Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20221
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
господа, есть кнопка игнора. не обращайте внимания/заигнорьте крановщика и будет вам щастье. сами же ведетесь и засоряете тему.
  • 1

#20222
JPOP77

JPOP77
  • Гость
  • 37 сообщений



Но споры выдержат ли советские 9-12 этажки землетрясение в 9 баллов до сих пор не утихают на скамеечках возле домов. До сих пор бывалые архитекторы на пенсии, спорят кто был прав. Те кто говорили что 5 этажей это максимум или те кто клялся и божился, что выше 9 этажей дом развалиться или те кто все же рискнул строить в Алма-Ате 12 этажки без всякой сейсмоизоляции фундамента и без всяких внешних укрепляющих здание каркасов.

Все прекрасно видели как строили наши 25-32 этажные здания, да это же просто банальная хрущеба, поднятая нашими идиотами на запредельные для всех советских снипов, гостов и норм до 25-32 этажа. Все это высотное дерьмо неизбежно упадет даже при 6 баллах, какой дурак позволил строить всё это гавно, да еще и из китайской арматуры и непонятного какого качества бетона. Когда оно даже с самой лучшей арматурой и с самым прочным бетоном, все равно упадет даже при 6 баллах.

капец вы все никак не уйметесь? Вам что денег не хватило купить себе квартиру в элитной высотке??? И теперь жаждите, когда нафиг все развалится? Тогда вы капец порадуетесь )))) В вашей то хрущеБке панели отстегнутся :lol: этому мифу вы свято верите потому что пенсионеров не лавочке слушали внимаааательно :-)



Ну в отличии от вас я например точно знаю, что в Алмате будет землетрясение в 9 баллов, потому что оно всегда происходит раз в сто лет

Это не доказанно, слух, не более, или у Вас есть информация о более чем 2-ух ЗТ силой около 9 баллов в районе Алматы? :D ЗТ вообще не поддаётся математическому анализу.
Перестаньте сеять панику, 1 мая вот из-за таких "точно знающих" и началась всеобщая истерия.

Шесть баллов для наших элитных высоток это конец. И если их не снести самим, то природа снесет их вместе со всеми элитными жильцами в считанные секунды.


:lol: к сведению, в такой элитной высотке первого мая люди как лежали спокойно на кровати так и лежали, даже люстры не качались. Пока вы там носились бабулек у подъездов слушали и проверяли свою хрущебку ))))
Когда вы уже уйметесь то?
Чуть-ли не на каждой странице визжите от страха. НАДОЕЛО. Тема про землетрясения, хватит засорять эфир уже...

полностью согласна!!!))
[mod]2.2.11[/mod]

Сообщение отредактировал AXE: 04.05.2011, 18:42:46

  • 0

#20223
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Да успокойтесь вы все...раз уж не доверяете сейсмо центру так тем более..если они и знают о том что в будущем ждет город, и какие бы не были последствия то уж точно нам не скажут..плохой пример подает та же Япония со своими секретными выбросами радиоактивной воды в океан, а также уровня радиации...наши ничем не отличаться, это точно...Но вообще то вчера да и сегодня ничего не почувствовали, просто взяли и забыли о этом. Все чемоданы тревожные приготовили? ну так пусть у входа стоит, авось пригодится. Пройдет месяц и большинство из вас вообще не вспомнит о том, что было, потому что ничего не будет :p

Ну в отличии от вас я например точно знаю, что в Алмате будет землетрясение в 9 баллов, потому что оно всегда происходит раз в сто лет, я точно знаю, что будет землетрясение в 6 баллов, потому что они в Алмате происходят регулярно раз в 10-15 лет. Землетрясения в 6 баллов не было уже давно, так что самое время ему произойти. С чего бы это землетрясения подчинялись сладким хабаровским сказкам, про беспроблемный Казахстан, в котором всё спокойно.


Вы такой точный, вы хоть знаете когда посл раз 6 баллов в алмате было какие 10-15 лет? о чем вы вообще?
  • 0

#20224
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Во, только что по Дискавери сказали, что в сейсмоопасных зонах при строительстве используют бамбук, вместо бетона. Потому что он гнется, а не ломается. ) Надо срочно выращивать бамбук, на свободных землях микрорайона Думан ))
  • 0

#20225
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Покажите где лично я такое писала? :confused: НЕ надо переворачивать мои слова. ;-)

"ведь Алмата почти ВСЯ стоит на грунтовых водах, подземных озерах и реках, и уж если трехнет балов так 8, то дома не просто как карточные домики сложатся, Алмата просто вся провалится и все!"

я ПРЕДПОЛОГАЮ, что большая часть Алматы(с учетом того что еще и метро нарыли) ПРОВАЛИТСЯ.


Мадам, вы уж определитесь в формулировках. ;-) Провалится, значит провалится, т.е. уйдет под землю. Или вы другое имели ввиду?

Сообщение отредактировал Virtuon: 04.05.2011, 13:06:42

  • 0

#20226
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Но споры выдержат ли советские 9-12 этажки землетрясение в 9 баллов до сих пор не утихают на скамеечках возле домов. До сих пор бывалые архитекторы на пенсии, спорят кто был прав. Те кто говорили что 5 этажей это максимум или те кто клялся и божился, что выше 9 этажей дом развалиться или те кто все же рискнул строить в Алма-Ате 12 этажки без всякой сейсмоизоляции фундамента и без всяких внешних укрепляющих здание каркасов.

Все прекрасно видели как строили наши 25-32 этажные здания, да это же просто банальная хрущеба, поднятая нашими идиотами на запредельные для всех советских снипов, гостов и норм до 25-32 этажа. Все это высотное дерьмо неизбежно упадет даже при 6 баллах, какой дурак позволил строить всё это гавно, да еще и из китайской арматуры и непонятного какого качества бетона. Когда оно даже с самой лучшей арматурой и с самым прочным бетоном, все равно упадет даже при 6 баллах.

капец вы все никак не уйметесь? Вам что денег не хватило купить себе квартиру в элитной высотке??? И теперь жаждите, когда нафиг все развалится? Тогда вы капец порадуетесь )))) В вашей то хрущеБке панели отстегнутся :lol: этому мифу вы свято верите потому что пенсионеров не лавочке слушали внимаааательно :-)



Ну в отличии от вас я например точно знаю, что в Алмате будет землетрясение в 9 баллов, потому что оно всегда происходит раз в сто лет

Это не доказанно, слух, не более, или у Вас есть информация о более чем 2-ух ЗТ силой около 9 баллов в районе Алматы? :D ЗТ вообще не поддаётся математическому анализу.
Перестаньте сеять панику, 1 мая вот из-за таких "точно знающих" и началась всеобщая истерия.

Шесть баллов для наших элитных высоток это конец. И если их не снести самим, то природа снесет их вместе со всеми элитными жильцами в считанные секунды.


:lol: к сведению, в такой элитной высотке первого мая люди как лежали спокойно на кровати так и лежали, даже люстры не качались. Пока вы там носились бабулек у подъездов слушали и проверяли свою хрущебку ))))
Когда вы уже уйметесь то?
Чуть-ли не на каждой странице визжите от страха. НАДОЕЛО. Тема про землетрясения, хватит засорять эфир уже...

А знаете почему в высотках от первомайских 4 баллов даже люстры не качнулись ? Да потому что вся амплитуда, смещения фундамента здания ушла в деформацию несущих колонн, сделанных из банальной китайской арматуры и хрен знает еще какой марки бетона. И у этих несущих вертикальных колонн есть предельный градус на который они могут отклониться от своего вертикального положения. И в случае если будет не 4, а 6 баллов, деформация колонн высотки может превысит критический градус отклонения и тогда ваш небоскреб просто сложиться как гармошка, точно так же как сложились американские близнецы.
[mod]2.2.11[/mod]

Сообщение отредактировал AXE: 04.05.2011, 18:40:10

  • 0

#20227
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

А по Альфараби можно вообще сразу пустить один большой бульдозер и снести нафиг вообще все это элитное высотное гавно, даже не проверяя его сейсмостойкость, потому что и так всё ясно.

Что ясно? Почему ясно? И откуда ясно?

#20228
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Один-два-три, Вы правы на счет деформации колонн (я строитель и немного понимаю), в наших многоэтажках к сожалению толком не предусмотрено никаких эвакуационных путей и т.д., а даже если они и есть, то находятся в непригодном для эвакуации состоянии! Предстаьте, начинает трясти лифтом пользоваться нельзя, а соседей 500 человек и все спасаются....

Бдительность, готовность к ЧС, здравый рассудок наконец, вот, что должно быть в чемоданчике у каждого!

Сообщение отредактировал miss_monroe: 04.05.2011, 13:05:27

  • 0

#20229
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Покажите где лично я такое писала? :confused: НЕ надо переворачивать мои слова. ;-)

Вононо как оказывается? Вы не запоминаете что пишете? Если б Вы написали только о какой-либо незначительной территории Алматы которая находится на территориях разломов, я бы даже не отреагировал на Ваше сообщение. А так получается кто-то полдня успокаивает форумчан - приходит "знающий" и говорит: "не парьтесь - мы полюбому все уйдём под землю", - и в доказательство своих слов - полное ничего.

А вообще думайте как Вам нравится, положите в чемоданчик еще и акваланг себе, только вот не надо свои умозаключения основанные на 3-х статьях да остатках школьной программы выдавать, как Вы выразились, за Истину. Говорю последний раз - истина это свершившийся факт, то что часть Алматы стоит на грунтовых водах - это истина, то что грунтовые воды постоянно колеблются то поднимая то опуская свой уровень - это истина, то что Алматы при ЗТ 8 баллов (да и вплоть до 10) уйдёт под зелю - это Выши домыслы.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 04.05.2011, 13:07:48

  • 0

#20230
AlexPokrovskyi

AlexPokrovskyi
  • Гость
  • 31 сообщений
Истерия нарастает практически по всем точкам мира, где трясет:faceoff: Везде обвинили правительство, чиновников, застройщиков, индейцев майя с их пророчествами, бабушку Вангу, инопланетян и разумеется пендосов :lol: Люди, может успокоиться наконец, моя жена уже собралась переезжать из Алматы, со мной или без меня...
  • 1

#20231
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Истерия нарастает практически по всем точкам мира, где трясет:faceoff: Везде обвинили правительство, чиновников, застройщиков, индейцев майя с их пророчествами, бабушку Вангу, инопланетян и разумеется пендосов :lol: Люди, может успокоиться наконец, моя жена уже собралась переезжать из Алматы, со мной или без меня...

Ужс... :eek: Вы не отпускайте ее!! Скажите, что ее первую спасете!
  • 0

#20232
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

"ведь Алмата почти ВСЯ стоит на грунтовых водах, подземных озерах и реках, и уж если трехнет балов так 8, то дома не просто как карточные домики сложатся, Алмата просто вся провалится и все!


разверзнется бездна и Алмату поглотит пучина По вашему это одно и тоже? :spy: Мдя...

думайте как Вам нравится, положите в чемоданчик еще и акваланг себе

Не собиралась даже собирать никакой чемодан. Живу как нормальный здравомыслящий человек. ;)
И не собираюсь собирать чемодан, и сидеть прислушиваться к разным шорохам, как параноик. По ночам сплю спокойно! И не вздрагиваю, он шума проезжающего трактора с криками :" Землетрясение! Спасайся кто может! Мы все умрем!".... Считаю, если ЗТ должно быть оно будет, и ни у кого разрешения спрашивать не станет. И кому суждено жить, тот будет жить, ибо считаю что за нас уже все судьбой предначертано. :idea:

И панику я тут не устраивала. А высказала свое мнение. И на это я имею ПРАВО. Так что не надо мне тут говорить, что мне можно говорить, а что нет. В свободной стране живем.

уйдёт под зелю - это Выши домыслы.

Да это мои домыслы. А я и не пытаюсь тут НАВЯЗАТЬ свою точку зрения кому то еще. Тоже, самое могу и вам сказать, ну и что что у вас дедушка был геологом? И ЧТО? Докажите что алмата не провалится? Постройте виртуальную аналитическую модель города, и проиграйте на ней несколько сценариев, а потом только убеждайте меня, в том что вы правы а я нет. ;)

А пока поживем - увидим!

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 04.05.2011, 13:22:03

  • 0

#20233
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
http://news2000.com....hnologii/165973
Самое прочное здание, которое не разрушится ни при каком землетрясении, — это деревянный дом из лиственницы, построенный «в лапу», когда бревна в углах дома перекрещиваются через одно, а их концы расширены. Такой дом не сломается, даже если на месте горизонтальной земли останутся одни разломы.:-)

#20234
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Мне другое интересно.

Вот уже 3 день утренние землетрясения происходят практически в одно и то же время ( около половины девятого утра ) и эпицентр у этих событий был практически один...

Собственно, первое, и самое мощное:

Date time 2011-05-01 02:31:29.0 UTC
Location 43.63 N ; 77.76 E
Depth 23 km


Второе, ровно(!) через сутки после первого:

Date time 2011-05-02 02:31:09.0 UTC
Location 43.70 N ; 77.54 E
Depth 2 km


И третье, сегодня:

Date time 2011-05-04 02:25:42.8 UTC
Location 43.67 N ; 77.68 E
Depth 4 km


Вопрос - почему тут не поднималась мысль о вероятности техногенного происхождения этих событий?

Прошу модеров не плюсовать, ибо очень интересна сея мысль...
  • 0

#20235
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Покажите где лично я такое писала? :confused: НЕ надо переворачивать мои слова. ;-)

Вононо как оказывается? Вы не запоминаете что пишете? Если б Вы написали только о какой-либо незначительной территории Алматы которая находится на территориях разломов, я бы даже не отреагировал на Ваше сообщение. А так получается кто-то полдня успокаивает форумчан - приходит "знающий" и говорит: "не парьтесь - мы полюбому все уйдём под землю", - и в доказательство своих слов - полное ничего.

А вообще думайте как Вам нравится, положите в чемоданчик еще и акваланг себе, только вот не надо свои умозаключения основанные на 3-х статьях да остатках школьной программы выдавать, как Вы выразились, за Истину. Говорю последний раз - истина это свершившийся факт, то что часть Алматы стоит на грунтовых водах - это истина, то что грунтовые воды постоянно колеблются то поднимая то опуская свой уровень - это истина, то что Алматы при ЗТ 8 баллов (да и вплоть до 10) уйдёт под зелю - это Выши домыслы.

Народ! Ну что вы ей Богу????
Давайте будем спокойнее относиться к друг другу. Посмотрите на тех же японцев, какие они молодцы! после такой беды чудовищной они не потеряли человечного отношения. А мы? а если , не дай то Бог, что случится? мы ведь по головам пойдем...аж страшно....
Ну раз уж бросило на выживание на наше правительство, давайте помогать друг другу. И когда кто нибудь напишет об очередном "показалось" или поделится тревогой, давайте не будем на него нападать и называть паникером или еще как нить, а попробуем помочь, успокоить. Ведь никто из нас из 1500 чел. что здесь недавно присутствовали, НИКТО не владеет никакой информацией, вот таращим глаза от любого шороха)))
Давайте делиться своими переживаниями и они правда поделятся и их станет меньше и может нам будет не так страшно!!!!
  • 0

#20236
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
что разрушица что нет....

вопрос куда бежать когда начет то... у нас весь город в новостройках на любом пустом месте... причем дома высотки... у нас во дворе был пустырь(полуразрушенный дом дворников чтоле в прошлом).. и поле футбольное.. на пустыре теперь как 3 года назад забахали кривую 10этажку... и вот думай.. куда бежать то ... а бежать некуда... из дома выскочить успеешь.. а дальше.. смореть как летит на встречу 10 этаж?)))))))

изначально все нормы увы нарушены=(( и порой нам даже не остаеца шансов как таковых то

Сообщение отредактировал Kika: 04.05.2011, 13:33:05

  • 0

#20237
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Мне другое интересно.

Вот уже 3 день утренние землетрясения происходят практически в одно и то же время ( около половины девятого утра ) и эпицентр у этих событий был практически один...


Вопрос - почему тут не поднималась мысль о вероятности техногенного происхождения этих событий?

Прошу модеров не плюсовать, ибо очень интересна сея мысль...


Почему же не поднималась? Вот, читайте.
  • 0

#20238
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а вот интересно, вверх по Гагарина от Утепова, есть дома двух этажные кирпичные, построенные в 30-х годах Япошками, там в кажд квартире есть такие ниши, туда еще все люди холодильники понаставили, так вот говорили, что это спец ниши куда надо при ЗТ вставать, кто знает, это правда? и вообще, у нас что тут строителей вообще нет? одни мчсники :lol: , может они нам помогут с нашими домами разобраться, куда стоит вставать, ригеля там, косяки...

Сообщение отредактировал Ангелинушка: 04.05.2011, 13:38:21

  • 0

#20239
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
в июне 2009 произошло ЗТ в г. Текеле http://www.zakon.kz/...sledstvija.html, получилось что в то время оказались близко к эпицентру в горах, трясло сильно, по приезду в Текеле на сл. день разрушений не видели, может действительно из-за густой растительности, но обратили внимания на 4 этажки даже трещин не было, у частников обвалилась штукатурка и то не во всех домах, в Алмате потом уже услышала новости чтобы были разрушения в основном у частников - трещины, разрушенные печки, ну и подумала раз такой небольшой городок выдержал 5-6 баллов, значит при таком же ЗТ в Амлаты все будет в порядке, в Маловодном толчки ощущались почти такие как и в Текели, может чуть меньше, ну и разрушения почти такие же, опять же частники... как бы не пугали что новостройки и т.п. высотки не выдержат 6, не верю - выдержат и 7... ну может потрескаются и штукатрука отлетит, мебель какая-то попадает, но не сложатся как карточные домики...
  • 0

#20240
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
а еще кстати автершоков потом не чувствовали...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.