Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#421
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Изображение
Первая часть фотографий, спасибо Юле, вот кто устал на маршруте по настоящему http://flickr.com/gp...327@N02/39L79s/


Красоты!
  • 0

#422
Sdygr

Sdygr
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здрасьте!
Я не местный, из Новосибирска. Хочу покататься по местным горам, но нет компании. С удовольствием бы поддержал чье либо предложение скататься - интересуют как однодневные поездки так и на несколько дней. Есть опыт катания по Горному Алтаю и Европам. Лосем себя не считаю, однако 2000-2500 м подъема в день осилить должен. Можно писать на ICQ, что в профиле или средствам форума.
Готов ехать в любое время, даже не в выходные, но т.к. они уже приближаются пишу для начала сюда.
  • 0

#423
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Собрались завтра (сб. 4 августа) прокатиться до Табагана, в ту сторону - разведать дорогу из Татарки по ущелью вдоль ручья (как Жуков с ФГ ездили), обратно обычным путем через сады или чуть усложнить по желанию. Поездка на полдня, это не горы, а холмы-предгорья-сады, но практически без машин, по пути можно пособирать яблоки.
Старт в 8:00 от Ленина/Кирова (Достык/Богенбай батыра). Можете присоединиться, если физуха выше средней (чтоб сильно не тормозить организатора) :)
  • 0

#424
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Хм, Игорь, я бы скатал :) Физуха вроде нормальная, я с вами по баку весной ездил.
  • 0

#425
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Блиииин я тут написал 100500 буквенный пост про ПВД, но ********** (тут МНОГО, очень, мата) файрфокс ВНЕЗАПНО сдох и я ОЧЕНЬ зол, и не хочу его переписывать. ПВД супер, я слабак, Игорь и Нуржан монстры.

Сообщение отредактировал denissko: 04.08.2012, 22:55:55

  • 0

#426
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Хотя нет, так не пойдёт, перепишу всё-таки. Начну издалека, как обычно :) В пятницу после работы замотался с переспицовкой колеса (порвал 2 спицы), потом вечером увидел пост Angry_Igor и лёг спать, поесть забыл. Утром все магазины по пути были закрыты и я поехал в ПВД голодным :) Когда на месте старта увидел вместе с Игорем Нуржана (ник тут Egoist), понял, что будет весело :) А вот легко - вряд-ли. Парни были на подвесах, Игорь на своём Сannondale Prophet, Нурж (можно так буду называть, Еgoist?) на Cannondale Scalpel. Ну и я на Cannondale Trail. Так что ПВД я назвал "Покатушка 3х Кадэйлов :D "
До ущелья, по которому подниматься, доехали быстро. Само по себе оно представляет 10% асфальт внизу (на котором мы встретили Камаз, прущий вниз, вызвавший бурную реакцию Нуржана "Понаехали тут, нигде от вас покоя нету :lol: "), 30% гравийка\утоптанная земля и остальное плотная-не очень трава в виде тропинки :) Как только асфальт кончился, был 200 метровый крутой торчок с сыпухой и камнями. Парни, ввиду адового мастерства и подвесов спокойно запилили вверх, а я вот на 1\3 где-то перестарался с вращением и прокрутил колесо и просто мгновенно встал. Тронуться на этом уклоне ОЧЕНЬ сложно, я потратил где-то 15 попыток и кучу сил, да ещё и потом догонял ребят. Долго не мог потом восстановить дыхание и пересилить ватность в ногах. Дальше был брод, на котором мы уткнулись в 4-5 коров. они помешали нам проехать его сходу, ведь дальше был крутой подъём. В итоге Игорь переехал сам, мы с Нуржем перепрыгнули по камням. Через где-то километр был резкий спуск и снова брод и потом сразу крутой подъём, надо было его проехать сходу, но из-за мутной воды не видно было глубины, так что пришлось разуваться и переходить так. Как оказалось зря, глубина там по щиколотку и дно твёрдое. Дальше подъёмчики-подъёмчики и незаметно дорога превращается в тропинку с травой и глиняными участками. До этого был дождь или роса такая обильная, что ли, трава мокрая, почва влажная. В итоге велики были похожи на самоходные куски глины. и-за кучи грязи и травы начали гнать задние переключатели и Нуржану пришлось сделать питстоп для настройки-мелкой профилактики. Совсем скоро и тропинка толком кончилась и пилили мы просто по траве :)
Доехали до развилки, вперёд-влево был уже Табаган, направо сады и дорога в город. После оперативного совещания было принято решение помыть байки и пилить в город через сады, ведь в Табагане нам делать нечего и ехать вниз потом по дороге не интересно. Помылись, перекусили и рванули в город. Дорога показалась намного длиннее, чем до туда. Подъёмы-спуски, пилА в общем. Местами очень опасная, на спусках в колее продольные канавы (все в курсе, насколько они бывают опасны?), гравий и камни на асфальте. В одном месте я думал. что убьюсь - закрытый левый поворот и на моей предполагаемой траектории змейкообразная канава глубиной 20 см. Вырулить на другую траекторию я не успевал, спуск, приличная скорость. До сих пор не могу понять, как я пролетел то место, не убравшись. Гравий на асфальте ещё веселее, тормозить нельзя, поворачивать сильно тоже, хотя надо :) В общем, худо-бедно (для меня) добрались до садов, потом уже и город - мост на развилке на Ленина (верх Терренкура). Спустились до Альфараби, "каждый пошёл своей дорогой, а поезд пошёл своей :D "
Цифры-буквы:
место старта - Орбита 4
дистанция - 65,47 километра
время в пути - 3 часа 52,5 минут
средняя скорость 17.0 км\ч
максимальная скорость 50,5 км\ч (хз, где я так разогнался)
удовольствие - не поддаётся оценке, уровень зашкаливает :)
Размышления на тему:
На этой трассе подвесы, хотя бы кантрийные, рулят. Там, где ребята могли спокойно вкручивать, сидя в седле, мне приходилось вставать на педали и балансировать телом, что несло определённый расход энергии. А уж вниз подвесы рулят по-любому . Наблюдение за подвеской показало, что раскачка при езде вверх полностью нивелируется пропедалем, подвесы вверх шли без сжатия-разжатия амортизатора. Значит потерь на педалировании не было. А комфорту было у них заметно больше, чем у меня на хардтэйле.
Спасибо парням за покатушку, надеюсь, я вас не напрягал своей ездой.
  • 3

#427
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

подвесы, хотя бы кантрийные, рулят.


ну как сказать.
вчера в матрасном темпе скатали на КЖ с тов. Жуковым и Славой, назад спустились к Навои, так как Слава позвал на чай и грибы :dandy: спуск там простой, но скоростной, и частенько встречаются неожиданности типа незаметных ямок и камней, так вот, Слава валил на ригиде быстрее, чем мы с Ромой на подвесах :smoke: в общем, отжег не по-детски.
  • 1

#428
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Кто-нибудь сегодня катает? присоединился бы!
  • 0

#429
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Хотя нет, так не пойдёт, перепишу всё-таки. Начну издалека, как обычно :)

а есть у кого-нить трек маршрута или в гугле можешь нарисовать как заезжали?
  • 1

#430
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

а есть у кого-нить трек маршрута или в гугле можешь нарисовать как заезжали?

оригинал здесь: http://vse.kz/topic/...st__p__21632201
а в гугле примерно так, ориентир - ручей, надо двигаться вдоль него, ручей по пути пересекается 2 раза.
Хорошая новость - оползень убрали и разровняли дорогу, переход через ручей тоже засыпали, на байке можно проехать, не слазя.
Не знаю, с чем был связан мокро-грязный участок, дождь прошел или такая роса обильная (трудно поверить), но в сухих условиях проезжаться должно нормально, в 2 раза короче зигзагов от моста, можно по этой дороге возвращаться в город побыстрее не по трассе.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 05.08.2012, 23:00:36

  • 1

#431
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

ну как сказать.
вчера в матрасном темпе скатали на КЖ с тов. Жуковым и Славой, назад спустились к Навои, так как Слава позвал на чай и грибы :dandy: спуск там простой, но скоростной, и частенько встречаются неожиданности типа незаметных ямок и камней, так вот, Слава валил на ригиде быстрее, чем мы с Ромой на подвесах :smoke: в общем, отжег не по-детски.

Ну по ощущениям, не совсем матрасный темп был. Да на спуске, конечно, Слава жог напалмом.
При этом, он нахваливал техническое преимущество регида перед двухподвесом, чтобы нас с Арманом не обидеть, но мы то знаем что вниз валит быстрее не тот, у кого байк круче, а у кого очко крепче. Есть у наших ветеранов еще порох в пороховницах и это радует! Олдскул!
ЗЫ: Славе Качанову большое спасибо за гостепреимство и за очень вкусную яичницу с грибами!

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 05.08.2012, 23:11:01

  • 0

#432
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Ну по ощущениям, не совсем матрасный темп был. Да на спуске, конечно, Слава жог напалмом.
При этом, он нахваливал техническое преимущество регида перед двухподвесом, чтобы нас с Арманом не обидеть, но мы то знаем что вниз валит быстрее не тот, у кого байк круче, а у кого очко крепче. Есть у наших ветеранов еще порох в пороховницах и это радует! Олдскул!
ЗЫ: Славе Качанову большое спасибо за гостепреимство и за очень вкусную яичницу с грибами!


Вот-вот, это правда, вниз решает только крепость очка :) Сам хотел вчера написать об этом, но лень было. Вчера с Трисмегистом скаптали на КЖ через Кумбель, как раз где вы спускались, там так всё утоптанно, что, кажется, на шоссере можно ехать, не то, что на ригиде. Спускались к обсерватории, вот там реально ссыкотно вниз ехать. Крутоватые спуски, сплошная сыпуха с камнями, длинные скользкие продольные канавы, ууух, было весело. Кстати, могу собой гордиться, поездка с Игорем и Нуржем придала как-то уверенности в себе и я вчера мало того, что катил там вниз в седле, так ещё и делал это быстро :) Раньше, я бы даже смотреть туда забоялся, не то, что ехать.
  • 0

#433
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я вчера тоже размялся через КЖ в Бутаковку. Уже спустившись к Просвещенцу перед первым домиком на ровном месте умудрился завалиться в арык, на какие-то металлические прутья. Отряхнулся, объехал вокруг домика, и рассмеялся. Там стоит скорая, и вокруг бегает медсестра. Думаю, вот это сервис - уже скорую подогнали :lol:
На кимасараровский перевал продирался через лечебные заросли колючек и крапивы, а на спуске пришлось демонстрировать акробатические номера на бревне :D
Потом, там где тропа выходит в бутаковское ущелье, завяз в целебной грязи возле родника, и перемазался весь до головы.
После этого решил, что дневную норму оздоровительных процедур выполнил, и в Алма-Тау лезть не обязательно. Покатил вниз до дома. А жалко. Полного удовлетворения не получил.
  • 2

#434
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Я вчера тоже размялся через КЖ в Бутаковку.


...в каком состоянии сейчас тропинка от комиссаровского перевала в бутаковку? В прошлом году сунулись туда с Пашей и сильно пожалели: все завалено деревьями, на велосипеде спускаться не возможно.
  • 0

#435
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Нуржан, вы скатали на КЖ кстати в воскресенье с утра? Просто вверх шёл чёткий свежий след от протектора, явно кто-то раньше нас с утра проехал.
  • 0

#436
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
...проспал. :sleep: Поэтому скатал на безымянный перевал, это поближе, покороче, хотя последние торчки покруче.
  • 0

#437
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
я в субботу вечером, после 19:00 ездил. но не до конца. темнело уже а с моими спусками...... и днем не радостно
  • 0

#438
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Я вчера тоже размялся через КЖ в Бутаковку. Уже спустившись к Просвещенцу перед первым домиком на ровном месте умудрился завалиться в арык, на какие-то металлические прутья. Отряхнулся, объехал вокруг домика, и рассмеялся. Там стоит скорая, и вокруг бегает медсестра. Думаю, вот это сервис - уже скорую подогнали :lol:
На кимасараровский перевал продирался через лечебные заросли колючек и крапивы, а на спуске пришлось демонстрировать акробатические номера на бревне :D
Потом, там где тропа выходит в бутаковское ущелье, завяз в целебной грязи возле родника, и перемазался весь до головы.
После этого решил, что дневную норму оздоровительных процедур выполнил, и в Алма-Тау лезть не обязательно. Покатил вниз до дома. А жалко. Полного удовлетворения не получил.

видел Вас уже когда на асфальт вы только выехали, скорая там была и менты как сопровождения для забега на кумбель
  • 0

#439
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

а в гугле примерно так, ориентир - ручей, надо двигаться вдоль него, ручей по пути пересекается 2 раза.
Хорошая новость - оползень убрали и разровняли дорогу, переход через ручей тоже засыпали, на байке можно проехать, не слазя.
Не знаю, с чем был связан мокро-грязный участок, дождь прошел или такая роса обильная (трудно поверить), но в сухих условиях проезжаться должно нормально, в 2 раза короче зигзагов от моста, можно по этой дороге возвращаться в город побыстрее не по трассе.

спасибо за маршрут, но помоему так не разобрать и придется плутать. Если в выходные еще раз поедита так, то я бы присоединился.
  • 0

#440
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...в каком состоянии сейчас тропинка от комиссаровского перевала в бутаковку? В прошлом году сунулись туда с Пашей и сильно пожалели: все завалено деревьями, на велосипеде спускаться не возможно.

Была пара мест, где пришлось исполнять акробатически-гимнастические упражнения "на бревне" с байком в одной руке. А так в принципе уже пролазно. Нижняя половина едется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.