Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4001
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

К сожалению нет весов с граммами, сегодня в город поеду, взвешу, но оно реально ненормального размера для не доминанта
С кем породниться можно? Кошка нужна! В птичнике мышей нет, а в доме пешком ходят!

Забирайте у меня. Осталось два котёнка, месяца по 2,5 . С удовольствием, отдам в хорошие руки.


  • 0

#4002
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Отлично! Возраст хороший, подращенные :) родичи мышеловы? И откуда забрать можно?
  • 0

#4003
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
всем день добрый. Мы поставили два ультразвуковых отпугивателя, с мышами и крысами стало все намного веселее, если и загуливают, то сразу же собирают пожитки и выезжают. Ну и два кота тоже помогают в борьбе с грызунами. Попробуйте, я думаю не пожалеете. Мы хотим еще и от пауков попробовать купить такой же.
почем нынче курятина домашняя за кг? И как выгоднее продавать петухами живыми или рубить? Наши петушки подросли и надо на зиму лишних убирать.
  • 0

#4004
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Мы поставили два ультразвуковых отпугивателя
Я развожу джунгариков, хомяков и мышей сатиновых. Мне такое не пойдет. Свои разбегутся. Крысу так я и не поймала. Все что мы своей рукой кладем, не подходит. 
  • 0

#4005
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

почем нынче курятина домашняя за кг? И как выгоднее продавать петухами живыми или рубить? Наши петушки подросли и надо на зиму лишних убирать.
по 1000 тенге за кг, продавать выгоднее живьем. 
  • 0

#4006
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

почем нынче курятина домашняя за кг? И как выгоднее продавать петухами живыми или рубить? Наши петушки подросли и надо на зиму лишних убирать.
по 1000 тенге за кг, продавать выгоднее живьем. 

 

Поддерживаю.  Мало того что выгоднее, так ещё и хлопот меньше.


  • 0

#4007
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 Наши петушки подросли и надо на зиму лишних убирать.

 

А по чём вы хотите их продавать ? Что за петушки ? Не хотите поменяться , чтобы кровь освежить ?


  • 0

#4008
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Здрасти всем) почему то не могу ответить каждому персонально, не открывается окно ответа. Всем спасибо за помощь! А каким образом продавать живьем? С общипанной тушкой то все понятно.
Лаки, а вы попробуйте в перчатке приманку класть, чтобы убрать запах ваш. У нас крысы отлично ловились на кусочек утиного филе.
Смурной, я не против обмена, но у нас столбовые дворяне)))
  • 0

#4009
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А каким образом продавать живьем?
Подать объявление на сайтах vse.kz или olx.kz или на подобных, крайний случай на базар вывезти продать. 
  • 0

#4010
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Лаки, а вы попробуйте в перчатке приманку класть, чтобы убрать запах ваш. У нас крысы отлично ловились на кусочек утиного филе.
Есть как раз. Так и сделаю. Шибко умная зараза.

На завтра запланировано все вынести и все перебрать, найти ее лазейки и дырки. 

Пену взяли, цемент есть, стекла набить, отраву, все приготовили. Завтра на войну пойдем.  :mad:


  • 1

#4011
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Если кому нужно, то в Институте земледелия, что в КИЗе. Есть недорого ячмень. Правда он немного сорный и мелкий, но зато по  33тнг/кг.


  • 2

#4012
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Если кому нужно, то в Институте земледелия, что в КИЗе. Есть недорого ячмень. Правда он немного сорный и мелкий, но зато по  33тнг/кг.

 

по 38 тенге там и уже заканчивается,КАМАЗами вывозят неделю уже


  • 0

#4013
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Если кому нужно, то в Институте земледелия, что в КИЗе. Есть недорого ячмень. Правда он немного сорный и мелкий, но зато по  33тнг/кг.

 

по 38 тенге там и уже заканчивается,КАМАЗами вывозят неделю уже

 

Я только вчера взял по зз тнг. 


  • 2

#4014
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 

Если кому нужно, то в Институте земледелия, что в КИЗе. Есть недорого ячмень. Правда он немного сорный и мелкий, но зато по  33тнг/кг.

 

по 38 тенге там и уже заканчивается,КАМАЗами вывозят неделю уже

 

Я только вчера взял по зз тнг. 

 

 

Значит про разные отделения говорим.Пшеница по 40 закончилась,оставались зерноотходы по 30,привозил людей с форума,взяли по тонне.Цены были такие


  • 0

#4015
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Если кому нужно, продам излишек гусей. 

Возраст около 6 мес. 

Породы линда и итальянцы.


  • 0

#4016
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Хочу на пробу заложить яйцо на инкубацию... да, да, да... зимой  :faceoff:

Ранее закладывала и весной и осенью, а тут зимнюю надумала, впервые. Какие подводные камни при выращивании цып могут быть? 


  • 0

#4017
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

http://rodovid.me/ti...rhitektura.html

здесь про домики из паллет


Сообщение отредактировал Каман: 21.11.2015, 08:58:30

  • 0

#4018
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Здравствуйте все!

 

Я тут выпадала из жизни, заканчивался интернет, а я дома болела. Так что без связи и скучала по всем!

У меня прибавление: кролики. У одного крольчонка оказалось, сломана задняя ножка. Причем открытый перелом и косточка торчит сантиметров на 7. Как-то очень умело мне продавец показал, что это самец, так, что я даже косточку эту не увидела. В клетке кроля чаще лежит, но когда я их дома выпустила побегать, оба бегали, как угорелые. Кролю как-то можно помочь? Моя знакомая вет, сказала его усыпить, если резать сильно маленький.... Мне жалко, да и у нее методы сразу такие.... Может, он сможет жить? Ест он хоть и поменьше второго, но ест.... Кто что думает? Перелом уже заживший, ни крови ни раны, просто сухая сломанная косточка из ноги. Я бы сфотала, но одна никак не могу, еще и чтоб кроленышу больно не делать...


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 23.11.2015, 10:14:29

  • 0

#4019
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

он вам кто? мясо, забава, друг? себя поставьте на его место, или растущего ребенка с таким зажившим переломом с торчащей косточкой наружу... см 7... почти с палец длиной...  пипец...  :faceoff:

если крольчонок мясо - посчитайте стоимость лечения и во что его тушка вам выльется ( хотя после всех сюсюканий врят ли захотите его есть...)

если друг, то что сердце подсказывает, обычно ради друга денег не считаешь, а может и милосердие роль сыграть

а если забава, то не его усыплять надо  :D

все же решила заложить яйцо, хотя может быть бредовая затея, но зимой все равно скучно  :D  буду эксперементировать

думается две проблемы в зимней закладке: обеспечение витаминами и тепло... первая не проблема - запасов много, а птичник хоть и считается капитальным, но даже плюс 15-20 ночью не будет. дома? помнится у девы одной малышня в доме жила, вонизма не выносимая стояла  :cry:


  • 2

#4020
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

крольчонка планировала на разведение, совсем потом в мясо. До того, как увидела перелом.

Смысла лечить нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.