Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3221
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

 

люди подскажите в анкене где дата заполнения оставлять пустым или ставить то число на которое записан и распичатыват

оставить пустым.

 

спасибо

 

а в графе кем типо хочу работать?

 

 

странный вопрос.какие специальности имеете,"тем и хотите".


  • 0

#3222
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Вопрос на засыпку.может не в тему.блуждая по форумам наткнулся на инфу касаемо оформления дальнейших документов в России.имею ввиду переводов документов,в данном случае в г.Омске.Говорят принимают только переводы сделанные в Омске.Казахстанские не "катят'.может кто что слышал или сталкивался.можно в качестве ответа и ссылку на какой нибудь форум.заранее благодарен.


Сообщение отредактировал yur-gen: 26.01.2014, 19:17:53

  • 0

#3223
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Скажите, сейчас записывают или нет на подачу заявления с Павлодарской области? Я подавала еще в Астане, теперь родители хотят подать и не знаю куда их записывать. Конечно, хотелось бы в Астану, как никак - ближе. Кто говорит, что не принимают, хотя есть знакомые, которые в феврале едут подавать. Непонятки...


  • 0

#3224
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здравствуйте.

В процессе  сбора документов и заполнения анкеты для программы переселения появились ряд вопросов:

1. Необходимо ли делать копию военного билета?

2. Если у меня в военном билете указано, что не годен к воинской службе в мирное время и ограничено годен в военное время....по состоянию здоровья. Что необходимо писать в графе "Отношение к воинской обязанности"

3. У меня на первой странице трудовой книжки написано слово "трудовая книжка" на казахском языке без перевода. Нужно ли переводить первую страницу трудовой или достаточно будет снять копию?

4. Печать в аттестате о начальном образовании необходимо переводить и нотариально заверять? или достаточно просто копию сделать?

5. Какой срок действия адресной справки сделанной через портал егов?

6. Диплом бакалавра относится к диплому о высшем образовании?

вообще зачем вам школьный аттестат если есть образование выше школьного, возьмите его на всякий случай подстраховаться( но его не спрашивают зачем тратить деньги на переводы и заверения)


  • 0

#3225
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Oleseny6: 27.01.2014, 11:03:22

  • 0

#3226
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Подскажите пожалуйста не могу отправить смс на почту временной группы vrgastana2012@mail.ru пишу смс в агенте а мне пишет "Превышен предел сообщений для отключенного контакта. Вы можете воспользоваться электронной почтой".может не туда пишу


  • 0

#3227
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Подскажите пожалуйста не могу отправить смс на почту временной группы vrgastana2012@mail.ru пишу смс в агенте а мне пишет "Превышен предел сообщений для отключенного контакта. Вы можете воспользоваться электронной почтой".может не туда пишу

попробуйте на этот vrgastana@mail.ru


  • 0

#3228
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Мне пришло сегодня официальное письмо с положительным решением.Звонили с почты.Забирал сам. За свидетельством 21 февраля в Астану. Хотя мне до него отвечали на емаил  с той же датой.  


  • 0

#3229
Andrey Potyomkin

Andrey Potyomkin
  • Гость
  • 14 сообщений

2. Если у меня в военном билете указано, что не годен к воинской службе в мирное время и ограничено годен в военное время....по состоянию здоровья. Что необходимо писать в графе "Отношение к воинской обязанности"
Столкнулся с аналогичным вопросом при заполненнии анкеты, написал как было указано в военном билете "Не годен к воинской службе в мирное время и годен в военное время", но при сдаче анкеты сотрудник ВГ сказала убрать это и просто написать "Не служил". Мотивировала это тем, что у них в их внутренне базе даже некуда вбивать эти данные, так как есть только 2 варианта ответа - служил или нет!
  • 0

#3230
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Скажите, сейчас записывают или нет на подачу заявления с Павлодарской области? Я подавала еще в Астане, теперь родители хотят подать и не знаю куда их записывать. Конечно, хотелось бы в Астану, как никак - ближе. Кто говорит, что не принимают, хотя есть знакомые, которые в феврале едут подавать.

Друзья из Павлодара все успешно подают в Астане, уже в этом году записывались с десяток человек, при чем предупреждали что из Павлодара, им ответили в ВГ - можно в Астане сдавать заявление, а на рвп только в Устькамане.Когда будете записываться предупредите на всякий случай что из Павлодара.Но мои друзья записаны на март.


Сообщение отредактировал Persival: 27.01.2014, 14:02:52

  • 0

#3231
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Скажите, сейчас записывают или нет на подачу заявления с Павлодарской области? Я подавала еще в Астане, теперь родители хотят подать и не знаю куда их записывать. Конечно, хотелось бы в Астану, как никак - ближе. Кто говорит, что не принимают, хотя есть знакомые, которые в феврале едут подавать.

Друзья из Павлодара все успешно подают в Астане, уже в этом году записывались с десяток человек, при чем предупреждали что из Павлодара, им ответили в ВГ - можно в Астане сдавать заявление, а на рвп только в Устькамане.Когда будете записываться предупредите на всякий случай что из Павлодара.Но мои друзья записаны на март.

 

Спасибо, я написала письмо в ВГ, предупредила. Буду ждать и надеяться


  • 0

#3232
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мне пришло сегодня официальное письмо с положительным решением.Звонили с почты.Забирал сам. За свидетельством 21 февраля в Астану. Хотя мне до него отвечали на емаил  с той же датой.  

когда подавали анкету?


  • 0

#3233
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Мне пришло сегодня официальное письмо с положительным решением.Звонили с почты.Забирал сам. За свидетельством 21 февраля в Астану. Хотя мне до него отвечали на емаил  с той же датой.  

когда подавали анкету?

 

И куда?


  • 0

#3234
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Подскажите пожалуйста не могу отправить смс на почту временной группы vrgastana2012@mail.ru пишу смс в агенте а мне пишет "Превышен предел сообщений для отключенного контакта. Вы можете воспользоваться электронной почтой".может не туда пишу

попробуйте на этот vrgastana@mail.ru

 

Спасибо большое получилось


  • 0

#3235
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

Мне пришло сегодня официальное письмо с положительным решением.Звонили с почты.Забирал сам. За свидетельством 21 февраля в Астану. Хотя мне до него отвечали на емаил  с той же датой.  

когда подавали анкету?

 

И куда?

 

поздравляю.хотелось бы тоже получить ответы на 2 этих вопроса.


  • 0

#3236
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

 

Мне пришло сегодня официальное письмо с положительным решением.Звонили с почты.Забирал сам. За свидетельством 21 февраля в Астану. Хотя мне до него отвечали на емаил  с той же датой.  

когда подавали анкету?

 

И куда?

 

поздравляю.хотелось бы тоже получить ответы на 2 этих вопроса.

 

Подавал 24 апреля в Новосибирск.


  • 0

#3237
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Поздравляем!!!Так долго,а мы подали 14ноября,вся уже изпереживалась, что нет ни каких известий. Звонила в УФМС там прям конкретно,что одобрена, не сказал дядька,просто сказал ,я думаю по вашей анкете все будет хорошо,но меня такой ответ не совсем устраивает,кому-нибудь кто из этих чисел, уже приходил ответ?
  • 0

#3238
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Поздравляем!!!Так долго,а мы подали 14ноября,вся уже изпереживалась, что нет ни каких известий. Звонила в УФМС там прям конкретно,что одобрена, не сказал дядька,просто сказал ,я думаю по вашей анкете все будет хорошо,но меня такой ответ не совсем устраивает,кому-нибудь кто из этих чисел, уже приходил ответ?


у меня брат подавал 19 ноября в Новосибирск и им уже пришел положительный ответ, правда пока по электронке из ВГ
  • 0

#3239
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений
vrgastana@mail.ru
  • 0

#3240
Олеста

Олеста
  • Гость
  • 49 сообщений

Мне пришло сегодня официальное письмо с положительным решением.Звонили с почты.Забирал сам. За свидетельством 21 февраля в Астану. Хотя мне до него отвечали на емаил  с той же датой.  

поздравляю..а подавали какого числа и куда?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.