Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Поменяться не получится, записывают пофамильно. Не совпадет фамилия - не примут. Не стоит вам так переживать, если вы меняли фамилию по разводу - значит в свидетельстве о разводе должно быть написано что вернули прежнюю фамилию, этого достаточно. Смысл во всех этих справок такой, что принимающим должно быть понятно документально как и на основании чего вы меняли фамилию. Пример: вышли замуж - должно быть свидетельство о браке с данными о смене фамилии. Развелись - оставили фамилию мужа, значит справку из ЦОНа что фамилия сменена в связи с прошлым браком + свид о разводе. Развелись - взяли девичью фамилию - никакой справки не надо, достаточно свид о расторжении брака.

 В заявлении пишите: фамилия Иванова ( девичья Сидорова, изменена на Пупкину в связи со вступлении в брак тогда-то, изменена на Иванову в связи со вступлением в брак тогда-то)

Спасибо, за ответ, я отправила уже вопрос в ВГ дождусь ответа, потом отпишусь здесь, может кому-нить будет полезна официальная инфа)


  • 0

#2502
ИринаН1976

ИринаН1976
  • Гость
  • 32 сообщений

Может кто знает ответ на такой вопрос: какие документы нужно предоставить во временную группу при подаче заявления, если мой муж не хочет участвовать в программе переселения и переезжать в РФ? Я хочу подать заявление без него (члены семьи будут ребенок и мама). На ребенка, наверное, надо разрешение от мужа на переезд? Заранее, спасибо!!!!!


  • 0

#2503
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Может кто знает ответ на такой вопрос: какие документы нужно предоставить во временную группу при подаче заявления, если мой муж не хочет участвовать в программе переселения и переезжать в РФ? Я хочу подать заявление без него (члены семьи будут ребенок и мама). На ребенка, наверное, надо разрешение от мужа на переезд? Заранее, спасибо!!!!!

Внимательно прочитайте на сайте требования к документам  http://consular.rfem..._v_gosprogramme  ,как откроете эту ссылку - внизу сноска, открывается вордовским файлом. Вот ответ на ваш вопрос: 

·        Государственная программа предполагает одновременное участие в ней супругов, посредством подачи одного заявления, включающей сведения о них обоих (заявитель и члены семьи).

·        В случае отсутствия в заявлении сведений об одном из супругов, необходимо его личное письменное заявление в адрес Временной группы ФМС России (с указанием причины отказа) и согласии на единоличное участие в ней супруга(-и). При невозможности присутствия, верность подписи необходимо удостоверить нотариально.


  • 0

#2504
Yelena Alexeyeva

Yelena Alexeyeva
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите, пожалуйста!  Как можно уехать без программы?  Пусть дольше, лишь бы легально все было. Проблема в том, что из-за пожилого возраста мамы и тети хотелось бы их перевести один раз в готовое жилье в России, чтобы не ездили они ни в какую Астану. И после проживания 3 месяцев, им не надо было бы пересекать границу снова?

Спасибо.


  • 0

#2505
Света Л

Света Л
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Всем доброго дня. Подскажите куда надо писать чтоб узнать о рассмотрении анкеты. Подали в Кемеровскую область

Во  ВГ в Астане на эл.адрес vrgastana2012@mail.ru вчера отправила запрос сегодня мне ответили,пишите сразу Ф.И.О. и номер заявления и куда подавали. Удачи.

 

Света, и что ответили Вам?

 

У нас положительный ответ :rotate: ,написали что отправили нам письмо с дальнейшим планом действия.Вот ждем письмо.Потом будем действовать по плану :) .


  • 0

#2506
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите, пожалуйста!  Как можно уехать без программы?  

Здесь обсуждается переселение ПО программе!


  • 0

#2507
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Подскажите, пожалуйста!  Как можно уехать без программы?  Пусть дольше, лишь бы легально все было. Проблема в том, что из-за пожилого возраста мамы и тети хотелось бы их перевести один раз в готовое жилье в России, чтобы не ездили они ни в какую Астану. И после проживания 3 месяцев, им не надо было бы пересекать границу снова? Спасибо.

 

Здравствуйте! Вам нужно написать в эту тему - Переселение в Россию без программы, а также рекомендуем внимательно полистать ветку форума от начала до конца, многие вопросы отпадут сами собой, а что будет непонятно можете задать вопросы в той теме... знающие люди обязательно помогут информацией и советом...


Сообщение отредактировал EVM: 03.11.2013, 09:58:30

  • 0

#2508
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем доброго времени суток, подскажите кто недавно забирал в Астане удостоверение переселенца, если в пятницу к 11.00 приехать реально будет получить или нужно с раннего утра очередь занимать. Там на выдачу и прием документов одна очередь или разные?

в пятницу забрала в 9.40 была уже 37, но думаю к 19.00 заберёте.


  • 0

#2509
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Подскажите пожалуйста, если печать выцвела в свидетельстве о рождении то будут ли проблемы при заверении нотариально и сдаче доков на участие в программе? И что делать если печать немного выцвела и смазана временем? Идти переделывать свидетельство о рождении в цон?


  • 0

#2510
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подскажите пожалуйста, если печать выцвела в свидетельстве о рождении то будут ли проблемы при заверении нотариально и сдаче доков на участие в программе? И что делать если печать немного выцвела и смазана временем? Идти переделывать свидетельство о рождении в цон?

если печать не  читаема, то конечно переделывать. Я все СОРы переделала, пошла в цон , написала заявление, что утеряны и теперь у меня 2 СОРа. 


  • 0

#2511
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Выдача паспортов в России может прекратиться с 2016 года

 http://rusnovosti24....ожет-прекр.html


  • 0

#2512
AND-Ural

AND-Ural
  • Гость
  • 31 сообщений
 

Подскажите пожалуйста, если печать выцвела в свидетельстве о рождении то будут ли проблемы при заверении нотариально и сдаче доков на участие в программе? И что делать если печать немного выцвела и смазана временем? Идти переделывать свидетельство о рождении в цон?

 

Тоже заверял у натариуса свидетельство о рождении на котором печать плохо пропечатано. Проблем не возникло. Сделали перевод полного текста печати и заверили. В ВРГ пока не сдавал документы.
  • 0

#2513
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

если печать не  читаема, то конечно переделывать. Я все СОРы переделала, пошла в цон , написала заявление, что утеряны и теперь у меня 2 СОРа. 

 

Спасибо за ответ! А сколько делается по времени свидетельство? Или можно например просто прийти в цон чтобы обновили печать в свидетельстве?

 

Тоже заверял у натариуса свидетельство о рождении на котором печать плохо пропечатано. Проблем не возникло. Сделали перевод полного текста печати и заверили. В ВРГ пока не сдавал документы.

 

понятно, но тут то может и не быть проблем с заверением, но могут быть при сдаче доков и уже на месте вселения... вот читаю статьи и новости про выцветшие печати в свидетельстве и что то плоховато становиться =)) неужели так дотошно придираются ко всякой мелочи... наверно точно по приезду скончаемся от стрессов, тут нервы потрепают так еще и там =))


  • 0

#2514
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Примерно неделю) печать никто не обновит((( сама хотела в св. о браке "обновить" отправили также в цон)

 


  • 0

#2515
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

поэтому конечно, пока есть возможность делать надо все на месте, чтобы потом не бегать и не охать :)


  • 0

#2516
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Как быть вот с такой ситуацией: 

они исступленно придираются ко всему, к чему только можно: к выцветшей, но вполне читаемой печати; к точкам над буквой “е”; к имени “Наталья” в паспорте и “Наталия” в свидетельстве о рождении; к пятну от капнувшего лет двадцать назад чая (мол, документ загрязнен); к записям “Алма-Ата” и “Алматы” в документах советского и современного периода – неси справку о переименовании и т.д. Соответственно предыдущая инстанция при виде старых, потрепанных документов или любой мало-мальски сомнительной запятой ради собственного благополучия предпочитает не разбираться, не говоря уже о том, чтобы брать на себя ответственность, а просто на всякий случай “отфутболивает” (это их профессиональный сленг) человека. Для них это спокойствие и безмятежное настроение, а для “отфутболенного” – стресс, тревоги.

 

 

у моей мамы в свидетельстве как раз такое, она сама родилась в Украине, отец сам с России, но во у нее как раз так и есть в свидетельстве, выцветшея печать, имя вписано "Наталия" а в паспорте РК Наталья... как быть, будут ли придираться или нет? Что самое поршивое что в цоне ей сказали что заменить даже в случае утери не могут, то есть нужно ее писать и делать запрос на Украину, типа новое свидетельство или справку выслали от туда... полный абзац короче... всю жизнь прожила с таким вот свидетельством и ничего, все справки делали свободно по нему, а также паспорт РК свободно получила... и никто ничего не говорил что там ошибка у нее... хотя является ли это ошибкой с точки зрения русского языка?

 

также ситуация с переименованием городов Актюбинск-Актобе, Кустанай-Костанай... где брать эти справки о переименовании города... в цоне? или где то в другом месте?


Сообщение отредактировал EVM: 04.11.2013, 09:54:55

  • 0

#2517
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Как быть вот с такой ситуацией: 

они исступленно придираются ко всему, к чему только можно: к выцветшей, но вполне читаемой печати; к точкам над буквой “е”; к имени “Наталья” в паспорте и “Наталия” в свидетельстве о рождении; к пятну от капнувшего лет двадцать назад чая (мол, документ загрязнен); к записям “Алма-Ата” и “Алматы” в документах советского и современного периода – неси справку о переименовании и т.д. Соответственно предыдущая инстанция при виде старых, потрепанных документов или любой мало-мальски сомнительной запятой ради собственного благополучия предпочитает не разбираться, не говоря уже о том, чтобы брать на себя ответственность, а просто на всякий случай “отфутболивает” (это их профессиональный сленг) человека. Для них это спокойствие и безмятежное настроение, а для “отфутболенного” – стресс, тревоги.

 

 

у моей мамы в свидетельстве как раз такое, она сама родилась в Украине, отец сам с России, но во у нее как раз так и есть в свидетельстве, выцветшея печать, имя вписано "Наталия" а в паспорте РК Наталья... как быть, будут ли придираться или нет? Что самое поршивое что в цоне ей сказали что заменить даже в случае утери не могут, то есть нужно ее писать и делать запрос на Украину, типа новое свидетельство или справку выслали от туда... полный абзац короче... всю жизнь прожила с таким вот свидетельством и ничего, все справки делали свободно по нему, а также паспорт РК свободно получила... и никто ничего не говорил что там ошибка у нее... хотя является ли это ошибкой с точки зрения русского языка?

 

также ситуация с переименованием городов Актюбинск-Актобе, Кустанай-Костанай... где брать эти справки о переименовании города... в цоне? или где то в другом месте?

о переименовании города справка дается в архиве. Я себе тоже делала


  • 0

#2518
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

о переименовании города справка дается в архиве

 

Не подскажите, в Костанае где находиться этот архив, куда идти?


  • 0

#2519
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

у моей мамы в свидетельстве как раз такое, она сама родилась в Украине, отец сам с России, но во у нее как раз так и есть в свидетельстве, выцветшея печать, имя вписано "Наталия" а в паспорте РК Наталья... как быть, будут ли придираться или нет? Что самое поршивое что в цоне ей сказали что заменить даже в случае утери не могут, то есть нужно ее писать и делать запрос на Украину, типа новое свидетельство или справку выслали от туда... полный абзац короче... всю жизнь прожила с таким вот свидетельством и ничего, все справки делали свободно по нему, а также паспорт РК свободно получила... и никто ничего не говорил что там ошибка у нее... хотя является ли это ошибкой с точки зрения русского языка?

 

 

Исправить необходимо!


  • 0

#2520
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

о переименовании города справка дается в архиве

 

Не подскажите, в Костанае где находиться этот архив, куда идти?

 

а вы справку зачем собираетесь брать на подачу анкеты или РВП? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.