Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Отправила. Кому надо пишите.

И мне пожалуйста:max_91@mail.ru

 

И мне, если не сложно vita214190@mail.ru  :)


  • 0

#3262
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

Люди подскажите, паспорта обязательно делать или можнно девести весь процесс сдачи документов (1,2 этап) до выезда на ПМЖ с удостоверениями???

Записаться на сдачу можно по удостоверению, а сдавать документы нужны паспорта, это точно.

 

ДВ, сдача документов только с паспортом, мы подавали в январе, а в декабре ускоренно меняли паспорта, т.к. по старым паспортам оставалось 7 мес. действия.

 

только паспорта,причем на всех членов семьи,старше 16 лет.


  • 0

#3263
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

Люди подскажите, паспорта обязательно делать или можнно девести весь процесс сдачи документов (1,2 этап) до выезда на ПМЖ с удостоверениями???

Я сдавала анкету в апреле 2013, тогда еще принимали по удостоверениям. Насколько знаю, сейчас принимают документы только по паспортам.

 

Спасибо! Вот бы знать точно,,,

 

Я спрашивала по электронке в ВГ,ответили что только по паспортам.Детям до 16 лет можно СоР.Сдавали 14 января 2014,все прошло хорошо.


  • 0

#3264
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Здравствуйте! Я человек здесь новый, но могу сказать, что форум отличный! Постепенно изучаю всю инфу) Собственно вопрос: скажите какая вероятность что меня одобрят на Калининград при таких условиях: мне 22 года, жене 25, старшему ребёнку (сын) 4 года, дочке 2,5. Заявитель я. Образование среднее полное. По специальности: водитель БелАЗа, автослесарь, также работал монтажником окон и аппаратчиком,а ещё электриком, но не официально. Жена повар. Также есть недвижимость в Казахстане (квартира, гараж). И ещё по поводу свидетельства о рождении казахского: там номер с другой стороны, как его ксерокопировать? на другою сторону в копии как в оригинале? снизу в копии? или на отдельном листе? Заранее благодарен за ответы)

Здравствуйте Сергей!!! Не сомневайтесь вас одобрят им нужны специалисты да и тем более молодые

 

полностью согласен.А по поводу свидетельства о рождении совет:время есть,а поэтому закажите дубликат.если вы проживаете там же где и родились,срок изготовления-5 рабочих дней.напишите в заявлении что потеряли,не пишите,что украли,погонят в полицию за бумажками.я заказывал через ЦОН в другую область-через месяц пришло.Да и вообще посмотрите все документы,что бы все буквы совпадали,читался хорошо текст,все печати и т.д.если что не так заказывайте дубликаты.


  • 0

#3265
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
И мне пожалуйста:max_91@mail.ru И мне пожалуйста: nadejda_my_love@mail.ru И мне, если не сложно vita214190@mail.ru  :)

отправила


Сообщение отредактировал BLV: 28.01.2014, 22:00:24

  • 0

#3266
Сергей Шаповалов

Сергей Шаповалов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Здравствуйте! Я человек здесь новый, но могу сказать, что форум отличный! Постепенно изучаю всю инфу) Собственно вопрос: скажите какая вероятность что меня одобрят на Калининград при таких условиях: мне 22 года, жене 25, старшему ребёнку (сын) 4 года, дочке 2,5. Заявитель я. Образование среднее полное. По специальности: водитель БелАЗа, автослесарь, также работал монтажником окон и аппаратчиком,а ещё электриком, но не официально. Жена повар. Также есть недвижимость в Казахстане (квартира, гараж). И ещё по поводу свидетельства о рождении казахского: там номер с другой стороны, как его ксерокопировать? на другою сторону в копии как в оригинале? снизу в копии? или на отдельном листе? Заранее благодарен за ответы)

Здравствуйте Сергей!!! Не сомневайтесь вас одобрят им нужны специалисты да и тем более молодые

 

полностью согласен.А по поводу свидетельства о рождении совет:время есть,а поэтому закажите дубликат.если вы проживаете там же где и родились,срок изготовления-5 рабочих дней.напишите в заявлении что потеряли,не пишите,что украли,погонят в полицию за бумажками.я заказывал через ЦОН в другую область-через месяц пришло.Да и вообще посмотрите все документы,что бы все буквы совпадали,читался хорошо текст,все печати и т.д.если что не так заказывайте дубликаты.

 

Огромное спасибо! Да нет у меня со свидетельством всё нормально (хотя верх печати не такой чёткий как низ), это я интересовался как правильно копии новых свидетельство о рождении делать)


  • 0

#3267
Сергей Шаповалов

Сергей Шаповалов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

И мне пожалуйста:max_91@mail.ru И мне пожалуйста: nadejda_my_love@mail.ru И мне, если не сложно vita214190@mail.ru  :)

отправила

 

а если не тяжело можно мне тоже образец? shapovalov337@gmail.com Заранее огромное спасибо!


  • 0

#3268
Сергей Шаповалов

Сергей Шаповалов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Здравствуйте! Я человек здесь новый, но могу сказать, что форум отличный! Постепенно изучаю всю инфу) Собственно вопрос: скажите какая вероятность что меня одобрят на Калининград при таких условиях: мне 22 года, жене 25, старшему ребёнку (сын) 4 года, дочке 2,5. Заявитель я. Образование среднее полное. По специальности: водитель БелАЗа, автослесарь, также работал монтажником окон и аппаратчиком,а ещё электриком, но не официально. Жена повар. Также есть недвижимость в Казахстане (квартира, гараж). И ещё по поводу свидетельства о рождении казахского: там номер с другой стороны, как его ксерокопировать? на другою сторону в копии как в оригинале? снизу в копии? или на отдельном листе? Заранее благодарен за ответы)

Здравствуйте Сергей!!! Не сомневайтесь вас одобрят им нужны специалисты да и тем более молодые

 

Огромное спасибо! Позитивный настрой вдохновляет)


  • 0

#3269
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, дело вот в чём: у моей жены первый ребёнок не на моей фамилии, в браке за отцом ребёнка не состояла, но отцовство признано. Как быть? Что нужно? Заранее благодарен!


Сообщение отредактировал demannn: 29.01.2014, 12:30:36

  • 0

#3270
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, дело вот в чём: у моей жены первый ребёнок не на моей фамилии, в браке за отцом ребёнка не состояла, но отцовство признано. Как быть? Что нужно? Заранее благодарен!

что нужно для подачи заявления по программе? заявителем быть жене


  • 0

#3271
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Мы подавали заявление 30 октября 2013 в Воронежскую область,  кто подавал тоже в эту область и есть ли ответ

Подавали 29.10.2013 ждем.
  • 0

#3272
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, дело вот в чём: у моей жены первый ребёнок не на моей фамилии, в браке за отцом ребёнка не состояла, но отцовство признано. Как быть? Что нужно? Заранее благодарен!

что нужно для подачи заявления по программе? заявителем быть жене

 

а если заявитель я?


  • 0

#3273
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, дело вот в чём: у моей жены первый ребёнок не на моей фамилии, в браке за отцом ребёнка не состояла, но отцовство признано. Как быть? Что нужно? Заранее благодарен!

что нужно для подачи заявления по программе? заявителем быть жене

 

а если заявитель я?

 

извини, косяканул сильно, можете и Вы  http://consular.rfem...iki/chto_novogo


  • 0

#3274
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

Сдавал анкету по программе переселения в Новосибирскую область 28.01.2014г.

В Астане морозно. Пришел утром в 8:30, здание консульства закрыто -приходится "прыгать" на улице до 9:00. В 9:00 консульство открывается и все пришедшие заходят внутрь.

Проходит проверка всех кто записан для сдачи документов на сегодняшнее число. Охранник говорит фамилию, кто присутствует называет себя и говорит в какой регион России планирует переезжать. Кто подходит после 9:00, сообщает охраннику своё ФИО и регион переселения.

Сразу же приходят участники программы, анкеты которых прошли одобрение в регионах переселения, для получения дополнительных документов. Также присутствуют те кто пришел на консультацию.

Приглашать начинают где-то в 9:45. Как я понял в консульстве имеется три 3 стола (для работы с теми кто получил согласование по программе, для консультации и для принятия документов по программе переселения).

Хотел бы заметить, что из 30 человек записанных на сдачу документов по программе переселения в этот день, большая часть подает по программе в Калининград.  Слышал двое вроде бы в Самару, в Псков пару человек, в Новосибирск – двое, были и другие города, но туда в основном по 1-2 человека. По всей видимости Калининград скоро будет не только Алматы 3, но и Павлодар 2 :).

Не могу точно сказать, сколько по времени принимают каждого из сдающих документы, но к обеду т.е. к 13:00 прошло 13 человек. Я был последний J кто сдавал до обеда.

Поэтому всем кто будет сдавать в следующие дни рекомендовал бы лучше проверять анкету и документы, чтобы Вам не отказали и лишний раз не переносить график приема документов. Так как сейчас – это сделать сложно, сейчас происходит запись уже на июнь.

Если Вам нужно напечатать/перепечатать анкету, это Вы можете сделать на Кенесары 43. Печать одного листа формата А4 – 22 тг. Там же в здании вам могут помочь в заполнении анкеты по программе переселения, при предъявлении оригиналов всех документов (Паспорт, Св-во о рождении, Диплом, Трудовая, Военный билет). Стоимость заполнения анкеты 2500 тг.

Расскажу о своей сдаче доков. Пригласили меня к столику. После того как зашел, увидел, что девушка, которая принимает документы простудилась, ну думаю – приехали. Человек простыл – не в настроении, сейчас она мою анкету «зарежет». Начинается всё с проверки бумажного варианта анкеты. Смотрят соответствие ФИО во всех документах. После этого переходят к трудовой и тут у меня была ошибка. В анкете сказано, что необходимо указывать трудовой стаж за последние 10 лет начиная с университета. Т.е. в анкете необходимо указать начало трудовой деятельности с 01.2004 и не важно, что в это время Вы уже учились в ВУЗе или работали. После переходят к военному билету, тут у меня тоже была ошибка хоть и был не годен по состоянию здоровья к воинской службе, в военном билете было указано, что Служил и звание рядовой. Это и нужно было написать.

После того как бумажный вариант был проверен, сотрудник сразу же внесла коррективы в анкету на флешке, перепечатала листы анкеты, содержащие ошибки и вложила вместо ошибочных.

В результате мою анкету приняли и всё закончилось благополучно….хотя не закончилось, всё только началось ;)

Желаю всем участникам удачи, а сотрудникам консульства здоровья ;)


Сообщение отредактировал pilyuka: 29.01.2014, 15:21:17

  • 1

#3275
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, дело вот в чём: у моей жены первый ребёнок не на моей фамилии, в браке за отцом ребёнка не состояла, но отцовство признано. Как быть? Что нужно? Заранее благодарен!

что нужно для подачи заявления по программе? заявителем быть жене

 

а если заявитель я?

 

извини, косяканул сильно, можете и Вы  http://consular.rfem...iki/chto_novogo

 

спасибо)


  • 0

#3276
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Сдавал анкету по программе переселения в Новосибирскую область 28.01.2014г.

 

Все очень похоже на нашу сдачу документов, только для исправления попросили флэшку, а она не открылась(хотя дома все открывалось и открывается). Хорошо, что взял две :) . Всем рекомендую.

 


  • 0

#3277
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Сдавал анкету по программе переселения в Новосибирскую область 28.01.2014г.

 

Все очень похоже на нашу сдачу документов, только для исправления попросили флэшку, а она не открылась(хотя дома все открывалось и открывается). Хорошо, что взял две :) . Всем рекомендую.

 

 

Кстати на счет флешек, согласен с Вами.

Я три флешки взял на всякий случай.


  • 0

#3278
А_л_ё_н_а

А_л_ё_н_а
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, дело вот в чём: у моей жены первый ребёнок не на моей фамилии, в браке за отцом ребёнка не состояла, но отцовство признано. Как быть? Что нужно? Заранее благодарен!

что нужно для подачи заявления по программе? заявителем быть жене

 

а если заявитель я?

 

извини, косяканул сильно, можете и Вы  http://consular.rfem...iki/chto_novogo

 

спасибо)

 

Если заявитель Вы, то на первого ребенка надо предъявить отцовство,на Вас ,если нет, то жена будет заявитель, так ка её ребенок Вам по документам не сын


  • 0

#3279
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если Вам нужно напечатать/перепечатать анкету, это Вы можете сделать на Кенесары 73. Печать одного листа формата А4 – 22 тг. 

 

 

добавлю информацию. мы распечатывали на Кенесары 43, только не внутри, а снаружи, там крылечко справа от входа - вроде типография какая-то небольшая. вот там распечатка по 10 тенге


  • 0

#3280
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Если Вам нужно напечатать/перепечатать анкету, это Вы можете сделать на Кенесары 73. Печать одного листа формата А4 – 22 тг. 

 

 

добавлю информацию. мы распечатывали на Кенесары 43, только не внутри, а снаружи, там крылечко справа от входа - вроде типография какая-то небольшая. вот там распечатка по 10 тенге

 

Вы правы. Я не верно указал адрес, не Кенесары 73, а Кенесары 43.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.