Перейти к содержимому

Фотография

Аким Астаны больше не будет подписывать документыесли они составлены не на госязыке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#301
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Такие решения в конечном итоге приведут ко второй сильной волне имиграции из Казахстана русскоговорящего населения. Для тех кто сейчас управляет государством это выгодно. Пока есть ресурсы которые можно продавать образованные люди не нужны, а они в большинстве своем русскоговорящие (так сложилось исторически, за годы советской власти).
  • 0

#302
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ой нашел чем пугать!!! Отток русскоязычного населения, да пожалуйса, никто здесь никого не держит, только куда это руускоязычное население подасться вот вопрос? В Россию чтоли? Или куда? Там вас ждут не дождутся, у меня есть две знакомые русские семьи которые вернулись и так рады этому. Там вы все все равно будете КАЗАХАМИ, понимаешь не здесь так там. И вообще вы не благодарные,Центральная Азия пожалуй единственное место где к рускому языку и русским самое лояльное отношение, но вам и этого мало. Съездий в прибалтику или на ту же украину да вообще хоть куда там ты действительно узнаешь что такое притеснение языка да и не только. Да и потом еслиты будегшь угрожать такими вещами то скатертью дорога. Не хотела я этого говорить но ты просто вынудил это сделать.
  • 0

#303
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

На встрече с докладом выступил председатель названного движения, поэт, депутат Мажилиса Парламента РК Мухтар Шаханов....

Уважаю его..после сложной операции сразу за работу.


Опс!

А как вся эта фигня согласуется с законом?

Сообщение отредактировал Gloomy: 26.03.2005, 08:28:57

  • 0

#304
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

На встрече с докладом выступил председатель названного движения, поэт, депутат Мажилиса Парламента РК Мухтар Шаханов....

Уважаю его..после сложной операции сразу за работу.


Опс!

А как вся эта фигня согласуется с законом?

Чё за "фигня"? Операция на сердце??! :dandy:
  • 0

#305
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

Ой нашел чем пугать!!! Отток русскоязычного населения, да пожалуйса, никто здесь никого не держит, только куда это руускоязычное население подасться вот вопрос? В Россию чтоли? Или куда? Там вас ждут не дождутся, у меня есть две знакомые русские семьи которые вернулись и так рады этому. Там вы все все равно будете КАЗАХАМИ, понимаешь не здесь так там. И вообще вы не благодарные,Центральная Азия пожалуй единственное место где к рускому языку и русским самое лояльное отношение, но вам и этого мало. Съездий в прибалтику или на ту же украину да вообще хоть куда там ты действительно узнаешь что такое притеснение языка да и не только. Да и потом еслиты будегшь угрожать такими вещами то скатертью дорога. Не хотела я этого говорить но ты просто вынудил это сделать.


если сильно прежмет уедут очень многие
лудше там быть казахами (а дети будут уже "чистокровными" русскими)
чем здесь не понятно кем :dandy: и как :)

по поводу "благодарные" не все ехали сюда добровольно
не у ихних предков не у ваших(казахов) не бы особенного выбора

по поводу прибалтики не знаю
а на украине был там не любят"маскалей" за ихнии выкрутасы
ps: всю украину проехал и нечего везде относятся лояльно, или мне просто повезло что невстретил "национал-патриотов" или им :)

вам не угрожают, а просто выражают свои мысли

имхо
просто нуно быть более терпимым
я допустим(писал выше) за двух язычие, (и со временем выучу каз язык в школе его не преподовали) и при этом пытатся развивать каз язык до уровня,

а не пытатся путем ломания одного построить другое

интересно как он вас вынудил: огнем? :)
  • 0

#306
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
По сути сюжета...
"будет подписывать, не будет подписывать", какая в ... разница? Стоимость аутентичного перевода любого одно-двухстраничного текстового документа с любого языка на любой другой на четыре-пять порядков меньше суммы взяток за его подписание на этом уровне.
Резюме - для подписантов слабать бумажку на любом языке проблем не составит. Ни финансовых, ни лингвистических.
P.S. Искренне надеюсь, что фразу "траншеекопатель фирмы "Крюгер" г-н аким знает теперь в переводе на большинство мировых языков. :dandy:
  • 0

#307
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

На встрече с докладом выступил председатель названного движения, поэт, депутат Мажилиса Парламента РК Мухтар Шаханов....

Уважаю его..после сложной операции сразу за работу.


Опс!

А как вся эта фигня согласуется с законом?

Чё за "фигня"? Операция на сердце??! :dandy:


Сорри - хандхелд глючит. Я про решение мэра. Против Мухтара Шаханова ничего не имею ибо даже не подозревал о его существовании :)

Итак - не идет ли такое решение мэра вразрез с законом?
  • 0

#308
PinHead

PinHead
  • Частый гость
  • 95 сообщений

пельмени это вообще китайское блюдо. а в русски язык слово пришло из русского кажется, вообще там что-то связано с ушами из-за их формы.

Врал генерал, не вареное ухо, а хлебное - Пельме Нянь, угоро-финская группа языков, в Удмуртии пельменные так и пишутся Пельме Нянь.

/me стоя апплодирует GP
  • 0

#309
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

На встрече с докладом выступил председатель названного движения, поэт, депутат Мажилиса Парламента РК Мухтар Шаханов....

Уважаю его..после сложной операции сразу за работу.


Опс!

А как вся эта фигня согласуется с законом?

Чё за "фигня"? Операция на сердце??! :)


Сорри - хандхелд глючит. Я про решение мэра. Против Мухтара Шаханова ничего не имею ибо даже не подозревал о его существовании :)

Итак - не идет ли такое решение мэра вразрез с законом?


Ёпт, на третий круг пошли :dandy:
Документооборот на любом одном языке противоречит Конституции.

evla уже все просуммировал в этом же топике

ППКС

млять... опять одна собака тявкнула и нате вам праздничный собачий концерт...

Есть Закон. Если аким его нарушил - подавайте в суд...

Если аким потребовал соблюдения закона и будет подписывать документы только если они будут подготовленны на обоих языках, а нас ввели в заблуждение журналюги - отловить мерзавцев и подать на них в суд.

если журналюги передали все правильно (т.е. аким имел ввиду пункт выше), но смысл исказил афтор темы - болт ему по соответствующему пункту.


  • 0

#310
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Ой нашел чем пугать!!! Отток русскоязычного населения, да пожалуйса, никто здесь никого не держит, только куда это руускоязычное население подасться вот вопрос? В Россию чтоли? Или куда? Там вас ждут не дождутся, у меня есть две знакомые русские семьи которые вернулись и так рады этому. Там вы все все равно будете КАЗАХАМИ, понимаешь не здесь так там. И вообще вы не благодарные,Центральная Азия пожалуй единственное место где к рускому языку и русским самое лояльное отношение, но вам и этого мало. Съездий в прибалтику или на ту же украину да вообще хоть куда там ты действительно узнаешь что такое притеснение языка да и не только. Да и потом еслиты будегшь угрожать такими вещами то скатертью дорога...

:dandy:
Позвольте уточнить - кого Вы называете "вы", "вас", "вам"?
---------------

Лично меня КАЗАХОМ называет только бабушка-украинка (жена моего дедушки-казаха) - когда йа с общего блюда бесбармака за большим столом одно только мясо вытаскиваю... И происходит это здесь - в Казахстане. В России ("чтоли?") или в "куда" йа для всех остаюсь русскоязычным космополитом (кацапом, москалём, хохлом, жидом, урюком, чуркой, совком, "черножопым", "снежком" etc. - в зависимости от широты и долготы этого самого "куда") - хоть бы одна сволочь КАЗАХОМ назвала!..
(:

Не хотела я этого говорить но ты просто вынудил это сделать.

Не хотела бы - не сказала.
  • 0

#311
PinHead

PinHead
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Аким столицы больше не будет подписывать документы, если они составлены не на государственном языке

Ну что здесь можно сказать?
НЕДОуважаемый Бурсак, как всегда, отличился.

Осы жолдан таймасақ, ақырында мемлекетт?к т?лд? жаппай меңгер?п, ақымақтық пен мәңгүртт?ктeн безем?з...

А вто здесь хочется напомнить, что bb.ct.kz является рускозычным форумом...

Сообщение отредактировал PinHead: 27.03.2005, 04:43:17

  • 0

#312
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А вто здесь хочется напомнить, что bb.ct.kz является рускозычным форумом...

Где это написано? Посмотрел Правила - там нет запрета использования казахского языка, поэтому даже целые темы появляются на казахском. Или это разрешено или это просто упущение, в таком случае напишите администрации чтобы внесли изменения в Правила и запретили использование гос.языка на форуме.

---PS. Пишите хоть на китайском, но только не вот таким

рускозычным...

языком :dandy:

Сообщение отредактировал kzBEKru: 27.03.2005, 06:18:15

  • 0

#313
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Да уж, соблюдение орфографии и пунктуации никогда не было сильной стороной некоторых участников форума.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.