Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#421
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Да я знаю, что западные пилоты сажают самолеты очень жестко, как объясняли это правильнее и безопаснее. Но блин наша отечественная посадка сердцу ближе.

мне кажется, что все дело в профессионализме и любви к своему делу! халтурщики есть везде!
  • 0

#422
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
слышал о такой статистике -
на ряде примеров было показано, что на самолетах, которые попали в аварию/упали/разбились оказывалось намного (или не намного) меньше пассажиров, чем обычно.

есть о чем задуматься, не так ли? )

по сабжу - летать не страшно, бывает легкое волнение в связи с самим процессом.
самое неприятное что было - когда самолет резко снижается, а конфет тебе не дают.
вот это реально АД.
  • 0

#423
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

мне кажется, что все дело в профессионализме и любви к своему делу! халтурщики есть везде!

Просто это разные школы . Халтурщиков близко к штурвалу не подпустят. :weep:
  • 0

#424
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Бояться глупо.
Но не бояться не у всех получается :weep:

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 12.01.2009, 23:10:02

  • 0

#425
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
я постоянно когда летаю долгими перелетами...по 6-7 часов...постоянно кто-то выпивает слишком много...и начинается на весь салон...но самое страшное, если этот человек сидит сзади тебя или впереди...или рядом с боку...а если их двое... :mad: хорошо что свет отключают...тогда им становится скучно и они засыпают...
один раз летела с тетей...ба...она в меня так вцепилась...когда мы взлетали...аж поцарапала :weep: прижалась, вся дрожит...сидит, глотает вино...успокоится не может...я вся передергивалась...хорошо, что от вина спать хочица....потом весь полет спала. Больше с тетей не летаю...
  • 0

#426
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а мне нравица когда самалет трогаеца.. вдавливает в сиденье.. класс..
  • 0

#427
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Mr. Drongo' date='13.01.2009, 10:19'
а мне нравица когда самалет трогаеца.. вдавливает в сиденье.. класс..

Мне тоже :)
  • 0

#428
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
ужасно боюсь летать, предстоит 2 перелета, один из которых индийскими авиалиниями, жуть как старшно. даже не знаю, на какой технике они людей доставляют...
  • 0

#429
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

а мне нравица когда самалет трогаеца.. вдавливает в сиденье.. класс..

:) мне тоже...еще когда попадаем в воздушную яму...абалдеть... :)
  • 0

#430
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я и раньше очень много летала, но это меня не все таки от страхов не спасало. Некоторые перелеты до сих пор с содроганием вспоминаю.
Но, за прошлый год, точнее за летние месяцы и кусочек весны и осени, столько налетла, что в общей сложности получилось окол 6 - 7 суток я провела только в самолетах. Перелеты из пункта А в пункт Б были не маленькие в среднем часов 8-9, а то и больше часов. Авиакомпаний перевидала целую тьму. Итог один, страх куда-то делся. Видимо просто привыкла.
А так очень часто музыка в ушах помогает, и огромное желание спать :)
  • 0

#431
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

слышал о такой статистике -
на ряде примеров было показано, что на самолетах, которые попали в аварию/упали/разбились оказывалось намного (или не намного) меньше пассажиров, чем обычно.

я об этой статистике на прошлой неделе вспомнил, когда летал полупустыми самолетами :) и ничего, обошлось! просто не надо накручивать себя.
всем приятного полета и мягкой посадки! :)
  • 0

#432
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


а мне нравица когда самалет трогаеца.. вдавливает в сиденье.. класс..

:) мне тоже...еще когда попадаем в воздушную яму...абалдеть... :)


и мнеее тоже :shy:

люблю еще когда самолет приземлился,вжжииикк по летному полю,и начинает реветь,как при взлете)) уу!!
  • 0

#433
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну вот я сколько летал в воздушные ямы и прочее не было никада.. даже представить се боюсь, что это такое..

в самалете не пью.. предпочту как мусульманин умереть трезвым..
  • 0

#434
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ну вот я сколько летал в воздушные ямы и прочее не было никада.. даже представить се боюсь, что это такое..

в самалете не пью.. предпочту как мусульманин умереть трезвым..

и не надо пить. медики доказали, что от этого только хуже станет. да, и туалеты закрывают при воздушных ямах и прочей пакости, а вдруг пива выпьете? ужасть же будет
  • 0

#435
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ну вот я сколько летал в воздушные ямы и прочее не было никада.. даже представить се боюсь, что это такое..

в самалете не пью.. предпочту как мусульманин умереть трезвым..

когда едешь на машине со скоростью 30-40 км по засохшим следам от гусеничного транспорта. примерно так же...
а ещё на маленьких бывает как будто на аттракционе... состояние свободного падения...
  • 0

#436
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

когда едешь на машине со скоростью 30-40 км по засохшим следам от гусеничного транспорта. примерно так же...
а ещё на маленьких бывает как будто на аттракционе... состояние свободного падения...

а ну этаж ни страшна.. то ли дело на машине, подвеску жалка)))
  • 0

#437
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
А я раз видал, как девушко модельного облика заходит в Мадриде в самолет до КЗ. Много сумок...а в салоне юношеская сборная команда каких-то юниоров-спорсменов. ДевушкО не может поднять все пакеты-баулы до багажной полки, а на парнях ступор, красивая больно, стесняются...а тут подскочил индус, ликом черен, и давай помогать! вот так. тяжело быть красивой...
  • 0

#438
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений



а мне нравица когда самалет трогаеца.. вдавливает в сиденье.. класс..

:) мне тоже...еще когда попадаем в воздушную яму...абалдеть... :)


и мнеее тоже :shy:

люблю еще когда самолет приземлился,вжжииикк по летному полю,и начинает реветь,как при взлете)) уу!!


Это реверс включаетсят, а когда взлетат двигатели выходят на взлетный режим.
  • 0

#439
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


когда едешь на машине со скоростью 30-40 км по засохшим следам от гусеничного транспорта. примерно так же...
а ещё на маленьких бывает как будто на аттракционе... состояние свободного падения...

а ну этаж ни страшна.. то ли дело на машине, подвеску жалка)))

ну мне страшно было первые раз 5... потом страшновато... а теперь как то так... нормально чтоли...
  • 0

#440
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
постоянно летаю и всегда страшно, по земле привычней как-то...может нужно пить в полете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.