несколько подходов, достаточно давно и, по неопытности, на концентрацию внимания не обратила. Но подозреваю, что всё же это были туалетки.

А теперь ловлю себя на мысли, что не мешало бы поискать в ПВ, пока хотя бы для затеста. Потому что думаю, что уже сыграет роль не только концентрация, но и собственное изменение в восприятии ароматов.

Ещё такие "махины" мне очень сложно понять, тестируя в магазине. Нужно для них время, настроение и по возможности разные способы нанесения. Обычный пшик на запястье, ещё и в какофонии других парфюмерных звуков в магазине, часть сбивает впечатление и я не могу уже сосредоточиться на звучании. 

 

у меня деликатный - нежнейший жасминовый букетик, легкий и весенний

берегу остатки.

Фобур все никак не куплю, ибо хочу лимитку редкую. кончится тем, скорее всего, что плюну на все и куплю огромный тестер ПВ  :D


  • 0

#2018
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

А вот мне думается, что главное, чтобы парфюмчик сидел :D

И всё должно быть просто: либо парфюмка нравится, и вы вместе живёте долго и счастливо, либо вы разные и вам надо расстаться .

А все эти душевные терзания на тему разнашивания, посадки и т.п. мне пока не знакомы...

Хотя, некоторое воздействие аромата на человеческое ощущение/поведение признаю. У меня есть одна парфюмка , которую я ношу только с платьями (т.е. если одела джинсы и руки тяну к ней, то чаще всего передеваюсь в платье, реже- беру другую парфюмку; и никогда не ношу её дома  :faceoff: )


  • 0

#2019
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А вот мне думается, что главное, чтобы парфюмчик сидел :D

И всё должно быть просто: либо парфюмка нравится, и вы вместе живёте долго и счастливо, либо вы разные и вам надо расстаться .

А все эти душевные терзания на тему разнашивания, посадки и т.п. мне пока не знакомы...

 

Придерживаюсь тоже мнения. Пока. :D Если меня бесит какой-то парфюм, то я от него избавляюсь. А вот как-то его усаживать на себя каким-то сложным путем-этого я не понимаю, если честно. Или же мне не встречался парфюм, который нравился бы до ТАКОЙ степени, чтобы я так изгалялась над собой ради него.


  • 0

#2020
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

знали бы вы, как я почти 5 лет на себя насильно альдегиды садила

а теперь вот жить не могу )))

и Инфини, и Флерс де рокай, и Арпеж, и Пятерка, и Фест, и многое, многое другое

а раньше только на расстоянии - умом красоту понимаю, а на себе и сердцем - ну никак (((

и было именно так: ежики плакали, кололись, но продолжали жевать кактус. почти 5 лет  :faceoff:

 

так что мне кажется, что все-таки оно того стоит.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.