Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20281
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Господин защитник! Носки уже навязала! Вы просто не говорите о БРАТСКИХ МОГИЛАХ, в столь тяжелое для страны время!

Лучше давайте конструктивные предложения и замечания, которые хоть как-то принесут пользу населению! Спасибо!

Сообщение отредактировал miss_monroe: 04.05.2011, 14:51:03

  • 0

#20282
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Лучше продумайте(!) ваши действия в ПЕРВЫЕ моменты/сутки/дни, нам никто кроме нас самих не поможет.

Если посчастливится выжить в разрушительном ЗТ, собираю родных и близких и сваливаю с города, куда подальше. Ибо тут такое начнётся... 1,5 миллионный город после сильного ЗТ - это бомба.
  • 0

#20283
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

По-секрету сказали-сейчас все КНБшники в Астану бегут,говорят,эту неделю-лучше пересидеть у родни за Алматы.Панику не раздувают..

позвонила я настоящему кнб шнику рассказала)))он мне ответил!цитирую :НАпиши что настоящие КНБ-ники - только отобедали и собираются поспать после обеда часик ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 1

#20284
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений



а вот интересно, вверх по Гагарина от Утепова, есть дома двух этажные кирпичные, построенные в 30-х годах Япошками, там в кажд квартире есть такие ниши, туда еще все люди холодильники понаставили, так вот говорили, что это спец ниши куда надо при ЗТ вставать, кто знает, это правда? и вообще, у нас что тут строителей вообще нет? одни мчсники :lol: , может они нам помогут с нашими домами разобраться, куда стоит вставать, ригеля там, косяки...

Слишком много факторов,чтобы говорить конкретнее-нужны результаты геологических изысканий.
В любом случае самые крепкие дома-деревянно-бревенчатые...]в Ате таких единицы,из того что есть самые крепкие ИМХО монолитные до 5 этажей.Самое крепкое место сочленение колонн с главными(на которые опираются второстепенные балки) и второстепенными балками(которые непосредственно под плитой перекрытия) монолитного каркаса.под этими связками и рекомендую держать свой чемонданчик.Особенно не плохо,если вы поставите так какой нибудь мощный столик из дуба или бука(цельных не бывает,но смотрите,чтоб на нем было как можно меньше соединений).


нащет крепкости !!
Я сам живу в пресечение улиц Правда Шаляпина в 8 этажном доме !! 1977 года постройки !!
Дом был проверин на 9 балов !! Сейсмо машиной !!
А многии 5 этажки и 8 балов не выдержат !!



Каждый Кулик свое болото хвалит, но стоят то дома на одной земле)))
  • 0

#20285
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

И не надо "мдякать" это не я пришёл на форум и голословно заявил что "Алмата просто вся провалится".

1. хочу и МДЯКАЮ! ;-)
2. не голословно заявил, а высказал СВОЕ МНЕНИЕ! На которое имеет право каждый гражданин РК. Так что вы мне рот не затыкайте.
По прежнему считаю так же. Что если тряхнет магнитудой больше 8 (до 10 БАЛЛОВ по шкале Рихтера), то Алмата вероятнее всего провалится. Это мое мнение, которое я никому не навязываю. А вот вы почему то стараетесь навязать мне свое. Думаете вы самый\самая умный? :dont:

Вы говорите что то что Вы пишите является ИСТИНОЙ, а сейчас уже вдруг оказывается, что это лишь Ваше мнение и не более

Начнем с того что под словом ИСТИНА(которое вам так не дает покоя) я подразумевала(собственно я так и написала) что Алмата, стоит на грунтовых водах, это во- первых! Во вторых, то что под городом нарыли кучу веток метро. И это обязательно сыграет свою роль при ЗТ магнитудой больше 8. И я по прежнему так считаю! ИМХО.

И мне до сих пор не понятно, что вы ко мне прицепились, как банный лист? И в чем то меня пытаетесь обвинить? От того что я высказала свое мнение, у вас дома люстра шататься стала, или пол провалился? Угомонитесь уже.

и действительно, что прицепились? имеет право человек свое мнение выразить...
  • 0

#20286
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Господин защитник! Носки уже навязала! Вы просто не говорите о БРАТСКИХ МОГИЛАХ, в столь тяжелое для страны время!

Лучше давайте конструктивные предложения и замечания, которые хоть как-то принесут пользу населению! Спасибо!

Если честно сказать, то меня тут некоторые личности просто уничтожат. Первое конструктивное, и пожалуй единственное - Вылавливать Паникёров и сурово наказывать. Скажем, почти рядовое для Алматы 4-х бальное ЗТ, а визжат о конце света, людям нервы расшатывают.
  • 0

#20287
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений




а вот интересно, вверх по Гагарина от Утепова, есть дома двух этажные кирпичные, построенные в 30-х годах Япошками, там в кажд квартире есть такие ниши, туда еще все люди холодильники понаставили, так вот говорили, что это спец ниши куда надо при ЗТ вставать, кто знает, это правда? и вообще, у нас что тут строителей вообще нет? одни мчсники :lol: , может они нам помогут с нашими домами разобраться, куда стоит вставать, ригеля там, косяки...

Слишком много факторов,чтобы говорить конкретнее-нужны результаты геологических изысканий.
В любом случае самые крепкие дома-деревянно-бревенчатые...]в Ате таких единицы,из того что есть самые крепкие ИМХО монолитные до 5 этажей.Самое крепкое место сочленение колонн с главными(на которые опираются второстепенные балки) и второстепенными балками(которые непосредственно под плитой перекрытия) монолитного каркаса.под этими связками и рекомендую держать свой чемонданчик.Особенно не плохо,если вы поставите так какой нибудь мощный столик из дуба или бука(цельных не бывает,но смотрите,чтоб на нем было как можно меньше соединений).

ну вот наконец то хоть одна дельная информация! Спасибо!!! точный,грамотный и главное понятный ответ.
нащет крепкости !!
Я сам живу в пресечение улиц Правда Шаляпина в 8 этажном доме !! 1977 года постройки !!
Дом был проверин на 9 балов !! Сейсмо машиной !!
А многии 5 этажки и 8 балов не выдержат !!



Каждый Кулик свое болото хвалит, но стоят то дома на одной земле)))


  • 0

#20288
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

"Люди! Человеки! Очнитесь!" (с) к/ф Гараж

Хватит уже гадать чей дом выстоит,провалится ли Алматы или нет, вы еще ставки принимать начните.

Лучше продумайте(!) ваши действия в ПЕРВЫЕ моменты/сутки/дни, нам никто кроме нас самих не поможет.


Просто не нужно делать из этого идеи фикс. Думать о каких-то действиях и т.п. все равно, что задумываться о своей дальнейшей жизни в случае рака, если у тебя его не обнаружили.
Случится это или нет никто не знает и относиться к этому нужно только с толикой вероятности, т.е. проводя профилактику, но без зацикливания.
Просто жить дальше, но с учетом обстоятельств. Если не можешь изменить обстоятельства, то измени к ним свое отношение.
Например, перестань читать эту ветку. :-)
  • 0

#20289
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений


По-секрету сказали-сейчас все КНБшники в Астану бегут,говорят,эту неделю-лучше пересидеть у родни за Алматы.Панику не раздувают..

позвонила я настоящему кнб шнику рассказала)))он мне ответил!цитирую :НАпиши что настоящие КНБ-ники - только отобедали и собираются поспать после обеда часик ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Интересно, позвонил тоже родственнику КНБшнику. Он тоже спит. :faceoff:

#20290
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

визжат о конце света, людям нервы расшатывают.

Спите спокойно! Майя конец света только в 2012 предсказали! :D
  • 0

#20291
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

По-секрету сказали-сейчас все КНБшники в Астану бегут,говорят,эту неделю-лучше пересидеть у родни за Алматы.Панику не раздувают..


Глупости не пиши Уважаемый
  • 0

#20292
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Кстати, если на сайте есть коренные алматинцы, то помнят наверное в 1986-ом - 5,8 баллов было. Ни одного здания в городе не было разрушено.
  • 0

#20293
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

По-секрету сказали-сейчас все КНБшники в Астану бегут,говорят,эту неделю-лучше пересидеть у родни за Алматы.Панику не раздувают..

Насвистели Вам по-секрету! Сидят на местах все КНБшники. 100%-но!!! Сидят! Никто никуда не бежит!
Хватит разводить панику!!! :dont:
  • 0

#20294
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Господин защитник! Носки уже навязала! Вы просто не говорите о БРАТСКИХ МОГИЛАХ, в столь тяжелое для страны время!

Лучше давайте конструктивные предложения и замечания, которые хоть как-то принесут пользу населению! Спасибо!

Если честно сказать, то меня тут некоторые личности просто уничтожат. Первое конструктивное, и пожалуй единственное - Вылавливать Паникёров и сурово наказывать. Скажем, почти рядовое для Алматы 4-х бальное ЗТ, а визжат о конце света, людям нервы расшатывают.

Ноу ноу ноу! Никто не ВИЗЖИТ! И тем более не уничтожает, тем более Вас!

Я переживаю даже не за себя, а за тех, кто понятия не имеет о ЗТ! И всеми своими постами пытаюсь достучаться до тех, кто имеет возможность (если таковые имеются) хоть как-то повлиять на судьбу нашего народа!

Сама вот планирую собрать информативную группу, которая бы помогала малограмотным, это лишним не будет! ИМХО
  • 0

#20295
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
оф-топик наблюдение: что то много в этой ветке троллей развелось :-/
  • 0

#20296
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Кстати, если на сайте есть коренные алматинцы, то помнят наверное в 1986-ом - 5,8 баллов было. Ни одного здания в городе не было разрушено.

Судя по постам тут большинство в 86 году еще на свет не появилось...

#20297
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кстати, если на сайте есть коренные алматинцы, то помнят наверное в 1986-ом - 5,8 баллов было. Ни одного здания в городе не было разрушено.


Очень хорошо помню. Меня тогда большой советской энциклопедией с полки по голове долбануло... как говорится нет худа без добра :-)

Сообщение отредактировал олдж: 04.05.2011, 15:01:37

  • 0

#20298
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Народ! Ну что вы ей Богу????
Давайте будем спокойнее относиться к друг другу. Посмотрите на тех же японцев, какие они молодцы! после такой беды чудовищной они не потеряли человечного отношения. А мы? а если , не дай то Бог, что случится? мы ведь по головам пойдем...аж страшно....
Ну раз уж бросило на выживание на наше правительство, давайте помогать друг другу. И когда кто нибудь напишет об очередном "показалось" или поделится тревогой, давайте не будем на него нападать и называть паникером или еще как нить, а попробуем помочь, успокоить. Ведь никто из нас из 1500 чел. что здесь недавно присутствовали, НИКТО не владеет никакой информацией, вот таращим глаза от любого шороха)))
Давайте делиться своими переживаниями и они правда поделятся и их станет меньше и может нам будет не так страшно!!!!
  • 0

#20299
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений


По-секрету сказали-сейчас все КНБшники в Астану бегут,говорят,эту неделю-лучше пересидеть у родни за Алматы.Панику не раздувают..

Насвистели Вам по-секрету! Сидят на местах все КНБшники. 100%-но!!! Сидят! Никто никуда не бежит!
Хватит разводить панику!!! :dont:

Вроде как спят, после обеда! :dont:

#20300
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


По-секрету сказали-сейчас все КНБшники в Астану бегут,говорят,эту неделю-лучше пересидеть у родни за Алматы.Панику не раздувают..

Насвистели Вам по-секрету! Сидят на местах все КНБшники. 100%-но!!! Сидят! Никто никуда не бежит!
Хватит разводить панику!!! :dont:

кто это вам сказал? пока что из ответов выше: КНБшники ТОЛЬКО ЕДЯТ ДА СПЯТ ))))))))))))))))))))))))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.