Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#1981
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Девочки, второй год люблю Шанель Кристаль О Верт, еще в запасе новая сотка. (есть еще всякие парфюмы, но ношу эоот любимый). Еще его пока покупать нет смысла. Думаю над Кристаль в EDT или Шанс О Фрэш. Что скажете?
Совсем свежаки не люблю, люблю хорошо собранный аромат с интересными нотами, чтоб звучал! Но не удушливый, если душить кого так у меня есть Чистый яд.

Чистый яд через какое-то время садится и пахнет нежной ванилью с жасмином, но жасмин податливый, сговорчивый, но влекущий. Печалька, что не успела у Эстель на разлив винтажа. 


  • 1

#1982
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, второй год люблю Шанель Кристаль О Верт, еще в запасе новая сотка. (есть еще всякие парфюмы, но ношу эоот любимый). Еще его пока покупать нет смысла. Думаю над Кристаль в EDT или Шанс О Фрэш. Что скажете?
Совсем свежаки не люблю, люблю хорошо собранный аромат с интересными нотами, чтоб звучал! Но не удушливый, если душить кого так у меня есть Чистый яд.

Чистый яд через какое-то время садится и пахнет нежной ванилью с жасмином, но жасмин податливый, сговорчивый, но влекущий. Печалька, что не успела у Эстель на разлив винтажа.
Настурция, у меня Чистый яд вообще лимитка, сколько не смотрю, больше такого не встречала) Collector. Для меня так самый самый из Чистых ядов.
Мой вопрос в силе, кто что скажет по шанелям?)
  • 1

#1983
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, второй год люблю Шанель Кристаль О Верт, еще в запасе новая сотка. (есть еще всякие парфюмы, но ношу эоот любимый). Еще его пока покупать нет смысла. Думаю над Кристаль в EDT или Шанс О Фрэш. Что скажете?
Совсем свежаки не люблю, люблю хорошо собранный аромат с интересными нотами, чтоб звучал! Но не удушливый, если душить кого так у меня есть Чистый яд.

Сначала хотела написать, что сама бы без вариантов выбрала Кристалл, но посоветовать в выборе между Кристаллом и Шансом другому человеку вряд ли бы рискнула. Потому что считаю Шанс в принципе неплохим, достаточно качественным ароматом и, несмотря на его зарекламированность и в некотором роде распространенность, всё-таки более достойным вариантом, чем большинство творений последнего десятилетия.
К тому же по сравнению с Кристаллом, Шанс менее капризен в посадке, нравится окружающим и не требует времени на разноску и привыкание.

Потом перечитала Ваше сообщение еще раз и поняла, что речь идет о фланкере О Фрэш... Ну вот жалко мне денег на всевозможные перепевки!!! Шанели в принципе всегда недёшевы, а отдавать за очередной цитрусовый свежак из своих кровно заработанных немаленькую сумму рука не подымается. (((
ОФраши Вы, конечно, никого не придушите, но имея уже в запасе другой, гораздо более интересный и выразительный энерджайзер в лице О Верте, почему бы не выразить себя в ином качестве - не милого создания, а Женщины: амбициозной, независимой и по-хорошему стервозной (в достижении собственных целей). Классический Кристалл в этом хороший помощник ;)

Сообщение отредактировал lubluchka: 12.01.2014, 20:05:32

  • 1

#1984
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Ещё вот, что подумала. Наверное, имеет значение насколько Вы в целом открыты другим направлениям и чего ждёте от приобретаемого аромата. Если нужна именно цитрусово-цветочная свежесть, то тогда Кристалл насильно мил не будет. По настроению и направлению Кристал О'Верте всё-таки больше схож с ШансомФреш.

О'Верте для меня это ни столько продолжение темы Кристалла, сколько  отдельно стоящий аромат, созданный современным домом Шанель. И несмотря на одинаковую фамилию и даже практически имя - отличий у них гораздо больше, чем похожего. Вдруг зелень, горечь и отсутствие полутонов в принципе не Ваш вариант, тогда лучше абстрагироваться от корней и рассматривать Кристалл, как отдельно взятое произведение, а не как старшего брата Вашего любимца.


Сообщение отредактировал lubluchka: 12.01.2014, 22:38:48

  • 1

#1985
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
http://vse.kz/user/59335-lubluchka/ спасибо большое за такие обстоятельные советы! Да я знаю что кристаль отдельный аромат. Тестила его дважды на себе оба раза понравился. Не сразу а через полчаса примерно. Сначала о боже что это, а потом ехала и надышаться не могла. Сложный такой запах не плоский.
А Фреш почему - Тендр как то оставил равнодушной, приятный и все. Другие Шанель тяжеловаты. Мамзель Коко не очень мне. Вот и остался Фреш, тестила но не вдумчиво. По отзывам неплох, вроде стоек и шлейфовый (я такие предпочитаю).
Я просто с парфюма Диор твердо решила перебраться на Шанель. Уж очень мне ОВерт подходит, постоянно слышу восторги от окружающих, видимо это мое. Но я не могу круглый год в нем одном. И ноты Шанели мне очень нравятся, ничего не раздражает, даже в тех парфюмах что не возьму.
Например Герленовская нота (кроме серии Аква Аллегория, там почему то ее вообще не чую) - я не люблю.
Лорановские ноты вообще не могу! В любом Лоране их слышу. Тяжелые такие, мне кажется все опиумом так или иначе отдают.
И тд. Американские городские мотивы не мое, плоские не шлейфовые, как то еле DKNY еле домучила Зеленое яблоко.
Нина Риччи было Красное яблоко - сладенькое интересное шлейфовое немного, и зелененькое с розовой крышкой (вроде лимитка) но тоже хватит сколько можно.
А попсу типа Москино, Кензо и тп уже отпользовала, паралелльно всегда были то Фанни то Ай лав лав то Лю пар капля и тд. Их время закончилось года 3-4 как для меня.
Есть в активном пользовании Хлое Лав, очень люблю, но летом больше (сама удивилась). Подходы к другим Хлое не вдохновляют. Летом еще Сады Нила, но уже второе лето и одеваю как говорят уже за хлебом сходить.
Хочется шлейфовый и загадочный, не просто многонотный аромат. Горечь люблю с зеленью, не люблю восточные и чисто сладкие и чисто свежие.. Очень люблю смородину.
Кстати, ищу ее, не могу найти. Брала Форбайден Флауэр Лолиты Лемпики - не то, брала Аметист Лалик - переехал к подруге. Аква Аллегория Гросселина хоть и моно, но обожаема была, жаль что сняли.
Еще попутно может по смородине посоветуете? Чтобы в доступе была, завтра буду в дьюти фри хочу взять не что схвачу, а что-то стоящее! Спасибо заранее)))

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 13.01.2014, 01:22:01

  • 0

#1986
Ava87

Ava87
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Потом перечитала Ваше сообщение еще раз и поняла, что речь идет о фланкере О Фрэш... Ну вот жалко мне денег на всевозможные перепевки!!! Шанели в принципе всегда недёшевы, а отдавать за очередной цитрусовый свежак из своих кровно заработанных немаленькую сумму рука не подымается. (((

 

 lubluchka, доброе утро. а какую замену можно найти о фреш?

это мой самый любимый аромат-но вы правы,по карману бьет прилично. :cry:  


  • 0

#1987
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

ну и вот об этом мечтаю, чтобы занюхать. марка представлена в Мск, у меня есть одна парфюмка этой марки, весьма неплохая ваниль думаю кожа там тоже честная будет, хотя возможно и немного монотонная http://www.fragranti...lanc-14419.html

Меньше 2 недель назад мне при покупке парфюма в Галерее эстетики в Ритц паласе подарили сэмплы ароматов разных брендов, в том числе и от Evody Parfums, правда не Белой кожи, а другого аромата. Значит Evody скорее всего там представлен или скоро появится. 

 

хорошая новость, надо заглянуть


  • 0

#1988
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, второй год люблю Шанель Кристаль О Верт, еще в запасе новая сотка. (есть еще всякие парфюмы, но ношу эоот любимый). Еще его пока покупать нет смысла. Думаю над Кристаль в EDT или Шанс О Фрэш. Что скажете?
Совсем свежаки не люблю, люблю хорошо собранный аромат с интересными нотами, чтоб звучал! Но не удушливый, если душить кого так у меня есть Чистый яд.

я за классический Кристалл

как раз его время наступает - февраль и март ;)

по крайней мере для меня


  • 0

#1989
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

http://vse.kz/user/59335-lubluchka/ спасибо большое за такие обстоятельные советы! Да я знаю что кристаль отдельный аромат. Тестила его дважды на себе оба раза понравился. Не сразу а через полчаса примерно. Сначала о боже что это, а потом ехала и надышаться не могла. Сложный такой запах не плоский.
А Фреш почему - Тендр как то оставил равнодушной, приятный и все. Другие Шанель тяжеловаты. Мамзель Коко не очень мне. Вот и остался Фреш, тестила но не вдумчиво. По отзывам неплох, вроде стоек и шлейфовый (я такие предпочитаю).
Я просто с парфюма Диор твердо решила перебраться на Шанель. Уж очень мне ОВерт подходит, постоянно слышу восторги от окружающих, видимо это мое. Но я не могу круглый год в нем одном. И ноты Шанели мне очень нравятся, ничего не раздражает, даже в тех парфюмах что не возьму.
Например Герленовская нота (кроме серии Аква Аллегория, там почему то ее вообще не чую) - я не люблю.
Лорановские ноты вообще не могу! В любом Лоране их слышу. Тяжелые такие, мне кажется все опиумом так или иначе отдают.
И тд. Американские городские мотивы не мое, плоские не шлейфовые, как то еле DKNY еле домучила Зеленое яблоко.
Нина Риччи было Красное яблоко - сладенькое интересное шлейфовое немного, и зелененькое с розовой крышкой (вроде лимитка) но тоже хватит сколько можно.
А попсу типа Москино, Кензо и тп уже отпользовала, паралелльно всегда были то Фанни то Ай лав лав то Лю пар капля и тд. Их время закончилось года 3-4 как для меня.
Есть в активном пользовании Хлое Лав, очень люблю, но летом больше (сама удивилась). Подходы к другим Хлое не вдохновляют. Летом еще Сады Нила, но уже второе лето и одеваю как говорят уже за хлебом сходить.
Хочется шлейфовый и загадочный, не просто многонотный аромат. Горечь люблю с зеленью, не люблю восточные и чисто сладкие и чисто свежие.. Очень люблю смородину.
Кстати, ищу ее, не могу найти. Брала Форбайден Флауэр Лолиты Лемпики - не то, брала Аметист Лалик - переехал к подруге. Аква Аллегория Гросселина хоть и моно, но обожаема была, жаль что сняли.
Еще попутно может по смородине посоветуете? Чтобы в доступе была, завтра буду в дьюти фри хочу взять не что схвачу, а что-то стоящее! Спасибо заранее)))

если Шанель нравится, то надо по ней и пройтись

могу посоветовать в Мск, в фирменном Шанелевском бутике попробовать бутиковую линейку Шанель - там есть Колонь Шанелевский, очень и очень неплохая вещица на лето

ну и попробовать цветочные Гардению и Беж

и горьковатый 31 Рю камбон

и ирисовую 28 Ла паузу

 

по смородине не смогу, если Гросселину любили, то увы - ей равного пока ничего не сделали  :cry:


  • 0

#1990
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
 

 lubluchka, доброе утро. а какую замену можно найти о фреш?

это мой самый любимый аромат-но вы правы,по карману бьет прилично.  :cry:  

Из того, что стОит ниже, чем Шанель, может быть Эрмесовские сады ( UN JARDIN Sur Le NIL или UN JARDIN Apres la Mousson, до последних честно говоря так и не добралась). В магазинах они по стоимости где-то рядом, там просто затестить. А вот по прайсу у Андрея посмотрела, цены на Сады у него прям очень даже бюджетненькие. А свежесть от  Hermes для меня по уровню не ниже Шанель, по крайней мере, если смотреть на первые два вариант садов, дальше уже помолчу.

Можно глянуть Light Blue Dolce&Gabbana и Baby Doll YSL - на тематику цитрусовой свежести

Ещё попробовать пробежаться по Green Tea с вариациями от Э.Арден или по линеечке Moschino, но мне кажется, что по сравнению с ШансомФреш рискуют показаться нудноватыми, 

 

 

 

 


  • 1

#1991
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

могу посоветовать в Мск, в фирменном Шанелевском бутике попробовать бутиковую линейку Шанель - там есть Колонь Шанелевский, очень и очень неплохая вещица на лето

ну и попробовать цветочные Гардению и Беж

и горьковатый 31 Рю камбон

и ирисовую 28 Ла паузу

 

по смородине не смогу, если Гросселину любили, то увы - ей равного пока ничего не сделали  :cry:

Для меня вот Беж был последним, потом уже ничего не пробовала из Les Exclusives. 

Ты пробовала последние ароматы? Что там было? Джерси, 1932, ещё что-то?

Как они? 

 

Смородину тоже так и не нашла. К Гросселине, кстати, спокойна, но я не пробовала её в первых выпусках, только уже поздние, несколько химозные версии. Любимая чёрная смородина осталась в Алхимии.

Недавно повертела в руках красивый флакончик Феерии, надо ж было его на запястье нанести. Вначале прям смородина с цитрусами брызнула, но потом всё стало таким сладко-душно-настырным((( Доехала до офиса и ушла мыть руки


  • 0

#1992
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

неа, так руки и не дошли пробники заказать

а когда в ЦФД сказали, что планируют привезти линейку, необходимость заказывать отливанты отпала сама собой

ждемс )))

 

Гросселину я на тебя пшикну. и ты сон потеряешь ;) вот такая я зараза, змеюка одним словом  :D

Если ты про Ванклифовскую Ферию, то я ее тоже испугалась. да и смородины как таковой не услышала. тестила с сестры, что-то они там переборщили малость. или даже не малость  :faceoff:

 

черной смородины много где есть. и даже в новой нише. сейчас навскидку Мечери на ум пришли. а вот такая кислая красная смородина, как в Гросселине, уже увы  :cry:

померла так померла. никто еще не отважился собрать качественную красную ягодку. видимо нечем (((

 

стыдно мне, но я фланкеры Шанса толком даже не пробовала. вот думаю, зря или не зря  :ninja: ?


  • 0

#1993
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Гросселину я на тебя пшикну. и ты сон потеряешь ;) вот такая я зараза, змеюка одним словом  :D

самокритично... но по делу :D

 

 

Если ты про Ванклифовскую Ферию, то я ее тоже испугалась. 

угу. Вспомнила, что точно - она ж не Феерия, а типа Фэйри или как-то так

 
 
 

стыдно мне, но я фланкеры Шанса толком даже не пробовала. вот думаю, зря или не зря   :ninja: ?

 

знаешь, мне бывает иногда стыдно, когда мы говорили про Чёрную Магию или, тем более, Aprege Lanvin, или про старые Rochas - вот я их реально не пробовала. И это - пробел!!! К счастью, восполнимый.

А в данном случае... Просто сейчас реально новинки появляются с такой скоростью, чтобы их все опробовать, оценить по своей внутренней системе и удержать в памяти, никакого обоняния на это не хватит  :fie:

У меня Шансы сестрёнка мужа - любительница. Про классический Шанс сама даже одно время подумывала,  но потом реально столько более интересного и основополагающего НАДО, что так и не был внесён в официальные виш-листы. Ну и цены, цены  в данном случае, ну совсем не сопоставимые. Только потому что Шанель?..

 

ps Что-то блог совсем загрустил без записей... :)  


Сообщение отредактировал lubluchka: 13.01.2014, 12:56:52

  • 0

#1994
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки, второй год люблю Шанель Кристаль О Верт, еще в запасе новая сотка. (есть еще всякие парфюмы, но ношу эоот любимый). Еще его пока покупать нет смысла. Думаю над Кристаль в EDT или Шанс О Фрэш. Что скажете?
Совсем свежаки не люблю, люблю хорошо собранный аромат с интересными нотами, чтоб звучал! Но не удушливый, если душить кого так у меня есть Чистый яд.

ДД! И я хочу свои 5 копеек вставить) :rotate:

 

Попробуйте Voyage d`Hermes. Не пугайтесь резких начальных нот, в раскрытии он прекрасен, и свеж и нежен одновременно. Перчинка там очень чувствуется, не знаю понравится ли Вам, но попробовать стоит ;)  

И как вариант Versense Versace.  


  • 0

#1995
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

стыдно мне, но я фланкеры Шанса толком даже не пробовала. вот думаю, зря или не зря   :ninja: ?

 

знаешь, мне бывает иногда стыдно, когда мы говорили про Чёрную Магию или, тем более, Aprege Lanvin, или про старые Rochas - вот я их реально не пробовала. И это - пробел!!! К счастью, восполнимый.

А в данном случае... Просто сейчас реально новинки появляются с такой скоростью, чтобы их все опробовать, оценить по своей внутренней системе и удержать в памяти, никакого обоняния на это не хватит  :fie:

У меня Шансы сестрёнка мужа - любительница. Про классический Шанс сама даже одно время подумывала,  но потом реально столько более интересного и основополагающего НАДО, что так и не был внесён в официальные виш-листы. Ну и цены, цены  в данном случае, ну совсем не сопоставимые. Только потому что Шанель?..

 

ps Что-то блог совсем загрустил без записей... :)  

 

насчет Ланвина ты меня пугаешь. Арпежей так много на ибее, разных возрастов. я уже 2 затарила. между ними разница ориентировочно лет 20, так они оба прекрасны. не думаю останавливаться. так как ищу определенную картину, и меня уже обнадежили, что такой Арпеж был. буду перебирать дальше. затягивает.

Роша старые - прекрасны. сегодня как раз в туалетке Бизанса. наверно все-таки напишу пару строк.

просто у меня в голове список для аптеки из больницы. надо постараться забыть о нем хотя бы минут на 10

 

а Шанель вообще стоит обычно тех денег, что просят

даже такие парфюмки, как Сенсуэльный Аллюр, Коко Нуар, которые как бы подкидыши в Доме, и те на фоне всего остального фору на 100 очков дадут

хотя... Коко Нуар скорее даже не подкидыш, а сборник цитат.

все думаю, подарил бы кто. хотя бы отливант. поиграться. мне одного затеста беглого с парой других ароматов на руках как-то не хватило поразгадывать его головоломки


  • 0

#1996
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

насчет Ланвина ты меня пугаешь.

Мне, правда, стыдно. Я его поэтому и привела в пример - как одну из пропущенных основ.
Исправляюсь уже...
  • 0

#1997
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

насчет Ланвина ты меня пугаешь.

Мне, правда, стыдно. Я его поэтому и привела в пример - как одну из пропущенных основ.
Исправляюсь уже...

 

и я исправилась, накатала пару строк о Бизансе

в голове уже давно созрела основательная статья о минимальном гардеробе для непарфюмерноозабоченных

ну и небольшой очерк о парфюме для незабываемого вечера, или о парф. якорях


  • 2

#1998
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Попробуйте Voyage d`Hermes. Не пугайтесь резких начальных нот, в раскрытии он прекрасен, и свеж и нежен одновременно. Перчинка там очень чувствуется, не знаю понравится ли Вам, но попробовать стоит ;)

Вот я его тоже хочу посмотреть, как и Коко Нуар.
Блин, все магазины в другой части города. Как раньше, в обеденный перерыв, не погуляешь.
Тут и магазинов то - только МонАми (а в местном ни Шанель, ни Эрмесов) да Бьютимания...
  • 0

#1999
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Гросселина есть на ибэе. На мне сидит дюшесом ))


  • 0

#2000
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Девочки, второй год люблю Шанель Кристаль О Верт, еще в запасе новая сотка. (есть еще всякие парфюмы, но ношу эоот любимый). Еще его пока покупать нет смысла. Думаю над Кристаль в EDT или Шанс О Фрэш. Что скажете?
Совсем свежаки не люблю, люблю хорошо собранный аромат с интересными нотами, чтоб звучал! Но не удушливый, если душить кого так у меня есть Чистый яд.

ДД! И я хочу свои 5 копеек вставить) :rotate:

 

Попробуйте Voyage d`Hermes. Не пугайтесь резких начальных нот, в раскрытии он прекрасен, и свеж и нежен одновременно. Перчинка там очень чувствуется, не знаю понравится ли Вам, но попробовать стоит ;)  

И как вариант Versense Versace.  

 

И еще  Jour d'Hermes  У меня, правда, насморк был, когда я его обоняла, но то, что я почувствовала-понравилось.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.