Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#461
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Катнул в субботу на Мынжилик, начал от Оспанова, поскольку планировал только на Медео. Подъем от Чимбулака очень доставил камнями разных мастей, где то я на байке, а где то байк на мне, экстремальный спуск окупил все в двойне. В субботу (если карта ляжет удачно) 17.08.12 планирую еще раз, буду рад желающим присоединится.
  • 0

#462
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
В воскресение скатали на перевал Озёрный. Погода была просто шикарная.
Встретили несколько человек, которые порывались на Иссык-Куль в тот день, но так, по-моему, и не выехали.
Выше речки Озерной поставлен пост пограничников с собакой и в течение дня по склонам заметили несколько погранцов, вообщем, охрана границы в том районе достойная.
На перевали уже чувствовалась нехватка кислорода, поэтому, перекусив немного - поехали обратно. По разговорам с пограничниками выяснили, что ночью уже около нуля градусов. достаточно свежо :) пару фоток с сотового

Прикреплённые изображения:

  • 12082012484.jpg
  • 12082012485.jpg

  • 1

#463
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В воскресение скатали на перевал Озёрный.


Супер, а как туда проехать есть трек?
  • -1

#464
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Выше речки Озерной поставлен пост пограничников с собакой и в течение дня по склонам заметили несколько погранцов, вообщем, охрана границы в том районе достойная.
По разговорам с пограничниками выяснили, что ночью уже около нуля градусов. достаточно свежо :)

про разговор с пограничниками - подробнее, что требовали для проезда, т.к. информации мало и она противоречивая.
  • 0

#465
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Игорь, лучше позвони 87772222010
удостоверение оставили на посту, как гарант что вернёмся... ну и немного помогли прошлые поездки
  • 0

#466
Borodulin8102

Borodulin8102
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребята! Кто поможет не местному с выбором маршрутов и по возможности объяснить куда ехать?!
Я представляю это так: Я с семьей приезжаю в Алматы 20 или 21 апреля. Хочу встретиться и за увлекательной беседой выяснить где нам под силу будет проехать и куда. Возможно будет в моем распоряжении навигатор гармин 800. А сам имею автомобильный с навителом (но им пользоваться в велопоходе не совсем удобно. Поэтому наличее треков приветствуется. Ну в крайнем случае по карте маршрут объяснить.
Пожалуйста помогите! Был бы один и времени было б побольше, я бы и сам накопал и промчался бы, но ездить буду с дочкой в прицепе и женой и поэтому риск хочу свести к минимуму.
  • 0

#467
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я с семьей приезжаю в Алматы 20 или 21 апреля

Это в следующем году что-ли?
  • 0

#468
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Друзья будьте осторожны в поездках в горы, горах Иле-Алатуского природного парка убито 11 человек, не нужно ездить в малолюдных местах, будьте бдительны, и не стоит ездить в одиночку! http://www.ktk.kz/ru...012/08/14/18604
  • 0

#469
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Друзья будьте осторожны в поездках в горы, горах Иле-Алатуского природного парка убито 11 человек, не нужно ездить в малолюдных местах, будьте бдительны, и не стоит ездить в одиночку! http://www.ktk.kz/ru...012/08/14/18604


Крепко обматюкал он меня когда я через его лесничество проезжал...жаль егеря(

Сообщение отредактировал TW-T: 15.08.2012, 10:11:39

  • 0

#470
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Друзья будьте осторожны в поездках в горы, горах Иле-Алатуского природного парка убито 11 человек, не нужно ездить в малолюдных местах, будьте бдительны, и не стоит ездить в одиночку!

Несколько лет назад сотрудник по работе на машине поехал с родственниками на Или на рыбалку - убили их...
Если 11 человек убито, то и группа велосипедистов не гарантия безопасности. Есть преступники, есть беспредельщики, но обычно для убийства нужен мотив, без мотива только маньяки действуют. Какой мотив нападать на велосипедистов?
  • 0

#471
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Друзья будьте осторожны в поездках в горы, горах Иле-Алатуского природного парка убито 11 человек, не нужно ездить в малолюдных местах, будьте бдительны, и не стоит ездить в одиночку!

Несколько лет назад сотрудник по работе на машине поехал с родственниками на Или на рыбалку - убили их...
Если 11 человек убито, то и группа велосипедистов не гарантия безопасности. Есть преступники, есть беспредельщики, но обычно для убийства нужен мотив, без мотива только маньяки действуют. Какой мотив нападать на велосипедистов?

Друзья, это мой гражданский долг предупредить, новости может вы читали, он и она, вероятность есть что другие не видели/не читали, может после того как некоторые прочитают будут бдительнее, а на счет мотива, черт его знает что у него/ у них в голове творится, но осторожным надо быть всегда!
  • 0

#472
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

... без мотива только маньяки действуют ...

как бы не один раз было на или и прочем : появляется чудо (чуда) утром - это моя река (вариации),я тут живу,налей опохмелиться,а то сейчас всех зарежу вот этим ножом.

берегите себя
  • -1

#473
Borodulin8102

Borodulin8102
  • Гость
  • 10 сообщений


Я с семьей приезжаю в Алматы 20 или 21 апреля

Это в следующем году что-ли?

ошибся, августа!
  • 0

#474
Borodulin8102

Borodulin8102
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ! Неужели все так заняты и не могут выделить час другой гостю прекрасной Алматы? Все-таки с ребенком хотелось бы заручиться чей-то поддержкой или советами. Тут писать много времени надо, поэтому и прошу о встрече.
  • 0

#475
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Народ! Неужели все так заняты и не могут выделить час другой гостю прекрасной Алматы? Все-таки с ребенком хотелось бы заручиться чей-то поддержкой или советами. Тут писать много времени надо, поэтому и прошу о встрече.

напишите мне в личку, обговорим
  • 0

#476
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

В субботу (если карта ляжет удачно) 17.08.12 планирую еще раз, буду рад желающим присоединится.

Сижу, решаю на счет завтра - космос или мынжилки. Во сколько планируете выдвигаться и откуда?
Если что мой телефон 777 241 44 0шесть
  • 0

#477
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


В субботу (если карта ляжет удачно) 17.08.12 планирую еще раз, буду рад желающим присоединится.

Сижу, решаю на счет завтра - космос или мынжилки. Во сколько планируете выдвигаться и откуда?

а завтра уже 18.08.12, и тоже суббота... 17-ю субботу провтыкали.. :lol:
  • 0

#478
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
едем завтра, в субботу 18 августа поболеть за скайранеров в "Лесную сказку" : http://vse.kz/topic/...ja-skazka-2012/
маршрут: из пос.Бутаковка до горнолыжки Шыбынсай и безымянного перевала, оттуда к Табагану(Горному садоводу) и далее к лесной сказке.
Обратно можно вернуться через сады или от Табагана в Татарку, уставшие могут по трассе. Подготовка требуется выше средней, по расстоянию ~60км туда-обратно.
Выезд в 7:30 с ЛС. Желающие могут присоединиться.

PS маршрут можно и изменить, но этот сложней, короче, интересней.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 17.08.2012, 21:32:32

  • 0

#479
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Так как я катал с Angry_Igor, реально подготовка нужна ВЫШЕ средней :rotate: Маршрут очень интересный, плюс самая сложная подъёмистая часть до Шибынсая будет проходить по утреннему холодку, будет полегче, но там 1500 метров сурового подъёма. Обратно, если через сады, довольно легко, хотя местами бывает опасно - асфальт, щедро посыпаный камнями с гравием, на 90-градусных поворотах :idea: Но по физике это не сложно, крути себе и крути. Через трассу совсем легко, от Сказки чистый асфальт, почти всё время вниз, потом в город по Талгарской трассы лёгкий подъём. Если от Табагана в Татарку, там узкая заросшая тропка вверху, потом 2 брода и красивое ущелье само по себе. Если кто хочет присоединиться, отпишитесь :) З.Ы. Я еду тоже.
  • 0

#480
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
ну, это не Мынжилки, не надо так пугать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.