Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#1961
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

если рядом со мной поставить барышню в Ланвиновском Эклате или Версачевском Брайт кристал - вымру как мамонт (((

а вот даже передоз Опиума, Черной магии и иже с ними переживу запросто. может даже и понравится мне это )))

 

и я....


  • 0

#1962
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

С чего начали  знакомство?

 

Да, похоже не с самого лучшего, но зато доступного, что есть под боком, а именно - кели калеш от гермеса (на блотер).

Что-то похожее на кожу действительно было и вылезло практически сразу и ткже сразу не понравилось.

2-я парфюмка с заявленной кожей в базе была фан ди фенди. Но никакой кожи я там не унюхала , хотя пробовала на себя, ибо с крышечки аромат вроде ничего так был -  что-то такое слегка цветочное, слегка фруктово-зелёное.

Теперь на очереди более солидные представлители с этой нотой  - форд (тосканская кожа), лютен (бокс), лартизан (дзиньг), пигет (бандит)... думаю брать пробники через инет

 

Теперь дело осталось за малым - ограбить плохого богача и раздать деньги бедным продавцам вышеозвученных парфюмок :lol:

 

рекомендую не это

рекомендую Келли калеш в концентрации духи (в ЦФД), Ланкомовскую кожу (брала у Андрея), Шанелевская Русская кожа - пробник можно заказать в нете


  • 0

#1963
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

Эстель сказал(а) 09 Янв 2014 - 13:49: зеленую красотку Риччи пользую а как называется?)))

видимо речь о Les Belles de Ricci.... ностальгирую я по ней, но сколько пробовала заказывать, все кажется запах не тот... а может за нное количество прожитых лет с тех пор память подводит :)

 

а может отличаются по версиям: сначала была в матовом флаконе, потом в прозрачном. Звучание и приоритетные ноты у них разные. Тут уже несколько раз обсуждали.

 

угумс

все помнят матовую, найти легче прозрачную

отсюда и разочарования

они разные. для воспоминаний и ностальгии - довольно ощутимо


  • 0

#1964
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

они разные. для воспоминаний и ностальгии - довольно ощутимо

да, я матовую и заказывала :) и все равно не то, поэтому и не знаю на что грешить - либо на ибей, либо на свою память)


  • 0

#1965
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

где банк, который можно безнаказанно ограбить? :faceoff:

в доле быть не могу по моральным соображениям

но................. очень хочется  :rolleyes:


  • 0

#1966
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

рекомендую не это


 

рекомендую Келли калеш в концентрации духи (в ЦФД), Ланкомовскую кожу (брала у Андрея), Шанелевская Русская кожа - пробник можно заказать в нете

 

что такое Ланкомовская кожа? да и шанелевская заодно? :rolleyes: :faceoff:


  • 0

#1967
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

они разные. для воспоминаний и ностальгии - довольно ощутимо

да, я матовую и заказывала :) и все равно не то, поэтому и не знаю на что грешить - либо на ибей, либо на свою память)

 

может и хранение быть не идеальным

да и память иногда подводит, особенно если с эмоциональной подоплекой

мы-то меняемся. в одну воду не войти дважды ((


  • 1

#1968
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

рекомендую не это


 

рекомендую Келли калеш в концентрации духи (в ЦФД), Ланкомовскую кожу (брала у Андрея), Шанелевская Русская кожа - пробник можно заказать в нете

 

что такое Ланкомовская кожа? да и шанелевская заодно? :rolleyes: :faceoff:

 

http://www.fragranti...-Cuir-3192.html

http://www.fragranti...ussie-7144.html


  • 0

#1969
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ну........ мне, кстати, старый ник больше нравился ;)

мой муж тебя до сих пор под этим ником только идентифицирует)))

Это я ему пыталась обосновать причины перекройки бюджета на текущий месяц :faceoff:  Чтобы долго не объяснять - сказала, что опять начала общаться с Boobooboo :rotate:

Усё понял

 

 

рекомендую Келли калеш в концентрации духи (в ЦФД), Ланкомовскую кожу (брала у Андрея), Шанелевская Русская кожа - пробник можно заказать в нете

 

Ещё люблю на эту тему Лютенсовский DaimBlond. Хоть и замша, а не кожа, но именно он для меня был первым в этой направлении. 


Сообщение отредактировал lubluchka: 10.01.2014, 16:11:35

  • 0

#1970
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

кстати, современные свежаки (то, что под ними подразумевает большинство), носить не могу совершенно

современная свежесть в большинстве своем сделана посредством белого мускуса, который я просто физически не выношу

 

Мне вот интересно: мускус же давно уже синтетический используют. Почему ещё  хоть немногим временем раньше он был более удобоваримым? 

Сижу сегодня в Лёгком Огне Мияке (кстати, купила в выходные в местном магазинчике, не устояв перед ценой - 5000 тенге :p ). Ну вот тоже мускус, явно слышный на протяжении всего звучания аромата. Но он не забивает всё вокруг, не лезет в лёгкие и даёт дышать, просто создавая мягкую и уютную оболочку. 

Бог с ним, с натуральными компонентами, но химические то за что так гадко изменяют? В моём понимании этот белый мускус призван делать аромат белым и пушистым, эдакий персидский котёнок с голубыми глазками (я не про те натуральные мускуся, который раньше с другими целями использовались). А тут получается с точностью до наоборот - появляется какое-то зудящее звучание, монотонное и назойливое, пластмассовая "нежность"


  • 0

#1971
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

 

рекомендую Келли калеш в концентрации духи (в ЦФД), Ланкомовскую кожу (брала у Андрея), Шанелевская Русская кожа - пробник можно заказать в нете

 

Ещё люблю на эту тему Лютенсовский DaimBlond. Хоть и замша, а не кожа, но именно он для меня был первым в этой направлении. 

 

ну да, кстати

если расширить до замши, тогда и Фордовскую Белую замшу (она по идее должна быть в Саксе)

Дайм блонд - тоже заказывать с нета пробник

 

тогда уж и Кароновский Табак блонд (вроде в Премиум лайн был). современный уже не тот. но как отдельный аромат вполне интересен

http://www.fragranti...c-Blond-29.html

 

вот еще о чем речь:

http://www.fragranti...-Blond-595.html

 

замша красивая еще в первой Боттеге (у меня она в очереди на покупку)

http://www.fragranti...neta-12863.html

 

ну и вот об этом мечтаю, чтобы занюхать. марка представлена в Мск, у меня есть одна парфюмка этой марки, весьма неплохая ваниль

думаю кожа там тоже честная будет, хотя возможно и немного монотонная

http://www.fragranti...lanc-14419.html

если будете пробники заказывать, и там это будет, попробуйте

потом расскажете


Сообщение отредактировал Эстель: 10.01.2014, 16:25:17

  • 0

#1972
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

ну........ мне, кстати, старый ник больше нравился ;)

мой муж тебя до сих пор под этим ником только идентифицирует)))

Это я ему пыталась обосновать причины перекройки бюджета на текущий месяц :faceoff:  Чтобы долго не объяснять - сказала, что опять начала общаться с Boobooboo :rotate:

Усё понял

 

ну, если с поправкой на меня бюджет рассчитывать, то значит жить мне недолго  :D

а муж меня лично знает? я вот его не помню  :ninja:


Сообщение отредактировал Эстель: 10.01.2014, 16:25:01

  • 0

#1973
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а муж меня лично знает? я вот его не помню  :ninja:

 

лично, неа - с памятью твоей всё нормально

Но я ж дома делюсь своими мыслями-эмоциями, и когда всё начиналось, нужно было с кем-то делиться своими "открытиями" - часто ему рассказывала про то, что потрясло, что запомнилось, что узнала нового, в том числе и благодаря тебе. Поэтому он хорошо запомнил :ninja:

 

Нее, он не против - но сказал, чтоб про него (в смысле, про мужские ароматы) тоже не забывала. А то я пока "в спячке" была, у него почти все запасы к концу подошли, ему ж тоже нет-нет перепадало :dandy:


  • 0

#1974
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Эстель, спасибо за рекомендации! :hi:

я читала пирамидки и ланкомовской кожи и русской от шанель, но как-то не вдохновили, хотя, по факту, судить об аромате по его пирамидке сложно, ибо у меня точно всей фантазии не хватит представить себе аромат полноценно

По остальным парфюмкам ознакомлюсь чуть позже более детально.

А вот замшу решила пока не трогать, чтобы не расширять сильно круг поиска, оставлю это на потом :rolleyes:

 

Дашец, я обыкновенный фан ди фенди пробовала edp без всякого экстрима. Спасибо за наводку, попробую ещё и с ним , благо это есть под боком :)

 

ОЙ! Девочки, на счёт эклата и кристалла от души посмеялась, ибо этой барышней ещё летом вполне могла быть я :lol:

Летом как раз обе эти парфюмки у меня закончились, и даже была идейка повторить кристалл :faceoff:

 

Эстель, а кто такой Андрей? (можно в личку, дабы не сочли рекламой) ;)


Сообщение отредактировал BIANCa: 10.01.2014, 16:47:16

  • 0

#1975
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ОЙ! Девочки, на счёт эклата и кристалла от души посмеялась, ибо этой барышней ещё летом вполне могла быть я :lol:

Летом как раз обе эти парфюмки у меня закончились, и даже была идейка повторить кристалл :faceoff:

 

Эстель, а кто такой Андрей? (можно в личку, дабы не сочли рекламой) ;)

Черный кристалл есть и у меня, прикольный он получился

кстати, летом люблю Опиум в духах

и Лютенса


  • 0

#1976
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ну Ирину я вообще всегда ассоциирую, как свою ровесницу))) Да и вообще возраст в парфюмерии это такое относительное понятие. Просто те, кто немного старше, или с детства имеют хорошую обонятельную память, могут хорошо помнить старые варианты, особенно L'air du Temps, он очень у многих был. Поэтому сравнение тут может сыграть не на руку. Ира - гурман по жизни во всём, а вот её вкус в парфюмерии я не знаю. Всё ж так индивидуально.
))) навели меня девчонки на эту переписку )))

 

я испорчена парижским парфюмом ))) в Казахстане уже лет 10 не покупаю парфюм. Парфюм себе покупаю сама - мне не нравится, когда мне дарят: как правило, это будет совсем не то, что мне нравится. и так неохота обижать людей, одаривших меня по своей воле парфюмом, что становится неловко.

сама выбираю долго, по несколько дней. единственный осмелившийся человек и ни разу не промахнувшийся в подарке парфюма - мой муж (дуал ;) ). и даже от него - уже несколько раз доказавшего правильность выбора - коробочку я принимаю с опаской: а вдруг не понравится и как это сказать?

один из его первых, смелых и в точку попавших выборов - эйфория кельвин кляйна. но это тяжёлый запах, вечерний, просто так его не поносишь.

пальцем в небо, не нюхая (и такое со мной впервые было, но надо было дать срочный ответ) - были шанель шанс (зелёненькие что ли, точно не помню) - очень свежие и очень летние. понравились.

неизменно в моём арсенале - Гипноз ланкомовский (но только тот, классический, первый, голубой)

на просто так, побаловаться - нина риччи - красное яблоко (опять же - только первое, классическое)

гуччи парфюм 2 (но только настоящий!) - не хватает мне его, кстати, аж соскучилась

Ревизор задарила мне Армани Аква чего-то там, чего-то - куда деваться? ))) носила ))) сам по себе запах неплохой, но мне не очень, зато всем окружающим (я это замечала) очень нравился он на мне.

енви ми (гуччи) - через полпузырька тааак мне осточертел, что ужс

 

маме своей (напу-заказчику ;) ) я выбираю по такому принципу: всё, что не нравится мне - вот то я и куплю маме. это совсем не означает, что куплю я ей какую-нить бишару, нет. из дорогих, классических запахов выбор будет, но совсем не мой. давно заметила: куплю ей то, что мне совсем фубяк - она такая довольная :D

 

что очень хочется попробовать, но всё то руки не доходят, то кошелёк - синий (или голубой? есть разница?) лотос. инто зе блю - эскада

 

если еще что-нить вспомню - допишу :)

но я - консерватор. как правило, если у меня какие-нибудь духи закончились, то я непременно восполню гардеробчик такими же обязательно. беру на пробу какие-нибудь другие парфюмы, но они так, побаловаться.

 

ааа, еще по молодости как-то подсела на амор-амор :D  аж до тошнотиков. настолько, что как-то себе сказала: больше не надо. сейчас, спустя много лет, подойду их понюхать, вспомню, кайфану и опять поставлю на полку. до сих пор, оказывается, не надо )))

 

еще у Цептера мне нравились духи (или что там было?) Зиллион (вроде бы так называются)


  • 0

#1977
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Парфюм себе покупаю сама - мне не нравится, когда мне дарят: как правило, это будет совсем не то, что мне нравится. и так неохота обижать людей, одаривших меня по своей воле парфюмом, что становится неловко.

Ирин, ну вот это то вобщем-то и есть суть нашего разговора с Джемой, в котором ты невольно стала героиней переписки)))

 

Я сейчас к подаренным парфюмам отношусь проще - можно в обменник запустить. Это если не от близких людей, а те подарки, которые обычно на работу клиенты тащат. Близкие люди уже давно ничего не дарят парфюмерного, не посоветовавшись (и в целом стараются одаривать в другой области).

А клиенты ж в основном несут "хиты продаж", что консультант насоветовал - на такое у нас обязательно кто-нибудь интересующийся найдётся. Глядишь, и что-нибудь интересное выменять можно


Сообщение отредактировал lubluchka: 10.01.2014, 17:27:44

  • 0

#1978
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Эстель, а кто такой Андрей? (можно в личку, дабы не сочли рекламой) ;)

О, счастливица, Вы не знаете Андрея? Так вот Вам за это!

Болеть, так всем вместе... :lol:


  • 1

#1979
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

ну и вот об этом мечтаю, чтобы занюхать. марка представлена в Мск, у меня есть одна парфюмка этой марки, весьма неплохая ваниль думаю кожа там тоже честная будет, хотя возможно и немного монотонная http://www.fragranti...lanc-14419.html

Меньше 2 недель назад мне при покупке парфюма в Галерее эстетики в Ритц паласе подарили сэмплы ароматов разных брендов, в том числе и от Evody Parfums, правда не Белой кожи, а другого аромата. Значит Evody скорее всего там представлен или скоро появится. 


  • 1

#1980
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девочки, второй год люблю Шанель Кристаль О Верт, еще в запасе новая сотка. (есть еще всякие парфюмы, но ношу эоот любимый). Еще его пока покупать нет смысла. Думаю над Кристаль в EDT или Шанс О Фрэш. Что скажете?
Совсем свежаки не люблю, люблю хорошо собранный аромат с интересными нотами, чтоб звучал! Но не удушливый, если душить кого так у меня есть Чистый яд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.