Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#441
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

скорая там была и менты как сопровождения для забега на кумбель

Как прошел забег? Бежали по классической тропе через КЖ или прямо в лоб?
  • 0

#442
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


а в гугле примерно так, ориентир - ручей, надо двигаться вдоль него, ручей по пути пересекается 2 раза.
Хорошая новость - оползень убрали и разровняли дорогу, переход через ручей тоже засыпали, на байке можно проехать, не слазя.
Не знаю, с чем был связан мокро-грязный участок, дождь прошел или такая роса обильная (трудно поверить), но в сухих условиях проезжаться должно нормально, в 2 раза короче зигзагов от моста, можно по этой дороге возвращаться в город побыстрее не по трассе.

спасибо за маршрут, но помоему так не разобрать и придется плутать. Если в выходные еще раз поедита так, то я бы присоединился.

мы ехали первый раз, написал на бумажке краткую легенду с гугла и все, плутать негде, надо придерживаться ручья, дорога и далее тропа вдоль него одна.
  • 0

#443
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Да, заплутать там сложно, развилок фактически нету. главное, сразу в то ущелье попасть и всё, едь себе вверх.
  • 0

#444
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

мы ехали первый раз, написал на бумажке краткую легенду с гугла и все, плутать негде, надо придерживаться ручья, дорога и далее тропа вдоль него одна.

Думаю, если на развилке, которая находится сразу же за домиками, около которых дорога перегорожена, повернуть направо, а не на лево, то можно будет выехать как раз на ту дорогу, по которой обычно в табаган катаются через сулусай. Точнее, дажа в сам сулусай она и выведет. Наверное, там будет лучше дорога, хотя и длинней.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 07.08.2012, 16:15:27

  • 0

#445
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений


скорая там была и менты как сопровождения для забега на кумбель

Как прошел забег? Бежали по классической тропе через КЖ или прямо в лоб?

по тропе , нормально ребята сбегали, первый лыжник парень, второй Артюхин, третий Шкердин Юра, за ним Ченгиз! мы с женой прогулялись неспешно по дороги Пресоеденились к Все Ричу и его родителям.
  • 0

#446
Borodulin8102

Borodulin8102
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! Я из Кемерово. Собираюсь к Вам в город 20 августа прибыть. Приеду с женой и деченкой 3,5 годика. Дочку буду возить на детском двухколесном велоприцепе. Так вот есть вопросы.

1. Где можно будет оставить машину без опасения разутия и угона? Например, какие стоянки проверены и безопасны? Или кто гаражем обеспечит на время?
2. Как у Вас с температурой воздуха в обед (или так сказать днем)? В дневных поездках не сдохну?
3. Есть в планах посетить на байках ущелье Иссык (озеро), Тургенские водопады, Бартыгайское водохранилище и каньон р. Чарын, БАО, Медео. Подскажите не сложные маршруты с достопримечательностями. И можете дать советы по вышеизложенным маршрутам?
4. Есть желающие присоединиться? Поездки предполагаются быть 2-3 дневными. Но так как катим с прицепом и ребенком, то темп ниже среднего.
5. Может кто-то сдетьми катает у Вас?
6. Стоянки на ночлег по пути Иссык (озеро), Тургенские водопады где можно разбивать? Палатка или можно где-то с комфортом?
пока хватит...

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.08.2012, 23:04:00

  • 0

#447
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

1. Где можно будет оставить машину без опасения разутия и угона? Например, какие стоянки проверены и безопасны? Или кто гаражем обеспечит на время?


ответ на этот вопрос зависит от места проживания. например, прямо возле меня - р-н Сатпаева-Розыбакиева, есть нормальная стоянка, сутки стоят 300 тг, т.е. 60 р.
  • 0

#448
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

2. Как у Вас с температурой воздуха в обед (или так сказать днем)? В дневных поездках не сдохну?
3. Есть в планах посетить на байках ущелье Иссык (озеро), Тургенские водопады, Бартыгайское водохранилище и каньон р. Чарын, БАО, Медео. Подскажите не сложные маршруты с достопримечательностями. И можете дать советы по вышеизложенным маршрутам?

к 20 августа можт и похолодает, а щас днем 30-35С. Большинство из планируемых маршрутов - по автотрассам (если прям из города), вряд ли доставит удовольствие ребенку и вам. Единственный маршрут - на Бартогай, можно проехать через Тургеньское ущелье и плато Ассы, а не по автотрассе, но с прицепом и ребенком точно не проедете.
Выход - проезжать основные автотрассы на машине до въезда в ущелья, а там кататься-смотреть, потом возвращаться к машине.
Если есть желание проехать пару настоящих горных маршрутов без выхлопов/шума, запланируйте оставить жену с дочкой на это время на отдых, а езжайте сами. Например, можно скатать на Кок-Жайляу (оставить семью в районе Кумбель-отеля на 2-3ч), на плато Ассы (поездка на целый день, но есть места для отдыха по пути - в Тургеньском ущелье).
Самое "прохладное" ущелье близ города - Бутаковское, днем там машин мало, почти до верховьев - асфальт.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 10.08.2012, 02:00:30

  • 0

#449
Borodulin8102

Borodulin8102
  • Гость
  • 10 сообщений


2. Как у Вас с температурой воздуха в обед (или так сказать днем)? В дневных поездках не сдохну?
3. Есть в планах посетить на байках ущелье Иссык (озеро), Тургенские водопады, Бартыгайское водохранилище и каньон р. Чарын, БАО, Медео. Подскажите не сложные маршруты с достопримечательностями. И можете дать советы по вышеизложенным маршрутам?

через Тургеньское ущелье и плато Ассы, а не по автотрассе, но с прицепом и ребенком точно не проедете.

Не проехать потому как сложные подъемы и узкие тропы или все вместе? По физ подготовке жена впринципе на среднюю потянет если в невысоком темпе. По горному алтаю ездили в 3-х дневный поход. Я прицеп могу тащить везде. К тому же планируется в день не более 50-60 км.
  • 0

#450
Borodulin8102

Borodulin8102
  • Гость
  • 10 сообщений
А на озере Иссык можно с палаткой остановиться? Сильно строго не судите и не смейтесь пжс, т.к. я был последний раз в 2004 году и то с автобусной экскурсией. И как там с температурой ночью? Спальники легкие брать или потеплее? Как я понял чем выше, тем холоднее (Тургенские водопады).
  • 0

#451
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Друзья велосипедисты, подскажите наличие источников питьевой воды по маршруту Батан-плато Ассы-Бартагой. Хочется организовать неспешный велопробег по данному маршруту, с одной ночевкой, с костерком и палаточкой (без автомобиля поддержки). Но не хочется тащить лишний пригруз в виде большого количества воды. (Смущает пасущийся скот, если смотреть на фотографии гугла.) Ну и в целом с благодарностью приму советы и рекомендации по данному маршруту.
  • 0

#452
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Не проехать потому как сложные подъемы и узкие тропы или все вместе? По физ подготовке жена впринципе на среднюю потянет если в невысоком темпе. По горному алтаю ездили в 3-х дневный поход. Я прицеп могу тащить везде. К тому же планируется в день не более 50-60 км.

там грунтовая дорога. Да, подъемы есть сложные и спуски техничные + брод реки. Не знаю ваших маршрутов по Алтаю, но трудно представить, что возьмете на себя ответственность везти прицеп с ребенком по гравийному серпантину вниз или по каменистой грунтовке с канавами вверх.

А на озере Иссык можно с палаткой остановиться? И как там с температурой ночью? Спальники легкие брать или потеплее? Как я понял чем выше, тем холоднее (Тургенские водопады).

Наверно можно, ночью там 5-10С, но зависит от погоды.

Друзья велосипедисты, подскажите наличие источников питьевой воды по маршруту Батан-плато Ассы-Бартагой.

источники есть примерно тут:
1. 43°13'46.57"С 77°47'24.20"В
2. 43°14'52.74"С 77°52'18.82"В
3. 43°19'11.65"С 78°13'42.94"В
В Тургеньском ущелье - возле Золотого человека и недоезжая Батана. На ночевке можно и из реки вскипятить, ночью скот не пасется.
Удобное место для ночевки примерно на середине пути здесь:
43°19'1.88"С 78°10'55.15"В
  • 0

#453
Borodulin8102

Borodulin8102
  • Гость
  • 10 сообщений

Хочется организовать неспешный велопробег по данному маршру

Можно уточнить даты и требования к участникам? Возьмете Семейную пару с ребенком (в прицепе)?
  • 0

#454
Borodulin8102

Borodulin8102
  • Гость
  • 10 сообщений
а есть фотографии с маршрута? интересуют грунтовые участки (состояние дороги, насколько большие камни на гравийке) Брод с прицепом уже преодолевался, но в спокойной реке. Насколько глубокий брод и течение?
  • 0

#455
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Брод с прицепом уже преодолевался, но в спокойной реке. Насколько глубокий брод и течение?

http://kiwi.kz/watch/3ung2sv3ewsa
Думаю, с 10-го года там мало что изменилось.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 10.08.2012, 10:49:38

  • 0

#456
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

а есть фотографии с маршрута? интересуют грунтовые участки (состояние дороги, насколько большие камни на гравийке) Брод с прицепом уже преодолевался, но в спокойной реке. Насколько глубокий брод и течение?

в вашем направлении:
http://velotyanshan....9-21/index3.htm
в обратку:
http://velotyanshan....09-13/index.htm
http://velotyanshan....09-05/index.htm
http://velotyanshan....09-04/index.htm

думаю, найдете еще поиском по "ассы бартогай" или в темах "Бартогайский марафон 20хх".
да простит Нурлан :) :
http://velotyanshan....ges/image62.htm

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 10.08.2012, 11:04:31

  • 0

#457
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

источники есть примерно тут:
1. 43°13'46.57"С 77°47'24.20"В
2. 43°14'52.74"С 77°52'18.82"В
3. 43°19'11.65"С 78°13'42.94"В
В Тургеньском ущелье - возле Золотого человека и недоезжая Батана. На ночевке можно и из реки вскипятить, ночью скот не пасется.
Удобное место для ночевки примерно на середине пути здесь:
43°19'1.88"С 78°10'55.15"В


Огромное спасибо, судя по координатам предполагаемая вода встретится только ни подъеме и уже после места ночёвки? А на основном плато рассчитывать на неё не стоит? В указанном вами месте ночевки имеются дрова хоть в каком либо виде, или основной источник там все же примус. Еще раз заранее спасибо за ответы!
  • 0

#458
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Можно уточнить даты и требования к участникам? Возьмете Семейную пару с ребенком (в прицепе)?

Эти выходные. Думаю вам никак не успеть))) Но по возвращению постараюсь в краце описать маршрут актуальный на данное время...
  • 0

#459
Borodulin8102

Borodulin8102
  • Гость
  • 10 сообщений
Angry_Igor
большое спасибо за фото. есть вопрос. таких мест много? http://velotyanshan....100MKS_8562.jpg на пути к Бартогаю
  • 0

#460
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Angry_Igor
большое спасибо за фото. есть вопрос. таких мест много? http://velotyanshan....100MKS_8562.jpg на пути к Бартогаю

этого места в таком виде уже нет. Этот участок дороги от Батана на Ассы в 2008г разровняли, фото 2007г.
вот примерно это место в 2008г, только с тех пор покрытие стало похуже:
http://velotyanshan....ges/image32.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.