Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#401
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Мне еще больше жаль, давно мечтаю проехать этот маршрут. :weep:
  • 0

#402
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

А есть неизмельчавшие байкеры, способные проехать круг в 90-95 км, через два перевала (3к и 3.2к), с общим набором высот под 3к (без пересечения гос границы), за один световой день в седле, в ближайшие выходные? Количество бутербродов не ограничено. ;) Суббота или воскресенье в зависимости от погоды (суббота предпочтительнее). Имеется 2 вакантных места.


Блин, мы на Иссык-куль уезжаем =/ Жаль, капец. Я бы скатал с огромным удовольствием, классный маршрут. Если взяли бы, конечно :)
  • 0

#403
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Выезд из города в 6:00 на автомобиле до батана. Маршрут: батан-ассы-карарша-спуск в сторону жинишке-кызылауз-ассы-батан. Обратно до города также на автомобиле, примерное время возвращения 21:00-22:00.


Вы можете скинуть трек маршрута.
Сам давно хочу прокатить такой маршрут, но у меня только воскресение свободное... да и то после свадьбы друга...
  • 0

#404
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

А есть неизмельчавшие байкеры...

я вот к таким маршрутам-вершинам и набираю форму.
но пока трезво смотрю на весчи,без шапкозакидательства. как-бы стыдно быть обузой.

белая зависть детектед.
  • 0

#405
Kolya_555

Kolya_555
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А есть неизмельчавшие байкеры, способные проехать круг в 90-95 км, через два перевала (3к и 3.2к), с общим набором высот под 3к (без пересечения гос границы), за один световой день в седле, в ближайшие выходные? Количество бутербродов не ограничено. ;) Суббота или воскресенье в зависимости от погоды (суббота предпочтительнее). Имеется 2 вакантных места.


Нуржан +2 мы ЗА! Только можем в воскресенье, если не сложно отпишите телефоны(или если не поменялся 8 701 754 .. ..?), есть пару вопросов. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Kolya_555: 26.07.2012, 23:57:15

  • 0

#406
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Выезд из города в 6:00 на автомобиле до батана. Маршрут: батан-ассы-карарша-спуск в сторону жинишке-кызылауз-ассы-батан. Обратно до города также на автомобиле, примерное время возвращения 21:00-22:00.


Вы можете скинуть трек маршрута.
Сам давно хочу прокатить такой маршрут, но у меня только воскресение свободное... да и то после свадьбы друга...

трек рисован от руки по памяти, поэтому могут быть мелкие неточности. Трек от Ассов, т.к. от Батана до Ассов и так ясно.
Дабы не блуждать и не ходить пешком, лучше ехать по "новой" дороге, нарисованной оранжевым.
Отдельно радиалки от Батана до каждого перевала мы проехали за прошедший месяц.
Маршрут сложный, но живописный, и много бродов - только от поворота с Ассов на Карааршу до перевала насчитали 6шт.
И, конечно, лучше не попадать там в плохую погоду. В радиалке на Карааршу мы попали там в облако, было +4С с ветром и плохая видимость, вдоль дороги на перевале в паре мест лежали остатки снежников. Поэтому, думайте об одежке в зависимости от погоды.
ЗЫ в посл.раз маршрут был пройден целиком в начале августа 2010г. по "длинному" варианту с пешими участками за 12,5ч. группой из 3-х "лосей" :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 27.07.2012, 00:20:08

  • 1

#407
Kolya_555

Kolya_555
  • Частый гость
  • 88 сообщений



В воскресение ездили на Т-1 (выше Туюк Су).

Это выше Мынжилков (там где плотина) рядом с ледником Туюк Су! Если так - поздравляю! Вы монстры :) !!!

хыы на той недели один поднялся на озеро номер шесть с байком не считаю себя монстром


В 2010 году тоже поднимался с байком до озера Маншук Маметовой, после чего, сделал вывод "На байке лучше ездить, нежели носить" :idea:
  • 1

#408
Kolya_555

Kolya_555
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Но до Чон-Кемина решил не ехать: пайка бы точно не хватило.

здесь не хватает смайлика..
до Чон-Кемина еще часа 3-4 пути, переправа через Озерную, перевал и граница, набор высоты 1100м и потом почти половина - сброс.


Как раз там бы и встретил пограничников :) они пост выставляют, уже проверено!
  • 0

#409
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Хороший волевой маршрут...
трек обрадовал... спс
  • 0

#410
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
велопокатушки завтра :rotate:
  • 0

#411
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Mastah
Выезд из города в 6:00 на автомобиле до батана. Маршрут: батан-ассы-карарша-спуск в сторону жинишке-кызылауз-ассы-батан. Обратно до города также на автомобиле, примерное время возвращения 21:00-22:00.

классный маршрут!
жалко уже планы на выходные есть.
если вдруг решите перенести поездку, пишите ))
  • 0

#412
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Маршрут успешно пройден за 13.5 часов (не уложились в световой день) группой из 6 участников. В активе два настоящих перевала и несколько промежуточных перевальчиков на хребтах. С погодой повезло. Не смотря на то, что это один из самых сложных маршрутов, которые мне приходилось преодолевать в седле, впечатления сугубо положительные. Обозрели живописные виды и получили незабываемые впечатления.
p.s. О сложности маршрута могут дать представления следующие факты: пройдено более 90км (из них асфальта - 10метров), набор высот более 3000м, потрачено около 5000ккал, по возвращении весы показали -2кг живого веса.

Сообщение отредактировал egoist: 30.07.2012, 10:49:07

  • 1

#413
Kolya_555

Kolya_555
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А у кого и все 5 кг =)))
  • 0

#414
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Спасибо большое за маршрут. Много положительных эмоций, перевалившая за грани усталось, неописуемые виды и воспоминая на долгое время.
Таких дней в году бывает мало и они нас явно закаляют. Спасибо за компанию и помощь во время маршрута.
Я вполне доволен результатом, увидеть такое дано не каждому. Будем тренироваться и не останавливаться на достигнутом.
  • 0

#415
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Изображение
Первая часть фотографий, спасибо Юле, вот кто устал на маршруте по настоящему http://flickr.com/gp...327@N02/39L79s/

p.s. О сложности маршрута могут дать представления следующие факты: пройдено более 90км (из них асфальта - 10метров), набор высот более 3000м, потрачено около 5000ккал, по возвращении весы показали -2кг живого веса.


  • 2

#416
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
красиво.

Сообщение отредактировал 1бродяга: 30.07.2012, 19:37:50

  • 0

#417
Kolya_555

Kolya_555
  • Частый гость
  • 88 сообщений

, набор высот более 3000м.................. это не набор высоты а МАКСИМАЛЬНАЯ высота маршрута.Вот если бы вы начали маршрут с высоты 0 м. над уровнем моря и поднялись бы до 3000м., то это бы был НАБОР высоты.


Батан - высота 1688м, плато Ассы - 2586м, поворот на Карааршу - 2432м, перевал Карарша - 3289, спуск до - 2565м, подъем до гребня- 2920м, спуск на - 2650м, подъем на - 2884м, спуск - 2465м, подъем на Кызылауыз - 3010, спуск до плато Ассы - 2357м, подъем до "чупа-чупса" - 2583м, так что в суммарности получается более 3000м набор высоты! :idea:

Сообщение отредактировал Kolya_555: 30.07.2012, 19:47:37

  • 0

#418
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Сорри. Понял я. Поэтому и удалил....
  • 0

#419
nbvf787

nbvf787
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Но до Чон-Кемина решил не ехать: пайка бы точно не хватило.

здесь не хватает смайлика..
до Чон-Кемина еще часа 3-4 пути, переправа через Озерную, перевал и граница, набор высоты 1100м и потом почти половина - сброс.

Да, что вы говорите? Я прямо-таки и не знал :faceoff:.
  • 0

#420
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Первая часть фотографий, спасибо Юле, вот кто устал на маршруте по настоящему


Виды бесподобные. Можно насладиться еще раз. Теперь в где-то в глубине души начинают появляться очень слабые ростки желания как-нибудь проехать маршрут повторно.
Андрюха, передай Юле спасибо за чудесный фотоматериал, за горячий чай на перевале, за помощь арьергарду. За мужество проявленное на спуске с караарши - отдельный зачет. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.