Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2481
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый день всем! А нам в этот раз не повезло)))))доки не приняли,не хватает подтверждения об отказе от гражданства Р Уз,которое имелось ранее. Даже не знаю что делать?Записали на январь,найду ли я то что они требуют за 2 месяца?Если кто то сталкивался с такой проблемой или знакомые,отпишитесь пожалуйста!

Доки на что не приняли? На РВП или на программу?А сейчас у вас какое гражданство? У меня было гражданство РУз,теперь РК,но ничего такого не требовали.


  • 0

#2482
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый день всем! А нам в этот раз не повезло)))))доки не приняли,не хватает подтверждения об отказе от гражданства Р Уз,которое имелось ранее. Даже не знаю что делать?Записали на январь,найду ли я то что они требуют за 2 месяца?Если кто то сталкивался с такой проблемой или знакомые,отпишитесь пожалуйста!

А что именно они требуют?


Сообщение отредактировал Жека-Алматы: 01.11.2013, 18:15:06

  • 0

#2483
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Добрый день всем! А нам в этот раз не повезло)))))доки не приняли,не хватает подтверждения об отказе от гражданства Р Уз,которое имелось ранее. Даже не знаю что делать?Записали на январь,найду ли я то что они требуют за 2 месяца?Если кто то сталкивался с такой проблемой или знакомые,отпишитесь пожалуйста!

А что именно они требуют?



У меня гражданство РК с 2006года ,а требуют документ который подтвердит ,что я не являюсь гражданкой РУз .Говорят ,что мы до сих пор можем быть гражданами Узбекистана
  • 0

#2484
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Добрый день всем! А нам в этот раз не повезло)))))доки не приняли,не хватает подтверждения об отказе от гражданства Р Уз,которое имелось ранее. Даже не знаю что делать?Записали на январь,найду ли я то что они требуют за 2 месяца?Если кто то сталкивался с такой проблемой или знакомые,отпишитесь пожалуйста!

А что именно они требуют?
А доки не приняли на программу

Сообщение отредактировал lisenka__kz: 01.11.2013, 18:42:21

  • 0

#2485
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

 

Добрый день всем! А нам в этот раз не повезло)))))доки не приняли,не хватает подтверждения об отказе от гражданства Р Уз,которое имелось ранее. Даже не знаю что делать?Записали на январь,найду ли я то что они требуют за 2 месяца?Если кто то сталкивался с такой проблемой или знакомые,отпишитесь пожалуйста!

А что именно они требуют?
А доки не приняли на программу

 

Они там в ВГ наверно не в курсе,что гражданство РК невозможно получить без официальной бумаги из РУз  об утере гражданства РУз. А у вас не сохранилось копии этого документа из посольства РУз?

 

 


Сообщение отредактировал Жека-Алматы: 01.11.2013, 19:17:37

  • 0

#2486
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Добрый день всем! А нам в этот раз не повезло)))))доки не приняли,не хватает подтверждения об отказе от гражданства Р Уз,которое имелось ранее. Даже не знаю что делать?Записали на январь,найду ли я то что они требуют за 2 месяца?Если кто то сталкивался с такой проблемой или знакомые,отпишитесь пожалуйста!

А что именно они требуют?
А доки не приняли на программу
Они там в ВГ наверно не в курсе,что гражданство РК невозможно получить без официальной бумаги из РУз об утере гражданства РУз. А у вас не сохранилось копии этого документа из посольства РУз?



Кто ж знал,что оно вообще нужно,приняли гражданство,паспорт есть.Наверно надо в миграционку идти,может там что сохранилось
  • 0

#2487
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

У меня гражданство РК с 2006года ,а требуют документ который подтвердит ,что я не являюсь гражданкой РУз .Говорят ,что мы до сих пор можем быть гражданами Узбекистана

 

Они совершенно правы!

Это в РК получив гражданство одного государства, ты автоматически теряешь казахское. А в РУз, тебя лишают гражданства указом президента, который рассматривает этот вопрос один раз в три года! :faceoff: 
В прессе описывались случаи, когда новоявленные россияне, приехав в РУз, надолго оказывались за решеткой за двойное гражданство!!! :idea:


  • 0

#2488
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Всем доброго дня. Подскажите куда надо писать чтоб узнать о рассмотрении анкеты. Подали в Кемеровскую область

Во  ВГ в Астане на эл.адрес vrgastana2012@mail.ru вчера отправила запрос сегодня мне ответили,пишите сразу Ф.И.О. и номер заявления и куда подавали. Удачи.

 

Света, и что ответили Вам?


  • 0

#2489
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Да,точно,в вашем личном деле в миграционке должен быть оригинал письма об утере вами гр-ва РУз из посольства.Удачи вам в этом деле.


  • 0

#2490
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Да,точно,в вашем личном деле в миграционке должен быть оригинал письма об утере вами гр-ва РУз из посольства.Удачи вам в этом 

спасибо за поддержку!


  • 0

#2491
Татьяна Ильина

Татьяна Ильина
  • Гость
  • 7 сообщений

Вчера сдала документы. Была 25 в очереди и первый раз к ним в кабинет попала в 4 часа.... :rotate: Сильно не придирались, девушка хорошая попалась. 1 раз отправила кое что поменять в анкете, а дальше сама по ходу исправляла и помогала. Им там, наверно, очень скучно сутками одно и тоже говорить, вот она и расспрашивала обо всем на свете, очень душевно поговорили :D ))

Но было несколько человек впереди, кого назад домой отправили, из-за мелких справок из загса. Перезаписали по новой, а это уже аж на 20 января. По живой очереди они принимать отказались, только по записи.

Теперь буду сидеть и ждать звонка. Подскажите, кому когда звонили? И о чем Вас спрашивали?

И есть те кому отказали????


  • 0

#2492
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Вчера сдала документы. Была 25 в очереди и первый раз к ним в кабинет попала в 4 часа.... :rotate: Сильно не придирались, девушка хорошая попалась. 1 раз отправила кое что поменять в анкете, а дальше сама по ходу исправляла и помогала. Им там, наверно, очень скучно сутками одно и тоже говорить, вот она и расспрашивала обо всем на свете, очень душевно поговорили :D ))

Но было несколько человек впереди, кого назад домой отправили, из-за мелких справок из загса. Перезаписали по новой, а это уже аж на 20 января. По живой очереди они принимать отказались, только по записи.

Теперь буду сидеть и ждать звонка. Подскажите, кому когда звонили? И о чем Вас спрашивали?

И есть те кому отказали????

Можно подробнее про справки с ЗАГСа? Я просто 2 раза была замужем, первый раз меняла фамилию по браку, второй раз после развода возвратила свою девичью и третий раз меняла при втором браке. В дополнении к перечню документов для сдачи заявления - написано, что справки о смене фамилий надо брать в ЗАГСе, но там мне сказали идти в ЦОН, в ЦОНе мне выдали только справку на первую смену фамилии, у них это называется "справка жениха и невесты", еще там сказали, что подтверждением того, что я меняла потом эту фамилию на девичью - является свидетельство о разводе (у меня есть оригинал). Вот я теперь и не знаю брать ли какую-нибудь еще справку, или св-ва о разводе хватит?


  • 0

#2493
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Кто из Костаная, подскажите пожалуйста, где можно сделать матовые фотографии 3,5х4,5 для подачи заявления? Нигде не можем найти, а если и находим фотосалоны то там делают только глянцевые фото... 

 

UPD. Уже нашли,  случайно... чуть мимо не прошли, может кому то будет также полезно, делают на почте, что возле Цума, 6 фото 500 тенге...


Сообщение отредактировал EVM: 02.11.2013, 14:04:41

  • 0

#2494
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Кто из Костаная, подскажите пожалуйста, где можно сделать матовые фотографии 3,5х4,5 для подачи заявления? Нигде не можем найти, а если и находим фотосалоны то там делают только глянцевые фото... 

 

UPD. Уже нашли,  случайно... чуть мимо не прошли, может кому то будет также полезно, делают на почте, что возле Цума, 6 фото 500 тенге...

В перечне написано - Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые матовые, может это к черно - белым такое требование? Кто сдавал доки, подскажите, цветные фото тоже нужны матовые?


  • 0

#2495
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Кто из Костаная, подскажите пожалуйста, где можно сделать матовые фотографии 3,5х4,5 для подачи заявления? Нигде не можем найти, а если и находим фотосалоны то там делают только глянцевые фото... 

 

UPD. Уже нашли,  случайно... чуть мимо не прошли, может кому то будет также полезно, делают на почте, что возле Цума, 6 фото 500 тенге...

В перечне написано - Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые матовые, может это к черно - белым такое требование? Кто сдавал доки, подскажите, цветные фото тоже нужны матовые?

 

да, цветные тоже матовые


  • 0

#2496
Татьяна Ильина

Татьяна Ильина
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Вчера сдала документы. Была 25 в очереди и первый раз к ним в кабинет попала в 4 часа.... :rotate: Сильно не придирались, девушка хорошая попалась. 1 раз отправила кое что поменять в анкете, а дальше сама по ходу исправляла и помогала. Им там, наверно, очень скучно сутками одно и тоже говорить, вот она и расспрашивала обо всем на свете, очень душевно поговорили :D ))

Но было несколько человек впереди, кого назад домой отправили, из-за мелких справок из загса. Перезаписали по новой, а это уже аж на 20 января. По живой очереди они принимать отказались, только по записи.

Теперь буду сидеть и ждать звонка. Подскажите, кому когда звонили? И о чем Вас спрашивали?

И есть те кому отказали????

Можно подробнее про справки с ЗАГСа? Я просто 2 раза была замужем, первый раз меняла фамилию по браку, второй раз после развода возвратила свою девичью и третий раз меняла при втором браке. В дополнении к перечню документов для сдачи заявления - написано, что справки о смене фамилий надо брать в ЗАГСе, но там мне сказали идти в ЦОН, в ЦОНе мне выдали только справку на первую смену фамилии, у них это называется "справка жениха и невесты", еще там сказали, что подтверждением того, что я меняла потом эту фамилию на девичью - является свидетельство о разводе (у меня есть оригинал). Вот я теперь и не знаю брать ли какую-нибудь еще справку, или св-ва о разводе хватит?

 

там у девушки не было справки что она после развода поменяла фамилию....


  • 0

#2497
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

Кто из Костаная, подскажите пожалуйста, где можно сделать матовые фотографии 3,5х4,5 для подачи заявления? Нигде не можем найти, а если и находим фотосалоны то там делают только глянцевые фото... 

 

UPD. Уже нашли,  случайно... чуть мимо не прошли, может кому то будет также полезно, делают на почте, что возле Цума, 6 фото 500 тенге...

В перечне написано - Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые матовые, может это к черно - белым такое требование? Кто сдавал доки, подскажите, цветные фото тоже нужны матовые?

 

да, цветные тоже матовые

 

Спасибо, я уже созвонилась с салоном, они сказали,что на все доки делают матовые))


  • 0

#2498
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

Вчера сдала документы. Была 25 в очереди и первый раз к ним в кабинет попала в 4 часа.... :rotate: Сильно не придирались, девушка хорошая попалась. 1 раз отправила кое что поменять в анкете, а дальше сама по ходу исправляла и помогала. Им там, наверно, очень скучно сутками одно и тоже говорить, вот она и расспрашивала обо всем на свете, очень душевно поговорили :D ))

Но было несколько человек впереди, кого назад домой отправили, из-за мелких справок из загса. Перезаписали по новой, а это уже аж на 20 января. По живой очереди они принимать отказались, только по записи.

Теперь буду сидеть и ждать звонка. Подскажите, кому когда звонили? И о чем Вас спрашивали?

И есть те кому отказали????

Можно подробнее про справки с ЗАГСа? Я просто 2 раза была замужем, первый раз меняла фамилию по браку, второй раз после развода возвратила свою девичью и третий раз меняла при втором браке. В дополнении к перечню документов для сдачи заявления - написано, что справки о смене фамилий надо брать в ЗАГСе, но там мне сказали идти в ЦОН, в ЦОНе мне выдали только справку на первую смену фамилии, у них это называется "справка жениха и невесты", еще там сказали, что подтверждением того, что я меняла потом эту фамилию на девичью - является свидетельство о разводе (у меня есть оригинал). Вот я теперь и не знаю брать ли какую-нибудь еще справку, или св-ва о разводе хватит?

 

там у девушки не было справки что она после развода поменяла фамилию....

 

Спасибо, придется значит брать справку о том, что после развода я вернула девичью фамилию((


  • 0

#2499
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Не знаю что теперь делать, справка в ЦОНе будет готова только 11 ноября, а я на 8-е ноября записана, теперь ехать бесполезно? Можно с кем нибудь поменяться? Или довезти справку? Может я наивная, прошу отнестись с пониманием, может у кого-нить был такой случай?


  • 0

#2500
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Поменяться не получится, записывают пофамильно. Не совпадет фамилия - не примут. Не стоит вам так переживать, если вы меняли фамилию по разводу - значит в свидетельстве о разводе должно быть написано что вернули прежнюю фамилию, этого достаточно. Смысл во всех этих справок такой, что принимающим должно быть понятно документально как и на основании чего вы меняли фамилию. Пример: вышли замуж - должно быть свидетельство о браке с данными о смене фамилии. Развелись - оставили фамилию мужа, значит справку из ЦОНа что фамилия сменена в связи с прошлым браком + свид о разводе. Развелись - взяли девичью фамилию - никакой справки не надо, достаточно свид о расторжении брака.

 В заявлении пишите: фамилия Иванова ( девичья Сидорова, изменена на Пупкину в связи со вступлении в брак тогда-то, изменена на Иванову в связи со вступлением в брак тогда-то)


Сообщение отредактировал dwadzatka: 02.11.2013, 17:35:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.