Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4021
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

крольчонка планировала на разведение, совсем потом в мясо. До того, как увидела перелом.

Смысла лечить нет?

на разведение его теперь вообще нет смысла оставлять  :cry:

есть смысл или нет, только вам решать и вету на месте


  • 0

#4022
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Спасибо, ms.buhlo,

жаль. Но его тоже жаль, он же даже попищать не умеет. Что ж его сразу-то не порешили? жестокие! Еще и так удачно мне подпихнули (тут еще и уроды).

Попрошу подругу ветшу усыпить... Спасиб


  • 0

#4023
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

крольчонка планировала на разведение, совсем потом в мясо. До того, как увидела перелом.

Смысла лечить нет?

Заметила, что если у крола какие то повреждения, нет смысла мучить, сдохнет все равно. С ножкой будет таскаться таскаться и все равно того...

А где вы купили такого, что за кроликовод такой умный? Зачем так поступать то. Брать не будут у него потом.


  • 1

#4024
Брили

Брили
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 Добрый день! Подскажите какую породу или каких курочек и петухов можно завести для начинающих.Решила завести и не знаю,предлагают в объявлениях разных,так чтобы можно было потом и самим разводить.Наверное домашних лучше.Буду очень признательна за ответ.


  • 0

#4025
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Это мы прокатились в Ават. Там есть такой типа базарчик, животных продают: птиц, кроликов. Вот там у дедушки и купились мои крольчата....


  • 0

#4026
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 Добрый день! Подскажите какую породу или каких курочек и петухов можно завести для начинающих.Решила завести и не знаю,предлагают в объявлениях разных,так чтобы можно было потом и самим разводить.Наверное домашних лучше.Буду очень признательна за ответ.

Практически любую . Ну правда, я бы воздержался от декорашек и брам. 

Можете завести, хотя бы простых дворовых. Стоят они недорого. А самые дешёвые, простые фабричные куры. На фабриках, их можно купить вообще по 150-250 тенге.

Если же вам хочется,  что-нибудь именно из породистой птицы. То присмотритесь к пушкинкам - плимутрукам , кученкам, орловским (оч.красивые) , одлерским и т.д.


  • 0

#4027
Брили

Брили
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спасибо большое за ответ! А где желательно покупать? 


  • 0

#4028
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

У ЛАВа , вроде бы были пушкинки и орловцы.


  • 0

#4029
Брили

Брили
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спасибо!


  • 0

#4030
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

То присмотритесь к пушкинкам - плимутрукам , кученкам, орловским (оч.красивые) , одлерским
Слышала какая то порода хайсекс, говорят хорошая. Яйца каждый день несет. 

Эти перечисленные тоже каждый день?

Мне тоже надо бы курей, а то по 2 дес в день улетает. Но по весне надо им дом состряпать какой надо.

Потом уже заводить. А то яйца любим очень. Везде нужны. 


  • 0

#4031
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Хайсек, это строго говоря не порода, а кросс

вот по инфа по Хайсекам - http://selomoe.ru/pt...kury/hysek.html


  • 0

#4032
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Это мы прокатились в Ават. Там есть такой типа базарчик, животных продают: птиц, кроликов. Вот там у дедушки и купились мои крольчата....

 

Подскажите  а в Авате этот базарчик круглогодичный ?  Мы только весной туда за цыпами ездили.  

 

Всем спасибо подсказавшим по поводу инкубатора.  Послушала всех Вас и купила на 77 яйц. Несушку.  Надеюсь всё будет у меня ( чайника ) удачно.  Буду ждать марта .  


  • 0

#4033
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А зачем ждать? За зиму начать учиться. Загрузить десяток, другой яиц, включить инкубатор. И с интервалом, дня через 3-4 просматривать на свет яйца, как они развиваются. Прогнать инкубатор дней 15-17, увидеть будут ли погибшие эмбрионы.

...В общем прокрутить почти весь цикл инкубации. А перед выводом запаренные яйца проварить курам. А то когда настанет время выводов, без опыта жалко будет, в случае чего выбрасывать полный инкубатор испорченных яиц....


Сообщение отредактировал ЛАВ: 23.11.2015, 21:48:52

  • 0

#4034
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 
Слышала какая то порода хайсекс, говорят хорошая. Яйца каждый день несет. 

Эти перечисленные тоже каждый день?

 

 

 

каждый день не несутся даже рекордсмены.Несут много,но корма какие для этого нужны...На пшеничке одной не получится такое сотворить.

возьмите хорошую завозную породу,которая на слуху и не пожалеете,если будете нормально кормить. И яйки будут и мяско на стол неплохое


  • 1

#4035
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Никто не подскажет пищевую ценность сафлора: сколько обменки, протеина, клетчатки, аминокислот и т.д. Что-то сам найти в инете не смог. Везде общая информация, а надо где расписано.


Сообщение отредактировал Abdukarim: 24.11.2015, 17:51:45


#4036
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Пищевая ценность
Сафлор
На грамм: 100
Калорий 517
Липиды 38 g
Насыщенные жиры 3,7 g
Полиненасыщенные жирные кислоты 28 g
Мононенасыщенные жирные кислоты 4,8 g
Холестерин 0 mg
Натрий 3 mg
Калий 687 mg
Углеводы 34 g
Белки 16 g
Витамин A 50 IU Витамин C 0 mg
Кальций 78 mg Железо 4,9 mg
Витамин D 0 IU Витамин B6 1,2 mg
Витамин B12 0 µg Магний 353 mg
 
Вот тут еще подробнее, может то? http://health-diet.r.../nuts/17403.php

  • 0

#4037
Брили

Брили
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый вечер!Подскажите почему такая разница в цене на курочек,посмотрела на олх.есть и пушкинские и кученские,но цена от 2000 до 5000,по возрасту почти одинаковые?Для новичка немного странно.как правильно выбрать?


  • 0

#4038
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый вечер!Подскажите почему такая разница в цене на курочек,посмотрела на олх.есть и пушкинские и кученские,но цена от 2000 до 5000,по возрасту почти одинаковые?Для новичка немного странно.как правильно выбрать?

Нужно индивидуально смотреть. Очень часто, птица не соответствует заявленной породе (даже дорогая) + жадность продавца.

За всё время, я в Алматы только раз пять видел настоящих пушкинок и кученок. Всё остальное , был намешанный бутор  


  • 0

#4039
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Это точно.  Я в этом году уже купила пушкинских в калкамане .  Выросли соооовсем не пушкинские.   А человек и сейчас их как пушкинских продает.  


  • 0

#4040
Брили

Брили
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.