Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20241
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений

в июне 2009 произошло ЗТ в г. Текеле http://www.zakon.kz/...sledstvija.html, получилось что в то время оказались близко к эпицентру в горах, трясло сильно, по приезду в Текеле на сл. день разрушений не видели, может действительно из-за густой растительности, но обратили внимания на 4 этажки даже трещин не было, у частников обвалилась штукатурка и то не во всех домах, в Алмате потом уже услышала новости чтобы были разрушения в основном у частников - трещины, разрушенные печки, ну и подумала раз такой небольшой городок выдержал 5-6 баллов, значит при таком же ЗТ в Амлаты все будет в порядке, в Маловодном толчки ощущались почти такие как и в Текели, может чуть меньше, ну и разрушения почти такие же, опять же частники... как бы не пугали что новостройки и т.п. высотки не выдержат 6, не верю - выдержат и 7... ну может потрескаются и штукатрука отлетит, мебель какая-то попадает, но не сложатся как карточные домики...

Алмата за последние 30 лет два раза спокойно переживала землетрясение в 6 баллов, только вот последнее сильное землетрясение в 6 баллов случилось в Алмате еще при советской власти. А за время разгула всего этого идиотского строительного бума, ни одного землетрясения выше 3 баллов в Алмате не было. Природа похоже сыграла с нашими строительными засранцами в поддавки, создав впечатление, что все землетрясения в Алмате ушли в прошлое вместе с советским союзом. И что можно спокойно строить в сейсмоопасном районе всё что угодно, можно покупать по дешёвке любой турецкий проект элитной высотки и строить любое турецкое гавно с любыми нарушениями, используя китайски стройматериалы.

И несмотря на то что землетрясение в самой Турции наглядно показало, чего стоят все эти "сейсмостойкие" турецкие высотки, сложившиеся от 5.9 баллах как гармошки. Весь этот строительный идиотизм в Казахстане продолжился. Результат его будет плачевным, если не принять радикальных мер по сносу всего этого турецкого высотного гавна.

Сообщение отредактировал Бир-еке-уш: 04.05.2011, 13:52:14

  • 0

#20242
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

в Маловодном толчки ощущались почти такие как и в Текели, может чуть меньше, ну и разрушения почти такие же, опять же частники... как бы не пугали что новостройки и т.п. высотки не выдержат 6, не верю - выдержат и 7... ну может потрескаются и штукатрука отлетит, мебель какая-то попадает, но не сложатся как карточные домики...

Стало интересно, полезла на EMSC
Магнитуда с нынешним до одной десятой совпала - а разрушений, судя по статье, было больше.

2009-06-14 02:14:46.0 44.91 N 78.72 E 2 3.1 EASTERN KAZAKHSTAN
2009-06-13 19:11:59.0 44.92 N 79.71 E 2 3.1 EASTERN KAZAKHSTAN
2009-06-13 17:58:13.0 45.10 N 78.41 E 2 3.2 EASTERN KAZAKHSTAN
2009-06-13 17:25:32.0 44.70 N 77.99 E 2 4.0 EASTERN KAZAKHSTAN
2009-06-13 17:17:40.4 44.73 N 78.89 E 30 5.4 EASTERN KAZAKHSTAN
  • 0

#20243
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
В Алматы разрушительного землетрясения не произошло благодаря Капшагайскому водохранилищу. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил заведующий кафедрой биофизики Казахского национального университета имени аль-Фараби Виктор Инюшин.

По его словам, Капшагайское водохранилище интенсивно заполняется, что оказывает сильное давление на платформу. Помимо этого, в районе на поверхность поднялись грунтовые воды, которые также создали давление. Таким образом возник эффект техногенного землетрясения, так называемого преждевременного. "Аналогичные землетрясения были в Египте, Дагестане и других местах в пределах 5-6 баллов. Такие землетрясения уменьшают вероятность крупных землетрясений магнитудой от 8 до 10", - отметил специалист.

"Водохранилища спасают нас от очень тяжелых и разрушительных землетрясений. Такую функцию играет Капшагай. Он не даст сформироваться крупному землетрясению", - резюмировал Инюшин.

© tengrinews.kz
  • -1

#20244
dnt

dnt
  • Гость
  • 19 сообщений


в июне 2009 произошло ЗТ в г. Текеле http://www.zakon.kz/...sledstvija.html, получилось что в то время оказались близко к эпицентру в горах, трясло сильно, по приезду в Текеле на сл. день разрушений не видели, может действительно из-за густой растительности, но обратили внимания на 4 этажки даже трещин не было, у частников обвалилась штукатурка и то не во всех домах, в Алмате потом уже услышала новости чтобы были разрушения в основном у частников - трещины, разрушенные печки, ну и подумала раз такой небольшой городок выдержал 5-6 баллов, значит при таком же ЗТ в Амлаты все будет в порядке, в Маловодном толчки ощущались почти такие как и в Текели, может чуть меньше, ну и разрушения почти такие же, опять же частники... как бы не пугали что новостройки и т.п. высотки не выдержат 6, не верю - выдержат и 7... ну может потрескаются и штукатрука отлетит, мебель какая-то попадает, но не сложатся как карточные домики...

Алмата за последние 30 лет два раза спокойно переживала землетрясение в 6 баллов, только вот последнее сильное землетрясение в 6 баллов случилось в Алмате еще при советской власти. А за время разгула всего этого идиотского строительного бума, ни одного землетрясения выше 3 баллов в Алмате не было. Природа похоже сыграла с нашими строительными засранцами в поддавки, создав впечатление, что все землетрясения в Алмате ушли в прошлое вместе с советским союзом. И что можно спокойно строить в сейсмоопасном районе всё что угодно, можно покупать по дешёвке любой турецкий проект элитной высотки и строить любое турецкое гавно с любыми нарушениями, используя китайски стройматериалы.

И несмотря на то что землетрясение в самой Турции наглядно показало, чего стоят все эти "сейсмостойкие" турецкие высотки, сложившиеся от 5.9 баллах как гармошки. Весь этот строительный идиотизм в Казахстане продолжился. Результат его будет плачевным, если не принять радикальных мер по сносу всего этого турецкого высотного гавна.



В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Сахалинской области напомнили, что трагедия в Нефтегорске произошла 14 лет назад, 28 мая 1995 года. Более двух тысяч жизней унесло девятибалльное землетрясение, стерт с лица земли город Нефтегорск. Город нефтяников мгновенно превратился руины. Семнадцать пятиэтажных домов рухнули, образовав ровные холмы из бетонных плит и арматуры. Сотни людей погибли, так и не успев понять, что с ними произошло

Подробнее: http://news.mail.ru/society/2618641/
  • 0

#20245
Svet lana

Svet lana
  • Гость
  • 10 сообщений
Дорогие люди нашего города! Не ругайте Бир-еке-уша и других людей с подобным ему настроением. Просто им страшно, и они ищут поддержки (да, вот таким способом, такими постами). А если мы будем раздражаться, выбрасывать негатив, то это не лучшим образом может повлиять на наш город и наших сограждан. Давайте, будем снисходительнее и терпимее друг к другу, мысленно окутаем Алмату нашей любовью и теплом, Земля успокоится, и мы будем все вместе жить ещё долго и счастливо!
  • 2

#20246
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

"ведь Алмата почти ВСЯ стоит на грунтовых водах, подземных озерах и реках, и уж если трехнет балов так 8, то дома не просто как карточные домики сложатся, Алмата просто вся провалится и все!


разверзнется бездна и Алмату поглотит пучина По вашему это одно и тоже? :spy: Мдя...

Да, это одно и то же - утрированная интерпретация ваших слов. И не надо "мдякать" это не я пришёл на форум и голословно заявил что "Алмата просто вся провалится".


ведь Алмата почти ВСЯ стоит на грунтовых водах, подземных озерах и реках, и уж если трехнет балов так 8, то дома не просто как карточные домики сложатся, Алмата просто вся провалится и все!

Где продаются такие генераторы бреда? :faceoff:

Хм. Это не бред! Это истина. Почитайте на досуге про Алмату, и на "чем она стоит" ;-) Не задумывались почему у нас метро уже 22 года строят?

А вот тут Вы говорите что то что Вы пишите является ИСТИНОЙ, а сейчас уже вдруг оказывается, что это лишь Ваше мнение и не более, Вы там сначала внутри себя обпределитесь что и как Вы пишите. А то противоречите сами себе постоянно, еще удивляетесь когда Вам об этом говорят.
  • 0

#20247
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Ну на самом деле! Давайте не будем сеять ужас в сердцах алматинцев!! Нас читают дети и люди со слабой психикой! Просто будем готовы и бдительны!
  • 0

#20248
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Дорогие люди нашего города! Не ругайте Бир-еке-уша и других людей с подобным ему настроением. Просто им страшно, и они ищут поддержки (да, вот таким способом, такими постами). А если мы будем раздражаться, выбрасывать негатив, то это не лучшим образом может повлиять на наш город и наших сограждан. Давайте, будем снисходительнее и терпимее друг к другу, мысленно окутаем Алмату нашей любовью и теплом, Земля успокоится, и мы будем все вместе жить ещё долго и счастливо!

полностью ЗА!!!
  • 0

#20249
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

а вот интересно, вверх по Гагарина от Утепова, есть дома двух этажные кирпичные, построенные в 30-х годах Япошками, там в кажд квартире есть такие ниши, туда еще все люди холодильники понаставили, так вот говорили, что это спец ниши куда надо при ЗТ вставать, кто знает, это правда? и вообще, у нас что тут строителей вообще нет? одни мчсники :lol: , может они нам помогут с нашими домами разобраться, куда стоит вставать, ригеля там, косяки...

Слишком много факторов,чтобы говорить конкретнее-нужны результаты геологических изысканий.
В любом случае самые крепкие дома-деревянно-бревенчатые...в Ате таких единицы,из того что есть самые крепкие ИМХО монолитные до 5 этажей.Самое крепкое место сочленение колонн с главными(на которые опираются второстепенные балки) и второстепенными балками(которые непосредственно под плитой перекрытия) монолитного каркаса.под этими связками и рекомендую держать свой чемонданчик.Особенно не плохо,если вы поставите так какой нибудь мощный столик из дуба или бука(цельных не бывает,но смотрите,чтоб на нем было как можно меньше соединений).
  • 0

#20250
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


в июне 2009 произошло ЗТ в г. Текеле http://www.zakon.kz/...sledstvija.html, получилось что в то время оказались близко к эпицентру в горах, трясло сильно, по приезду в Текеле на сл. день разрушений не видели, может действительно из-за густой растительности, но обратили внимания на 4 этажки даже трещин не было, у частников обвалилась штукатурка и то не во всех домах, в Алмате потом уже услышала новости чтобы были разрушения в основном у частников - трещины, разрушенные печки, ну и подумала раз такой небольшой городок выдержал 5-6 баллов, значит при таком же ЗТ в Амлаты все будет в порядке, в Маловодном толчки ощущались почти такие как и в Текели, может чуть меньше, ну и разрушения почти такие же, опять же частники... как бы не пугали что новостройки и т.п. высотки не выдержат 6, не верю - выдержат и 7... ну может потрескаются и штукатрука отлетит, мебель какая-то попадает, но не сложатся как карточные домики...

Алмата за последние 30 лет два раза спокойно переживала землетрясение в 6 баллов, только вот последнее сильное землетрясение в 6 баллов случилось в Алмате еще при советской власти. А за время разгула всего этого идиотского строительного бума, ни одного землетрясения выше 3 баллов в Алмате не было. Природа похоже сыграла с нашими строительными засранцами в поддавки, создав впечатление, что все землетрясения в Алмате ушли в прошлое вместе с советским союзом. И что можно спокойно строить в сейсмоопасном районе всё что угодно, можно покупать по дешёвке любой турецкий проект элитной высотки и строить любое турецкое гавно с любыми нарушениями, используя китайски стройматериалы.

И несмотря на то что землетрясение в самой Турции наглядно показало, чего стоят все эти "сейсмостойкие" турецкие высотки, сложившиеся от 5.9 баллах как гармошки. Весь этот строительный идиотизм в Казахстане продолжился. Результат его будет плачевным, если не принять радикальных мер по сносу всего этого турецкого высотного гавна.


хотелось бы верить в лучшее, но строительный бардак конечно существует, строить в нашей зоне свыше 9 эт., наверное уже предел, а что говорить о 20ти и выше, или про тот ужас на альфараби в 40 этажей....а в случае чего разбираться кто в этом виновен наверное будет некому :faceoff:
раньше помню в сов. времена проводились учения о правилах во время ЗТ в школах, дет. садах, на предприятиях, я уже задавала тут вопрос о школах и дет. садах, когда такое было посл раз? родителя кто в курсе?
  • 0

#20251
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
вот думаю в пятницу вечером к папе на дачу чухнуть, что то сбывшийся прогноз америкосов напрягаети сидеть на даче до 09 мая, а там дай бог 10-го утром на работу.
  • 0

#20252
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений



в июне 2009 произошло ЗТ в г. Текеле http://www.zakon.kz/...sledstvija.html, получилось что в то время оказались близко к эпицентру в горах, трясло сильно, по приезду в Текеле на сл. день разрушений не видели, может действительно из-за густой растительности, но обратили внимания на 4 этажки даже трещин не было, у частников обвалилась штукатурка и то не во всех домах, в Алмате потом уже услышала новости чтобы были разрушения в основном у частников - трещины, разрушенные печки, ну и подумала раз такой небольшой городок выдержал 5-6 баллов, значит при таком же ЗТ в Амлаты все будет в порядке, в Маловодном толчки ощущались почти такие как и в Текели, может чуть меньше, ну и разрушения почти такие же, опять же частники... как бы не пугали что новостройки и т.п. высотки не выдержат 6, не верю - выдержат и 7... ну может потрескаются и штукатрука отлетит, мебель какая-то попадает, но не сложатся как карточные домики...

Алмата за последние 30 лет два раза спокойно переживала землетрясение в 6 баллов, только вот последнее сильное землетрясение в 6 баллов случилось в Алмате еще при советской власти. А за время разгула всего этого идиотского строительного бума, ни одного землетрясения выше 3 баллов в Алмате не было. Природа похоже сыграла с нашими строительными засранцами в поддавки, создав впечатление, что все землетрясения в Алмате ушли в прошлое вместе с советским союзом. И что можно спокойно строить в сейсмоопасном районе всё что угодно, можно покупать по дешёвке любой турецкий проект элитной высотки и строить любое турецкое гавно с любыми нарушениями, используя китайски стройматериалы.

И несмотря на то что землетрясение в самой Турции наглядно показало, чего стоят все эти "сейсмостойкие" турецкие высотки, сложившиеся от 5.9 баллах как гармошки. Весь этот строительный идиотизм в Казахстане продолжился. Результат его будет плачевным, если не принять радикальных мер по сносу всего этого турецкого высотного гавна.



В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Сахалинской области напомнили, что трагедия в Нефтегорске произошла 14 лет назад, 28 мая 1995 года. Более двух тысяч жизней унесло девятибалльное землетрясение, стерт с лица земли город Нефтегорск. Город нефтяников мгновенно превратился руины. Семнадцать пятиэтажных домов рухнули, образовав ровные холмы из бетонных плит и арматуры. Сотни людей погибли, так и не успев понять, что с ними произошло

Подробнее: http://news.mail.ru/society/2618641/

Нефтегорск не являлся сейсмоопасным регионом, поэтому там строились кирпичные, либо бескаркасные, панельные дома, рассчитанные максимум на 3-4 балла. Землетрясение в Нефтегорске носило техногенный характер, так как обрушились пласты грунта в освобожденные от нефти полости. В Алмате изначально с 1908 года, пока строительный идиотизим 21 века не возобладал над разумом строились только сейсмостойкое жилье. Даже весь частный сектор Алматы построен с учетом сейсмоопасного района. Тут даже старый собор столетней давности в парке 28 панфиловцев спокойно выдержит любое землетрясение, а вот небоскреб напротив безусловно упадет. Тут главное чтобы когда это высотное дерьмо падать будет церковь не придавило. Или баню не попортило, баня Арасан то же любое землетрясение выдержит потому что строили её по человечески с соблюдением всех норм.

Сообщение отредактировал Бир-еке-уш: 04.05.2011, 14:12:35

  • 0

#20253
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Думаю хорошее землетрясение будет уроком Всем! К сожалению, всегда так. Гром не грянет, мужик не перекрестится.
  • -2

#20254
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

И не надо "мдякать" это не я пришёл на форум и голословно заявил что "Алмата просто вся провалится".

1. хочу и МДЯКАЮ! ;-)
2. не голословно заявил, а высказал СВОЕ МНЕНИЕ! На которое имеет право каждый гражданин РК. Так что вы мне рот не затыкайте.
По прежнему считаю так же. Что если тряхнет магнитудой больше 8 (до 10 БАЛЛОВ по шкале Рихтера), то Алмата вероятнее всего провалится. Это мое мнение, которое я никому не навязываю. А вот вы почему то стараетесь навязать мне свое. Думаете вы самый\самая умный? :dont:

Вы говорите что то что Вы пишите является ИСТИНОЙ, а сейчас уже вдруг оказывается, что это лишь Ваше мнение и не более

Начнем с того что под словом ИСТИНА(которое вам так не дает покоя) я подразумевала(собственно я так и написала) что Алмата, стоит на грунтовых водах, это во- первых! Во вторых, то что под городом нарыли кучу веток метро. И это обязательно сыграет свою роль при ЗТ магнитудой больше 8. И я по прежнему так считаю! ИМХО.

И мне до сих пор не понятно, что вы ко мне прицепились, как банный лист? И в чем то меня пытаетесь обвинить? От того что я высказала свое мнение, у вас дома люстра шататься стала, или пол провалился? Угомонитесь уже.
  • 0

#20255
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений



Вы сами для начала историю почитайте. Прежде чем меня тут учить и носом тыкать. ;-)

Я еще раз Вам говорю - покажите мне расчёты, согласно которым при ЗТ интенсивности Х баллов город ВЕСЬ уйдёт под воду! А Вы мне что в доказательство приводите?
Кстати живу в частном секторе где в 2006 году вода была в обыкновенном колодце, в 2007 уже пришлось бурить 20-ти метровую скважину, сейчас соседи до воды бурили уже 80 метров и вот это для меня наглядный показатель состояния грунтовых вод. Так что ниочём пока Ваши заявления лично для меня.


Не собираюсь вам ничего доказывать. :-/
Вобщем все мы умрем! А вы останетесь! ;-) Если вам так удобнее то пожалуйста.

Да и я не УТВЕРЖДАЛА что алмата ТОЧНО ВСЯ уйдет под воду. Читайте внимательнее. НО ИМХО что судя по обилию грунтовых вод(гугл в попомщь), по карте тектонических разломов алматы, я ПРЕДПОЛОГАЮ, что большая часть Алматы(с учетом того что еще и метро нарыли) ПРОВАЛИТСЯ. Это мое субъективное мнение.


http://www.centrasia...p?st=1186476480
Из этой статьи тоже видно, что Алматы может провалиться и без помощи землетрясения,посредством грунтовых вод..
  • -1

#20256
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1186476480
Из этой статьи тоже видно, что Алматы может провалиться и без помощи землетрясения,посредством грунтовых вод..

Я в этом и не сомневалась. Вот только у нас есть тут самые умные! Которые ничего не читают, и ничего знать не хотят! Все у них кругом дураки и необразованные...
  • 0

#20257
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


а вот интересно, вверх по Гагарина от Утепова, есть дома двух этажные кирпичные, построенные в 30-х годах Япошками, там в кажд квартире есть такие ниши, туда еще все люди холодильники понаставили, так вот говорили, что это спец ниши куда надо при ЗТ вставать, кто знает, это правда? и вообще, у нас что тут строителей вообще нет? одни мчсники :lol: , может они нам помогут с нашими домами разобраться, куда стоит вставать, ригеля там, косяки...

Слишком много факторов,чтобы говорить конкретнее-нужны результаты геологических изысканий.
В любом случае самые крепкие дома-деревянно-бревенчатые...]в Ате таких единицы,из того что есть самые крепкие ИМХО монолитные до 5 этажей.Самое крепкое место сочленение колонн с главными(на которые опираются второстепенные балки) и второстепенными балками(которые непосредственно под плитой перекрытия) монолитного каркаса.под этими связками и рекомендую держать свой чемонданчик.Особенно не плохо,если вы поставите так какой нибудь мощный столик из дуба или бука(цельных не бывает,но смотрите,чтоб на нем было как можно меньше соединений).


нащет крепкости !!
Я сам живу в пресечение улиц Правда Шаляпина в 8 этажном доме !! 1977 года постройки !!
Дом был проверин на 9 балов !! Сейсмо машиной !!
А многии 5 этажки и 8 балов не выдержат !!
  • 0

#20258
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Нефтегорск не являлся сейсмоопасным регионом, поэтому там строились кирпичные, либо бескаркасные, панельные дома, рассчитанные максимум на 3-4 балла. Землетрясение в Нефтегорске носило техногенный характер, так как обрушились пласты грунта в освобожденные от нефти полости. В Алмате изначально с 1908 года, пока строительный идиотизим 21 века не возобладал над разумом строились только сейсмостойкое жилье. Даже весь частный сектор Алматы построен с учетом сейсмоопасного района. Тут даже старый собор столетней давности в парке 28 панфиловцев спокойно выдержит любое землетрясение, а вот небоскреб напротив безусловно упадет. Тут главное чтобы когда это высотное дерьмо падать будет церковь не придавило. Или баню не попортило, баня Арасан то же любое землетрясение выдержит потому что строили её по человечески с соблюдением всех норм.

Тут Вы правы! Есть и из камыша дома))) На Темирязева! Там уж точно никого не придавит и высоток рядом нет! А рядом с "Арасаном".. Кхкх.. Кое-кто работает.. Опасно нынче на работу ходить..
  • 0

#20259
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

хотелось бы верить в лучшее, но строительный бардак конечно существует, строить в нашей зоне свыше 9 эт., наверное уже предел, а что говорить о 20ти и выше, или про тот ужас на альфараби в 40 этажей....а в случае чего разбираться кто в этом виновен наверное будет некому :faceoff:
раньше помню в сов. времена проводились учения о правилах во время ЗТ в школах, дет. садах, на предприятиях, я уже задавала тут вопрос о школах и дет. садах, когда такое было посл раз? родителя кто в курсе?

Поверьте мне на фоне полного разрушения частных домов в Алматы при сильном ЗТ, Мэрриот на Аль-Фараби будет стоять целехонький.

#20260
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Поверьте мне на фоне полного разрушения частных домов в Алматы при сильном ЗТ, Мэрриот на Аль-Фараби будет стоять целехонький.

Серьёзно сомневаюсь.. Мэриот на речке стоит, грунт там просядет самый первый. Мэриот (не дай бог конечно) - это первая братская могила.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.