Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3301
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 

Уважаемые участники Государственной программы!

Ваши свидетельства участников Госпрограммы готовы, можете получить их в

любой рабочий день (понедельник, вторник, среда, пятница - с 9-00 до

13-00, с 15-00 до 19-00; четверг - с 15-00 до 19-00). При себе иметь

паспорт или удостоверение личности. Выдача свидетельств осуществляется в

порядке живой очереди, предварительно записываться не нужно.

 

Руководитель ВГ в г.Астана

С.А.Волков

 

это кого касается? вам так ответили насчет вас или всем можно ехать?

 

Такой ответ присылают тем кто спрашивает по электронке когда же забирать.Мне такое же пришло письмо позавчера в ответ на мой вопрос. В списке было еще 6 получателей. Но я жду свидетельства с ноября. Поэтому лучше не рисковать и списаться с ВГ лично по вашему свидетельству.


Сообщение отредактировал Persival: 30.01.2014, 11:24:54

  • 0

#3302
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений

Наверно уже было, но найти не могу. Паспорт переводить и заверять только первые страницы или пустые тоже?


  • 0

#3303
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Наверно уже было, но найти не могу. Паспорт переводить и заверять только первые страницы или пустые тоже?

на программу только первые, на рвп ещё все визы проставленные в паспорте.


  • 0

#3304
Наталья Беспалова

Наталья Беспалова
  • Гость
  • 31 сообщений

Сам не могу дозвониться, складывается ощущение, что телефон отключен. На электронку тоже не отвечают!!!

Мне не отвечают уже вторую неделю))) Про дозвониться с Новосибирска - это я уже молчу((( 


  • 0

#3305
Alena Zhukova

Alena Zhukova
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите люди,собираюсь подавать доки в астану ,какие док нужно заверить нотариально переводе еще слышала нужен на русский
  • 0

#3306
Alena Zhukova

Alena Zhukova
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите на подачу анкеты перевод и Заверка нужна по любому?
  • 0

#3307
olesya99

olesya99
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Данное сообщение выглядит слишком хорошо для того, чтобы быть правдой, увы, но месяцы ожидания приучили уже к тому, что ВГ как отдельное государство. Лучше уточнить в ВГ - звучит просто, но дозвониться нереально. Ждем ответа на электронку, если вдруг кому ответят раньше, пожалуйста, отпишитесь.

 

Сам не могу дозвониться, складывается ощущение, что телефон отключен. На электронку тоже не отвечают!!!

 

Я дозвонилась на второй день после непрерывных звонков по номеру 7(7172)201472 и сказали что мое свидетельство подписали только вчера, приезжайте. До этого я должна была получить 13 декабря. Поэтому мне кажется чтобы зря не ехать лучше дозваниваться. На электронную почту отправила 4 письма, но по ней не ответили.


  • 0

#3308
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите люди,собираюсь подавать доки в астану ,какие док нужно заверить нотариально переводе еще слышала нужен на русский

Если в документе продублированно на русском то только копии. Посмотрите на печать, если она только на казахском, то перевод печати с заверением у нотариуса.


  • 0

#3309
А_л_ё_н_а

А_л_ё_н_а
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите пожалуйста, подала документы в ЦОНе на новый паспорт ,но не указала национальность, чем мне это грозит???


  • 0

#3310
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Подскажите люди,собираюсь подавать доки в астану ,какие док нужно заверить нотариально переводе еще слышала нужен на русский

Здесь почитайте http://consular.rfem...techestvenniki/ есть и перечень и требования к переводам. Поправлю единственно по пункту 2 перечня не нотариально заверенная копия, а делается перевод первой страницы паспорта и он (перевод) нотариально заверяется, по 9 пункту лучше брать адресную справку в ЦОН на русском языке(срок действия 7 или 10 дней)а востальном все по перечню. Удачи.


  • 0

#3311
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений

одскажите пожалуйста, подала документы в ЦОНе на новый паспорт ,но не указала национальность, чем мне это грозит???

У меня её вообще не спросили. Надеюсь ничем не грозит.


  • 0

#3312
leona1

leona1
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Отправила. Кому надо пишите.

И мне пожалуйста:max_91@mail.ru

 

И мне, если не сложно vita214190@mail.

Здравствуйте, скиньте и мне пожалуйста анкету и образец заполнения. leonaska@mail.ru


  • 0

#3313
leona1

leona1
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите, надо ли делать паспорт трехлетнему ребенку. Информация везде противоречивая, кто пишет достаточно СоР, иные паспорт...


  • 0

#3314
gattala

gattala
  • Гость
  • 7 сообщений

У кого уже есть свидетельство - расскажите, какие данные об участниках и членах семьи указываются в документе? Хочу проверить правильность данных в свидетельстве при получении, а то повторно ехать в другой город из-за опечаток не хочется. Номера каких-нибудь документов указываются?


  • 0

#3315
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
какие данные об участниках и членах семьи указываются в документе?

 На странице "Сведения о членах семьи" просто перечислены по-порядку члены семьи, которых вы указывали в анкете, даты рождения и кем они вам приходятся. Всё. :) никаких номеров документов.


Сообщение отредактировал disel68: 30.01.2014, 17:06:33

  • 0

#3316
А_л_ё_н_а

А_л_ё_н_а
  • Гость
  • 6 сообщений

кстати о паспортах, если в свидетельстве о рождении  национальность есть , а в паспорте нет. Будут проблемы?


Сообщение отредактировал А_л_ё_н_а: 30.01.2014, 18:05:39

  • 0

#3317
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

одскажите пожалуйста, подала документы в ЦОНе на новый паспорт ,но не указала национальность, чем мне это грозит???

У меня её вообще не спросили. Надеюсь ничем не грозит.

 

по закону вы сами решаете указывать или нет.вообще-то они должны были спросить ,хотите ли вы указать свою национальность или нет .так что ни чем не грозит.


  • 0

#3318
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Сдавал анкету по программе переселения в Новосибирскую область 28.01.2014г.

В Астане морозно. Пришел утром в 8:30, здание консульства закрыто -приходится "прыгать" на улице до 9:00. В 9:00 консульство открывается и все пришедшие заходят внутрь.

Проходит проверка всех кто записан для сдачи документов на сегодняшнее число. Охранник говорит фамилию, кто присутствует называет себя и говорит в какой регион России планирует переезжать. Кто подходит после 9:00, сообщает охраннику своё ФИО и регион переселения.

Сразу же приходят участники программы, анкеты которых прошли одобрение в регионах переселения, для получения дополнительных документов. Также присутствуют те кто пришел на консультацию.

Приглашать начинают где-то в 9:45. Как я понял в консульстве имеется три 3 стола (для работы с теми кто получил согласование по программе, для консультации и для принятия документов по программе переселения).

Хотел бы заметить, что из 30 человек записанных на сдачу документов по программе переселения в этот день, большая часть подает по программе в Калининград.  Слышал двое вроде бы в Самару, в Псков пару человек, в Новосибирск – двое, были и другие города, но туда в основном по 1-2 человека. По всей видимости Калининград скоро будет не только Алматы 3, но и Павлодар 2 :).

Не могу точно сказать, сколько по времени принимают каждого из сдающих документы, но к обеду т.е. к 13:00 прошло 13 человек. Я был последний J кто сдавал до обеда.

Поэтому всем кто будет сдавать в следующие дни рекомендовал бы лучше проверять анкету и документы, чтобы Вам не отказали и лишний раз не переносить график приема документов. Так как сейчас – это сделать сложно, сейчас происходит запись уже на июнь.

Если Вам нужно напечатать/перепечатать анкету, это Вы можете сделать на Кенесары 43. Печать одного листа формата А4 – 22 тг. Там же в здании вам могут помочь в заполнении анкеты по программе переселения, при предъявлении оригиналов всех документов (Паспорт, Св-во о рождении, Диплом, Трудовая, Военный билет). Стоимость заполнения анкеты 2500 тг.

Расскажу о своей сдаче доков. Пригласили меня к столику. После того как зашел, увидел, что девушка, которая принимает документы простудилась, ну думаю – приехали. Человек простыл – не в настроении, сейчас она мою анкету «зарежет». Начинается всё с проверки бумажного варианта анкеты. Смотрят соответствие ФИО во всех документах. После этого переходят к трудовой и тут у меня была ошибка. В анкете сказано, что необходимо указывать трудовой стаж за последние 10 лет начиная с университета. Т.е. в анкете необходимо указать начало трудовой деятельности с 01.2004 и не важно, что в это время Вы уже учились в ВУЗе или работали. После переходят к военному билету, тут у меня тоже была ошибка хоть и был не годен по состоянию здоровья к воинской службе, в военном билете было указано, что Служил и звание рядовой. Это и нужно было написать.

После того как бумажный вариант был проверен, сотрудник сразу же внесла коррективы в анкету на флешке, перепечатала листы анкеты, содержащие ошибки и вложила вместо ошибочных.

В результате мою анкету приняли и всё закончилось благополучно….хотя не закончилось, всё только началось ;)

Желаю всем участникам удачи, а сотрудникам консульства здоровья ;)

Все верно! Хочу немного добавить. Мы сдавали заявление 29 января. Нас отправили перефотографироваться, т.к. наши "матовые" им не понравились (якобы печать на них смазывается), самое интересное, что нас было трое из одного города и из одного фотосалона, но отправили на новую фотосессию только двоих, а у одного "прокатило"(он сдавал доки у одной "тети", а мы двое у другой). Еще один нюанс, сейчас повторно зайти можно после того, как пройдут все номера. У нас были 1,2,3, поэтому мы спокойно купили обратные билеты на 17-30 (были уверены, что пройдем), а потом "температурили" из-за этого, пришлось уговаривать, чтобы приняли раньше. Свое свидетельство о рождении советского образца я менять не стала (половина печати светло-светло голубая, читается только с лупой), жалко было оригинал менять на копию, рискнула. Все прошло нормально! Будем ждать положительный ответ!Еще, в заявлении "квалификация" через запятую перечисляется все-все специальности по которым работали за свою жизнь (не за 10 лет, как в таблице). Если, что-то интересно, спрашивайте!


  • 0

#3319
gattala

gattala
  • Гость
  • 7 сообщений

 На странице "Сведения о членах семьи" просто перечислены по-порядку члены семьи, которых вы указывали в анкете, даты рождения и кем они вам приходятся. Всё. :) никаких номеров документов.

 

Благодарю!


  • 0

#3320
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Спасибо! Вот бы знать точно,,,

Нет ничего проще, или позвоните в ВГ или напишите им письмо и они вам точно ответят.

 

Знаю точно, что 100% по паспортам! Вчера подавали документы, при нас приехали люди по записи, но без паспортов, с удостоверениями ......поехали домой ни с чем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.