Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#381
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

Страшнее всего летать на 737-м Боинге. Я смотрю, это самый распространённый лайнер в мире. При этом самый ненадёжный: то и дело слышишь, как где-нибудь очередной самолёт этой модели или упал, или взорвался, или как минимум совершил аварийную посадку.
Ужас!!!

+1 летал я на таком!УЖАС все скрипит!как будто бы сейчас прям развалиться!при том что у наши самолеты - все 20 летней давности!
  • 0

#382
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

The standard industry measure of safety is "hull losses per million departures," a statistic which allows comparison across airplane types.

At the end of 2004, the 737 family's hull loss rate was 0.82 per million departures; the total jet fleet's rate was 1.62. The 737-300/-400/-500 family accident rate was 0.37 per million departures.

This is a superb record, but Boeing is committed to continuous improvement in all its products and services and will continue to enhance the 737 family. That is why the 737 will remain the industry's reliable airplane for decades into the future.

источник
  • 0

#383
2JZ

2JZ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
да 3 круга точно нарезал сегодня самолет.. хотя при мне несколько раз садился и срау взлетал самолет, уходил на круг и так раза 4 видимо обучаются..

Сообщение отредактировал 2JZ: 06.01.2009, 14:03:43

  • 0

#384
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Позавчера летел из Жезказгана на АН-24.
При посадке в Алматы примерно на высоте 1000-1500 метров началась резкая головная боль в области брови. Я так понимаю что это от перепада давления, самолет не смог выровнить его. Как от такого защититься с учетом того что летать буду на АН-24?

у меня тоже самое было. летел из Москвы в Астану на 737м. Больно было очень, а у стюардес не оказалось таблеток. еле нашли аспирин. отпустило во сне. болело над правой бровью. Странно, думал у меня у одного эта склонность.
  • 0

#385
Йогурт молочный

Йогурт молочный

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Люблю старые самолеты, к зарубежному авиапрому не очень отношусь :-)
  • 0

#386
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

:-) да вы что? :)

Насколько я читал, это очень даже зарекомендовавшая себя машина. Да падают они, так ведь их сколько. В небе постоянно находится около сотни (если не ошибаюсь) 737-х.

Да чёрт с ними, с самолётами! Но в них ведь обычно люди присутствуют...
И насчёт "рекомендаций": одно дело слова, другое - то, что мы видим в реальности. А в реальности они сыплются, как осенние листья. И люди гибнут.
  • 0

#387
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

при том что у наши самолеты - все 20 летней давности!

ссылки в студию..
  • 0

#388
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Я вообще летать не боюсь. Думаю что часто пишут и говорят о падениях 737 потому, что их наверное в мире больше всего летает. Вот и падают часто.
  • 0

#389
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
это как Тойота, 124 и БМВ Е34 в Алматы)))
  • 0

#390
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я вообще летать не боюсь. Думаю что часто пишут и говорят о падениях 737 потому, что их наверное в мире больше всего летает. Вот и падают часто.

Я тож так думаю))) Обожаю летать , особенно взлетать. Скорость, побледневшие лица соседей...
  • 0

#391
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Но... в Китае например самые конченные пилоты с которыми я летал. Сажают так, что позвоночник потом болит:-)
  • 0

#392
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
истерн или саутерн? летал вроде как саутерн, туды-сюды, Боинг, Эирбас, ничего не болело и стюардессы милые.. правда нихера на русском не шарят..
  • 0

#393
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Мне кажется что Южные Авиалинии. Мне не понравилось, а жрачка воообще плохая очень была.
  • 0

#394
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Страшнее всего летать на 737-м Боинге. Я смотрю, это самый распространённый лайнер в мире. При этом самый ненадёжный: то и дело слышишь, как где-нибудь очередной самолёт этой модели или упал, или взорвался, или как минимум совершил аварийную посадку.
Ужас!!!

+1 летал я на таком!УЖАС все скрипит!как будто бы сейчас прям развалиться!при том что у наши самолеты - все 20 летней давности!

Да, что вы, ничего не развалится, самолеты от скрипа не разваливаются.... не надо боятся, помните - что самолет самый надежный транспорт и перед каждым вылетом он проходит техосмотр :rotate:
  • 0

#395
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Лучший способ побороть страх перед полетом - узнайте почему летает самолет :rotate: ведь человека страшит неведомое.... Летайти и получайте удовольствие, небо - так прекрасно!
  • 0

#396
AirKZ

AirKZ
  • Гость
  • 7 сообщений
А еще лучше самому посидеть за штурвалом и произвести пару взлетов и посадок на любой авиа технике. Принцип у всех одинаков. Когда это сделаете - боязнь пройдет (по причине понимания всего что творится с самолетом и что делает экипаж). Потом, правда, возникнут другие страхи, более близкие к правде (но уже осознанные и ничего общего с выше описанными не имеющими). Не бойтесь! Летайте!
  • 0

#397
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
О, да, за штурвалом - это мечта! но тока предварительно лучше полетать на тренажере или хотя бы на флайт-симуляторе :rotate:
  • 0

#398
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Но... в Китае например самые конченные пилоты с которыми я летал. Сажают так, что позвоночник потом болит:rotate:

Жесткая посадка это стиль почти всех иностранных пилотов. Их так учат. Так проще контролировать самолет при посадке и меньше вероятность выкатиться за пределы полосы. В "Популярной Механике" подробно объяснялось, не помню какой номер, но вроде недавно было.
  • 0

#399
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Лучший способ побороть страх перед полетом - узнайте почему летает самолет :rotate: ведь человека страшит неведомое.... Летайти и получайте удовольствие, небо - так прекрасно!

Я и не спорю - летать действительно классно! Вопрос: на чём? И вот здесь выходит на сцену то, перед чем любая статистика меркнет - ФАКТЫ. А они таковы, что на указанных ранее самолётах путешествовать как минимум рискованно.
Можно, конечно, возразить, что сообщений об их авариях больше только потому, что этих самолётов больше всего. Но скажите, разве легче от этого родным тех, кто погиб в авиакатастрофах, доверившись этим гробам с крылышками?
И ведь проблемы с ними появились не сейчас. Я видел док. фильм, в котором было ясно сказано: многие аварии происходили и происходят по сей день из-за недостатков конструкции. И эти недостатки по-прежнему не исправлены!
  • 0

#400
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Да, Вы правы, статистика такова, потомучто 737 действительно выпустили очень много... но если сравнить статистику авиа и автокатастроф, вырисовывается совсем другая картина... и в конце концов - жизнь это постоянный риск, везде и во всем... а кто не рискует - тот не пьёт шампанское :rotate:
а техника - она любая не совершенна, также как и человек... но самолет, всёже относится к самой надежной технике... а недостатки конструкции в 737 были устранены
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.