Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20201
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

На валунно-галичниках она стоит. Метро почему 22 года? Наверно потому, что наши чиновники прекрасно умеют осваивать средства? :weep:

Это конечно тоже, даже наверное это первая причина. А вторая это то что только на Абая-Космонавтов ветку "заваливало" раза 4 за год, думаю это о чем то говорит. Это нам простым людям ничего не известно. А то что у нас в метро воды по колено, об этом умалчивается.
  • 0

#20202
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Да и я не УТВЕРЖДАЛА что алмата ТОЧНО ВСЯ уйдет под воду. Читайте внимательнее. НО ИМХО что судя по обилию грунтовых вод(гугл в попомщь), по карте тектонических разломов алматы, я ПРЕДПОЛОГАЮ, что большая часть Алматы(с учетом того что еще и метро нарыли) ПРОВАЛИТСЯ. Это мое субъективное мнение.

Я всё понимаю. Пусть так, пусть уровень вод повышен. Но откуда выводы-то такие, что разверзнется бездна и Алмату поглотит пучина? :faceoff:
  • 0

#20203
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ну в отличии от вас я например точно знаю, что в Алмате будет землетрясение в 9 баллов, потому что оно всегда происходит раз в сто лет, я точно знаю, что будет землетрясение в 6 баллов, потому что они в Алмате происходят регулярно раз в 10-15 лет. Землетрясения в 6 баллов не было уже давно, так что самое время ему произойти. С чего бы это землетрясения подчинялись сладким хабаровским сказкам, про беспроблемный Казахстан, в котором всё спокойно.

Крановщик, сгиньте, пожалуйста! Здесь ваш черный юмор уже не к месту :dont:
  • 1

#20204
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Не собираюсь вам ничего доказывать. :-/
Вобщем все мы умрем! А вы останетесь! ;-) Если вам так удобнее то пожалуйста.

Да и я не УТВЕРЖДАЛА что алмата ТОЧНО ВСЯ уйдет под воду. Читайте внимательнее. НО ИМХО что судя по обилию грунтовых вод(гугл в попомщь), по карте тектонических разломов алматы, я ПРЕДПОЛОГАЮ, что большая часть Алматы(с учетом того что еще и метро нарыли) ПРОВАЛИТСЯ. Это мое субъективное мнение.

Вот не надо меня в гугл отправлять, у меня дед геологом был, и работал в Талгарской экспедиции, что такое грунтовые воды, и какова вероятность того что города уходят под землю при ЗТ я знаю на вполне примлимом уровнес раннего детства и из первых, так сказать, не искажённых источников. На карте которую сначала я Вам рекомендовл посмотреть, а потом Вы мне зачем-то - чётко обозначены места, где будут разломы и при кокой силе ЗТ, а так же, какой балл должна выдержать земля, до того момента пока она возможно начнёт деформироваться в разломы.
А вообще правильно что не доказываете, потому что доказательств нет, а панику наводить мы уже проходили 1-го мая.
  • 0

#20205
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений


А мне для полного спокойстивя хотелось бы, чтобы в Алматы и области создали специальные группы, которые бы посещали, школы, ВУЗы, дошкольные учреждения, предприятия, гос.учреждения и наглядно показывали и подробно рассказывали о землетрясениях и правилах поведения при ЗТ. Может быть даже раздавали брашюры!


Какие брошюры ? Что вы несете ? Нужно создать комиссию из старых, еще советской закваски архитекторов, которые взяток не берут и ходить по всей Алмате с большим бульдозером и сносить нафиг все не сейсмостойкое жилье не взирая на форму собственности. А по Альфараби можно вообще сразу пустить один большой бульдозер и снести нафиг вообще все это элитное высотное гавно, даже не проверяя его сейсмостойкость, потому что и так всё ясно.

А ну если Вы говорите о том, что не реально, тогда может купите себе летающую тарелку и улетите отсюда нафиг?

Сообщение отредактировал miss_monroe: 04.05.2011, 12:24:28

  • 0

#20206
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Ну в отличии от вас я например точно знаю, что в Алмате будет землетрясение в 9 баллов, потому что оно всегда происходит раз в сто лет, я точно знаю, что будет землетрясение в 6 баллов, потому что они в Алмате происходят регулярно раз в 10-15 лет. Землетрясения в 6 баллов не было уже давно, так что самое время ему произойти. С чего бы это землетрясения подчинялись сладким хабаровским сказкам, про беспроблемный Казахстан, в котором всё спокойно.

Крановщик, сгиньте, пожалуйста! Здесь ваш черный юмор уже не к месту :dont:


Поддерживаю ! Хватит панику разводить !! :faceoff:
  • 0

#20207
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вроде взрослые люди все,а ведёте себя как дети в саду-Я,Я,Я!!!!
Да никому не известно,что может быть,а вы тут умными фразами перекидываетесь.Дельных советов-про тревожный чемоданчик,да про то,что продумать надо как вести себя до, во время и после того,как стихия ударит.Остальное всё пустой трёп и нагнетение обстановки.
  • 1

#20208
sima2001

sima2001
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А мне для полного спокойстивя хотелось бы, чтобы в Алматы и области создали специальные группы, которые бы посещали, школы, ВУЗы, дошкольные учреждения, предприятия, гос.учреждения и наглядно показывали и подробно рассказывали о землетрясениях и правилах поведения при ЗТ. Может быть даже раздавали брашюры! Допустим у пенсионеров (одиноких) нет возможности и знаний о том, как вести себя при ЗТ! Предупрежден, значит вооружен! Мы должны действовать сообща, тогда и не так страшно бдет! Конечно, при ЗТ знающие и умеющие люди в первую очередь будут спасать себя и близких, а о соседях-пенсионерах и т.д. никто и не вспомнит! А если ребенок один дома, а случилось ЗТ, что тогда му делать?? Вот за это и страшно! А даже если ничего и не случится (я думаю, что ничего страшного и не случится), знать о правилах поведения при ЗТ лишним не будет!

З.Ы. Давайте подумаем! Кто, где и как сможет инструктировать людей и нести информацию в массы! Спасибо за понимание! ;-)




Полностью поддерживаю!! У меня в подъезде из 16 кв 8 живут старики, которые даже ходят с трудом и ничего не знают , что нас тресет уже двое суток. Вот мы с дочей подумали и решила распечатить несколько брошюр где лучше прятаться и куда вставать в случае ЗТ и повесить в подъезд, чтоб люди при входе могли посмотреть и подумать как лучшеобезопаситься.НЕ ДАЙ БОГ,,,,,,, Может это кому-то поможет .
  • 0

#20209
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вроде взрослые люди все,а ведёте себя как дети в саду-Я,Я,Я!!!!
Да никому не известно,что может быть,а вы тут умными фразами перекидываетесь.Дельных советов-про тревожный чемоданчик,да про то,что продумать надо как вести себя до, во время и после того,как стихия ударит.Остальное всё пустой трёп и нагнетение обстановки.


Харошо сказоно :idea:
  • 0

#20210
Galina D900

Galina D900
  • Гость
  • 16 сообщений


А мне для полного спокойстивя хотелось бы, чтобы в Алматы и области создали специальные группы, которые бы посещали, школы, ВУЗы, дошкольные учреждения, предприятия, гос.учреждения и наглядно показывали и подробно рассказывали о землетрясениях и правилах поведения при ЗТ. Может быть даже раздавали брашюры! Допустим у пенсионеров (одиноких) нет возможности и знаний о том, как вести себя при ЗТ! Предупрежден, значит вооружен! Мы должны действовать сообща, тогда и не так страшно бдет! Конечно, при ЗТ знающие и умеющие люди в первую очередь будут спасать себя и близких, а о соседях-пенсионерах и т.д. никто и не вспомнит! А если ребенок один дома, а случилось ЗТ, что тогда му делать?? Вот за это и страшно! А даже если ничего и не случится (я думаю, что ничего страшного и не случится), знать о правилах поведения при ЗТ лишним не будет!

З.Ы. Давайте подумаем! Кто, где и как сможет инструктировать людей и нести информацию в массы! Спасибо за понимание! ;-)




Полностью поддерживаю!! У меня в подъезде из 16 кв 8 живут старики, которые даже ходят с трудом и ничего не знают , что нас тресет уже двое суток. Вот мы с дочей подумали и решила распечатить несколько брошюр где лучше прятаться и куда вставать в случае ЗТ и повесить в подъезд, чтоб люди при входе могли посмотреть и подумать как лучшеобезопаситься.НЕ ДАЙ БОГ,,,,,,, Может это кому-то поможет .


Вы молодец! Т.к. старики к интернету доступа не имеют, а по телевизору вообще ничего не говорят. Ваши брошюры очень нужное дело.
  • 0

#20211
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

А по Альфараби можно вообще сразу пустить один большой бульдозер и снести нафиг вообще все это элитное высотное гавно, даже не проверяя его сейсмостойкость, потому что и так всё ясно.

Как житель "элитного высокого г***а" на аль-Фараби, я решительно против))

Уважаемый модер, а вот это существо с бульдозером никак нельзя забанить?
За то, что панику сеет, например...)
  • 0

#20212
sima2001

sima2001
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да вот только в интернете их очень мало хоть самой рисуй :weep:
  • 0

#20213
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Наши китайские соседи научились писать иероглифами несколько тысячелетий назад и в их древних письменах, можно с точностью до дня и до часа узнать какие именно и какой силы были землетрясения в этом регионе несколько тысяч лет назад. Китайцы не только научились предсказывать землетрясения и вести летопись уже произошедших, но и научились класть сейсмоустойчивые стены своих домов и храмов. Китайская стена не одно землетрясение силой в 9 баллов пережила, а китайские храмы до сих пор стоят, хотя камни в них во время землетрясения все пляшут и ничего, тысячи лет стоят. Строить нужно уметь только и всего, технологию сейсмостойкой постройки домов знали не только китайцы. но и древние инки у них точно так же камни в стены кладутся без раствора по четко рассчитанной схеме и 9 баллов для них нипочем.

Давайте разбираться. Откуда информация про китайские иероглифы? Они наверное Вам их в наследство оставили, так как кроме Ваших слов нигде про эти иероглифы не упоминается....
Теперь о хронологиях. Откуда вобще такая информация про землетрясение цикличностью раз в сто лет? Люди, ну неужели ту же Википедию открыть не можем? До Верного, который был разрушен землетрясением никаких упоминаний про разрушения в этом районе нет, он вобще был малоизучен. Далее в 1854 г. на месте нышнего Алматы появляется крепость Верное, которая позже станвится городом Верный. В 1887 , через 33 года после основания города, в Верном происходит разрушительное замлетрясение. Еще через 22 года, в конце 1910 еще одно сильное землетрясение....
Откуда взялся цикл в 100 лет?
  • 0

#20214
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Да вот только в интернете их очень мало хоть самой рисуй :weep:

Так про треугольник жизни - это правда? Мне понравилась идея - правдоподобно...
  • 0

#20215
JPOP77

JPOP77
  • Гость
  • 37 сообщений


Да успокойтесь вы все...раз уж не доверяете сейсмо центру так тем более..если они и знают о том что в будущем ждет город, и какие бы не были последствия то уж точно нам не скажут..плохой пример подает та же Япония со своими секретными выбросами радиоактивной воды в океан, а также уровня радиации...наши ничем не отличаться, это точно...Но вообще то вчера да и сегодня ничего не почувствовали, просто взяли и забыли о этом. Все чемоданы тревожные приготовили? ну так пусть у входа стоит, авось пригодится. Пройдет месяц и большинство из вас вообще не вспомнит о том, что было, потому что ничего не будет :p

Ну в отличии от вас я например точно знаю, что в Алмате будет землетрясение в 9 баллов, потому что оно всегда происходит раз в сто лет, я точно знаю, что будет землетрясение в 6 баллов, потому что они в Алмате происходят регулярно раз в 10-15 лет. Землетрясения в 6 баллов не было уже давно, так что самое время ему произойти. С чего бы это землетрясения подчинялись сладким хабаровским сказкам, про беспроблемный Казахстан, в котором всё спокойно.

вы что Господь Бог, что точно знаете? :spy: Может тогда скажите "точно", что меня в ближайшие 100 лет ожидает? :lol:

Сообщение отредактировал JPOP77: 04.05.2011, 12:43:20

  • 0

#20216
JPOP77

JPOP77
  • Гость
  • 37 сообщений


А по Альфараби можно вообще сразу пустить один большой бульдозер и снести нафиг вообще все это элитное высотное гавно, даже не проверяя его сейсмостойкость, потому что и так всё ясно.

Как житель "элитного высокого г***а" на аль-Фараби, я решительно против))

Уважаемый модер, а вот это существо с бульдозером никак нельзя забанить?
За то, что панику сеет, например...)

да просто мечты никак на это самое "элитное высотное" никак не осуществлятся, вот завитки и бьют по сердцу))))
  • 1

#20217
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

какой балл должна выдержать земля, до того момента пока она возможно начнёт деформироваться в разломы

1889 год при магнитуда более 8 баллов. В пределах городской черты выявлено пять тектонических разломов, залегающих на глубине до 1,2 тысяч метров и охватывающих практически всю территорию города.

Я всё понимаю. Пусть так, пусть уровень вод повышен. Но откуда выводы-то такие, что разверзнется бездна и Алмату поглотит пучина


Покажите где лично я такое писала? :confused: НЕ надо переворачивать мои слова. ;-)

Дельных советов-про тревожный чемоданчик,да про то,что продумать надо как вести себя до, во время и после того,как стихия ударит.Остальное всё пустой трёп и нагнетение обстановки.


Действительно, а про "чемоданчик" и про то как себя вести это дельные советы.... До если треханет, там счет пойдет на доли секунд, я и ПОЛАГАЮ ИМХО, что там уже будет не до чемоданчиков и воспоминаний, о том как себя вести при ЗТ. В данные секунды будет все ИНСТИНКТИВНО. Ну конечно порассуждать, об этом надо! :faceoff:
  • 0

#20218
sima2001

sima2001
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Да вот только в интернете их очень мало хоть самой рисуй :weep:

Так про треугольник жизни - это правда? Мне понравилась идея - правдоподобно...



Думаю , что правда.По крайней мере я провела анализ своего желища и нашла только 2 . Своим доступно обьяснила , что и как делать( даже провела учения , заарала что трясет- дома только я и двое деток 9 лет и 1,8 благо 1 этаж- сработили на ура умнички.
  • 0

#20219
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Наши китайские соседи научились писать иероглифами несколько тысячелетий назад и в их древних письменах, можно с точностью до дня и до часа узнать какие именно и какой силы были землетрясения в этом регионе несколько тысяч лет назад. Китайцы не только научились предсказывать землетрясения и вести летопись уже произошедших, но и научились класть сейсмоустойчивые стены своих домов и храмов. Китайская стена не одно землетрясение силой в 9 баллов пережила, а китайские храмы до сих пор стоят, хотя камни в них во время землетрясения все пляшут и ничего, тысячи лет стоят. Строить нужно уметь только и всего, технологию сейсмостойкой постройки домов знали не только китайцы. но и древние инки у них точно так же камни в стены кладутся без раствора по четко рассчитанной схеме и 9 баллов для них нипочем.

Давайте разбираться. Откуда информация про китайские иероглифы? Они наверное Вам их в наследство оставили, так как кроме Ваших слов нигде про эти иероглифы не упоминается....
Теперь о хронологиях. Откуда вобще такая информация про землетрясение цикличностью раз в сто лет? Люди, ну неужели ту же Википедию открыть не можем? До Верного, который был разрушен землетрясением никаких упоминаний про разрушения в этом районе нет, он вобще был малоизучен. Далее в 1854 г. на месте нышнего Алматы появляется крепость Верное, которая позже станвится городом Верный. В 1887 , через 33 года после основания города, в Верном происходит разрушительное замлетрясение. Еще через 22 года, в конце 1910 еще одно сильное землетрясение....
Откуда взялся цикл в 100 лет?

Я тоже хотела задать этот вопрос про цикл в 100 лет.Месяц назад писала с дочерью доклад про историю Алматы и была очень удивлена тем,что два таких сильных ЗТ произошли в такой короткий для истории промежуток.Закономерно возник вопрос про сто лет.и опять же ...что было ДО Верного?
  • 1

#20220
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Но споры выдержат ли советские 9-12 этажки землетрясение в 9 баллов до сих пор не утихают на скамеечках возле домов. До сих пор бывалые архитекторы на пенсии, спорят кто был прав. Те кто говорили что 5 этажей это максимум или те кто клялся и божился, что выше 9 этажей дом развалиться или те кто все же рискнул строить в Алма-Ате 12 этажки без всякой сейсмоизоляции фундамента и без всяких внешних укрепляющих здание каркасов.

Все прекрасно видели как строили наши 25-32 этажные здания, да это же просто банальная хрущеба, поднятая нашими идиотами на запредельные для всех советских снипов, гостов и норм до 25-32 этажа. Все это высотное дерьмо неизбежно упадет даже при 6 баллах, какой дурак позволил строить всё это гавно, да еще и из китайской арматуры и непонятного какого качества бетона. Когда оно даже с самой лучшей арматурой и с самым прочным бетоном, все равно упадет даже при 6 баллах.

капец вы все никак не уйметесь? Вам что денег не хватило купить себе квартиру в элитной высотке??? И теперь жаждите, когда нафиг все развалится? Тогда вы капец порадуетесь )))) В вашей то хрущеБке панели отстегнутся :lol: этому мифу вы свято верите потому что пенсионеров не лавочке слушали внимаааательно :-)



Ну в отличии от вас я например точно знаю, что в Алмате будет землетрясение в 9 баллов, потому что оно всегда происходит раз в сто лет

Это не доказанно, слух, не более, или у Вас есть информация о более чем 2-ух ЗТ силой около 9 баллов в районе Алматы? :D ЗТ вообще не поддаётся математическому анализу.
Перестаньте сеять панику, 1 мая вот из-за таких "точно знающих" и началась всеобщая истерия.

Шесть баллов для наших элитных высоток это конец. И если их не снести самим, то природа снесет их вместе со всеми элитными жильцами в считанные секунды.


:lol: к сведению, в такой элитной высотке первого мая люди как лежали спокойно на кровати так и лежали, даже люстры не качались. Пока вы там носились бабулек у подъездов слушали и проверяли свою хрущебку ))))
Когда вы уже уйметесь то?
Чуть-ли не на каждой странице визжите от страха. НАДОЕЛО. Тема про землетрясения, хватит засорять эфир уже...
  • -2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.