Перейти к содержимому

Фотография

Аким Астаны больше не будет подписывать документыесли они составлены не на госязыке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#241
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да я представляю что ты там обо мне думаешь! Воид я очень космополитичный человек при этом жуткий патриот всего казахского. С чего ты взял что вопросы о монголе завоевателе мне бальзам на душу, ты так уверен в моей примитивности? Тут слово не было сказано против чего то не казахского, это вы все взяли и перевернули в силу каких то особенностей своего имперского мышления. Расширь свой кругозор и избавься от предвзятого мнения на счет казахов. Тем более если вдруг русский заговорит на казахском языке, это не будет означать конец для его русскости поверь мне.
  • 0

#242
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Наблюдаю я все это и думаю, что некоторые лица сознательно разжигают национализм, только усугубляя ситуацию и отношение к себе. Расчесывают, расчесывают, чтобы из маленькой болячки началось заражение крови. Не знаю только зачем они это делают и как не боятся что сами пострадают в случае серьезной заварухи, ведь такие вещи вспыхивают в один день. Завязывать надо с такими вещами на форуме.
+
PS. Представляю как радуются националисты натыкаясь на шовинистические речи. Ведь шовинисты - просто находка для националиста. И используются ими как наглядное пособие, чтобы перетянуть людей на свою сторону и популяризировать национализм. Трудно сосчитать сколько людей стало националистами благодаря именно глупым речам шовинистов. На этом форуме они быстро находят друг-друга и заняты ОДНИМ важным для них делом: сделать отношение к русским нестерпимым, сделать невозможным совместное проживание.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 22.03.2005, 16:49:40

  • 0

#243
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Полностью согласна с Казбеком! Вообще тема эта важна, но почему то люди которые сюда заходят не могут долго говорить по теме. Сразу переходят на личности и начинаются оскорбления. После прочтения таких веток я начинаю понимать что многие просто ненавидят Казахстан и казахов. И с этими людьми я сталкиваюсь каждый день а они улыбаются мне в лицо, а сами думают про себя всякую гадость.
  • 0

#244
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Уважаемый Сарбаз что же вы просите то, чего сами представить не можете. :laugh:
  • 0

#245
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Полностью согласна с Казбеком! Вообще тема эта важна, но почему то люди которые сюда заходят не могут долго говорить по теме. Сразу переходят на личности и начинаются оскорбления. После прочтения таких веток я начинаю понимать что многие просто ненавидят Казахстан и казахов. И с этими людьми я сталкиваюсь каждый день а они улыбаются мне в лицо, а сами думают про себя всякую гадость.


А вы млин больше так про них думайте :laugh: ! Немного я знаю русских в Казахстане которые думали бы плохо про казахов. А обоюдные обвинения в ражигании розни не более чем желание обеих сторон обвинить друг друга в таковой :D .
  • 0

#246
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Наблюдаю я все это и думаю, что некоторые лица сознательно разжигают национализм, только усугубляя ситуацию и отношение к себе.



Полностью с вами согласен:

И пусть потом рускоязычное население говорит что хочет, не пойму что с ними церемонится.


Я даже не буду тебе ничего доказывать мы просто будем делать свое дело и не обращать внимания на таких как ты


Ты ничего с этим не сделаешь потому что правда на нашей стороне в любом случае. Тебе остается смирится с таким положением дел, или ....ну ты сам занешь что


И все это на предложение по данной теме оставить на данный момент все как есть сейчас и занятся более насущными проблемами.
  • 0

#247
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Вообще тема эта важна, но почему то люди которые сюда заходят не могут долго говорить по теме. Сразу переходят на личности и начинаются оскорбления. После прочтения таких веток я начинаю понимать что многие просто ненавидят Казахстан и казахов. И с этими людьми я сталкиваюсь каждый день а они улыбаются мне в лицо, а сами думают про себя всякую гадость.


После прочтения строк ниже я также начинаю понимать что многие представители титульной нации ненавидят другие национальности:

Казахстан ведь исконно казахская земля, за которую казахи воевали не один десяток лет, а все остальные просто приехали сюда и насели вот и решай кто здесь настоящий хозяин.


Сообщение отредактировал void: 22.03.2005, 17:11:57

  • 0

#248
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Что то я не пойму воид что ты хочешь этим сказать? Ты решил доказать что то кому то? Думаю не стоит этого делать. Это глупо. Ну что из этого ну даже если это и так и что? Ты просто не видишь ничего дльше своего носа. Живи себе в свое удовольствие, что тебе мешает, гонит тебя отсюда кто то чтоли???? Че не сидится тебе не пойму? Никто тебя не тронет не бойся а то я чуствую дрожишь весь уже от страха. С документацией мы сами как нибудь разберемся, таким как ты ведь все по барабану, вы же паросто потребительски относитесь к КЗ. Ну да ладно нам не жалко)))) Кто кроме казахов позаботится о языке, традициях и тд? Вы чтоли? да будь ваша воля тут бы вообще вы все русифицировали. (не воспринимай как русофобию,, хотя я не должна перед тобой в этом оправдываться) какого черта я все это говорю, сама не пойму? Вот такие как ты заставляют так думать о вас всех. Слушай давай ты больше не будешь заглядывать в эту ветку а то развел тут не понятно что
  • 0

#249
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Казахстан ведь исконно казахская земля, за которую казахи воевали не один десяток лет, а все остальные просто приехали сюда и насели вот и решай кто здесь настоящий хозяин.



Слушай давай ты больше не будешь заглядывать в эту ветку



Так как ты здесь настоящий хозяин, и страны и ветки, то пожалуйста,
больше не буду. Тем более я понял с кем имею дело, разговор с вами бесполезен. Ни одного стоящего ответа я от вас так и неполучил, кроме
как- доказывать не буду. Но это обычно говорят когда нечего сказать.
Можете брызгать слюной дальше.
Адьес Амиго.
  • 0

#250
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Хорошо давай поговорим скажи что конкретно тебе не нравится? Я не хозяин этой ветки и страны тоже я просто очень небезразличный гражданин. И единственное что я хочу, так это чтобы было только лучше чем есть я же себе, то есть нам всем, не враг. Кстати там где ьбыло насели, имелось ввиду населили и не надо обижаться на это это ведь правда.
  • 0

#251
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Хорошо давай поговорим скажи что конкретно тебе не нравится? Я не хозяин этой ветки и страны  тоже я просто очень небезразличный гражданин. И единственное что я хочу, так это чтобы было только лучше чем есть я же себе, то есть нам всем, не враг. Кстати там где ьбыло насели, имелось ввиду населили и не надо обижаться на это это ведь правда.

Не нравится мне ниже перечисленное:

Президент выступит на очередном докладе, и расскажет мировой общественности как у нас все замечательно, зарплату людям поднимаем, целых два раза в год и т.д. А основная масса населения все проглотит, и будет радоваться что живет в такой прекрасной стране. Да и вообще читая эту конференцию я открыл много нового для себя, что не видел в жизни- оказывается экономика у нас сейчас развитая и денег в стране больше чем в России. Видимо из-за этого что денег хватает промышленность не развивают, и так проживем. Продать сырье и получить разовую прибыль-это уже означает- развитая экономика! Отток умов из страны, тоже как оказалось не проблема, а просто закон рынка и ничего с этим не поделаешь. Преступности тоже у нас нет(как в СССР небыло проституции),и все люди добрые и отзывчивые.
Чиновники у нас всем пример для подражания, и только попрубуй возмутись
их поведением, сразу тебя заклюют.
Вообще складывается впечатления, когда здесь про что-либо читаю, что
живу я в Германии, но вот только плохо то что когда выходишь наулицу
правда жизни обрушивается на тебя всей мощью
.


Вместо решения действительно важных проблем, как то, поднятие эконимики,
уровня жизни, образования, спорта, борьбы с преступностью и коррупцией,
правительство вводит повсеместную казахафикацию. Но это проблем не решит, поэтому многие здесь высказывались о несвоевременности таких мер.

Сообщение отредактировал void: 22.03.2005, 18:40:12

  • 0

#252
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Вместо решения действительно важных проблем, как то, поднятие эконимики,
уровня жизни, образования, спорта, борьбы  с преступностью и коррупцией,
правительство вводит повсеместную казахафикацию. Но это проблем не решит, поэтому многие здесь высказывались о несвоевременности таких мер.


Так, еще раз.
Насколько я понял, до этого документация велась фактически на одном языке - русском. Согласно статье 7 п.2 конституции, оба языка должны применяться в равной степенни (в госструктурах и органах самоуправления). Теперь документация должна будет вестись на двух языках одновременно.

Так? Это называется казахификация? Я фигею, дорогая редакция :-)
  • 0

#253
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Синдром "Большого брата" лечится временем.
  • 0

#254
13th wa.....

13th wa.....
  • Гость
  • 21 сообщений
перевод документооброта на казахский язык очень важен и необходим государству на равне с социалкой, образованием и т.д. Казахификация относится к таким понятиям как intangible assets, что прекрасно понимают на верхах и не только, но к сожалению не все.

а вы уважаемый мистер void на самом деле мелочный человек, не способный рассуждать out of box. Sorry for off-top.

ваши примеры о необразованности некоторых представителей казахской нации говорит не только о неуважении (помимо абсурдности и глупости) к казахам, но и ко всем форумянам и к себе прежде всего. Ваши примеры можно так же успешно применить к представителям вашей нации, и вы это прекрасно знаете.

Попридержите эмоции и все будет в порядке. Чрезмерные эмоции показатель слабости, и прежде всего интеллектуальной.

peace.
  • 0

#255
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
прикольно

70% нишие, экономика на грани вымирания
а у нас бабла немеренно чтоб все на каз. язык переводить

я допустим не против
но надо сначало создать условия, или будет как всегда..................жопа

куча проблем для простого обывателя
и отток тех кто хотел бы остатся
  • 0

#256
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну на счет оттока это вы погорячились. А вот перечисленный проблемы, все же имеют место. Но это не повод для отказа от введения в обиход гос. языка. Их надо решать, надо действовать а то если и дальше сидеть и ничего не делать ссылаясь на проблемы язык точно умрет. У него итак проблем разного рода выше крыши. Для начала хорошо было бы успокоить всех протестующих которых здесь было не мало. И наверное каждый должен начать совершенствовать свой язык сам. Представьте смогли бы мы с вами полноценно общаться, на казахском языке? Скорее всего нет, во всяком случае не все. Могу привести в пример себя (нескромно конечно), я вот совсем недавно начала читать один женский журнал на казахском. Для начала уже не плохо, правда худ. литературу читать еще не отваживаюсь. Это уже хоть что-то.
  • 0

#257
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
нет не погорячился
многих кого знаю не титульной нации сидят на чемоданах
как припрет так и уедут

имхо
в казахстане должно быть двух язычие
наравне каз и рус
а каз на гос уровне развивать

если вы скажете что это типо ваша земля а кто не хочем пусть уматывает, не пройдет
исторически сложилось что в каз много национальностей и всех выгнать не получится а будет война
придется жить всем в мире и усматривать интересы всех диаспор
а не только титульной нации

кто вам казахам не дает развивать каз язык, русские?
ваши же люди титульной нации сидяшие у власти
сами же вы моржете токо болтать а национал патриотизме

имхо национал патриотизм это тоже самое что и нацизм

зы
господа дятлы ники вы меняете , а вас все равно видно
али боитель болтов нахвотать :-)
нечестно это :rotate:
  • 0

#258
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

В таком случае предоставьте мне цифры, "подкрепленные свежими стат данными" о том, "что концентрация наиболее образованного населения преобладает в тех областях и городах, где % состав населения титульной нации намного ниже". Поскольку я "наивно" опираюсь только на то, что сам видел - очень интересно было бы ознакомиться с какими нибудь вашими "подкрепленными" ссылками.

подобная "наивность" мягко говоря удивляет, впрочем если Вам лень ковырять материалы, то пожалуйста:
смотрим таблицу ?3 по ссылке ЗГ
1. там где относительный прирост представителей титульной нации составил наибольшую цифру там ввели делопроизводство полностью на каз.яз. (и это вполне разумно с некоторыми оговорками). К таким регионам безусловно относятся юг, запад. Апроксимируйте ряд с наложением реально существующих областей - ситуация вполне очевидна.
2. здесь приведен список ВУЗов страны, участвующих в проводимом тестировании. Считайте по регионам и все станет понятно. Можете даже для нагляднояти табличку составить в экселе, для выведения графиков.
А вы говорите своими глазами видели, вот сейчас и увидите если не поленитесь опять. :rotate: Свежие стат. данные говорите, естественно их нет у меня лично, так можно в конце концов проявить некоторую сообразительность.

Про Астану песня отдельная. Где Ваши данные, хотяб те - увиденные собственными глазами? Теперь на меня чур не ссылаться, а то иш моду взяли, "мне дай то я те другое". цЫфры батенька, а не софистику. :-)
  • 0

#259
13th wa.....

13th wa.....
  • Гость
  • 21 сообщений
если все согласны что в КЗ должно быть хотя бы двуязычие, то почему такая истерия по поводу того что документооборот переходит на казахский язык помимо русского языка? Ведь все равно документооборот ведется на русском языке, и будет теперь еще вестись на казахском языке.

проблем с казахским языком много. И проблема - не русские, а то что некоторые русские и русскоязычные не хотят понимать и поддержать казахов в решении этой проблемы. Слышишь только одно "да развивайте свой язык. Кто вам мешает?", в то время как идет неоправданное массированное оскорбление и унижение всего казахов, казахского языка и вообсце всего казахского.

sani_kuhn, твой postscriptum абсуреден и параноядален на самом деле. Я зарегистрирован в Августе 2004 года, и оставил только 14 сообщений за все это время. Можно точно так же сказать и про ваши ники. Как всегда только одна категоричность и однобокость, типа "здесь только два мнения, и только мое из них - верное". Oбсуждайте темы, но обсуждайте цивилизованно. Пора взрослеть.

Сообщение отредактировал 13th wa.....: 22.03.2005, 20:47:28

  • 0

#260
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
ндаааааа.... Все 18стр читать не стал, муторно и в основном жуют одно и тоже. Так что, скажу еще раз, все у нас в гос. хорошо, чтобы вводить Делопроизводства на гос. языке. Ведь деньги в избытке, надо куда-то их вбухать. :-)
Просто наши доблесные деп.(кучка избраных м тд.) нашли еще один способ законно грабить государство, тк финансов на это уйдет немерянно.
Ато что в гос. вообще никаких предпосылок нет к этому, ни переведенного материала, ни вообще подготовленных спецов, это ни кого не волнут. Раз сказали "маразматики" сверху, значит, так надо.
И вообще, какой русский, какой казахский, все дружно учим Китайский :rotate: ну или на крайний случай англ(америк.), правда хоумленд далеко находится. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.