Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#481
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Да я и не пугал вроде... :) Расписал реалистично для катальца средней подготовки... типа как я. В общем, всё просто, надо будет покрутить 3 часа с утра и потом всё время вниз :rotate:
  • 0

#482
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

едем завтра, в субботу 18 августа поболеть за скайранеров в "Лесную сказку" : http://vse.kz/topic/...ja-skazka-2012/
маршрут: из пос.Бутаковка до горнолыжки Шыбынсай и безымянного перевала, оттуда к Табагану(Горному садоводу) и далее к лесной сказке.
Обратно можно вернуться через сады или от Табагана в Татарку, уставшие могут по трассе. Подготовка требуется выше средней, по расстоянию ~60км туда-обратно.
Выезд в 7:30 с ЛС. Желающие могут присоединиться.

PS маршрут можно и изменить, но этот сложней, короче, интересней.

в 7.30 +/- 10 мин подъеду на лс. красный жайнт, в велоформе астана
  • 0

#483
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
В общем, как и обещали, скатали до фестиваля в Лесной Сказке :smoke: Выехал пораньше с Орбиты, чтобы проснуться, вкрутиться и заранее приехать к ЛС. К 7.30 подъехали Verso07 (Даурен) и Angry_Igor (сюрприз-сюрприз, Игорь :) ). Коллективным разумом решили ехать покороче, но потруднее, через Шибынсай и Безымянный перевал к Табагану и далее. Как обычно, Игорь жаловался на то, что он некатит и вообще "нигатов" :lol: Я вот как-то к этому уже привык, поэтому не особо надеялся на послабление, а вот Даурен, кажись, воспринял это всерьёз и оказался в шоке от того, как Игорь "никатит". Торчки перед перевалом, конечно, классные, но 2й раз заехал их уже заметно проще. На Безымянном перевале немного перекусили, буквально по полсникерса, и полетели вниз. Дорога там АД, в общем она как бы есть, колея, но сурово заросшая чертополохом и крапивой, так, что не проехать, не задев руками и рулём траву выше головы, невозможно. И промоины продольные тоже доставляют :) Предусмотрительный Игорь взял длинную курточку гладенькую, к которой фигня не липнет. Я, как пофигист, поехал так, в шортах и футболке. Как и Даурен. В итоге у ручья мы были покрыты красивыми красными пятнами и репеем. До сих пор чухаюсь!
Дальше был длинный подъёмчик по тропинке до самой деревни, запомнился только тем, что там ЖАРКО, едешь против солнца и там ни единого движения воздуха. И там Даурен потерял крыло, которое искал долго, а мы с Игорем, как уехавшие немного вперёд, Даурена потеряли, и, прождав минут 10, даже заволновались и я поехал вниз за ним :) Так что подъём я заехал дважды. Далее спустились в деревню, в которой добрая женщина поделилась с нами водой. Пришлось сделать крюк, чтобы не лезть через овраг, переходя, к тому же, речку. Выехали на асфальт и допили по нему уже до Лесной Сказки. Там было не очень много народу, зато очень много знакомых :) Всем привет, кого повстречали! :hi:
Прибыли как раз к 11 часам. По идее должен был быть старт скайраннеров, но его перенесли на 40 минут. Встретили Рафа, очень хотели за него поболеть на старте, но пока сидели в теньке, обсуждали велики (а что ещё?) и кушали мороженое, старт прое...пустили. В расстройствах купили ещё мороженки, посидели ещё в теньке и решили выдвигаться домой. Даурен изъявил желание попасть побыстрее до трассы, мы же с Игорем, как истинные маньяки, ещё хотели оффроуда и жести :D Отправили Даурена по короткой грунтовке вниз, сами поехали вверх-обратно, чтобы вернуться в деревню и оттуда к началу тропки до садов-спуска к ВОД. Полазили попутно по кушарам, я порвал тросик велокомпа (метров через 200 успешно залечен) и выехали к развилке, откуда можно было ехать к Безымянному, Садам или вниз, по тропке, где мы уже ездили -
http://vse.kz/topic/...st__p__21802939

Вниз, конечно :) Тропка интересная, но местами опасян, камни в траве, промоины в траве. 2 брода, освежились, пролетая их на скорости :) Дальше всё скучно, ВОД, тупое пилилово домой с заездом в магазин.

Цифры-буквы, для интересующихся:
Общий пробег у меня (Орбита4-Лесная Сказка-Орбита4) - 85.5 км
Средняя скорость - 16.9 км\ч (по-моему высокая для покатушки по кушарам и горам)
Время в седле - 5 часов 1 минута
Максимальная скорость - 68 км\ч
Выезд в - 7.40 от ЛС
Был дома в - 14.45
Фан - OVER9000

Сообщение отредактировал denissko: 18.08.2012, 17:59:15

  • 1

#484
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

В общем, как и обещали, скатали до фестиваля в Лесной Сказке :smoke: Выехал пораньше с Орбиты, чтобы проснуться, вкрутиться и заранее приехать к ЛС. К 7.30 подъехали Verso07 (Даурен) и Angry_Igor (сюрприз-сюрприз, Игорь :) ). Коллективным разумом решили ехать покороче, но потруднее, через Шибынсай и Безымянный перевал к Табагану и далее. Как обычно, Игорь жаловался на то, что он некатит и вообще "нигатов" :lol: Я вот как-то к этому уже привык, поэтому не особо надеялся на послабление, а вот Даурен, кажись, воспринял это всерьёз и оказался в шоке от того, как Игорь "никатит". Торчки перед перевалом, конечно, классные, но 2й раз заехал их уже заметно проще. На Безымянном перевале немного перекусили, буквально по полсникерса, и полетели вниз. Дорога там АД, в общем она как бы есть, колея, но сурово заросшая чертополохом и крапивой, так, что не проехать, не задев руками и рулём траву выше головы, невозможно. И промоины продольные тоже доставляют Предусмотрительный Игорь взял длинную курточку гладенькую, к которой фигня не липнет. Я, как пофигист, поехал так, в шортах и футболке. Как и Даурен. В итоге у ручья мы были покрыты красивыми красными пятнами и репеем. До сих пор чухаюсь!
Дальше был длинный подъёмчик по тропинке до самой деревни, запомнился только тем, что там ЖАРКО, едешь против солнца и там ни единого движения воздуха. И там Даурен потерял крыло, которое искал долго, а мы с Игорем, как уехавшие немного вперёд, Даурена потеряли, и, прождав минут 10, даже заволновались и я поехал вниз за ним :) Так что подъём я заехал дважды. Далее спустились в деревню, в которой добрая женщина поделилась с нами водой. Пришлось сделать крюк, чтобы не лезть через овраг, переходя, к тому же, речку. Выехали на асфальт и допили по нему уже до Лесной Сказки. Там было не очень много народу, зато очень много знакомых :) Всем привет, кого повстречали! :hi:
Прибыли как раз к 11 часам. По идее должен был быть старт скайраннеров, но его перенесли на 40 минут. Встретили Рафа, очень хотели за него поболеть на старте, но пока сидели в теньке, обсуждали велики (а что ещё?) и кушали мороженое, старт прое...пустили. В расстройствах купили ещё мороженки, посидели ещё в теньке и решили выдвигаться домой. Даурен изъявил желание попасть побыстрее до трассы, мы же с Игорем, как истинные маньяки, ещё хотели оффроуда и жести :D Отправили Даурена по короткой грунтовке вниз, сами поехали вверх-обратно, чтобы вернуться в деревню и оттуда к началу тропки до садов-спуска к ВОД. Полазили попутно по кушарам, я порвал тросик велокомпа (метров через 200 успешно залечен) и выехали к развилке, откуда можно было ехать к Безымянному, Садам или вниз, по тропке, где мы уже ездили -
http://vse.kz/topic/...st__p__21802939

Вниз, конечно :) Тропка интересная, но местами опасян, камни в траве, промоины в траве. 2 брода, освежились, пролетая их на скорости :) Дальше всё скучно, ВОД, тупое пилилово домой с заездом в магазин.

Цифры-буквы, для интересующихся:
Общий пробег у меня (Орбита4-Лесная Сказка-Орбита4) - 85.5 км
Средняя скорость - 16.9 км\ч (по-моему высокая для покатушки по кушарам и горам)
Время в седле - 5 часов 1 минута
Максимальная скорость - 68 км\ч
Выезд в - 7.40 от ЛС
Был дома в - 14.45
Фан - OVER9000

привет всем!
спасибо за такой неоценимый опыт!)) с такими мастадонтами как Angry_Igor (сюрприз-сюрприз, Игорь ) и Denissko (он же Денис :) ) очень приятно ездить. Честно говоря я ниразу не ездил по таким тропам)) и не пожалел, что поехал! Кста, спуск по которому я спускался до талгарской трассы, тоже не подарок, щебенка, камни, короче в этой поездке получил много эмоций, спасибо ребятам!
  • 0

#485
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Да не за что, только я не мастодонт, куда мне до них, я новичок :idea: Игорь, он да, более 20 тыщ километров только на Prophet, это вам не фигня. У меня же всего общий пробег только 10 тыщ. Мы, кстати, потом жалели, что не потащили тебя с собой, там всего несколько подъёмов, которые оказались не такими длинными, как казалось, когда мы ехали вниз. А дальше чистый фан в виде спуска по тропинкам. Думаю, мы ещё и быстрее тебя приехали :)

Сообщение отредактировал denissko: 18.08.2012, 18:19:58

  • 0

#486
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
ты в 14.45 был на орбите, а я в это время на саяхат только подъехал :D
  • 0

#487
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Таки да, надо было тебя с собой тащить :)
  • 0

#488
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вчера съездили до обсерватории. на обратном пути остановились на БАО. Там сейчас наполнили так называемый "бассейн", искупались, позагорали немного и поехали домой.
Всем кто не располагает достаточным количеством времени в выходные, то может смело съездить в этом направлении.
От кольца 4 часа вполне хватает на подъём, купание и спуск.
  • 0

#489
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Сгоняли вчера с супругой через широкую щель в табаган, пылюка жесть конечно. дождика бы
  • 0

#490
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Там сейчас наполнили так называемый "бассейн",


что за баассейн такой? О_о
  • 0

#491
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
это не совсем ПВД но скатался я в субботу до чима. в этом году первый раз. :)
странно но у меня получилось до чима такое же время что и до ак-булака :dandy:
от микров до чима получилось 2:15. (до ак булака 2:10). прикольно, может светофоров больше :faceoff:
хотя ехал не очень быстро. средний пульс 146 скорость 13,8

Сообщение отредактировал Тимирязь: 21.08.2012, 17:25:08

  • 0

#492
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



В субботу (если карта ляжет удачно) 17.08.12 планирую еще раз, буду рад желающим присоединится.

Сижу, решаю на счет завтра - космос или мынжилки. Во сколько планируете выдвигаться и откуда?

а завтра уже 18.08.12, и тоже суббота... 17-ю субботу провтыкали.. :lol:


В отпуске это оно так бывает)) ;)

Сообщение отредактировал TW-T: 22.08.2012, 12:36:15

  • 0

#493
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Там сейчас наполнили так называемый "бассейн",


что за баассейн такой? О_о


Арман, чуть нуже самого озера и чуть выше домиков есть построенный канал, который иногда открывают и заполняют водой, вот в нём как раз и есть углубление, называемое местными "бассейн" :)

Сообщение отредактировал Kirill_KZ: 23.08.2012, 02:57:48

  • 0

#494
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Скатали все же в сб. с Egoist'ом на пер.Озерный, Паша проводил до переправы.
Необычно ехать с БАО по асфальту, утром еще дышится, а после обеда на обратном пути уже как по городу..
Зато часть маршрута выше озера порадовала как в прежние времена чистотой, тишиной и красотой. Погода устойчивая, повезло, но на перевале на ветерке прохладно уже даже днем, где-то 12-14С. Переправа через Озерную на обратном пути добавила каплю адреналина - был довольно бурный мутный поток.
Сурков стало меньше, погранцы на них охотятся чтоли?
Фотки с сотки: http://vse.kz/galler...8-2012-ozernii/

ЗЫ Коля, Кирилл, по дороге на Озерный в сб. 25 авг. найдены шорты с зелеными вставками. Если ваши, заберите у меня.
  • 1

#495
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Игорь, привет. Шорты братишки, он немного растерялся от набора высоты :) , заберём на этой недели обязательно...

Мы в субботу штурманули Кок-Айрык... Погода была прекрасная, перевал полностью открыт, только лишь последние серпаки по бокам были немного в снегу.
Как всегда на высоте были немного хмельными, но это того стоит. Сезон хорошо идёт :) Видели следы от велосипеда, возможно, Макс с компанией тоже проехали за день-два раньше...
Утром в горах уже стоит 0 градусов, поэтому по одежде тоже будьте подготовленными....
Брали с собой камеру HDpro, если будет время сделаем фильм...
На ИК немного покупались и домой уже на автобусе...
Вот такие были позитивные выходные...
  • 0

#496
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Игорь, привет. Шорты братишки, он немного растерялся от набора высоты :) , заберём на этой недели обязательно...

Мы в субботу штурманули Кок-Айрык...

c БАО ???
  • 0

#497
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
без комментариев, сорри...
  • -1

#498
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Скатали все же в сб. с Egoist'ом на пер.Озерный, Паша проводил до переправы.
Необычно ехать с БАО по асфальту, утром еще дышится, а после обеда на обратном пути уже как по городу..
Зато часть маршрута выше озера порадовала как в прежние времена чистотой, тишиной и красотой. Погода устойчивая, повезло, но на перевале на ветерке прохладно уже даже днем, где-то 12-14С. Переправа через Озерную на обратном пути добавила каплю адреналина - был довольно бурный мутный поток.
Сурков стало меньше, погранцы на них охотятся чтоли?
Фотки с сотки: http://vse.kz/galler...8-2012-ozernii/

ЗЫ Коля, Кирилл, по дороге на Озерный в сб. 25 авг. найдены шорты с зелеными вставками. Если ваши, заберите у меня.


Приветствую,
Так это вашу группу из трех человек видел на БАО..), проехал следом в сторону Озерного км 8, остановился, отдышался и назад)
  • 0

#499
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
катнул вечером по японской дороге, на подъеме выше родника встретил Нуржа и Пашу, и третьего, его не знаю, судя по одежке, спускались с космоса или озерного :)
  • 0

#500
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

катнул вечером по японской дороге, на подъеме выше родника встретил Нуржа и Пашу, и третьего, его не знаю, судя по одежке, спускались с космоса или озерного :)


Я тебя не узнал, устамши был :)

С алагира спускались с Пашей и Женей. Очень давно хотел пройти этот маршрут, не получалось. Сегодня звезды на небосклоне благоволили, одним алагирщиком стало больше. Пробег дом-перевал-дом 107км, набор высоты 3143м, макс высота: 3550м над уровнем моря. На ГАИШ пришлось подниматься дважды по дороге на космос и после спуска с алагира (из-за погранцов). Второй подъем запомнился особо.
Погода порадовала. С утра было +7, зато потом тепло и безоблачно. Вобщем, отметили день конституции ударным велопробегом, пообщались с космическим разумом вдоволь.
Вид с алагира в сторону большого алматинского ущелья.

Сообщение отредактировал egoist: 30.08.2012, 23:01:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.