Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2421
МаринаБеня

МаринаБеня
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Ребят,не знаю обсуждался ли здесь уже этот вопрос, ответьте, кому не сложно... Когда сдавали документы в ВГ Астаны на новосиб, нам сказали, ждать звонка конкретно из Новосиба, и что якобы, если мы не выйдем на связь, то нам придет отказ. Это реально? Кому звонили?

Что-то с этим Новосибом странное творится, прям супер кастинг. Мне ничего такого не говорили, никто не звонил, хотя пошел уже 2-й месяц. Я телефон на самый громкий режим поставила, но увы, тишина... Наверно лучше надо было на захолустье какое-нибудь подать, а потом уже ехать куда глаза глядят, у меня так много знакомых сделали, и ответ 100% положительный, и быстро одобрили.

 

Точно, ты права, кастинг настоящий! У нас 16 ноября будет ровно два месяца и тишинааааааа(


  • 0

#2422
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Ребят,не знаю обсуждался ли здесь уже этот вопрос, ответьте, кому не сложно... Когда сдавали документы в ВГ Астаны на новосиб, нам сказали, ждать звонка конкретно из Новосиба, и что якобы, если мы не выйдем на связь, то нам придет отказ. Это реально? Кому звонили?

Что-то с этим Новосибом странное творится, прям супер кастинг. Мне ничего такого не говорили, никто не звонил, хотя пошел уже 2-й месяц. Я телефон на самый громкий режим поставила, но увы, тишина... Наверно лучше надо было на захолустье какое-нибудь подать, а потом уже ехать куда глаза глядят, у меня так много знакомых сделали, и ответ 100% положительный, и быстро одобрили.

 

Точно, ты права, кастинг настоящий! У нас 16 ноября будет ровно два месяца и тишинааааааа(

 

я сдавала и особа какого-то отбора не заметила, может спустя 2 месяца какие-то изменения, в связи с большим потоком на Новосиб....


  • 0

#2423
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Наверно лучше надо было на захолустье какое-нибудь подать, а потом уже ехать куда глаза глядят, у меня так много знакомых сделали, и ответ 100% положительный, и быстро одобрили.
Неужели всё так плохо и приходиться ехать лишь-бы уехать?! Родители тоже собираются в Россию ,но я почитал программу по переселению -как то сомнительно,районы предлагают такие откуда все бегут. 
  • -1

#2424
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Наверно лучше надо было на захолустье какое-нибудь подать, а потом уже ехать куда глаза глядят, у меня так много знакомых сделали, и ответ 100% положительный, и быстро одобрили.
Неужели всё так плохо и приходиться ехать лишь-бы уехать?! Родители тоже собираются в Россию ,но я почитал программу по переселению -как то сомнительно,районы предлагают такие откуда все бегут. 

 

ну лично в моем городе делать нечего, так множество оралманов и с деревень неблагополучных всех к нам переселяют. Город небольшой, вот так они решили численность поднять. Вот только эти переселенцы не видели никогда цивилизации, сидят целыми днями на лавочках, толком не работают, белье по всему двору на всех деревьях весит, и они еще и мне тычат, что я видите ли я чужая в этой стране, когда мои бабушки и дедушки поднимали целину, родители мои здесь родились, мои братья, сестра и мы тут чужие. "Едьте в свою Россию"- вот повседневная цитата. На улицу вечером уже страшно выходить, сейчас с пропажей девочки-подростка комендантский час ввели. Вот так обстоят дела у нас. Зато на первом месте в мире!


  • 0

#2425
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Наверно лучше надо было на захолустье какое-нибудь подать, а потом уже ехать куда глаза глядят, у меня так много знакомых сделали, и ответ 100% положительный, и быстро одобрили.
Неужели всё так плохо и приходиться ехать лишь-бы уехать?! Родители тоже собираются в Россию ,но я почитал программу по переселению -как то сомнительно,районы предлагают такие откуда все бегут. 

 

ну лично в моем городе делать нечего, так множество оралманов и с деревень неблагополучных всех к нам переселяют. Город небольшой, вот так они решили численность поднять. Вот только эти переселенцы не видели никогда цивилизации, сидят целыми днями на лавочках, толком не работают, белье по всему двору на всех деревьях весит, и они еще и мне тычат, что я видите ли я чужая в этой стране, когда мои бабушки и дедушки поднимали целину, родители мои здесь родились, мои братья, сестра и мы тут чужие. "Едьте в свою Россию"- вот повседневная цитата. На улицу вечером уже страшно выходить, сейчас с пропажей девочки-подростка комендантский час ввели. Вот так обстоят дела у нас. Зато на первом месте в мире!

 

похоже вы из Аксу, я там бываю периодически и мне хочется всегда от туда побыстрее уехать, контингент оставляет лучшего!!!! У нас в Павлодаре ещё по божески))))))))))))))))))


  • 0

#2426
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

 

Наверно лучше надо было на захолустье какое-нибудь подать, а потом уже ехать куда глаза глядят, у меня так много знакомых сделали, и ответ 100% положительный, и быстро одобрили.
Неужели всё так плохо и приходиться ехать лишь-бы уехать?! Родители тоже собираются в Россию ,но я почитал программу по переселению -как то сомнительно,районы предлагают такие откуда все бегут. 

 

ну лично в моем городе делать нечего, так множество оралманов и с деревень неблагополучных всех к нам переселяют. Город небольшой, вот так они решили численность поднять. Вот только эти переселенцы не видели никогда цивилизации, сидят целыми днями на лавочках, толком не работают, белье по всему двору на всех деревьях весит, и они еще и мне тычат, что я видите ли я чужая в этой стране, когда мои бабушки и дедушки поднимали целину, родители мои здесь родились, мои братья, сестра и мы тут чужие. "Едьте в свою Россию"- вот повседневная цитата. На улицу вечером уже страшно выходить, сейчас с пропажей девочки-подростка комендантский час ввели. Вот так обстоят дела у нас. Зато на первом месте в мире!

 

похоже вы из Аксу, я там бываю периодически и мне хочется всегда от туда побыстрее уехать, контингент оставляет лучшего!!!! У нас в Павлодаре ещё по божески))))))))))))))))))

 

В яблочко!!!!! 


  • 0

#2427
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

 

Наверно лучше надо было на захолустье какое-нибудь подать, а потом уже ехать куда глаза глядят, у меня так много знакомых сделали, и ответ 100% положительный, и быстро одобрили.
Неужели всё так плохо и приходиться ехать лишь-бы уехать?! Родители тоже собираются в Россию ,но я почитал программу по переселению -как то сомнительно,районы предлагают такие откуда все бегут. 

 

ну лично в моем городе делать нечего, так множество оралманов и с деревень неблагополучных всех к нам переселяют. Город небольшой, вот так они решили численность поднять. Вот только эти переселенцы не видели никогда цивилизации, сидят целыми днями на лавочках, толком не работают, белье по всему двору на всех деревьях весит, и они еще и мне тычат, что я видите ли я чужая в этой стране, когда мои бабушки и дедушки поднимали целину, родители мои здесь родились, мои братья, сестра и мы тут чужие. "Едьте в свою Россию"- вот повседневная цитата. На улицу вечером уже страшно выходить, сейчас с пропажей девочки-подростка комендантский час ввели. Вот так обстоят дела у нас. Зато на первом месте в мире!

 

похоже вы из Аксу, я там бываю периодически и мне хочется всегда от туда побыстрее уехать, контингент оставляет лучшего!!!! У нас в Павлодаре ещё по божески))))))))))))))))))

 

В яблочко!!!!! 

 

а в Астане меня ваще поразило, коренной житель там по ходу вымирающий вид :D  У кого не спросишь как пройти или как доехать-никто не знает, все не местные, при чём спрашиваешь исключительно у нашего местно-национального гражданина :D  


  • 1

#2428
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

 

 

 

Наверно лучше надо было на захолустье какое-нибудь подать, а потом уже ехать куда глаза глядят, у меня так много знакомых сделали, и ответ 100% положительный, и быстро одобрили.
Неужели всё так плохо и приходиться ехать лишь-бы уехать?! Родители тоже собираются в Россию ,но я почитал программу по переселению -как то сомнительно,районы предлагают такие откуда все бегут. 

 

ну лично в моем городе делать нечего, так множество оралманов и с деревень неблагополучных всех к нам переселяют. Город небольшой, вот так они решили численность поднять. Вот только эти переселенцы не видели никогда цивилизации, сидят целыми днями на лавочках, толком не работают, белье по всему двору на всех деревьях весит, и они еще и мне тычат, что я видите ли я чужая в этой стране, когда мои бабушки и дедушки поднимали целину, родители мои здесь родились, мои братья, сестра и мы тут чужие. "Едьте в свою Россию"- вот повседневная цитата. На улицу вечером уже страшно выходить, сейчас с пропажей девочки-подростка комендантский час ввели. Вот так обстоят дела у нас. Зато на первом месте в мире!

 

похоже вы из Аксу, я там бываю периодически и мне хочется всегда от туда побыстрее уехать, контингент оставляет лучшего!!!! У нас в Павлодаре ещё по божески))))))))))))))))))

 

В яблочко!!!!! 

 

а в Астане меня ваще поразило, коренной житель там по ходу вымирающий вид :D  У кого не спросишь как пройти или как доехать-никто не знает, все не местные, при чём спрашиваешь исключительно у нашего местно-национального гражданина :D  

 

в астане мне совсем не понравилось. Все какие-то дикие, либо мания величия какая-то. У кондуктора спрашиваю, подскажите остановку, он мимо ушей, я еше раз, он махнул головой, ну в итоге я 2 остановки проехала, сама догадалась где выйти. Еду обратно и как специально опять этот козел попадает, я еще раз ему, уже другим тоном, ну в итоге ему на меня было пофиг. Подхожу к остановке, куча людей, спрашиваю как доехать в строну Байтерека - прям как в песне "крикну, а в ответ тишина", никто вообще ничего не сказал, я еще раз спрашиваю, уже потом молодая девушка сжалилась надо мной. Прям город-сказка, город - мечта...


  • 0

#2429
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

это да, ну если бы обратились на казахском мож тада бы на вас и обратили внимание и то тока потому, что русский чел говорит по казахски, а как проехать никто бы так и не подсказал :D  Мы так 3 раза бегали через дорогу, потому что нам советовали ехать то в одну, то в другую сторону :D  в итоге мы решили пешком прогуляться :D


  • 0

#2430
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Неужели всё так плохо и приходиться ехать лишь-бы уехать?! Родители тоже собираются в Россию ,но я почитал программу по переселению -как то сомнительно,районы предлагают такие откуда все бегут. 

 

Примерчик такого района приведите пожалуйста. :)


  • 0

#2431
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

 

Неужели всё так плохо и приходиться ехать лишь-бы уехать?! Родители тоже собираются в Россию ,но я почитал программу по переселению -как то сомнительно,районы предлагают такие откуда все бегут. 

 

Примерчик такого района приведите пожалуйста. :)

 

Ага, мне тоже интересно узнать, с каких пор Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень и Омск стали "сомнительными районами, откуда все бегут"? :smoke:


  • 0

#2432
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

На самом деле,тут ряд причин: 1 это преобладание или большой процент уралманов с иными культурными ценностями и восприятия мира  чем у казахстанцев (не цементируясь на национальность) 2 в учебных заведениях активно продвигается идея о захватнической политики ещё Царской России и СССР,соответственно мы тут воспринимаемся  -определенным  социальным слоем,как интервенты,причем не плохо устроенные. А касательно уехать ,лишь-бы уехать -там 5 лет по контракту надо прожить.А я в свое время бывал в тех местах которые в перечне программы...


  • -2

#2433
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

На самом деле,тут ряд причин: 1 это преобладание или большой процент уралманов с иными культурными ценностями и восприятия мира  чем у казахстанцев (не цементируясь на национальность) 2 в учебных заведениях активно продвигается идея о захватнической политики ещё Царской России и СССР,соответственно мы тут воспринимаемся  -определенным  социальным слоем,как интервенты,причем не плохо устроенные. А касательно уехать ,лишь-бы уехать -там 5 лет по контракту надо прожить.А я в свое время бывал в тех местах которые в перечне программы...

с чего вы взяли, что по контракту надо 5 лет прожить????? Получил гражданство, отказался от подъемных и дуй куда хочешь. Мои друзья уже через полгода переехали в другой регион, получив гражданство. 


  • 1

#2434
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

 

 

 

Неужели всё так плохо и приходиться ехать лишь-бы уехать?! Родители тоже собираются в Россию ,но я почитал программу по переселению -как то сомнительно,районы предлагают такие откуда все бегут. 

 

Примерчик такого района приведите пожалуйста. :)

 

Ага, мне тоже интересно узнать, с каких пор Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень и Омск стали "сомнительными районами, откуда все бегут"? :smoke:

 

Откройте карту или возьмите глобус и поинтересуйтесь за местонахождение этих городов-это раз.По программе вас не зовут в региональные центры а предлагают округа-это два. Ну и по логике вещей -зачем звать в уже устроенные города?ведь идет градация возрастная и спецификационная. 


  • -1

#2435
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

По программе вас не зовут в региональные центры а предлагают округа-это два. 

Прежде чем с видом авторитеного знатока заявлять очевидную чушь (уж простите за резкость), ознакомьтесь для начала с перечнем регионов, участвующих в Программе :dont:

Понятное дело, что в МААскву и Питер переселенцев никто не зовет, но несколько городов-милллионников вполне подойдут и для старта, и для вполне себе оседлой жизни :smoke:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 31.10.2013, 15:15:20

  • 2

#2436
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

 

 

с чего вы взяли, что по контракту надо 5 лет прожить????? Получил гражданство, отказался от подъемных и дуй куда хочешь. Мои друзья уже через полгода переехали в другой регион, получив гражданство. 

 

Там тоже не дураки.Эти дотации дают ступенчато,т.е на момент получения гражданства ,ты уже получил средства и отказом противоречишь контракту ,и если он составлен не идиотами -в чем я сомневаюсь,этот момент учтен не в пользу репатрианта. И по этому вопросу уже были прецеденты. 


  • -1

#2437
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

На самом деле,тут ряд причин: 1 это преобладание или большой процент уралманов с иными культурными ценностями и восприятия мира  чем у казахстанцев (не цементируясь на национальность) 

Поясните пожалуйста этот термин.

Боюсь, что кроме вас его никто не употребляет! :D


  • 0

#2438
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

дотации дают ступенчато,т.е на момент получения гражданства ,ты уже получил средства и отказом противоречишь контракту 

Еще раз - отказываетесь от ВСЕГО и свободны, как ветер в поле! Какие проблемы-то? :ninja:


  • 1

#2439
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

 

По программе вас не зовут в региональные центры а предлагают округа-это два. 

Прежде чем с видом авторитеного знатока заявлять очевидную чушь (уж простите за резкость), ознакомьтесь для начала с перечнем регионов, участвующих в Программе :dont:

 

 

Я мнение не навязывал,а делился мыслями. Читал.Езде, я вас не держу.


  • -1

#2440
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 И по этому вопросу уже были прецеденты. 

 

 

ПРИМЕРЫ В СТУДИЮ! :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.